Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
05.05.2014
в номере Спорт Словесность Политика Наука Кино Искусство История Авто-мото Секс Музыка Здоровье


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Долгожданная олимпийская победительница
Поклонники фигурного катания привыкли к триумфальным победам наших фигуристов. Однако золотые медали и высшие баллы судей, которыми заслуженно награждались наши спортивные и танцевальные пары, а также мужчины-одиночники, очень редко доставались нашим девушкам-фигуристкам.

Старейший олимпийский стрелок
Уолтер Уолш - старейший участник Олимпийских игр, который скончался в апреле 2014 года в возрасте 106 лет. Уолш был стрелком из пистолета, а помимо спортивной деятельности он был морским пехотинцем, а также работал в ФБР. Оба титула Уолша - Самый пожилой участник Олимпийских игр и Самый пожилой агент ФБР так и остаются за ним.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Король ужасов
Американский писатель Стивен Кинг, которого пресса уже давно окрестила 'великим и ужасным', на самом деле является обычным человеком. Он носит простую рубашку и джинсы, обожает бейсбол и рок-музыку, а в свободное время играет на гитаре в любительской группе. Да, с виду он обычный человек, но в его голове рождаются по-настоящему жуткие истории.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто победил Эдисона в "токовых войнах"?
Тормоз Вестингауза - одно из важнейших изобретений во всей железнодорожной индустрии; Джордж Вестингауз, однако, куда больше прославился своими электротехническими разработками вообще и участием в войне переменного и положительного тока в частности. В этом конфликте Вестингауз противостоял самому Эдисону - и сумел одержать блестящую победу.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Создатель гелиографии
Искусство фотографии в наши дни доступно абсолютно всем и позволяет полностью сосредоточиться на выборе точки съемки и композиции кадра, не задумываясь о технологии возникновения и тиражирования изображения.

Кто получил Нобелевскую премию в 1996-м?
Анализ моделей экономических ситуаций, возникающих в условиях недостаточной или асимметричной информации является областью довольно сложной, хотя и перспективной. На данный момент ведущим специалистом в данной области является шотландец Джеймс Миррлис, лауреат Нобелевской премии и ведущий педагог целого ряда видных учебных заведений.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Культовая фигура в мире ужасов
Дарио Ардженто начинал как сценарист второсортных фильмов, а стал классиком итальянского хоррора. Он наиболее полно раскрыл такой жанр ужасов, как джалло, сочетающий в себе элементы триллера, саспенса и эротики. Авторитет режиссера не поддается сомнению. Его цитировали в своих фильмах такие мастера кино, как Джон Карпентер и Стэнли Кубрик.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Модель, похожая на эльфа Добби
Рина Нанасе (Rina Nanase) - японская модель и звезда фильмов для взрослых, прошедшая через ряд пластических операций, сделавших ее похожей, по мнению многих пользователей, на эльфа Добби (Dobby) из серии книг о приключениях Гарри Поттера (Harry Potter). В фильмах Рина снимается под псевдонимом Руми Канда (Rumi Kanda).

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

На чьих плечах лежит небесный свод?
Если небо твердое, то почему же оно не падает на землю? Для древних греков ответ был очевиден - его кто-то удерживает; согласно греческим мифам, это был титан Атлант, в свое время имевший неосторожность выступить против самого Зевса.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Почему в автомобиле потеют стекла и как этого избежать
Любому автовладельцу знакома проблема, как запотевание стекол в машине зимой либо после дождя. Осенью данный вопрос тем более актуален. Эта проблема нуждается в особом внимании, ведь конденсат на стеклах доставляет неудобства и уменьшает обзор, а, соответственно, влияет на безопасность езды.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

И в беде, и в радости...
Роберт Адамс - американец, имя которого попало в новости из-за весьма странных обстоятельств, в которых проходила его свадьба. Так, женился Адамс на больничной койке, оказаться на которой вовсе не планировал. Увы, даже самые непредвиденные обстоятельства никак не смогли удержать его от желания жениться на своей дражайшей половинке.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фронтмен легендарных The Decemberists
Фронтмен легендарных The Decemberists
Творчество Колина Мелоя и его главного проекта 'The Decemberists' хорошо знакомо поклонникам инди-рока и инди-фолка по всему миру: за годы существования - группа была основана в 2000-м году - музыканты сумели не только войти в число самых популярных групп в данном стиле, но во многом стать его популяризаторами и теми, кто заставил обратить на него внимание поклонников более тяжелых стилей.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

История девочки, страдающей от буллезного эпидермолиза
История девочки, страдающей от буллезного эпидермолиза
'Я даже не могу крепко обнять свою дочь, чтобы не причинить ей боли', - говорит мама двухлетней Поппи, британской девочки, страдающей от редкой формы дерматозов. Из-за буллезного эпидермолиза кожа малышки чувствительна, словно крылья бабочки. Болезнь вызывает 'хрупкость' кожи и мучительные боли. Сегодня в Великобритании (UK) насчитывается около 5000 человек с таким же недугом.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама