Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
05.03.2003
в номере Словесность Наука Юмор Общество Музыка Спорт Интернет Экономика Компьютеры Кино Путешествия Искусство Политика Кулинария


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 14.

РЖ - Круг чтения
Евгений Яблоков. Семейные скандалы для отца народов
Сталин и некоторые вопросы литературы.

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы. Читайте: о психокоррекции, детях и будущем, Изе Кацмане, математической магии, иврите, прямоточниках.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 119
"Урал" #1, #2, 2003. Записки сумасшедшего майора Ковалева, утратившего нос.

РЖ - Книга на завтра
Сергей Митрофанов. Встреча со шпионом
Леонид Дубоносов. Нелегал за океаном. - Москва: Издательство "Консалтбанкир", 2002.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Евдокия Ростопчина: "Звезды полуночи", "Как должны писать женщины", "Моим двум приятельницам", "На дорогу!", "Нашим будущим поэтам", "Она все думает!", "Посещая московскую Оружейную палату", "Потерянное кольцо", "Слова для музыки", "Чего-то жаль"

Город переводчиков
Невыдуманная история о том, как японский эротический фильм превратился в любимца КГБ, ЦК, МВД, Горкома, Исполкома, МИДа, ГУМа, ЦУМа, Детского Мира и т.д.
А переводчик японского не знал.

Детский интернет-журнал "Санька-Бешеный Кролик"
Андрей Лубенский. Приключения маленького дракона Охо
- Глава 13, в которой гномы куют фальшивые звезды, а Колобок интересуется, зачем это им нужно.
- Глава 14, в которой все беспробудно спят, а глубже всех спит Колобок и попадает поэтому на Юпитер.
- Глава 15, в которой проклитики наступают, а колобки спасаются бегством.


Писатель Александр Зорич
Роман "Завтра война". Главы 3. Мы и 4. Шестой прототип
Братья Фрол и Егор Кожемякины – уроженцы Большого Мурома. По-моему, этим все сказано. Известно ведь, что такое Большой Муром. Да-да, именно. Фрол и Егор расхаживали по жилому отсеку в красных рубахах-косоворотках, носили на шее обереги, а их русые бородки курчавились исконно русскими кольчиками.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об Истории #204
Путешествие ко двору Тимура #1
В 1399 году Тимур начал свой великий "семилетний поход" на запад. Он быстро покорил Грузию, Армению и Азербайджан, после чего столкнулся с коалицией между египетским султаном Насир ад-дином Фараджем и турецким султаном Баязидом I. Вначале Тимур захватил Багдад (в 1401 году) и проник в Сирию, где захватил Алеппо и Дамаск. Баязид I тем временем захватил территории между Эрзинджаном и Малатией, бросив тем самым открытый вызов Тимуру.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #184
Шаляпин, Зощенко, Алехин, Утесов...
Известно, что время своего первого матча с Максом Эйве Алехин злоупотреблял спиртным. Матч он проиграл, а когда его потом спросили о причинах поражения, то Алехин ответил: "Этот месяц у меня был неправильный режим питания".


Time O'Clock
Как правильно пробовать кокаин; среди читателей "Паутины" много девственниц; Греков ушел в коммунисты, а Носик - в жопорентгенологи; особенности киберпанка при работе в ресторане; что курят хоббиты; китайский Новый год и жареные кошки с ушами; трансплантация лиц от трупов; плащ-невидимка и автомобиль на помоях; etc

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Иван Леонов
Единственный в мире летчик (занесен в Книгу рекордов Гиннесса), в годы Великой Отечественной войны летавший на боевом самолете без одной руки. Первого февраля 2003 года Ивану Антоновичу исполнилось 80 лет.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Pulp
В течении 1980-1981 годов парни записали свою первую демку, которую представили на суд известному музыкальному критику Джону Пилу. Тому пленка понравилась и он пригласил ребят поучаствовать в своем шоу. Однако славы группе это никакой не принесло и разочарованные музыканты практически все разбежались. Оставшийся в гордом одиночестве Кокер на следующий год набрал новый состав "Pulp".


Peoples.RU
Антон Далли
Музыкант Антон Далли по привычке называет себя мотогонщиком, хотя сейчас передвигается только на инвалидной коляске. После травмы позвоночника Антон чуть было не потерял веру в себя. Но вскоре понял: если как следует разозлиться на обстоятельства, они отступят перед его силой воли. Именно с этого момента Антон начал сочинять музыку. Раньше писал по одной песне в месяц, теперь - по три в день. Его главная цель - чтобы их услышали все.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Феодосий Ванин
Утром Феодосий трудился на стройке, вечером заступал на вахту у дома будущего тестя. А до заветной калитки - три с лишним километра и обратно столько же. Получается, что его на первые тренировки любовь благословила. Ни одного вечера в любую погоду во все времена года не пропускал бригадир.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ - 5 лет
Рождение из духа времени
Все начиналось в огромной квартире в Калашном переулке, где тогда располагалось принадлежащее Дмитрию Ицковичу Объединенное гуманитарное издательство. Там и было придумано первое российское онлайновое издание – рижским писателем Андреем Левкиным, московским филологом Кириллом Роговым и самим Ицковичем. Затем появился политтехнолог Модест Колеров, ушел Левкин. Потом ушел Колеров – Рогов остался. Когда ушел Рогов, главным стал взращенный им традиционный политический журналист Михаил Фишман. А теперь – снова писатель (но при этом профессиональный журналист) – Маша Гессен.


ПОЛИТ.РУ - 5 лет
Андрей Левкин. "Полит.ру" от первого лица
Ну а когда Дискуссия "Полит.ру" категорически изменила свой состав – извегнув-исторнув из себя частых в таких местах придурков, – и переговариваться там остались только интеллектуальные завсегдатаи, к которым принялись подключаться Кох, Лейбов, Рогов, Колеров, которые стали говорить весьма умно и почти не матерно, я понял, что проект окончательно удался. И ушел.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Вэб-инвест Банк. Газпром принял проект бюджета на 2004-2005 годы
Проект бюджета компании основан на рациональных принципах, и понимании того, что в предвыборные годы Газпрому трудно будет рассчитывать на адекватное повышение внутренних цен на газ.


Правда.Ру
Андрей Лубенский. На Украине растят миллионеров
По подсчетам украинских налоговиков, в этом году около 170 граждан честно заявят о своих миллионных доходах. Что до миллиардеров, то о них налоговая даже не вспоминает. Может быть, миллиардеров на Украине нет?


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- RIAA опять поимели
- Исправлена ошибка в SNORT
- Очередная бага в sendmail
- "Randon": берегите ваш 445 порт!
- Хакеры требуют компенсации

РЖ - Net-Культура
Роман Горбенко. В измерении ZX. Часть 1
Из жизни компьютерных динозавров - ностальгический очерк о "Спектруме". В бизнесе Синклер появился в 1961 году, тогда он основал свою первую фирму и занялся изготовлением и продажей усилителей. В том самом году, когда Гагарин сказал: "Поехали!"


Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. "Битрикс", шаг первый
Когда в руки попадает интересная программа, сложно отказать себе в желании попробовать ее в действии. Так получилось и с "Битрикс". Повертев ее, прочитав всю доступную информацию и документацию, пообщавшись с разработчиками и руководством компании, отложить ее в сторону уже не мог. Хотя ясность в возможности ее использования для создания собственной страницы появилась уже на первом, ознакомительном этапе.


Журнал Softkey.info - Программы
Марат Давлетханов. Программные "пасхальные яйца"
Вы знаете, что такое easter eggs? Любой, человек, изучавший английский язык, скажет вам, что это словосочетание переводится как "пасхальные яйца". Но мы сегодня не будем говорить ни о Боге, ни о церкви, ни о праздниках и уж тем более о подарках. Оказывается, словосочетанием easter eggs, кроме раскрашенных куриных яиц, обозначаются некоторые скрытые возможности программного обеспечения.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

это - мама #15
С любовью и без
Мир устроен глупо, и ничего не зарабатывается в нем так дешево и не обходится женщине так дорого как испорченная репутация.

Peoples.RU
Габриэлa Гольдсмит
Вот уже в который раз с неослабевающим энтузиазмом мы смотрим историю мексиканской белошвейки Марии! И не потому, что Виктория Руффо (Мария) хороша собой и рыдает почище самой Вероники Кастро. Зрителей интригуют мастерские разборки между нашей Машей и исчадием ада Лореной дель Вильяр.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Китай
Пекин: история и достопримечательности.
Пекин является одним из истоков человечества. Уже 500 - 700 тысяч лет назад прадеды человечества жили здесь.

TRAVEL.RU = новости
Финляндия строит новое здание консульства в Петербурге. Прохождение паспортного контроля в "Пулково-2" займет 30 секунд. Бесплатные музеи в Британии - развлечение для богатых. В Испании завершается карнавал.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Guelman.ru
Ретроспектива Гэри Хьюма
В Дублине Ирландский музей современного искусства представляет персональную выставку одного из самых известных современных британских живописцев Гэри Хьюма.

РЖ - Культура
Инна Кулишова. "Они обречены на вечность..."
"Пилат" в Тбилиси идет на грузинском языке, но для русского зрителя не составит труда понять суть. Чхеидзе выдвинул на первый план отношения двух людей: Пилата и Иешуа. "Нестерпимую тоску" при мысли о бессмертии Отар Мегвинетухуцеси играет не словами, не жестами - вообще, у него нет ни одного лишнего движения.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Николай Сысоев. Контртеррористический либерализм
Война на чужой территории как способ сохранить либеральные ценности.

Centran.ru
Халид Шейх Мохаммед – акула или мелкая рыбешка?
после трех дней допросов в Исламабаде один из лидеров "Аль-Каиды" Халид Шейх Мохаммед был переправлен на авиабазу ВВС США в Баграме (Афганистан).

РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Мобилизационный пакет
Мобилизация рискует оказаться слишком сильным испытанием для обветшавших технологий власти. Может статься, что на призыв "Вставай, страна огромная!" никто не встанет, да и страна окажется не такой огромной. Повестка дня для "президентского большинства" - получить правило, руководствуясь которым, можно определить Ось Мира.


РЖ - Политика
Марк Завадский. Политический апгрейд по-китайски
Пятого марта в Китае открывается первая сессия Всекитайского собрания народных представителей десятого созыва. Станет ли "операционная" политическая система КНР работать на политиках "четвертого" поколения? Однозначного ответа пока нет, третье поколение на всякий случай сохранило backup всех данных.


РЖ - Политика
Сергей Градировский. Борис Межуев. Постнациональный мир "Третьей волны"
Лекция о национализме. Национализм, согласно Тоффлеру, есть идеология, целиком относящаяся к фазе индустриализма. На самом же деле нация при переходе к фазе "Третьей волны" просто превращается из общественного института в глубинную установку политической морали. Национализм, таким образом, сохраняет свою актуальность.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #142
Блинчатый пирог с творожно-ореховой начинкой
Третий день масленицы - "лакомка" - будем встречать красными блинами. А из блинов складывать блинчатый пирог. Блины можно печь и тонкими, и толстыми. Как кому больше нравится. Да и начинку можно подобрать на свой вкус.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама