Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
04.12.2003
в номере Юмор Кино Словесность Кулинария Общество Искусство Интернет Политика Музыка Спорт Компьютеры


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - новости науки
Физики разрабатывают сверхсветовой лазер
В лаборатории Физики Высоких Скоростей Транспортной Академии Ее Величества (Манчестер, Великобритания) проводятся интенсивные исследования, целью которых является достижение невиданных доселе скоростей передачи данных.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Игорь Петренко
Молодой, но уже известный актер, о котором заговорили после фильма Алексея Лебедева "Звезда", где он сыграл положительного, умного, красивого и бесстрашного сержанта Травкина. Именно за эту роль Петренко получил "Нику" в номинации "Открытие 2003 года".


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Если вместо ума - Ума"
"Убить Билла" - "четвертый фильм Квентина Тарантино", как он гордо пишет в титрах. Надежда мирового кино и эксцентричный гуру синефилов очнулся от шестилетней комы и под восторженные кличи фанов разродился ничем не замутненной пустотой. "Убить Билла" - читается как девиз, программа жизни. Посмотрев "1-й том" фильма, мы убедимся, что так и есть.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Близкое общение - вот откуда берут начало нежнейшая дружба и сильнейщая ненависть.
Антуан де Ривароль

РЖ - Круг чтения
Алишер Шарипов. Qui est donc cette dame?
Книга на завтра. Эрнест Геллнер. Разум и культура. Историческая роль рациональности и рационализма / Пер. с англ. Е.Понизовкиной, литературная обработка перевода Л.Вязмитиновой - М.: Московская школа политических исследований, 2003.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Анджей Земянский
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Эдуард Успенский * Джеймс Хэдли Чейз * Руководства по прикладной психологии, безопасности и бизнесу * Фредерик Браун * Жорж Санд * Милан Кундера * Марк Твен * Юкио Мисима * Вадим Владимирович Кирпичев * Рафаэль Сабатини * Виктор Астафьев * Сергей Каледин * Альберт Валентинов


Сетевая Словесность
Рассказы Михаила Рабиновича "Жизнь человека"
"Красавицей Аиду Кузьминишну назвать, пожалуй, нельзя было, но, тем не менее, считается, что она послужила вдохновителем письма Вяземского к Жуковскому ("Здравствуйте, милостливый государь..."). Айвазовский писал с нее несколько сельских пейзажей, а Левитан - свой знаменитый девятый вал. Восьмым чудом света читают Аиду Кузьминишну аборигены Алеутских островов. Ее изображение является частью государственного герба."


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.Ru #179
Рецепты пряников
К Рождеству во многих странах готовятся загодя, за несколько недель. Например, пекут душистые мягкие пряники. На Руси первые пряники - "медовый хлеб", появились еще около IX века.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Галина Брежнева
О ней ходили слухи при жизни - при жизни папы. Их стало ходить еще больше "после жизни" - когда папа умер.

РЖ - Вне рубрик
Константин Поливанов. Нужна ли нам в школе харизма?
Можно ли идеализировать школу, сформировавшую общество, часть которого целеустремленно годами разрушала малейшие начатки свободы, самостоятельности, справедливости да и здравомыслия, а другая терпеливо все это сносила? Главное, без чего не выстроится новая школа - молодые, умеющие объяснять и учиться сами - учителя. Где таких взять?


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Ольга Овен. Масляный ликворум, или Мокрая материя
Благоразумно оставив за кадром большинство специфических вопросов технологии, равно как и формально-этапных моментов отраслевой истории, выставка "Нефть и газ России" касается скорее бытования нефтедобычи на фоне истории страны.


Кастоправда/Живопись
Анастасия Рюрикова-Саймс. "Анатомия ночных мыслей"
В галерее сайта размещен еще один цикл картин этой замечательной художницы, которой уже долгое время удается создавать поэзию без слов.

РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Первое
Музеефикация современного искусства Украины стартовала. Массивная и неповоротливая украинская культура начала-таки усваивать весьма странный и непонятный для нее продукт.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Юрий Ревич. Интерпретация жизни
Нельзя ждать спасения мира в виде компьютеров, термояда, Интернета, научных гениев, бога, генной инженерии или стирального порошка в новой экономичной упаковке. Каждый человек сам есть хозяин свой судьбы и сам ее выбирает.


РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. От степи до Сети - один клик
В отдельных юртах можно увидеть солнечные батареи, ветряки и спутниковые антенны, через которые работают по Интернету. Это действительно удивительно, когда такое встречается посреди Гоби, в паре сотен километров от ближайшего улуса.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Руслан Хестанов. Победят Деньги
Думские выборы в зеркале зарубежной прессы. Теперь в Дубае, как и в Нью-Йорке, очевидно, что результат российских выборов предрешен большими деньгами и политической рекламой, что в выигрыше окажется прежде всего коалиция Кремля и большого бизнеса.


centran.ru
В Вашингтоне обсуждаются вопросы борьбы с терроризмом
На этой неделе в Вашингтон прибыли министр юстиции Турции Джемиль Чичек и заместитель министра иностранных дел Уйгур Зиял. Цель приезда - проведение переговоров с высокопоставленными представителями администрации по вопросам борьбы с терроризмом.


centran.ru
Самвел Мартиросян. Армения: суд по делу "27 октября" завершен, но вопросы остаются
2 декабря завершился самый громкий судебный процесс в новейшей истории Армении, длившийся почти три года. Суд приговорил шестерых из семерых участников теракта 27 октября 1999 года к пожизненному заключению, еще один из них получил 15 лет.


РЖ - Политика
Михаил Голованов. Закрепощение элит
По материалам Консервативного пресс-клуба. Двигателем мобилизационных реформ и модернизации в путинской России может быть только просвещенная бюрократия в союзе со средним классом. Лозунгом "Единой России" в 2004-м мог бы стать перефразированный слоган - "сознательная бюрократия как авангард среднего класса".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елена Зеленская
С 1996 года Елена Зеленская солистка Большого театра, где поет ведущие партии сопранового репертуара: Татьяна ("Евгений Онегин"), Ярославна ("Князь Игорь"), Лиза ("Пиковая дама"), Наталья ("Опричник"), Наташа ("Русалка"), Купава ("Снегурочка"), Тоска ("Тоска"), Аида ("Аида"), Амелия ("Бал-Маскарад"), Графиня ("Свадьба Фигаро"), Леонора ("Сила Судьбы"), партия сопрано в Реквиеме Дж.Верди.


Peoples.RU
Алла Пугачева
Мое дело было - заложить туда конфету, может быть, слишком приторную, не всем нравящуюся, но хотя бы какую-то. Теперь эта конфета существует. Кто хочет, тот ее ест. Кто-то прямо с фантиком сжирает. Он замечательно стал петь. Для него на первом месте только сцена, и больше ничего. Все туда - деньги, костюмы, талант, переживания, веселье. У него нет другого места, он весь там. Слава богу, Филипп доказал, что имеет право существовать в таком образе.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Михаил Соколовский
Михаил Соколовский играл до тридцати шести. Можно, как водится в подобных случаях, порассуждать о завидной жизнеспособности, выпадающей не каждому, об умении толково расходовать силы и тренироваться, вести правильный образ жизни.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Стало известно, какую уязвимость использовали при атаке серверов Debian
- Новые уязвимости в IE6
- Вирус не обошел и банкоматы
- Кондор с плюсом
- Локальная уязвимость в ядре Linux

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Конвертируем графические файлы
Необходимость конвертации графических файлов из одного формата в другой достаточно часто возникает у специалистов в области компьютерной графики. Обилие различных форматов вызвано тем, что, во-первых, существуют разные требования к разным сферам приложения графической информации; а во вторых, разные графические редакторы по-разному реализуют способ записи графической информации в файл.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама