Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
05.12.2001
в номере Словесность Музыка Интернет Регионы Политика Компьютеры Экономика Искусство Кулинария Секс Религия Наука За рубежом Путешествия Спорт Сплетни


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека "Раскрытая книга"
Фея Круглого Озера / Раиса Крапп

СТИХИЯ
Яков Полонский, "Заплетя свои темные косы венцом..." .
Заплетя свои темные косы венцом,
Ты напомнила мне полудетским лицом
Все то счастье, которым мы грезим во сне,
Грезы детской любви ты напомнила мне....

РЖ - Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 4 декабря.
- Поэзия: Фрязенский и Воденников.
- Премии: Малый, Белый, Белкин.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Книга стихов "Майор Азии". Выпуск 12.
Всe!
Они ушли!
Сомкнулся над последним воздух,
ресницами разбитый на дорожки.

Русская фантастика: Встречи с писателями
План мероприятий, проводимых в рамках встреч всех авторов серии "Нить Времен" (Г.Л.Олди, А.Валентинов, М. и С. Дяченко), организованных издательством "Эксмо-пресс" в Москве, с 15-го по 20-е декабря 2001 г.

Пуговички: Фигня всякая
ван Заяц и все-все-все...
(Нонфикшн N3, серия вторая, заключительная)

После долгих и продолжительных аплодисментов, шум от которых заглушил первые слова оратора, Мария рассказала о борьбе против злобной паранойи продажной прессы на сайте, о трудном пути книг, которые обвинялись во всех неполиткорректных грехах и заимствованиях, к читателю, о биографии ван Зайчика, "большого любителя и знатока русской литературы" и 22-й главы Конфуция, сделав сенсационное заявление.


РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод #61.
Многие современные тексты я читаю как бы из-за недружественной спины писателя, который меня знать не знает и при этом убежден, что я обязан терпеть весь его "беспредел". Но классикой надолго не накроешься: жизнь требует ежедневного труда адаптации к ней, и актуальное чтение здесь вроде мобилизующего тренинга.


"Квартира Х"
Александр Касымов. ТИПИЧНЫЙ ВОДЕННИКОВ
Он проходит собственную поэтическую школу с отличием. У этого ученика самого себя пятерки даже по таким странным предметам, как поэтическое хулиганство и художественный эпатаж.
Кибальчиш выдает себя за мальчиша-плохиша – удивляясь, однако, когда его за такового и принимают. И не кричат "браво"!


Сетевая Словесность
Стихи Евгения Реутова "Autobiographia".
О, музыка!.. Ты - квинтэссенция праха.
Ты в силах навеять хмельну ездоку,
Что чeрный рабочий в подземном Айдахо
Порожнюю гильзу приладил к станку.
Гармония!.. Все мы твои абстиненты.
Когда-то давно я был пьян тобой в дым
(Тогда был накрыт я медузой плаценты).
С тех пор себе снюсь воплотившимся в гимн.


РЖ - Круг чтения
Елена Калашникова. "Встреча с "живым" Галимаром..."
Последние дни ярмарки "Non-fiction". Полемика на "Семинаре по проблемам современной детской литературы". Встреча с директором издательского дома "Gallimard". Презентация труда Ю.Н.Афанасьева "Опасная Россия". Круглый стол на тему "Толстые журналы в Интернете". Презентация книги Умберто Эко "Как написать дипломную работу".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Джаз в России"
Журнал "Полный джаз": нужны участники биг-бэнда Европейского радиовещательного союза! Фестиваль гитарной музыки в ЦДХ: фоторепортаж Павла Корбута. Судьба: Майкл Кускуна - продюсер-переиздатель. Питерские джазмены отметили 75-летие своей alma mater - училища им. Мусоргского. В Нью-Йорке состоялся фестиваль имени Джанго Рейнхардта.

People's History
Guns'N'Roses
Нашу сказку мы начнем так: давным-давно, когда обезьяны решили снести памятник Дарвину, а лошади - памятник Пржевальскому, в некотором царстве - некотором государстве, в нью-йоркском аэропорту им. Кеннеди полицейский, похожий на шкаф из анекдота: "У вас продается шкаф? - Нет, шкаф уже продан!" - положил свою поварешку на плечо человеку с прической "Не дай бог, умрет товарищ Ким Ир Сен!" и произнес: "Вы арестованы!"


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WebПланета
Рейтинги может делать каждый
Компания Valuehost.ru показывает пример создания рейтинга, не подкрепленного никакими статистическими данными.

РЖ - Net-культура
Татьяна Мерсадыкова. Обезьяний Интернет.
Самец и самка полевого воробья образуют устойчивую пару. К моменту "бракосочетания" они летят в группу других воробьев и спариваются среди них. Сразу после этого с самкой спариваются другие самцы.

Inrernet.Ru
Леонид Делицын: Мы здесь живем
7 декабря в Москве в кинотеатре "Улан-Батор" состоится церемония завершения литературного конкурса "Тенета-Ринет'2000". "Тенета-Ринет" - исторически первый и самый крупный литературный конкурс русского Интернета, в 2000-2001 году он проводился уже в шестой раз. Накануне этого события на вопросы Internet.Ru отвечает президент конкурса Леонид Делицын.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Арифметика псковских выборов: 22+11=22?
Псковская политическая элита вновь затеяла странные игры вокруг закона о выборах в областное Собрание депутатов.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Кирилл Якимец. Внешняя политика РФ: торг уместен!
Продолжаем тему "жандарма Евразии": он будет называться "ОБСЕ". Делим Израиль? Китайские приправы в афганском котле, оффшорный ядерный мусор, "алмазный прогиб" и другие аспекты текущего международного положения.


РЖ - Политика
Владимир Кантор. "Русский европеизм" глазами европейских врагов России.
Петр Первый и Пушкин против Мицкевича и Шпенглера: европейские почвенники ненавидели русских западников: "Петербург построил сатана".

Росбалт.RU
"Не дал бог свинье рогов..."
История, как известно, повторяется - первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Князь Андрей Курбский в письмах своих обличал Ивана Грозного, Лев Троцкий - Иосифа Сталина, и, наконец, Борис Березовский из далекого Лондона написал гневное письмо про Владимира Путина.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Igor's Digest
Видеозаметки. Как я покупал цифровую видеокамеру. Часть 1.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Дмитрий Карасев. Менялы #7.
Америка намеревалась процветать, не желая участвовать в "мировом правительстве", но ей не дали: Федрезерв учинил Великую Депрессию.

ПОЛИТ.РУ: ЭКОНОМИКА
* Их погубит тарифный вопрос - Политэкономика.
* РАО ЕЭС приступило к реформе, или Белгородская вертикальная интеграция - Политэнергетика.
* Земельный вопрос, таможенные споры и возврат НДС - госрегулирование экономики.

Opec.Ru
Мы стоим перед необходимостью радикального изменения режима развития
Андрей БЕЛОУСОВ: Реальная системная проблема состоит в том, что в экономике в очень сжатые сроки нужно совершить довольно масштабный маневр, а ресурсов, прежде всего, организационных, для этого явно недостаточно. Чем сильнее падают цены на нефть, тем больше необходимость активизировать новые источники роста. Новые источники – это внутренний спрос.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
В лондонской White Space Gallery открылась выставка рисунков Дмитрия Александровича Пригова. Д.А.Пригов - один из самых известных современных художников и литераторов, чьи выставки регулярно проходят как в России, так и в других странах.

Кинокомпания СТВ
Открылся новый сайт Кинокомпании СТВ, ответственной за такие хиты прошлых лет, как "Брат", "Брат-2", "Сестры", "Особенности национальной рыбалки". Среди фильмов, которые выйдут на экраны в 2002 году: "Сказ про Федота-стрельца" Сергея Овчарова, "Война" Алексея Балабанова, "Кукушка" Александра Рогожкина, "Олигарх" Павла Лунгина.

РЖ - Культура
Евгения Борисова. Десять спектаклей недели.
Музыкальная неделя - "Stomp" в Оперетте, Маквала Касрашвили и Нина Ананиашвили в Большом, а также премьеры в драматическом театра - "Планета" Е.Гришковца в Центре Мейерхольда, "Король-олень" К.Гоцци в РАМТе, А.Кампанели в Театре Станиславского и Т.Стопард у Джигарханяна.


РЖ - Культура
Михаил Боде. Когда живопись не звучит.
Сопрягать в одном пространстве изобразительное искусство и музыку - занятие рискованное: не просто же так раздельно существуют консерватории и музеи. Нынешние "Декабрьские вечера" и выставка "Шенберг-Кандинский" - примеры того, как музы любят толкаться и наступать друг другу на ноги.


Fashionlook
- "Парфюмер" Наташи Дригант
Чем является для женщины аромат? Шлейфом ассоциаций, приоткрывающим сокровенные тайны своей хозяйки? Или образом-маской, помогающим обладательнице перевоплотиться в героиню своей мечты?
- Nonstop
Карен Малдер обвиняет боссов Elite в изнасиловании, рождественские подарки Клаудии Шиффер будут проданы с аукциона, кто же отец ребенка Элизабет Херли.


НовостиИскусства@ARTINFO
* 7-12 декабря крупнейшая в СНГ ярмарка "Арт-Манеж-2001". "Одна галерея - один художник". Каталог. Фоторепортажи с прошлых ярмарок. Смешной проект Арт-Манежа-99 VRAM.
* 3 - 8 декабря в Третьяковской галерее Международная конференция EVA2001 ("Электронные изображения в визуальном искусстве").
* 4 декабря работала секция "Современное искусство и Интернет" - Даглас Дэвис как свидетельство тщеты усилий. Мacros-центр и его первое детище - фестиваль артистического софта read_me.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
Рецепты датского рождественского меню
* Канапе с селедкой
* Утка, фаршированная черносливом и яблоками
* Сахарный картофель
* Тушеная краснокочанная капуста
* Глогг

Cooking-Book.RU #77: Гроги
Адмирал Эдуард Вернон в 1745 году распорядился, чтобы лица, находившиеся под его командыванием, не пили впредь неразбавленный ром, а смешивали напиток с водой. Это вызвало недовольствие среди моряков, и они окрестили эту смесь "грог", в честь адмирала, который моряками был прозван "old grog" (старые бриджи).

Рецепт дня от Кулинара
Венский бойшель с сухарными клецками
Пока вы готовитесь достойно встретить Новый 2002 Год, предлагаем вам наш специальный рецепт дня. Сегодня у нас в гостях австрийская кухня и, конечно же, каждый день новая забавная история о новогоднем застолье:
Два актера подрабатывают под Новый год Дедами Морозами. Один просит другого:
- Слушай, зайди к моей семье, поздравь их с праздником.
- А почему ты сам не можешь?
- Да я слишком дорого беру.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру Нейротика // Эротика и порнография в современной культуре
Линор Горалик. "За...сь!" - сказал режиссер, и все за..лись
Тебе все покажут, тебя посвятят в захватывающее продолжение остро пахнущей, влажно блестящей недолгой истории, начатой в первом акте, - каламбур, да, каламбур, дорогой друг. А посему - давай сделаем это по-быстрому: коробка, кнопка, кассетка - ааа, ааа, ааа, ааа, ааа, ааа, плюх, плюх, плюх, плюх, плюх, плюх. Все. Она кончила - кассета, то есть, кончилась. Вот теперь иди ко мне.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Анастасия Местечкина. Великое строительство царя Соломона.
Царь сумел заставить служить себе демонов и получил от них в подарок волшебного червя, разрезающего камень.

РЖ - Религия в России
Филипп Тараторкин. С отдельно взятой точки зрения.
Взаимоотношения государства и Церкви в России в интерпретации "Отечественных записок". Основные авторы номера исходят из того, что в рамках проблемы "Государство и Церковь" под словом "Церковь" неверно автоматически подразумевать Московский Патриархат.


РЖ - Религия в России
Андрей Рябцев. Неформальные исламские организации и государство: проблемы и перспективы взаимодействия.
В силу известных исторических обстоятельств православие заняло доминирующее положение в российском обществе относительно других конфессий. Но это отнюдь не исключает возможности проникновения и влияния последних на различные сферы жизни нашего общества.


РЖ - Религия в России
Архимандрит Августин (Никитин). "Дианетика" в России.
10 марта 1992 года на факультете журналистики МГУ состоялась презентация книг "американского писателя, философа, путешественника и ученого". В том же 1992 году Рону Хаббарду была присвоена степень доктора литературы Московского государственного университета - "За значительные достижения в литературе и философии и за выдающуюся гуманитарную деятельность".


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Найдена самая маленькая ящерица в мире.
-- Суперстолбы магмы действовали и на Марсе.

журнал OnLife.ru
Психологические тесты
Существует множество методик, позволяющих выявить личностные особенности человека. Все они основаны на разных принципах взаимодействия с нашей психикой и нацелены на определенную реакцию. Но могут ли они действительно дать объективный результат?


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Владимир Абаринов. Крутой Уокер: проблема для
правосудия по-американски

Случай захваченного в Афганистане и воевавшего на стороне талибов Джона Уокера, являющегося гражданином США, привел американскую юстицию в состояние полного замешательства.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Администрация США призывает к бдительности. "Эпоху евро" первой среди стран ЕС откроет Финляндия. В праздники ОЖД запустит больше поездов. Исторический праздник Escalade - в Женеве.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Ким Филби
Гарольд Рассел Филби, прозванный в детстве Кимом, по имени главного героя романа Киплинга, родился 1 января 1912 г. в Индии в семье британского сотрудника индийской гражданской службы, крупнейшего знатока Арабского Востока. В 1929 г. он поступает в колледж Тринити в Кембридже. В то время многие студенты интересовались марксизмом. Ким Филби не был исключением.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Примо Каренро
На одном представлении на Карнеру обратил внимание профессиональный боксер Поль Жунвье, он и познакомил немногословного гиганта с Леоном Сью, энергичным и удачливым менеджером. Надо сказать, что Сью не сразу принял решение сделать Карнеру боксером. Да, огромные рост и сила, да, ботинки с57, да, медвежья выносливость и храбрость. Но были обстоятельства, которые и беспокоили менеджера.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Александр Шаганов
Поэт-песенник, благополучно снабжающий музыкальную тусовку 100%-ными хитами уже более десяти лет, не давший зачахнуть от дефицита репертуара поп исполнителям Сергею Чумакову, Евгению Белоусову, Дмитрию Маликову, группам "Черный кофе", "Любэ", "Иванушки-international", благополучно перешагнувший через возраст Христа, но так и не забивший ни одного гола, играя в составе футбольной команды эстрадных звезд "Старко".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама