Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
07.03.2003
в номере Общество Политика Музыка Регионы Искусство Кино Словесность Путешествия Кулинария Наука Спорт Компьютеры


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский интернет-журнал "Санька - Бешеный кролик!"
Вышел 28 номер журнала, в котором:
* Неутомимый Охо и фальшивые звезды
* Незнайка и Великий Диктатор
* Собиралки, комиксы и игры

РЖ - Круг чтения
Андрей Борзенко. Неудачливый Антихрист
Бог жестокий и требующий жертвы. Его время - ночь: Сталин практически всегда появляется в это время суток.

Ева.Ру
Ева.Ру в царстве Алекса Экслера
Представители Евы.Ру серьезно и ответственно готовились к передаче. Через несколько секунд после встречи с развеселым Экслером, представители Евы.Ру поняли, что давление интеллектом отменяется и выдохнули.

РЖ - Политика
М. vs. Ж.
Проблема не в том, что женщины "хуже" мужчин или в чем-то "не равны" мужчинам. Проблема в порочности безусловного отождествления справедливости и равенства. И шире - проблема в порочности всего безусловного.

Детский портал "Солнышко"
К 8 марта: новые детские стихотворения и новая рубрика фотогалереи "Солнышко и мама". Подведены итоги "Викторины для мам". Добавлены стишки про имена: Зоя, Инесса, Инна, Ирина, Карина, Кира, Клавдия, Лада, Лариса, Лидия, Валентина, Вера, Вероника, Любовь, Надежда, Наталья, Нина, Светлана, Виктор, Вячеслав, Даниил, Кирилл, Павел.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Хашим Зафаров. Ди эрсте колонне марширт...
Краткий обзор технических подробностей предстоящих парламентских выборов.

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украина: политическая реформа или антиконституционный переворот?
На Украине продолжают обсуждать телеобращение президента Л.Кучмы. Оппозиция считает, что президент пытается продлить свои полномочия до 2006 года.

Полярная Звезда
"АЛЬ-ДЖАЗИРА": СИММЕТРИЧНЫЙ ОТВЕТ? - Акрам Кузам
Если война все же будет, то это отразится на всей прессе. Однако слух, о том, что в первую очередь удар будет по СМИ, пущен США для того, чтобы полностью информационно изолировать Саддама и чтобы люди не знали, что с ним происходит, не давать ему возможность выступать.


РЖ - Политика
Елена Шерман. Политика женского рода
Для женщины-политика ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Равным образом не стоит выпячивать и сам бюст. Наиболее перспективный, выгодный, естественный путь для женщины-политика (по крайней мере, в России) - это обращение к архетипу Матери.


Фонтанка.ру. Cкандал
Николай Сванидзе петербуржцев с сусликами не сравнивал
Николай Сванидзе - "Фонтанке.ру": "Я готов со всем уважением отнестись к президиуму Общественного совета Санкт-Петербурга, но меня удивила анонимность. В обращении упоминается то, что я якобы сравнил в передаче (рассказав анекдот) петербуржцев с прожорливыми сусликами. Это не так".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Новости музыкальной жизни
Консерваторию возглавил старый приятель Путина
В среду, 5 марта, на межвузовской конференции в Петербургской государственной консерватории избрали нового ректора. Им стал профессор Консерватории Сергей Ролдугин. Однако еще новый ректор известен не только в качестве музыканта. Он – старый друг нынешнего президента России Владимира Путина.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Екатерина Соколова. Общественная связность: российские регионы
Капитализм без протестантской этики: по мнению большинства опрошенных дам, деньги нужно иметь, чтобы родить больше детей и дать им образование, чтобы те, в свою очередь, могли хорошо зарабатывать, чтобы родить детей и дать им образование.


Фонтанка.ру. Опрос
Петербургское метро: веет свинством и хамством
Каждый пятый петербуржец ежедневно пользуется метро. В день он преодолевает под землей примерно 10 километров. "Фонтанка.ру" решила выяснить, что не устраивает пассажиров петербургского метрополитена.


Mosinform.ru
Молодые семьи в доступном жилье
Три месяца прошло с того дня, как в Марьино был сдан первый для заселения по московской программе "Молодой семье - доступное жилье". О первых результатах действия этой программы рассказывает Начальник отдела Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Северо-Западном административном округе С.Дижина.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Спроси сам
Митя Шагин: "Мне очень интересно жить"
В будущем году митьки будут отмечать свой неофициальный юбилей – 20-летие движения. Несмотря на столь солидный возраст, художники во главе со своим патриархом Дмитрием Шагиным до сих пор вместе. Человек, чье имя стало названием целого движения, отвечает на вопросы читателей "Фонтанки.ру".


Новости Guelman.ru
Британский видеоарт в Русском музее
В Санкт-Петербурге в Мраморном дворце Государственного Русского музея открылась выставка новейших произведений британского видео-арта под названием "Электроземля". Экспозиция, представляющая публике творчество известных молодых авторов, работающих в Великобритании, начинает программу Британского совета, посвященную празднованию 300-летия Санкт-Петербурга.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 10 - 16 марта 2003 года: "Вселяющие страх", "Ночной народ", "Игра", "Человек-мотылек".

Peoples.RU
Екатерина Андреева
Телезрители страны знают Катю как одну из наиболее профессиональных и привлекательных ведущих информационной программы "Время" канала ОРТ.

Peoples.RU
Нивеа Мария
В свои 54 года актриса Нивеа Мария добилась славы и успеха, сейчас она входит в десятку самых маститых и высокооплачиваемых актеров Глобо. 40 лет своей жизни Нивеа отдала карьере, а ведь все могло сложиться иначе.

РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Даниэль Шмид: "Когда ты стоишь за камерой, ты - вампир"
Недавно Киев посетил швейцарский кинорежиссер Даниэль Шмид с дюжиной своих фильмов. Конечно, эта встреча должна была состояться еще в начале 70-х, когда и Шмид, и его друг Фассбиндер находились на острие эстетического бунта. Седой, остроносый, с простуженным голосом, мастер уловок, неохотно отвечающий на прямые вопросы.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 15.

Русская фантастика: История фэндома
Статья об антиутопиях: Геворкян Э. Чем вымощена дорога в рай?

РЖ - Книга на завтра
Александр Скидан. Любовь холоднее смерти
Мишель Уэльбек. Платформа: Роман / Пер. с франц. И.Радченко. - М.: Иностранка, 2003.

РЖ - Круг чтения
Михаил Эдельштейн. Конь vs. суслик
Мне кажется, мы живем в каких-то параллельных мирах, и мои коллеги благодушествуют в окружении всевозможных "изысканных жирафов", в то время как на долю моего мира осталась только всяческая грызунская мелочь.


Сетевая Словесность
Весенний сезон мелодрам:
* Леся Волошин. "Еще одна притча о любви..." (Диптих)
* Лада Лузина. "Альфонсина (Дама с камелиями)" (До неприличия романтическая мелодрама)

РЖ - Круг чтения
Сергей Кузнецов. Наслаждение и сострадание
Сегодня, после полуторагодового перерыва, я начинаю новую колонку в "Русском журнале". Впервые это будет колонка, каждый выпуск который образован единым текстом, причем текстом сравнительно канонического жанра.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Службы иммиграции и натурализации США больше нет. РФ и Польша договорились об упрощенном порядке выдачи виз. British Airways переходит в Домодедово. Презентация Анапы в Москве.

Worlds.RU - Танзания
Земля черных
Некогда Занзибаром называлась не только островная часть Республики Танзании. Это была мощная держава с обширными экономическими связями, приумножающая свое богатство работорговлей.

Worlds.RU - Кения
Кенийские контрасты
Это страна дикой природы и национальных парков, содовых озер и уснувших вулканов. Это страна, в которой удивительным образом сочетаются первобытное прошлое и цивилизованное настоящее. С Кенией связаны судьбы многих великих людей, оставивших заметный след в истории ХХ века. Это страна, где проводили время короли и президенты, писатели и премьер-министры, миллионеры и аристократы со всего света.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #142
Блюда c угрем
В последнюю неделю перед постом было принято варить, жарить и тушить рыбу. Рыбу самую различную, поэтому нет ничего удивительного, что следующая подборка рецептов - это блюда из угря.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ольга Ладыженская
Постоянным источником плохого настроения у академика Ладыженской стало положение в нашей науке. Ольге Александровне - 80 лет. Многим ее коллегам - едва ли меньше. Российская академия наук состарилась до совершенно пенсионного возраста. Молодые ученые массово уезжают на Запад. И если раньше люди уезжали, потому что здесь не было интересной работы или их зажимали в карьерном росте, то теперь едут почти исключительно по финансовым соображениям.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Сергей Ребров
- Для вас-то знакомство с турецкими фанатами началось сразу по прилете в Стамбул, когда болельщики подхватили вас в аэропорту и на руках отнесли до машины.
- Да уж, я был просто шокирован таким приемом. Хотя тут, видимо, всех так встречают. Что сказать, футболиста такое внимание еще больше подстегивает и стимулирует.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Бронежилет для "загнанных" администраторов
Продолжая тему программ для администрирования Oracle и разработки серверного кода для базы данных, хочется отметить еще один продукт, который используется для решения подобных задач. Речь пойдет о TOAD Quest Software (в его Expert Edition варианте). Эта программа так же, как и PL/SQL Developer, стоит на стыке двух основных потоков работ по базам данных - их создания и сопровождения.


Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Ваше секретное слово
Утечка внутренней конфиденциальной информации к конкурентам и просто недоброжелателям представляет серьезную опасность для любой организации. Одним из самых известных и распространенных способов ограничения доступа к такой корпоративной информации является доступ по паролю.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама