Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
06.03.2003
в номере Словесность Регионы Интернет Путешествия Политика Общество Искусство За рубежом Спорт Музыка Кино Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Всеволод Рождественский: "Любовь", "Любовь, любовь - загадочное слово"
- Рюрик Ивнев: "Гроздья любви", "Секунды любви"
- Эдуард Багрицкий: "О любителе соловьев"

РЖ - Круг чтения
Евгений Яблоков. Семейные скандалы для отца народов. Часть 2
Сталин и некоторые вопросы литературы.

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг. Новые издания Владимира Михайлова, Сергея Тырина, Айзека Азимова, Роберта Хайнлайна.

Русская фантастика: Журнал ЕСЛИ
Мартовский номер. Повести Кейджа Бейкера и Кирилла Бенедиктова, анализ очередного опроса посетителей сайта "Русская фантастика".

РЖ - Книга на завтра
Екатерина Возьмилкина. Русская поэзия, бытийный топос и снежная королева
Океанский Вяч. Поэтика пространства в русской метафизической лирике XIX века: Е. А. Боратынский, А. С. Хомяков, Ф. И. Тютчев. Иваново: Ивановский гос. ун-т, 2002. - 203 с.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Николай Наумов
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Бенжамен Констан * Алексей Константинович Толстой * эДУАРД кАРАШ * Сергей Евгеньевич Шилов * Игорь Зенин * Николай Георгиевич Гарин-Михайловский * Владимир Георгиевич Машков

Peoples.RU
Ольга Иванова-Казас
Насколько давно известны русалки? С античности? Или еще раньше? Как оказалось, в древнегреческой мифологии много химер, но русалок нет! Правда, есть тритоны (сверху мужчины, а снизу дельфины), но это другой вид, исключительно мужские особи. А среди русалок, наоборот, одни женщины: Об этом рассказала известный эмбриолог профессор Ольга Михайловна Иванова-Казас.


Сетевая Словесность: Следующая станция Васильева-Островская
Интервью с Линор Горалик
Я выбрала для себя имя (не фамилию, конечно) - вернее, мне выбрали это имя, когда мне было 11 лет и я испытывала острую потребность убежать от себя, смыться в кого-нибудь более смелого, что ли, более яркого, чем я. Я сделала его официальным, когда получала паспорт. Но первое имя уничтожать не стала, осталась с двойным: по всем документам я "Линор-Юлия". Тогда просто не хотела огорчать родителей полным отказом от старого имени, сейчас рада, что не убила ту девочку, которой была когда-то.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ForUm
Андрей Лубенский. Валентину Васильченко никто ни в чем не обвиняет?
На Украине продолжает разгораться скандал вокруг попытки самоубийства, предпринятой милицейским генералом. Власти обвинили в случившемся известную журналистку.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пресс-служба Студии Артемия Лебедева #259
Студия Лебедева: промышленный дизайн солонок и перечниц
"Теперь с едой можно играть", - отметил Артемий Лебедев.

Пресс-служба Студии Артемия Лебедева #260
Студия Лебедева создала интерактивный розарий для MTV
"Пока ты проводишь линию, роза не видна - она еще не выросла. Когда ты заканчиваешь рисовать линию и отпускаешь мышку, роза начинает расти, а потом красиво распускается. Линия может быть какой угодно длины и замысловатости - наши розы растут в любых условиях. Сколько вырастишь, столько и подаришь", - говорится в инструкции для интерактивных цветоводов, прилагающейся к виртуальному розарию.


D Ezhe.ru S I G N
Эскиз от ALEXXX-а
Дизайн разработам с учетом того, что сайт является своего рода порталом и предполагает большое количество пользователей, а следовательно, он должен иметь четкую структуру и самое главное - маленький вес, для быстрой загрузки страниц. Предполагается, что в месте, где расположена картинка зеленого листа, каждый раз при загрузке страницы будет появляться новый графический обьект, соответствующий идеи ресурса (ежики, листики и им подобные штучки).


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Таиланд
Что можно и чего нельзя в Таиланде
Таиланд известен своей толерантностью и гостеприимством, поэтому любому туристу будет нетрудно привыкнуть к местным обычаям.

TRAVEL.RU = новости
Консульство Канады лидирует по числу отказов в выдаче виз россиянам. Забастовка железнодорожников переместилась в Гамбург. В Лондоне появятся башни-близнецы. Карлштейн уже принимает туристов.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Родерик Лайн
Сэр Родерик Лайн относится к нашей стране как внимательный, но требовательный друг. Однако беседа с послом Великобритании в России началась с обсуждения проблемы, по которой позиции наших стран, мягко говоря, расходятся.

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Срочно: "сенсационное" телеобращение Кучмы к народу
Украинский президент разочаровался в "примитивной" оппозиции, которая "саботирует" проведение политической реформы, и обратился за поддержкой к народу.

Peoples.RU
Роман Бронфман
"Сегодня парламентской деятельности недостаточно. В сложившейся ситуации левым следует быть более активными, привлекать внимание. Я вовсе не сторонник беспорядков, но верю, что протест важен и его следует выражать любым способом. Важно, чтобы он был услышан." - сказал депутат кнессета, лидер партии "Демократический выбор" Роман Бронфман.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Андрей Н. Окара. Стиль "Сталин"
Смерть вождя предопределила конец эпохи квазиклассицизма.

РЖ - Политика
Сергей Маркедонов. Скромное обаяние тирании
В своих сталиноведческих поисках нынешние младосталинцы плагиаторски копируют манеру перестроечных сталиноборцев.

РЖ - Политика
Максим Брусиловский. Грознодицея
Исторические исследования впору снабжать необходимыми пояснениями: "Все совпадения с современными событиями следует считать случайными". А то мало ли, кто что подумает.

РЖ - Политика
Сталин - это наше что? Руглый стол #34
Ругань по существу. Суровый мужской разговор "за Родину, за Сталина" ведут Федор Гиренок, Александр Неклесса, Виктор Милитарев, Александр Ципко и Александр Дугин.

РЖ - Политика
Юрий Мухин. Жизнь и смерть товарища Сталина
Из книги "Убийство Сталина и Берия". Аргументы в пользу Сталина (против Ленина и Троцкого), а также аргументы против показаний охранников Сталина (от 1977г.): охранники вынуждены были выгораживать Хрущева и Маленкова - организаторов убийства Сталина.


РЖ - Вне рубрик
Анджей Новак. Унтер-офицерская вдова
Cтатья Станислава Куняева "Шляхта и мы", опубликованная в "Нашем современнике", вызвала определенный резонанс. Действительно - накал ненависти к Польше, к ее историческим традициям и лидерам в статье Куняева поражает. Разгул русофобии в Варшаве должен был в конце концов откликнуться эхом во взрыве полонофобии в Москве.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Наталия Казьмина. Мотив сезона-5
В Вахтанговском театре произошло событие, которого никто заметить не пожелал. Поставив фьябу Гоцци "Король-олень", Григорий Дитятковский сделал отчаянную попытку нащупать на вахтанговской территории вахтанговское. Отчаянную, потому что рискнул коснуться легенды. "Король-олень" не идеален, но очень остроумен. И направление пути в нем нащупано верно.


Новости Guelman.ru
Живопись на бумаге
В галерее "Файн Арт" открылась выставка Евгения Дыбского "Живопись на бумаге". Художник, с 1990-х гг. живущий и работающий в Германии, посвятил свой проект исследованиям временного аспекта в творчестве. Экспозиция включает в себя серию произведений под общим названием "Трансляция времени".


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
В мире арабской прессы
- Саммит в Шарм аль-Шейхе: больше вреда, чем пользы
- ОАЭ впервые выступают с инициативой по Ближнему Востоку
- Арафат вынужден принять решение о назначении премьер-министра в ближайшее время
- Набиль Шаат: арабские лидеры не способны помочь Арафату
- Иракские курды и шииты между двух огней
- Секс-скандал в Египте вытеснил войну в Ираке с центральных заголовков


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алексей Смертин
Алексей Смертин - самая твердая на сегодня российская футбольная валюта, котировки которой к тому же год от года идут вверх. Недавний дебютант романцевской сборной, при Газзаеве он выглядит уже стержневым игроком и играет с капитанской повязкой. Смертин - самый дорогой на сегодня российский футболист: его январский переход в "Ньюкасл" за 6,5 миллиона долларов не состоялся только потому, что эта сумма показалась недостаточной его нынешнему клубу - французскому "Бордо".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Xentrix
Именно дебютный альбом "Ксентрикса", "Shattered Existence", привлек к команде более широкое внимание публики. Комбинируя мощные риффы в духе "Metallica" с претенциозным закосом в трэш, группа стала очень популярной в клубной среде Великобритании.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дин Стоквелл
В семидесятые годы он много снимался на телевидении. Роли второго плана, сыгранные в восьмидесятых, также принесли ему успех: в 1988 году он номинировался на премию "Оскар" за роль в фильме "Женатый на Моб", а получил за нее награду Национального общества кинокритиков.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Александр Феоктистов. Компьютер - новый рабочий инструмент гадалки
Скажите честно, появлялось ли у вас когда-нибудь желание узнать свое будущее? Сколько раз вы натыкались на объявления в газетах, а может, даже обращались по ним? Таков человек - ему всегда интересно, что его ждет завтра. Многообразные бабушки и дедушки, чародейки и целительницы в сто пятом поколении в больших количествах "рубят капусту" на таких вот любопытных гражданах.


Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Инструменты DBA и DBD Oracle в "одном флаконе"
Профессиональная работа с базами данных Oracle всегда была нетривиальной задачей. От программиста требовались хорошие фундаментальные теоретические знания в данной предметной области (базы данных в целом и сам Oracle в частности) и умение применять их на практике. Увеличение сложности нынешних корпоративных систем и объемов данных лишь усилило стрессовую нагрузку на разработчиков и администраторов баз данных.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама