Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
06.05.2014
в номере Политика Наука Музыка Экономика Здоровье Сплетни Спорт За рубежом Словесность


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СМЕРШу на заметку. И чтоб никто обиженным не ушел
Список участников Одесского убийства 2 мая 2014 года

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто объяснил европейскую безработицу?
Безработица во вроде бы успешной и просвещенной Европе - тема довольно больная и широко освещенная; немногие пытались подвести под эту проблему научную базу, однако и такие попытки были. В частности, изрядных успехов в этой теме добился американский экономист и лауреат Нобелевской премии Эдмунд Фелпс.

Отец систем радиоуправления
Многие известные изобретатели вышли из самых низов и добились успеха исключительно благодаря своим умственным способностям; некоторым, впрочем, жизнь изрядно облегчило происхождение. Изобретатель Джон Хэммонд был родом из семьи отнюдь не нуждающейся; отец его заработал состояние именно своим умом и инженерными талантами, что определило и судьбу самого Хэммонда.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Звезда по имени Солнце
Он был человеком, который делал то, что ему нравилось. Вопреки всему шел своей дорогой и добился успеха. Благодаря Виктору Цою русский рок приобрел совершенно иные формы, стал более лиричным, а главное - невероятно популярным. Сам музыкант превратился в икону и стал символом эпохи.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Главный мировой часовщик
Швейцария во все времена считалась главным мировым часовщиком. Правда, в 60-х годах 20-го века она чуть не лишилась этого статуса по вине предприимчивых японцев, предложивших потребителям точные кварцевые модели с оригинальным дизайном по очень демократичным ценам. Ситуацию спас Николас Хайек, свершивший своеобразную революцию, благодаря которой швейцарские часы перестали быть атрибутом роскоши и превратились в ультрамодный и доступный аксессуар.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чудесная беременность через 20 лет после менопаузы
Чудеса бывают хорошими и плохими; в жизни Рэйчел Мерчант нашлось место и первым, и вторым. В 17 лет она с ужасом узнала, что никогда не сможет стать матерью; через 20 лет Мерчант - уже с радостью - выяснила, что первоначальный приговор оказался не столь уж окончательным.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мировой рекорд по жоглированию
Алекс Бэррон (Alex Barron) - молодой британец, который поставил новый рекорд по жонглированию. Так, он сумел жонглировать 11-ю шарами, проделав ими 23 броска, чего до него не удавалось еще никому в мире. Действительно, при кажущейся простоте жонглирование - одно из самых сложных цирковых ремесел, требующее от артиста полной концентрации, ловкости и самоконтроля.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чемпионка мира FIS и "Winter X Games"
К 2007-му у Келси Сервы было уже 16 лет 'лыжного стажа' за плечами; лыжный кросс, впрочем, для Келси являлся чем-то совершенно новым. Освоить незнакомую дисциплину Келси сумела блестяще; на данный момент ей принадлежит сразу два чемпионских титула международного ранга и серебро Олимпийских игр.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Британская жертва "нескорой" скорой помощи
История Труди Гленистер наглядно демонстрирует, что проблемы с квалифицированными кадрами в медицине - беда не только российская, но и международная. 38-летняя женщина скончалась из-за того, что в прибывшей на вызов 'скорой' оказалось два студента-стажера, затянувших с отправкой женщины в госпиталь до критического момента.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Приключения, достойные романов Дюма
Первый роман Джеффри Арчера был издан в 1976 году, когда его автор был известен как видный политик. Источником вдохновения для этого литературного дебюта послужили не творческие наклонности его автора и не желание добиться славы - Арчеру срочно нужны были деньги, чтобы избежать банкротства.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама