Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
05.11.2004
в номере Экономика Компьютеры Наука Кино Словесность Общество Музыка Спорт Искусство История Путешествия


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Банкир.Ру
Российский кризис доверия добрался до США
Вчера United Bank of California (UBoC) известил российские банки-корреспонденты о полном сворачивании бизнеса в России и ликвидации их корсчетов с 30 декабря. Таким образом, около 300 банков в странах СНГ будут вынуждены решать непростую задачу - искать нового партнера.


Peoples.RU
Роман Абрамович
О кремлевских проделках кошелька президентской Семьи Романа Абрамовича - хорошо известно, но то, что творит владелец Сибнефти в Омске, где базируется компания Сибнефть, и куда Рома довольно часто инкогнито наведывается на личном реактивном самолете, - покрыто мраком. Приоткроем завесу тайны.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сервер тестировщиков
Аналитика - опросы, голосования и мнения
- Могут ли из разработчиков, администраторов или аналитиков получаться хорошие тестировщки?
- Считаете ли вы, что выполнение требований некоторого стандарта качества процесса (ГОСТ, ISO) или следование некоторой модели процесса (CMM/CMMI, eSCM) гарантирует выпуск качественного продукта?


Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. "Лингвиния". Орфографический диктант
"Лингвиния" представляет собой универсальное учебное и развивающее пособие диалогового типа, разработанное по оригинальной авторской методике. В основе программы лежат алгоритмы, созданные на базе орфографических правил. Использовать программу можно не только как учебник, но и как тренажер и словарь.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Коммерческая биотехнология
БИОТЕХ ЗА НЕДЕЛЮ
Дайджест мировой биотехнологии за сорок пятую неделю 2004 года.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Марат Башаров
Марата Башарова называют баловнем судьбы. Он с легкостью поступил в театральное училище, дебютировал в кино у Никиты Михалкова в Сибирском цирюльнике, в Москве его считают одним из самых талантливых молодых актеров.

Peoples.RU
Роберт Де Ниро
Роберт Де Ниро - один из ведущих актеров американского кино 70 - 80-х годов. За его неординарной, притягивающей глаз внешностью прячутся характер, сила, решимость, опасная непредсказуемость и сексуальный магнетизм.

Peoples.RU
Брюс Уиллис
Брюс Уиллис, чьи фильмы были всегда так популярны, лучше всех разбирается в истории кино и видел больше фильмов, чем любой из нас... Трудно представить, что актер, играющий в основном крутых парней, еще и киноман.

Peoples.RU
Фриц Ланг
Фриц Ланг по-особому видел мир и выразил это видение, темное и враждебное, во многих своих гениальных фильмах. Для него человек часто был немного более, чем простой марионеткой в злой вселенной, определяемой хаосом, деградацией и насилием.


Peoples.RU
Роберт Де Ниро
Он такой неразговорчивый, не надейтесь, что он будет поддерживать светскую беседу - так отозвался о Роберте Де Ниро один его московский друг. Только внутренний такт и хорошее воспитание заставили бы его терпеливо отвечать на вопросы.


Peoples.RU
Виктор Мережко
Виктор Мережко написал сценарии к десяткам кинокартин, но по-настоящему популярен стал после выхода на экраны фильма Никиты Михалкова "Родня". Всенародную же славу и любовь Виктор Иванович познал после того, как страна посмотрела сериал "Провинциалы", в котором Мережко умудрился сыграть самого себя.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Похвала глупости: как Кира Муратова поставила нам точный диагноз"
Кончились эпохи романтических порывов вперед и выше - и возникла Кира Муратова. Как веление времени и его прорицательница.Она возникала мучительно трудно. Мучительно для себя и для окружавшего ее мира. Этот мир топорщился, сопротивлялся, пытался уничтожить раздражителя, как осу. Ее первые картины.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы (всего - 5809 ответов): о вечном двигателе, восприятии текста, ляпе с Янусом, "падшем ангеле".

Peoples.RU
Пулитцер Джозеф
Американский журналист, газетный владелец, основавший Премию Пулитцера (Pulitzer) для литературы и журналистики. Методы, которыми Пулитцер завоевывал читательский интерес были достаточно просты и, одновременно, очень действенны.


Кастоправда / Касталог
Странник в черных очках. Мистическое путешествие Бориса Поплавского
Поплавский, быть может, был первым битником в истории мировой культуры, но социальная жизнь между двумя мировыми войнами не создала еще подходящих форм для такого существования. Уже потом придут Аллен Гинзберг, Керуак, Буковски, пока же совершенно одинокий русский юноша бродит по Парижу и, что удивляет современников, не становится окончательно несчастлив.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Дибров
Дмитрий Дибров - ведущий на телевидении одного из популярных шоу - "О! Счастливчик". Помимо своей работы и прямых обязанностей, телеведущий в свобоное время увлечен музыкой. Никто бы и не мог подумать, что Дмитрий играет на банджо.


Кастоправда / Касталия / Восточные штудии
Я выбираю сансару, или европейская тень неоиндуизма
Со страниц "Бхагавадгиты как ее нет", которую предложат на всяком лотке оккультной и мистической литературы, Кришна требует: "Всегда думай обо мне, стань моим преданным слугой, поклоняйся мне и выражай мне свое почтение". Весьма удобная псевдодуховная максима, но как же далека она от чеканной формулировки Шанкары: "Я не знаю, есть боги или нет, но это ничего не меняет в моем мировидении".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Борис Гребенщиков
Борис Гребенщиков не замечает в себе ничего меркантильного. Мысль воссоздать Аквариум появилась у артиста после того, как группа распалась. Что же из этого получилось? Группа, которая по началу даже не имела название?

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий Борзаковский
Победы на олимпийских играх ждали еще четыре года назад в Сиднее, но тогда Юрию Борзаковскому не хватило опыта. В Афинах российскому бегуну наконец-то покорилась олимпийская вершина в беге на дистанцию 800 метров. Во время награждения Юрий не мог сдержать слез счастья и плакал навзрыд, растрогав сердца болельщиков всего мира.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виктория Бекхэм
Виктория Бекхэм, супруга главного футболиста Англии Дэвида Бeкхэма, ничего не знала о заговоре и о том, что ее жизнь была оценена в 5 млн фунтов стерлингов (около 8 млн долларов). Ей сообщила полиция в субботу днем, когда Виктория сидела дома перед телевизором. Преступники не успели осуществить свои темные намерения, так как были схвачены копами Скотланд Ярда.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Панама
Франция
Во время последнего путешествия в Новый Свет Христофор Колумб приплыл к берегам Панамы и основал первый город на американском материке. Он назвал его Санта-Мария-де-Белен. Несколько месяцев индейцы осаждали город и смогли, наконец, выгнать испанцев, которым удалось спастись бегством на кораблях.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Таиланд
Таиланд. Обзор
В Таиланде все кошки сиамские. Впрочем, то же самое можно сказать и о слонах, петухах, змеях и прочей живности, во множестве обитающей в центре Юго-Восточной Азии. А какими, скажите, им еще быть, если все они родились в Сиаме?



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама