Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
04.08.2004
в номере Наука Юмор История Кино Интернет Компьютеры Музыка Словесность Спорт Искусство


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Неписаные правила строительства карьеры
В итоге 20-летнего исследования послужных списков тысяч управленцев и профессионалов был получен сборник практических советов, способов продвижения и тактических маневров для достижения быстрого карьерного роста. Мы публикуем главные тезисы этого доклада.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #259
Прекрасная Франция. Анекдоты из жизни Мирабо
Мирабо спросили, какое свойство делает человека особенно приятным в обществе. Он ответил:
"Умение нравиться".

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об Истории #279
Гражданская война в США. Вып. 8. Фредериксберг. Успехи северян на Западном фронте
В эти дни Линкольн сказал: "Мы сейчас подобны китобоям, ведущим трудную погоню. Мы, наконец, вонзили гарпун в чудовище, но должны теперь следить за своим курсом, иначе одним взмахом хвоста оно отправит нас к праотцам".


Worlds.RU - Иордания
Замки
Замки и крепости крестоносцев в Иордании - свидетельство пребывания на этой земле христианских рыцарей. История крестовых походов против мусульман - это не только отважные подвиги. Это еще и история хитрости, коварства, алчности, нарушения договоров. Словом, всего того, без чего не обходится ни одна великая война.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Сережки спрятались"
Роман "Девушка с жемчужной сережкой" написан Трэйси Шевалье по названию репродукции с картины художника Йоханнеса Вермеера. Шевалье пошла самым простым путем, что автоматически привело к созданию бестселлера. Известный документалист Питер Уэббер, дебютируя в большом кино экранизацией романа, выбрал путь, более сложный, что автоматически не позволит фильму "Девушка с жемчужной сережкой" стать кассовой бомбой.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Практика машин и механизмов"
Сборник "Я, робот" писатель Айзек Азимов посвятил Джону В.Кэмпбеллу, который, будучи главным редактором в журнале "Astounding", придумал в 1940 году три закона роботехники. Сборник 1950 года был из коротеньких рассказов про роботов, часть которых - юмористическая, часть - сентиментальная, но благодаря роботехнике сюжет каждого слегка парадоксален, с изюминкой. Это делало интересной и более доходчивой всю их чисто человеческую мораль.


Peoples.RU
Антонио Бандерас
Во-первых, я считаю себя настоящим фанатом первого "Шрека", которого я смотрел не менее десяти раз. Во-вторых, когда я впервые приехал в США в начале 90-х, то вообще не говорил по-английски. И то обстоятельство, что теперь меня приглашают озвучивать одного из главных героев в крупнобюджетном голливудском блокбастере, дает мне право относиться к себе с большим уважением. Ну и, в-третьих, я практически не снимаюсь в фильмах, на премьеры которых я бы не мог взять мою дочку Стеллу.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Высокий Вал
Андрей Лубенский. "Ешь Телекомы, "Криворожстали" жуй!" (Украинский политический web за неделю)
Как Москва "ставит на Януковича" - Бензин будет дорожать - В Интернете появились правильные протоколы допросов по делу Гонгадзе - США утаивают результаты экспертизы пленок Мельниченко? - Оппозиция обвиняет Януковича в неграмотности - Ющенко задумался о реприватизации - Бедные, бедные кандидаты! - Ворона и кусочек сыра.


Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 19
Какой колумбиец не любит быстрой езды?
Вроде кажется, что чем больше скорость автомобилей, тем большее их количество успеет проехать на зеленый свет светофора. Но как это согласовать с тем, что с увеличением скорости увеличивается и дистанция между автомобилями?


Правда.Ру
Эдуард Круг: "Об истории русских в Новой Зеландии можно рассказывать часами"
Одним из самых популярных русскоязычных ресурсов Новой Зеландии является русский портал, который так и называется - "Новая Зеландия". Здесь можно найти самую полную информацию о бизнесе, средствах массовой информации, недвижимости, системе образования, трудоустройстве, условиях иммиграции и о многом другом - словом, настоящая энциклопедия новозеландской жизни.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Контроль над управлением
Для большинства пользователей основным "указующим" предметом остается мышь. Лишь многоопытные и неленивые могут заставить себя запомнить и использовать клавиатурные сочетания. Что довольно странно - ведь в том же Microsoft Word куда проще нажать F12, чем блуждать окольными путями: "Файл - Сохранить как". Утилита, о которой нам хотелось бы рассказать, умеет назначать клавиатурные сочетания практически для любых действий.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Лиза Лауд
За пятнадцать лет своей музыкальной карьеры Лиза стала одним из самых влиятельных персонажей в современной танцевальной культуре.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Пабло Неруда
Неруда любил женщин. Его донжуанский список - подлиннее пушкинского и уж точно поэкзотичнее: там женщины со всех континентов, всех цветов кожи, по миру-то ездил много. Но одно дело - женщины, а другое - жена. Жен у Неруды было три.


Worlds.RU - Дания
Андерсен. Большой город
Во все времена молодые люди из провинции, обладающие хоть проблеском таланта, стремились покорить столицу. Одним из таких "юных дарований" был наивный мальчик из Оденсе - Ханс Кристиан Андерсен. Копенгаген одновременно поразил и разочаровал его. Но, несмотря на первые неудачи, Андерсен не сдавался.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Григорий Фалько
Даже если в Афинах Гриша попадет в финал, то есть в восьмерку сильнейших, он сделает большое дело.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елена Крамская
Образ балерины как фарфоровой статуэтки и рафинированной девочки ошибочен. Начиная с училища, маленьких девочек учат выживать в любых условиях. Принцип такой: если ты сейчас не надорвешься и наизнанку не вывернешься, то не будешь танцевать.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама