Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
07.05.2005
в номере Наука Компьютеры Кино Музыка Спорт Искусство Кулинария Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Субботний блик науки No 49
Термоядерный поход
Углеводородного ископаемого топлива все меньше, и цена на него растет. Легкодоступного урана тоже, можно сказать, не осталось. Из чего же получать электричество?

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Возьми оптом!
Любители веб-серфинга знают, как иногда бывает трудно оторваться от какого-нибудь очень интересного портала, где собрано множество полезных данных. Конечно, можно сохранить несколько страниц на жесткий диск. Но только если этих страниц десятки, а то и сотни и вдобавок они сделаны в виде базы данных. Хитрые программисты придумали целый класс утилит, которые помогут вам наслаждаться информацией с локального, то есть своего компьютера.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валентина Титова
В киноэпопее "Щит и меч" снимались невероятно красивые актеры и актрисы, включая даже эпизодических героев. В этом фильме Валентина Титова создала в общем-то проходной образ, не самый главный в своем творчестве. Но на площадке у нее была еще одна роль, может быть, даже более важная - жена режиссера.


Peoples.RU
Михаил Ульянов
Несмотря на десятки сыгранных ролей, для миллионов зрителей народный артист СССР Михаил Ульянов - это прежде всего маршал Жуков. Никто бы, наверное, и не удивился, если бы вместо своих многочисленных наград - звезды Героя Социалистического Труда, медалей лауреата Госпремий и прочая, прочая - Ульянов надел маршальский китель.


Peoples.RU
Петр Тодоровский
Снимая фильмы на военную тематику, Петр Тодоровский не понаслышке знает то, о чем говорит с экрана. Петр Ефимович - ветеран, награжден тремя орденами Великой Отечественной войны I и II степени, медалями. Очередную, в честь 60-летия Победы, получил буквально на днях. Летом 1943 года, когда война была в самом разгаре, Петр Тодоровский стал курсантом Саратовского военно-пехотного училища.


Peoples.RU
Кирилл Бурдихин
Он настоящий герой русских былин: статный, сероглазый красавец с русой копной волос. С десятилетнего возраста Кирилл с удовольствием играл сказочных персонажей на детских утренниках. А в Ярославском театральном училище ему стали поручать роли героев-любовников. В одном из спектаклей он сыграл вместе со своей однокурсницей Женей. Любовь на сцене обернулась большим чувством в жизни, на третьем курсе Кирилл с Евгенией поженились.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
"Блестящие"
Их называют самым обворожительным девичьим квартетом на российской эстраде. Они засияли на звездном небосклоне ровно десять лет назад и сразу же покорили всех меломанов своим суперзажигательным латиноамериканским хитом "Чао, Бамбино". С тех пор состав группы неоднократно менялся.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Крикунов
Правы были те специалисты, которые говорили накануне старта в Вене и Инсбруке игр чемпионата мира по хоккею, что проходных игр для отечественной ледовой дружины здесь не ожидается. Напомним, что в своем первом матче на мировом первенстве подопечные Владимира Крикунова переиграли хозяев чемпионата с довольно скромным счетом - 4:2.И во втором матче нашим парням пришлось отыгрываться почти весь матч.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алла Будницкая
Телеведущая и актриса Алла Будницкая в быту великолепно справляется с нелегкой ролью жены и хозяйки. Она умеет не только шить, вязать, готовить, но и легко говорит на нескольких языках, всегда безупречно красива и с экрана охотно и деликатно помогает стать такими же всем зрительницам.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Франция
Брызги Бургундского
Рождение вина всегда связывали с божественным промыслом. Могучая невидимая сила заставляет пениться и бурлить мутное сусло, а когда эта "мощь" утихает, на свет появляется прозрачный нектар, таящий в себе дар эйфории. Согласно Книге Бытия, первым, кто испытал на себе этот дар, был Ной, посадивший виноградную лозу сразу по прибытии своем в горы араратские после потопа. Любопытно, что имя Ноя на древнееврейском означает "успокоение".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Индия
Земля раджей
Индия за свою тысячелетнюю историю видела немало завоевателей, которые несли на ее землю смерть и разрушения. Лишь один народ сумел практически безболезненно вписаться в уже существовавшую в этой древней и многоликой стране сложнейшую систему общественных отношений, приняв и впитав в себя обычаи и верования коренных жителей. Этим народом были раджпуты, пришедшие в Cеверную Индию в VI веке как завоеватели и переселенцы, но в скором времени ставшие главными ее защитниками.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама