Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
06.12.2001
в номере Словесность Экономика Политика Искусство Интернет Религия Сплетни Музыка Кулинария Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Митин журнал"
Алистер Кроули. "Кокаин"

Библиотека "Раскрытая книга"
Дикси / Катерина Муравьева

СТИХИЯ
Николай Огарев, "Обыкновенная повесть" .
Была чудесная весна
Они на берегу сидели
Река была тиха, ясна
Вставало солнце, птички пели...

РЖ - Круг чтения (Книга на завтра)
Линор Горалик. Финнскаая скаказка.
Арто Паасилиннна, "Лес повешенных лисиц".

Русская фантастика: Курьер SF
Брэдбери выходит на широкий экран! Скоро "Грянет гром" и начнется отсчет "Марсианских хроник".

Хольм ван Зайчик. Официальная страница / Колонки М. Звездецкой
Леонид Цыткин и Маша Звездецкая об антисемитизме в "Деле жадного варавра" Хольма ван Зайчика.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Книга стихов "Майор Азии". Выпуск 13.
Парашютист — марионетка неба,
играющий на стропах в предзакатный час.

Яхта "Лопе де Вега"
Продолжение физтеховского мемуара Олега Дашевского. "Боги и герои": "Капица не потянулся следом за стаканом через кафедру, что могло показаться естественным".

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Обозрение С.К.
"Тенета" и "Улов" - две модели литературного поведения в Интернете. С одной стороны, Интернет - это как бы предельно демократическое пространство. С другой стороны, литература антидемократична по своей природе. Ну и как сочетать эти два взаимоисключающих посыла?


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Евгений Витковский * Михаил Афанасьевич Дмитриев
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Awards * Эдмонд Гамильтон * Джеймс Олдридж * Пауло Коэльо * Кит Ломер * Олег Малахов * Марина Хлебникова * Законы, акты, постановления, юридическая литература, право * Луи Буссенар * Георгий Николаевич Владимов * Дмитрий Браславский * Алекс Орлов * Владимир Покровский


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Игорь Тимофеев - МТС в Петербурге
В Санкт-Петербурге вчера завершилась выставка "МТС-Экспо", рассчитанная на потенциальных корпоративных клиентов компании "Мобильные ТелеСистемы". Выставка рассказывала об особенностях программы, которую МТС предлагает своим петербургским компаниям.


Opec.Ru
Мне нравится работа Геращенко и деятельность Центробанка в целом
Иван РОДИОНОВ: Ситуация не идеальная, т.к. инфляция существенно выше, чем рост курса доллара, но, одновременно, насколько я понимаю, Центробанк чувствует, что если курс доллара поднимать, а курс рубля опускать пропорционально темпам инфляции, то инфляция будет раскручиваться. То есть будет своего рода спираль.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ГЛАВНОЕ
За что Путин встряхнул Северный флот: версии и комментарии.

РЖ - Политика
Владислав Савин. Россия в "мире цивилизаций".
Лекция по культурологии, понимаемой как точная наука. Методами профессора Хофстеде доказывается правота Данилевского. Прилагаются сведения об исследовательском проекте "GLOBE" (Global leadership and organizational behavior effectiveness).


РЖ - Политика
Георгий Почепцов. Постмодернистская война и ее особенности.
Сегодня голливудские режиссеры приравнены к военным генералам. Реальное международное положение подменено лекцией о международном положении. Виртуальный мир должен быть отремонтирован, очищен и надраен до блеска!


РЖ - Политика
Верьте русским! Верьте русским!.. Ой! Не верьте русским!!! В.В.Путин и Россия в иностранных СМИ за период с 13.11.2001 по 30.11.2001.
Американцы все еще нас боятся. Стоило российским солдатам появиться в Кабуле, как все мгновенно вернулось на круги своя. Чечня - основа для антироссийской риторики. Отчет Аналитического отдела РЖ.


Росбалт.RU
Закат демократии нуждается в пиаре?
Джордж Буш надеется, что 11 декабря страны-друзья и страны-союзники присоединятся к США и исполнят свои национальные гимны в память о жертвах терактов 11 сентября. Однако вопрос (маленький такой, но все же) возникает: "Кому именно, все-таки, надо напомнить, что помним?" Если террористам, то... как-то странно - вроде бы антитеррористическая операция продолжается. Самим себе?


PRonline
Вертикализация телевидения
Во что превратится шестая кнопка после того, как канал ТВ6 в сегодняшнем его виде прекратит существование? Вопросом этим сейчас интересуются немногие. Рассуждать о судьбах шестой частоты – удел экспертов. Тема изгнания Киселева с очередного канала не получила широкого резонанса и о судьбе свободы слова в России население более не беспокоится. Однако, возможно, что крики вопиющих в пустыне "подберезовиков" не столь уж беспочвенны.


Opec.Ru
Нам нужна письменная позиция президента Путина
Александр ШОХИН: Я думаю, что было бы правильно этот текст вынести на некое высокое совещание с участием председателя правительства, министра финансов, председателя Центрального Банка, руководителя администрации и главного государственно-правового управления, чтобы посмотреть, что стороны не устраивает в этом тексте и какие корректировки правительство, в том числе, от имени Центрального Банка, и президент могли бы высказать.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Опыт Адомайтиса.
"Большинство творческих людей выражают в своем творчестве то, чего им недостает. Я не король, но в роли короля на сцене я могу реализовать и утолить свою жажду власти", - говорит знаменитый советский актер.

Новости Гельман.ру
В XL галерее открылась выставка Владислава Мамышева-Монро и Валерия Кацубы под названием "Всякая страсть слепа и безумна". Этот совместный проект представляет собой серию из 12 черно-белых постановочных фотографий, на которых художник Монро предстает в образе Пьеро.

read_me festival 1.2
На фестивале Read_Me Festival 1.2 выставлена просто шикарная работа в жанре art-software - TEXTENSION. Это небольшой (40 Кб) текстовый процессор типа нотепада, который может творить со словами и строками разные забавные и необыкновенные вещи. Всего есть 10 режимов: переключайте их горизонтальной панелью цифр.
Не забывайте про пробелы и enter - это тоже дает интересный результат :-)


Fashionlook
- Генеральная репетиция
Меньше месяца осталось до вереницы новогодних праздников, а столько всего нужно успеть сделать! Главное решить, с чего начать.
- Nonstop
Мона Аюб собирается выставлять свою коллекцию кутюрных платьев, Кельвин Кляйн угодил в больницу с аппендицитом, Лиз Херли продолжает настаивать на отцовстве Стивена Бинга.


РЖ - Культура
Сергей Кудрявцев. 8 1/2 фильмов недели: 6 - 12 декабря.
"Итальянский для начинающих" - умозрительные конструкции "догматиков" дополняются весьма симпатичными настроениями. "Не говори ни слова" - психологический триллер с Майклом Дугласом. "Клуб неудачниц" - Энди Макдауэлл в роли директрисы школы, влюбившейся в своего ученика.


НовостиИскусства@ARTINFO
* Органайзер Андрея Ковалева - 9. 5 декабря.
Дегенеративное искусство в Третьяковке; пирдуха в ГМИИ, Пепперштейн в "Зеркале"; в "Детском саду" мы с тобою вдвоем, кормильцу от советологов.
Кандинский - очень хорошо. Шенберг - очень хорошо.
* Светлое будущее. Все пойдем на Арт-Манеж.
Плавинская о Ковалеве, Паперный о Ревзине, Смолев о сюрреализме, Файбисович о Главном.
Мы и Они. Спасибо товарищу Сталину от советологов.


People's History
Николай Николаев
Еще каких-то лет 20 назад наш телевизионный эфир был на самом деле радужно-голубым, где вперемешку с лозунгами и маршами передавали репортажи о трудовых подвигах, о достижениях науки, о комсомоле и художественной самодеятельности. Теперь же бОльшую часть эфира занимают программы криминальной направленности. На телевидение пришло поколение, готовое в открытую говорить о грязной стороне нашей жизни. Николай Николаев на телеканале НТВ возглавляет службу криминала.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Думы над бездной.
- Библиотека думающего о России
- Александру Башлачеву
- Сильная сторона


РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 7.
Назидание путнику, домашний компьютер - под охрану, планетарный налог, история технологий и киноистория, нежелательный mp3, мусорный шторм.

WN.ru
= "Ланк-Интернет" меняет торговую марку и запускает новую услугу;
= В "МирТелеКоме" построили самую быструю в России интернет-магистраль;
= Parking.ru переводит клиентов на платформу Windows;
= Преступники насильно подписывали своих жертв на новости.


Anekdotov.net
В конце ноября сайт anekdotov.net, продолжая бороться с имиджем "развлекательного", избавился от разделов "Пикантные карикатуры", "Комиксы для взрослых" и online-игры, подчищен также раздел "За Стеклом", в нем остались только приличные кадры. Сайт анекдотов.нет постепенно переходит в новый сегмент рынка, составляя конкуренцию уже совсем другой группе приличных сайтов.

PRonline
Сетевой сетевой маркетинг
Всемирная компьютерная паутина содержит в себе массу сюрпризов. Компании с мировым именем тратят миллионы долларов на то, чтобы привлечь на свои лишнюю сотню-тысячу посетителей, а иной бездельник за пять минут становится звездой. Однако почему так происходит – никто не знает. Ответ на этот вопрос недавно попыталась найти информационная служба BBC.


журнал OnLife.ru: Другая Жизнь
Я ЗА "Я", или /|\, или А МОЖЕТ НУ ИХ В ЖОПУ
Николай Фохт о Ру/ководстве Лебедева:
Есть люди, которые работают и делают, а есть люди, которые знают, как надо работать и делать. И пишут всякие Ру/или\ководства, чтоб тем, кто работает и делает, еще большую занятость обеспечить, ну и поднатаскать их в общегуманитарном смысле.


Независимый обзор провайдеров
За прошедшие сутки:
Новости сайта - появилась рубрика, посвященная вопросам поиска работы в ISP и телекоммуникационных компаниях. Работодатели имеют возможность разместить там свои объявления о вакансиях; соискатели - опубликовать резюме. Несмотря на то, что информация об этой рубрике не успела еще широко распространиться, - в первый же день там было опубликовано 29 вакансий, причем максимальный размер предлагаемой оплаты составляет $2500/мес.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Игумен Вениамин (Новик). Новый русский атеизм или старые русские мальчики и девочки.
То ли приближается окончание "возрождения духовности" в отдельно взятой стране, то ли мода на религиозность проходит - начинают раздаваться голоса против - не больше не меньше - мировых религий. Всех сразу.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Вадим Шамсулин. Папа следит за тем, как его сын занимается сексом.
Фамилия режиссера шоу "За стеклом", как бы ни пытались сделать из нее тайну, была известна еще до того, как проект стартовал. ТВ-6 сегодня - это КГБ вчера.

People's History
Джордж Блейк
В 1947 г. началась карьера Блейка в министерстве иностранных дел Англии. Он изучает русский язык в Кембридже, в 1948 г его назначают вице-консулом в британское посольство в Сеуле. Уже через год Блейк сообщил о подготовке северокорейской армии к вторжению на территорию Южной Кореи. В 1950 г. началась корейская война, и, когда северокорейские войска заняли Сеул, Блейк вместе с другими британскими дипломатами был интернирован.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Михаил Жирмунский. Русский гений и неадекватность европейца.
CD с русской оперной и симфонической музыкой. Если для русского музыкального менталитета подход к Чайковскому связан прежде всего с воссозданием его эмоциональной палитры, то западные дирижеры слышат в этой музыке преломление различных слоев европейского симфонизма, симфонизма жестко организованной формы.


People's History
Амега
"Амегу" основали те же люди, которые сделали девичью группу "Блестящие" - продюсер Андрей Шлыков и композитор Андрей Грозный. Формула "Блестящих": три-четыре симпатичных девушки нежными голосами поют карамельные песенки. "Амега" предполагалась как более модный молодежный проект, но на деле все свелось к таким же кукольным улыбкам участников и синтетическим композициям.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
Рецепты с каштанами
Каштаны можно приготовить намного оригинальнее и вкуснее, чем просто запечь в духовке.

Рецепт дня от Кулинара
Зальцбургский нокерлн
Половину количества масла, желток и сахарную пудру взбивать в течение 0,5 часа, затем добавить просеянную муку и взбитый белок. Оставшееся масло растопить на сковороде, влить туда приготовленное тесто, добавить молоко и поставить сковороду в предварительно разогретую духовку. Запекать в течение нескольких минут при высокой температуре.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Финны будут принимать консульский сбор в евро. Европейские визы тоже будут с фотографией. Чехия борется с нечестными таксистами. "Руские горки" - в Японии, искусство "на колесах" - в лондонском метро.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама