Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
07.04.2003
в номере Словесность Компьютеры Регионы Общество Экономика Политика Путешествия Музыка Интернет Наука Кино Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 27.

Aphorism.RU
Есть только две породы мужей - те, которые бояться своих жен, и те, которые скрывают, что они их бояться! Правило без исключений!
/Александр Аркадьевич Галич/

РЖ - Круг чтения
Андрей Мороз. Без рук, без ног, а ходят
Денег не бывает немного, средне - их или нет, или это золотой клад. Деньги не считают, а мерят мерками, горшками, мешками.

РЖ - Книга на завтра
Сергей Митрофанов. Бессмертие Адольфа Эйхмана
Ланг И. фон Протоколы Эйхмана. Магнитофонные записи допросов в Израиле/ Пер. с нем. М.Черненко. - М.: Текст, 2002.

Библиотека философии и религии
Д. Булатов "О естественных пределах человеческого познания"
Еще раз о био- и генно-инженерных технологиях в современном искусстве. (В продолжение темы.)

РЖ - Чтение без разбору
Андрей Ранчин. Занимательная русская классика
Тройная дуэль: Пушкин - Лермонтов - Тургенев. Прошло ваше время, господа аристократы, и превратилась дуэль в фарс. А какие были раньше поединки!

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Спроси сам
На сайте "Фонтанка.ру" можно задать вопрос Василию Чумакову, заместителю начальника петербургского Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий,подполковник милиции, заместитель начальнику Управления отдела "К" ГУВД по Санкт-Петербургу и области. Отдел "К" - это то, что раньше неформально называлось Управление "Р" - занимается борьбой с преступлениями в сфере высоких технологий.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Криминал
Кубинский боцман привез в Петербург 9,5 кг кокаина
Сотрудники правоохранительных органов изъяли крупнейшую за последние несколько лет партию кокаина. Боцман теплохода "Истерн Айс" кубинец Эстебан Диаз Тапия пытался на Московском проспекте передать двум гражданам Польши примерно 9,5 кг "снежка".


Фонтанка.ру. Год No 300
Пароход – самый удобный транспорт в дни 300-летия Петербурга?
Серьезные проблемы могут возникнуть у туристических предприятий Петербурга в связи с планируемым закрытием аэропорта "Пулково". Сейчас не все компании и агентства знают, где им придется встречать и откуда провожать туристов. А вот об ограничении работы водного транспорта никто пока и не говорил.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Григорий Охотин. Жить стало лучше или веселее?
Все наталкивает на мысль, что люди стали больше тратить и, наверное, больше получать. По данным Госкомстата, в России действительно наблюдается примерно девятипроцентный рост потребления.

РЖ - Вне рубрик
Евгения Абелюк. Литература в фокусах
С этого года в числе единых и государственных есть экзамен по литературе. Cдать его легко: входишь на ege.ru, находишь раздел "Литература", тренируешься. Попробуйте - и почувствуете, как любимые книжки становятся удавкой на вашей шее. Забыли имя второстепенного героя? Или главного? С каждым вопросом ваши шансы сдать экзамен уменьшаются.


Peoples.RU
Мария Хлопова и Михаил Романов
Он уж и депешу собрался посылать в Новгород к Маше, как вечером без стука в его покои черной тенью явилась мать. Она долго молчала, стояла посреди слабо освещенной палаты - лишь виднелся светлый овал лица под черным клобуком да глаза, сверкающие решимостью. Наконец сказала тихо и страшно, до дрожи: коли Хлопова станет на Москве царицей, то он, Михаил Романов, тотчас же пойдет провожать гроб своей матери на погост. В лучшем же случае она покинет Русь навсегда, и он, сын единородный, уж более никогда не увидит своей матери.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ДОКУМЕНТ
Неуслышанный доклад Рыбкина и Хасбулатова
Экономические потери России и народа Чечни от Первой и Второй военных кампаний настолько велики, что высокие должностные лица, боясь что обнародование подлинных данных может вызвать нежелательную реакцию в русском обществе, тем не менее, тщательно скрывают подлинные цифры расходов и различных экономических потерь, как следствие ведения войны и разрушения объектов на территории Чеченской Республики.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Петр Казначеев. О случайности демократии, неопрагматизме и либеральном мировоззрении
Лекция о прагматизме как основе либерализма.

РЖ - Политика
Михаил Ремизов. Будущее одной секты
Миф о распре Европы и США уже зажил собственной жизнью, и в проекции на Россию (какой она предстает в западническом дискурсе) он будет производить различие двух родственных, но антагонистических культов. Уже сегодня мы с интересом наблюдаем, как западники поляризуются сообразно своим политическим ангажементам и этическим темпераментам. Заметки по следам первых недель войны.


Centran.ru
Основные сражения еще впереди
Сейчас становится все более очевидно, что иракские части и подразделения не в состоянии сдерживать натиск англо-американских войск, на чьей стороне полное превосходство в современном вооружении.

РЖ - Политика
Валерий Тишков. Необходимо перестать говорить о кризисах
- и преодолеть самый главный кризис - в голове. Внешняя угроза способна сплотить российских граждан, однако эффективнее исходить из того, что Россия - состоявшееся национальное государство, что ничего сверхъестественного строить не надо, а надо уметь обращаться с тем, что уже есть.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Медицинский контроль за авиапассажирами в России усилен. Билеты на поезда из Москвы в Петербург в дни юбилея подорожают. История землетрясений - на выставке в Праге.

Worlds.RU - Перу
Мачу-Пикчу
Добраться до Мачу-Пикчу оказалось непросто. 40 минут полета через горы и облака, - чтобы приземлиться на крошечной площадке в узкой долине ревущей горной реки Урубама.

Worlds.RU - Италия
Город Нора
Древние руины города Нора долгое время считались отголоском Римского владычества на Сардинии. Город был обнаружен неожиданно, и результаты первых раскопок были весьма поверхностными.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Илья Овчинников. Моцарт: банджо, мыльница и блюз
Очередная программа плетневского оркестра обернулась незапланированной акцией "Музыканты шутят"; в скрипичном концерте Моцарта Жиль Апап свистел, пел под собственный аккомпанемент на скрипке, импровизировал в стиле кантри и играл чардаш, переходящий в "блатняк". О подобных сюрпризах лучше предупреждать заранее.


Peoples.RU
Meshuggah
О группе считали своим долгом написать многие музыкальные издания. Туры по США (со "Slayer") и по Скандинавии (с "Entombed") прошли очень удачно. Зашевелился наконец-то и "Nuclear blast", переиздавший ранние работы коллектива. Основательно помотавшись с гастролями по Штатам и Европе, "Meshuggah" задумали выпустить в свет компиляцию из редких треков, дополнив ее видеоклипами.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 132
Лагерфельд, Карл. "Лана". Ленинская баня.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.ru
Андрей Лубенский. Масоны, Чернобыльская АЭС, холодный ядерный синтез и безграничные возможности для человечества
Украинский ученый обвиняет Римский клуб в геноциде большей части человечества и предлагает выход из "ресурсного кризиса".

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Франсуа Озон
Полгода назад имени Франсуа Озона в России не знал никто, кроме десятка кинокритиков, колесящих по международным фестивалям. А за пару лет до этого даже у себя во Франции этот режиссер был известен в довольно узких кругах: автор короткометражек с фривольным изображением молодежных нравов. И вдруг как прорвало. Сразу четыре полнометражных фильма Озона прошумели в Канне, Венеции, Берлине и Сан-Себастьяне (два последних - в конкурсе).


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Чарли Миллер
История бразильского футбола началась в 1894 году, когда в родной Сан-Паулу возвратился 20-ти летний Чарльз Миллер, десять лет проведший в Англии. За годы, проведенные на туманном Альбионе он, разумеется, стал поклонником футбола. И потому, обнаружив, что на его родине эта игра абсолютно неизвестно был удивлен и немедленно "засучил рукава".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама