Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
03.12.2003
в номере Кино Юмор Спорт Регионы Политика Общество Путешествия Музыка Интернет Искусство Словесность Религия Кулинария Компьютеры


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Новобрачная была в коме"
Не думаю, что название "Убить Билла" приживется даже у нас. "Kill Bill" -- это уже идиома, как Мальчик-с-пальчик или Синяя Борода. "Kill Bill" -- очень добрая сказка про торжество справедливости. Участие людоедства и членовредительства, представленных всеми цветами кожи, полами и характерами -- совершенно типичный сказочный зачин.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Будем пить и веселиться"
Практически все фильмы Четвертого фестиваля "Французское кино сегодня" скоро выйдут в прокат, и если время стерпит, тогда о них будет подробнее. Пока фестиваль только начинается 4 декабря, и желающим с пользой его посетить краткий отчет не помешает. Из всех национальных жанров лучше всего французам в этом году удались все-таки комедии.


РЖ - Культура
Марина Куновская. Лист на ветру
Называть российский кинематограф зарубежным у белорусов пока язык не поворачивается, но и своим уже не получается. И спасения от этого противоречия зритель ищет в советской классике или голливудских шедеврах.


Peoples.RU
Ума Турман
Лезвие, тонкое и блестящее, как серебряная нить, резануло Уму по запястью, оставив за собой кровавый след. "Мне больно! Прекрати немедленно калечить меня. Если Квентин заставил нас сражаться на настоящих самурайских мечах, это не значит, что ты непременно должен убить меня!" - в сердцах крикнула Турман, отбросив в сторону свое оружие, со звоном отлетевшее к стене.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - новости науки
Генетикам суперогурец пока не под силу
Неудачей закончился эксперимент по созданию нового вида огурцов в лаборатории генетических исследований Университета Одного Фермера (Солт-Лейк-Сити, США).

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Поле битвы - доска
Антон ОрехЪ
Шахматные программы существуют уже почти сорок лет. Но прошли десятилетия, прежде чем шахматный компьютер перестал быть забавным аттракционом, вызывающим умиление, как цирковая обезьяна на велосипеде. К середине 90-х уровень игры машин позволил им обыгрывать не только любителей, но и вполне квалифицированных профессионалов


Peoples.RU
Моника Селеш
Первый свой турнир девочка выиграла в 10-летнем возрасте в Венесуэле. Через год с талантливым ребенком был заключен контракт. Ежемесячно они с отцом получали 700 дойчмарок от фирмы "Advantage International". Спустя всего полтора года на турнире в Орландо к Карою подошел известнейший специалист Ник Боллетьери, который хотел забрать Монику на воспитание в свою знаменитую на весь мир академию.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Последняя точка БАМа
Сергей Михайлов
Когда-то при звонком слове БАМ ассоциации возникали вполне определенные: съезды, трибуны, речи, марши, стройотряды, бескрайняя тайга и рельсы, рельсы, рельсы. Все исчезло с газетных полос и телеэкранов так внезапно, что никто и не понял: а построена ли магистраль?


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украина: единый кандидат от оппозиции – Мороз, а от власти – Тигипко?
Вызванные "неправильным" бюджетом проблемы могут привести к отставке правительства Украины, и именно в этот момент власть может сделать окончательный выбор по единому кандидату в Президенты.


РЖ - Политика
Андрей Н. Окара. "Жизнь после жизни" Леонида Кучмы: "Чаушеску", "Ельцин" или "Шеварднадзе"?
"Украинский Путин"-2. В третью годовщину презентации пленок DJ Майора Мельниченко Эдуард Шеварнадзе заставил Леонида Кучму задуматься о добровольной отставке.


РЖ - Политика
Владимир Никитаев. Стратагема # 21
Прикладная философия. Политика даже внешне перестала быть позиционной - она превращается в комбинационную, или стратегийную. Сратегия направляется не целью, не программой, но рамкой своей реализации. Поставим вопрос практически: какие рамки возможны в сегодняшней политической жизни России?


РЖ - Политика
Алексей Невзоров. Об изотермах января
Урал, юг Западной Сибири, Кузбасс, Хабаровский Край, юг Европейской России, среднее Поволжье - вот возможные центры формирования субэтнических образований. Это будущие центры политической и культурной жизни. Страна, не имеющая целостной парадигмы будущего, распадается.


ПОЛИТ.РУ: Досье
Cуды на выборах - сходка для избранных
С сегодняшнего дня суды уже не могут рассматривать вопрос о снятии кандидатов в депутаты Госдумы с предвыборной дистанции, таким образом заблокирован один из наиболее часто используемых механизмов для вневыборного решения судьбы будущих мандатов.


Еженедельный Журнал
Съел - и порядок
Марк Завадский
Традиционное сравнение государственной власти с мощным деревом, имеющим три главные ветви – исполнительную, законодательную и судебную, как-то не очень подходит для российской государственности. На ум скорее приходит герой народных сказок Змей Горыныч


РЖ - Политика
Константин Крылов. О благе саботажа
По материалам Консервативного пресс-клуба. Много говорилось о странной, двойной и даже шизофренической природе Путина. Я думаю, что никакой шизофрении у Путина нет. Человек, на самом деле, делает ровно то, на что и подписывался, делает это удивительно последовательно и даже, я бы сказал, изобретательно.


РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Проблема образа будущего
По материалам Консервативного пресс-клуба. Если раскол культур непреодолим, попробуем рассмотреть предложения г-на Надеждина под другим углом. Например, вывезти либеральные 1.5 миллиона в калиниградский анклав, тем более что он уже почти в ЕС. И построить там Либеральную Россию. Остальная часть будет называться Единая Россия.


centran.ru
Пакистанские власти передали Индонезии шесть человек, подозреваемых в терроризме
Как стало известно из достоверных источников, пакистанские власти приняли решение о передаче в руки индонезийских правоохранительных органов шестерых человек, подозреваемых в участии в различных террористических организациях. Примечательно, что все шестеро являются студентами, проходившими обучение в Исламском университете им. Абубакара в Карачи.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Евгений Сабуров. Фантастические размышления над книгой Г.Беккера
Исследования, проводимые на базе теории человеческого капитала, рассматривают его как некоторую сумму знаний, умений и навыков, а его приращение - как результат инвестирования в себя в процессе образования.


ПОЛИТ.РУ: Из жизни идей
Коням скакать - избам гореть
22 ноября в редакции Петербургского журнала "Город" состоялся круглый стол на тему "Поведение интеллектуала в эпоху реставрации".

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Фотоконкурс "Карнавальный костюм" - голосование с 3 до 23 декабря. 75 (!) интересных костюмов с описаниями: снежинки, принцессы, феи, бабочки, мушкетеры, клоуны, ангелочки, Иван-царевич, Дед Мороз, Снегурочка, индеец, охотник, львенок.

Peoples.RU
Кристина Онассис
Смерть Кристины Онассис 19 ноября 1988 г. в Буэнос Аиресе до сих пор остается загадкой. Что означает обнаруженный у Кристины отек легких? Почему не выдержало ее сердце? Оно по свидетельству врача, было у нее сильнее чем у быка.


Peoples.RU
Сергей Миронов
В ближайшую пятницу у спикера Совета федерации дата - 2 года на посту. Сергей Миронов, бывший геолог, юрист, возник еще во времена кампании 2000 года, но тогда он был в Питере. На федеральной политической сцене он закрепился, лишь придя в сенат.


РЖ - Вне рубрик
Сергей Волков. Берлинский педсовет
Многие процессы, идущие сейчас в немецкой школе, очень напоминают наши. Германия все больше превращается в национально гетерогенное общество. Идеи толерантности и мирного сосуществования прорастают в немецком обществе очень непросто. И все больше осознается необходимость переформулировать образовательные цели школы.


Еженедельный Журнал
Страна перманентных ЧП
Борис Жуков
Почему у нас в России все время что-то горит, падает, рушится, взрывается, тонет? Знающие люди добавляют к нему второй: почему при этом гибнет столько людей? Школы и студенческие общежития время от времени горят практически во всех концах мира. Но в приличных странах три-четыре десятка жертв одного пожара – случай исключительный, даже если горит небоскреб. В России же этот выдающийся результат только в этом году был достигнут уже трижды


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Масштабная забастовка персонала МИД Франции. Иностранцев в США освободили от принудительной регистрации. Консульство Италии - рекордсмен Шенгенской зоны. "Пулково" увеличит число рейсов в Европу.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Анна Немзер. Разная музыка. Концерты 1 - 8 декабря
Мудрое и ироничное Motion Trio, легковесные и попсовые The Cardigans, вечно юные "Дети Пикассо".

РЖ - Культура
Дмитрий Бирюков. Религиозно-социологическое учение Бориса Гребенщикова
Чтобы не поэты да художники шли в дворники и сторожа, так и оставаясь непонятыми и непризнанными, а дворники и сторожа, вкупе с рабочими, крестьянами, домохозяйками и представителями других уважаемых профессий, становились поэтами и художниками.


РЖ - Культура
Илья Овчинников. Бас-гитара, виолончель и дверной звонок
В Москве одновременно проходит ряд музыкальных форумов, а фоном им служат абонементные концерты. Одно из выступлений БСО удачным образом совпало с фестивалем памяти Олега Кагана: в обеих программах звучали Шостакович и Шнитке. Благодаря блистательной игре Наталии Гутман каждый концерт кагановского фестиваля стал событием.


Peoples.RU
Мария Звездина
Первое публичное выступление Марии Николаевны состоялось в 1947 году в дни празднования 800-летия Москвы: студентка консерватории приняла участие в торжественных юбилейных концертах. А вскоре, к тому времени уже солистка Большого театра, была удостоена звания лауреата на II Международном фестивале демократической молодежи и студентов в Будапеште (1949 год).


Темная сторона Луны - Обзор номер 276
- TERRANOVA "Peace Is Tough"
Terranova с завидным постоянством мелькает на этих страницах.
- ALPHA "Stargazing"
"Созерцанием звезд", Энди Дженкс и Корин Денгли дистанцировались и от лейбла Melancholic и от пресловутых "бристольских корней".
- BABY MAMMOTH "Octo Muck"
Сбежавшие из под крыла Pork Recordings, известные электронщики Baby Mammoth, в рамках празднования десятилетия творческих усилий издали новый диск "Octo Muck" на австрийском лейбле Ecсo Chamber.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 160
Google выиграл домен Google.ru, инвесторы на островке идеализма, брендовая некрофилия, узаконили спам, "А ну-ка засуди!", бесплатная несвобода, Голливуд решился на интернет-премьеры, заразные банкоматы.


РЖ - Net-Культура
Пол Голдбергер (Paul Goldberger). Разъединенный урбанизм
Всех нас - разных людей, живущих разными жизнями, - соединяет плавильный котел города. Но что если половина присутствующих где-то не здесь - то есть они здесь лишь физически, а в остальных смыслах - нет? Вы вовсе не на Мэдисон-Авеню, если держите у уха маленькую вещичку, притянувшую вас к человеку, что находится в Омахе.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Алексей Казанцев. Без идеи русский театр существовать не может
Когда я слышу от директоров и других работников театров разговоры о том, что якобы хочет видеть зритель, меня это всегда настораживает. Я сразу понимаю, что имею дело с театральными предпринимателями, далекими от русской театральной культуры.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Интернет-библиотека Алексея Комарова
М. Горький, рассказы разных лет.

РЖ - Круг чтения
Евгений Бунимович. "Не доверяйте моему имени"
Идея, результаты и проблемы премии "Московский счет".

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: о Мерлине, Великом Стратеге, Гаге, КПРФ.

РЖ - Круг чтения
Елена Калашникова. Слово живое и мертвое в стенах ЦДХ
Отечественный художественный перевод в рамках non/fiction #5.

Aphorism.ru
В любви - страсти совершенное счастье заключается не столько в близости, сколько в последнем шаге к ней.
Фредерик Стендаль

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 155
"Арион" #3, "Урал" #11. Успокоительное чтиво для состоявшихся стариков и старушек.

РЖ - Круг чтения
Устные мемуары (4)
Очень уж казалось все необычным: провинциальный гимназистик присутствует при встрече Маяковского, Бурлюка и Хлебникова.

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Кузьмин. Поиск или пантеон?
Именно потому, что Премия Белого уникальна, от нее ожидаешь идеально точного попадания, и восьмерка вместо десятки воспринимается как неудача, - в то время как Букер может мазать в "молоко", и это не вызовет никакого удивления.


РЖ - Круг чтения
Порфирий Чернокнижников. Поиски смысла
Все в порядке, ребята, улыбайтесь! Все сказано-налажено, и следовательно - гоношиться нечего. Ходите, покупайте истории о Порри и Мергионе и не задавайте глупых вопросов.

Сетевая Словесность
Стихи Марии Тарасовой "Присутствие мужчины"
То ли полная дура,
То ли что-то ей снится -
Может, плащ трубадура,
Может, мантия принца,
Или, может, еще там
Какой-нибудь фуфел
Из коллекции тщетно
Потерянных туфель.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Новости сайта: открылся новый раздел: МОЛИТВОСЛОВ
- Откровеяния (юмор): Пожар в аду
- Комментарии : В Москве открылоcь "Окно в мир иной" | Епископ призвал - моржи откликнулись! | "Назидание о седьмом декабря" | Пермская епархия озабочена проблемой образования жен священнослужителей


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #179
Мясо с апельсинами
Блюда из мяса с фруктами знакомы многим. Менее популярно мясо с цитрусовыми - апельсинами, лимонами, лаймами. Чтобы исправить такое положение и позволить нашим читателям узнать больше интересных, необычных рецептов.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Самодостаточный Юниор
Созданная в 1996 году программа загрузки файлов из Интернета ReGet за семь лет выросла и превратилась в полноценный менеджер закачек с большим количеством настроек и возможностей. Такой обширный уровень сервиса полезен и удобен для профессионала. Однако в Сети в связи с обвальным распространением компьютеров появилось немало пользователей, которые не только не хотят, но иной раз просто боятся залезть в настройки программ и что-то там изменить.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама