Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
06.02.2003
в номере Общество Словесность Регионы Интернет Кулинария Наука Кино Искусство Музыка Политика Путешествия Компьютеры За рубежом Спорт


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Guelman.ru
- Марат Гельман: "Мне показывали топор, которым обещали убить Тер-Оганьяна".
- Авдей Тер-Оганьян: "Мракобесов нужно поставить на место".

Правда.Ру
Андрей Лубенский. В Черкассах осудили редактора "Свободы"
Очередной день позора украинского правосудия: редактор оппозиционной газеты признан виновным в том, что пытался защитить свои законные права.

Ева.Ру
Пульс Евы.Ру: Женщины читают-таки мужские журналы!
47% женщин признались в том, что они иногда просматривают мужские журналы, а 16% - прочитывают мужские журналы от корки до корки.
Наибольшей популярностью у женщин пользуется журнал "Men's Health".


РЖ - Вне рубрик
Михаил Кордонский. Давайте жить служно!
Великая Октябрьская стала концом русского дворянства, Великая Криминальная - интеллигенции. В 20-х князья расселись по водительским сиденьям парижских такси. В 90-х математики встали за прилавки, взяли в руки швабры и тряпки. Не все, не все, ладно. Революция, ты научила нас верить в несправедливость добра! Ну, научила. А жить-то надо.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: История фэндома
Статья о творчестве В. Пелевина: Некрасов С. В. Мечты, мечты, где ваша сладость? (1999)

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 10-16 февраля 2003 года: "Бэтмен", "Близкие контакты третьего рода" и "Франкенштейн".

РЖ - Круг чтения
Мария Порядина. В ожидании сквозняка
Пока трудно понять, чем же именно эта книжная серия будет отличаться от других подобных, потому что три "сказки НЛО", выпущенные в январе, уж слишком разные.

ПОЛИТ.РУ
Константин Казенин. Кобзон, прости
Третье чтение "Закона о русском языке" оказалось достаточно удалено во времени от принятия "Закона
о языках народов России", установившего примат кириллицы на всей территории страны. Однако связь между двумя документами очевидна.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Питер Абель * Илья Смирнов * Поль Валери * А. Немировский * Эмилио Сальгари * Шервуд Андерсон * Жан Ануй * Дмитрий Черкасов
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Евгений Буянов * Хорхе Луис Борхес * Этикетки для кассет и CD * Виктор Гюго * Томас Манн * Ги де Мопассан * Джон Дос Пассос * ВМФ в Великой Отечественной войне * Джеральд Даррелл * Георгий Гуревич * Евгений Торопов * Зиновий Юрьев * Анджей Сапковский


Русская фантастика: История фэндома
Книга памяти писателя и крупнейшего библиграфа фантастики Б. Миловидова (1950-1995). Публикуется впервые. Рассказы и статьи Б. Миловидова, его письма, фотографии, воспоминания и статьи о нем (С. Логинов, А. Николаев, Б. Щуров, Б. Завгородний, Е. Харитонов, С. Бережной).

РЖ - Круг чтения
Анастасия Ковальчук. Литература не может быть скучной
Любой прилавок ломится от детских книг, это все те же маршаки-чуковские-носовы-волковы, изданнные подешевле и подороже, с картинками и без оных. Но есть устойчивая тенденция к поиску чего-то нового. "Новое Литературное Обозрение" начало выпускать серию "Сказки НЛО".


РЖ - Круг чтения
Шведская полка #100
Сесил Морис Боура. Героическая поэзия | Рукописи, которых не было: Подделки в области славянского фольклора | Елена Толстая. Мирпослеконца | Памяти Павла Флоренского. Философия. Музыка | Дмитрий Мережковский. Реформаторы. Испанские мистики | Темница и свобода в художественном мире романтизма | Александр А. Панченко. Христовщина и скопчество.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Москвичи смогут позвонить в Мариинский театр
Начала свою работу Объединенная телефонная справочная служба двух столиц. Теперь для того, чтобы, например, узнать местонахождение какой-либо
московской фирмы, а также выяснить какие товары и услуги она предлагает нет необходимости звонить в Москву, находясь в Санкт-Петербурге и наоборот.


Mosinform.ru
Полномочия по назначению и выплате пенсий москвичам передадут Пенсионному фонду
Москвичи, оформившие выход на пенсию после 1 января 2003-го года, будут получать ее через территориальные управления пенсионного фонда России, а не через органы социальной защиты.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
В Москве будут удостоверять документы электронной подписью
Заместитель генерального директора Федерального агентства правительственной информации Виктор Пярин заявил, что через полгода в Москве будет введена электронная подпись. Напомним, что все экземпляры электронного сообщения, подписанного электронной подписью, имеют силу оригинала.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #138
Разнообразие риса
В зависимости от сорта рис, он по-разному варится и обладает присущими только ему свойствами. Поэтому прежде, чем приступить к приготовлению риса, стоит узнать, какими свойствами он обладает.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Денис Яцутко. Зачем нам столько свеклы?
Уровень развития большинства разыскивающих в Сети готовые работы таков, что даже достойно защитить выкачанный диплом никто из них бы не смог. Абсолютное большинство преподавателей просто закрывают на все это глаза. Нужны жесткие и безжалостные чистки с увольнением и отчислением без права возвращения преподавателей и студентов.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Наталья Сиривля. Нерасшифрованная реальность
В Белых столбах закончился Фестиваль архивного кино, отмеченный на сей раз чертами некоторой усталости и кризиса: видимо, мы перешли рубеж, за которым идеологические мифы, питавшие историю ХХ века, исчерпали свою энергетику. И в эпоху идеологической усталости запечатленная на пленку история стала "вещью в себе".


Peoples.RU
Хитер Грехем
Сейчас мисс Грехем уже избавилась от образа скромницы. В сознании основной массы современных зрителей Грехем - это прежде всего "Мила Крутотрахова" из второй части "Остина Пауэрса". В лучах этого нового имиджа ее карьера делает новый виток и разгоняется с новой силой.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Александр Дугин. Да, смерть Наташи Медведевой
В рай ей будет пробраться непросто, хотя, может быть, милосердные сумерки выстроят для нее особый посмертный мир - из серого света, пронзительных, слегка вульгарных духов, острых перьев и разрозненных звуков - не рай, не ад, но специальный временный приблизительный мир Медведевой, которая родом из Питера, как и Путин.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Eloy
Одна из наиболее популярных немецких команд 70-х годов "Eloy" прошла через несколько стадий своей длинной карьеры, в течении которой лишь Франк Борнеманн (гитара, вокал) оставался постоянным членом группы.

РЖ - Культура
Кирилл Дальковский. Развлекательная программа от Кэтлин Бэттл
Михаил Швыдкой так волновался насчет "ТЭФИ", что не пошел на концерт Кэтлин Бэттл. И зря - певица сразу же покорила зал естественностью и обаянием, хотя смотреть было интереснее, чем слушать. Но если Бэттл сделала все, что могла, то аккомпанемент Госоркестра п/у Марка Горенштейна был где-то за гранью добра и зла.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Волошин
В декабре 2000 года "Комсомольская правда" назвала Волошина "Политиком года".

РЖ - Политика
Павел Самарский. Украинский монархизм
Мода на монархию возвращается - но монархисты еще долго останутся среди "политических меньшинств". История и современный расклад украинских монархических течений. Список основных претендентов.

Centran.ru
Неубедительные доводы государственного секретаря США
Государственный секретарь США Колин Пауэл представил в Совете безопасности ООН доказательства того, что Ирак обладает оружием массового поражения и все это время не в полной мере сотрудничал с военными экспертами ООН.


РЖ - Политика
Подавлены все! Руглый стол #33
Ругань по существу. Империя складывается из меньшинств. Нарождающаяся глобальная империя также будет "собрана" из меньшинств, одним из которых станет Россия. Поэтому проблема меньшинств стоит перед Россией - как империей и как кандидатом в меньшинства - с двух сторон. Суровый мужской разговор о правах и обязанностях меньшинств ведут Александр Привалов, Михаил Леонтьев и прот. Всеволод Чаплин.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Туркмения ужесточает правила въезда и выезда. В аэропорту Варшавы - американский контрольный пункт. Горнолыжный курорт в Красной Поляне получил высокие оценки. В Уругвае начался карнавал.

Worlds.RU - Италия
Искусство совмещает приятное с полезным
Мы как-то не привыкли считать итальянцев деловыми людьми. Творческими - да. Веселыми - да. Еще - романтичными, пылкими. Кажется, что типичный итальянец и бизнес - несовместимые понятия. Что ж, пора разрушить этот стереотип.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Онлайновый тест безопасности броузеров
- Вышла первая версия Open source клона W2K ReactOS
- Возможный баг в CheckPoint FireWall-1 NG Feature Pack 3
- Эксперт NGSSoftware по-прежнему выступает за full disclosure
- Opera 7.01

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Стена персонального огня
Вам нужен персональный брандмауэр, но не хочется ломать голову над его настройками? Установите Outpost Firewall, который начнет защищать вас сразу же после установки. Этому программа учится сама, изредка задавая вопросы своему владельцу. После такого обучения у вас будет возможность выбора нескольких вариантов политики работы программы.


Журнал Softkey.info - Игры
Олег Борисов. Сериал Jagged Alliance
В 95-м году прошлого века фирма Sir-Tech выпустила в продажу игру под названием Jagged Alliance (ниже по тексту упоминается как JA). В ней игрок выступал в роли командира группы наемников, освобождающих от бандитов остров, засаженный очень ценными в фармакологическом плане деревьями. История умалчивает, что делало местное население с травой, в обилии произраставшей рядом с описываемыми деревьями.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Илан Рамон
Сообщение о гибели американского корабля многоразового пользования "Колумбия" в небе над Техасом было объявлено в Израиле 1-го февраля 2003 года в "шабат" (суббота) в 17-30 по ближневосточному времени. Оно повергло израильтян в состояние шока: одним из семи астронавтов на борту корабля был первый израильский космонавт - полковник ВВС Илан Рамон. Со дня старта 16-го января он был источником гордости каждого израильтянина.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Оскар Моэнс
Моэнса часто критикует пресса, а еще чаще не "по делу". Моэнса часто недолюбливают за то, что у него есть большое пристрастие к спиртным напиткам. Моэнс обычно отвечает на это: "Конечно я с удовольствием могу выпить, но на моей игре в команде это никак не сказывается, а пресса иногда довольно сильно преувеличивает факт употребления мною алкогольных напитков".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама