Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
04.11.2004
в номере Интернет Компьютеры Здоровье Кино Словесность Музыка Общество Наука Кулинария


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Физиономии Русского Интернета
Галерею Физиономии Русского Интернета (ФРИ) облагородил сумасшедший по красоте и логичности дизайн Владимира Липки. На главной странице красуется выездная экспозиция Владимира Липки под названием "Человеки", в которой героями залихватских коллажей выступают Антон Носик, Макс Мошков, Соня Соколова, Андрей Кузин, Алекс Экслер, Алексей Соловьев, Аркадий Волож и Артемий Лебедев.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сервер тестировщиков
Новости мира тестирования и QA
- TechSmith Morae 1.1 для тестирования практичности
- Redstone Software выпустила Eggplant 2.0
- Wipro открыл Центр мастерства Mercury в Бангалоре
- Kenai представляет инструмент анализа веб-сервисов
- JBlitz4.0: нагрузочное тестирование веб-приложений


Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. ArCon - Sims для взрослых
Вычислительные мощности современных персональных десктопов позволяют существенно облегчить работу архитекторов и дизайнеров. Одним из современных программных средств, предназначенных для профессионального проектирования и оформления домов является программа ArCon.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Time O'Clock
Умные тряпки против жестких мужских погремушек; основы барбитуризма - Хакамада как негр; русский мат побеждает роботов на Олимпиаде; худло будущего - аллергический детектив; проблема кроликов при беременности; бананы с волосами - главная ошибка Фрейда; тарантулы захватили РАН; московское метро стало поликлиникой; etc

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Джеки Чан
Конг Сунг Чан - такое имя получил при рождении знаменитый актер, сыгравший роли в более чем полусотне фильмов. В переводе Чан означает - рожденный в Гонконге.

Peoples.RU
Мэл Гибсон
Заголовок Безумный Мел следовало бы понимать в кавычки, потому что так названы почти все опубликованные на Западе статьи об австралийском киноактере Меле Гибсоне. А озаглавлены они так, потому что всемирную славу актеру принесла роль полицейского по прозвищу Безумный Макс.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Не проносите мимо полную чашу"
Вместе с "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" и "Самаритянкой" новый "Пустой дом" Ким Ки-Дука составляет вполне законченную трилогию. Кореец опять показал, что быть живым, делать кино и доставать людей можно, лишь не переставая ставить перед самим собой простые "детские" вопросы. Кореец последовательно столкнул во всех трех фильмах вечный вопрос "любви" с актуальным - свободы "секса".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Константин Прохоров * Исикава Такубоку
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Йен Уотсон * Исаак Башевис Зингер * Виктор Авин * Ник Перумов * Морис Симашко * Александр Солженицын * Владимир Покровский * Михаил Зощенко * Татьяна Светлова

Кастоправда / Касталог
Тень и гротеск в судьбе Эдгара По
В "Поместье Аренгейм" По писал, что есть четыре основных условия счастья: жизнь на свежем воздухе, любовь женщины, отрешение от всякого честолюбия и созидание нового Прекрасного. Последние два года более всего напоминали сладкое забвение ада, в который он был готов погрузиться безропотно и смиренно. Но судьба, с чьим противоречивым и неровным почерком мы уже знакомы, выбросила ему другой жребий.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дэвид Гилмор
Когда The Rolling Stones пришли к популярности, Дэвид Гилмор уже играл в первой рок-группе Newcomers. Это инертность весьма относительна, кажется, всю жизнь он не выпускает из рук свой Fender с серийным номером 001.

Peoples.RU
Виктор Зинчук
Виктор Зинчук известен джазовой публике прежде всего как участник групп "Арсенал" и "Квадро", и многие с восторгом вспоминают его виртуозные соло и яркие собственные композиции, имевшие неизменный успех на всех выступлениях.

Peoples.RU
Чечилия Бартоли
Россию посетила одна из самых известных и любимых оперных певиц - Чечилия Бартоли, чьи диски с редко исполняемыми, а порой и никому неизвестными ариями (как на ее последнем альбоме с ариями Антонио Сальери) раскупаются попсовыми тиражами. В Москве и Петербурге обладательница уникального колоратурного меццо выступит второй раз, но не с барочной программой, а с канцонами Россини, Бизе, Делиба и Полины Виардо.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кастоправда / Касталия / Восточные штудии
Шахматисты. Старая азиатская легенда
Оба игрока появились перед ним в своем земном обличии. "Учитель, - сказали они, - ты сам всегда проповедовал, что мир устроен не слишком сложно. Шахматная доска - это вселенная. Белые - добро, черные - зло. Иногда случается наоборот. Вообще-то мы ничего не можем изменить в партии. Но должен же кто-то переставлять фигурки на доске и размышлять над следующим ходом?"


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Таиланд
Королевство Сухотай
В середине 50-х гг. XX века при раскопках в центральном Таиланде была обнаружена странная каменная стела, испещренная множеством надписей. Когда археологи расшифровали иероглифы, то стало понятно, что это послание потомкам, которое отправили в будущее ученые первого тайского королевства Сухотай.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No 32
Нечайные чаи. Мате
Вид местных жителей, употребляющих мате хитрым индейским способом, производил на европейцев неизгладимое впечатление (часто гораздо более сильное, чем сам напиток). О мате писали Даррелл и Леви-Стросс - нельзя сказать, чтобы специально писали, так, мимоходом - но интересно. И, постепенно, в Европе сформировалась мода на мате. Несколько лет назад она докатилась и до России.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама