Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
03.08.2004
в номере Наука Юмор Словесность Здоровье Общество Кулинария Компьютеры История Музыка Спорт Кино Искусство


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Чего не любят СМИ
В этой статье выделены пятнадцать пунктов, которые больше всего не любят ваши знакомые в СМИ. Идите прямо к цели. Говорите сжато, кратко. Болтовня вызывает у них враждебность, потому что отвлекает от дела; это завуалированная манипуляция, она редко срабатывает.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
Наука в августе
Феномен "ученого августа" давно изучается прикладной психопалеофизиологией, а чтобы узнать о текущем состоянии дел в этой захватывающей области знания, наш корреспондент Иоланта Гранитова обратилась к одному из непререкаемых авторитетов - профессору Шардену Де Тейару.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Вячеслава РЫБАКОВА
Вячеслав Рыбаков ответил на вопросы офлайн-интервью.

LESBIRU.COM : Вдовья Контора
Vdova. "Четыре. Ни слова о любви"
Можно было долго сидеть и представлять, как я занимаюсь с ней любовью. Ее глаза вспыхивают страстью, улыбка, чуть приоткрывающая зубы бродит по ее губам, руки обвивают мою шею и она пристально, близоруко смотрит мне прямо в глаза, а я смотрю на ее рот, который через мгновение буду сминать в поцелуях, выжигая на них вечное клеймо моего присутствия.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Как определить наличие беременности
Недаром беременность называют интересным положением. Бывает женщине ОРЗ лечили-лечили, а она все запасы соленых огурцов съела, и... через 9 месяцев сына родила. Что же означает внезапная тяга к соленому - беременность или просто недостаток натрия в организме? Мы собрали и проанализировали семь популярных тестов.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
У лесбиянок в Москве появился свой культурный центр
В Москве под эгидой Национального портала русскоязычных лесбиянок Lesbiru.Com открылся арт-клуб "La Femme": культурный центр для лесбиянок, созданный женщинами для женщин.

LESBIRU.COM : Cемья
Однополый брак помогает детям
Многие противники однополых браков основывают свои возражения на том, что брак главным образом существует для того, чтобы растить детей, а однополые партнеры не удовлетворяют этому условию и, возможно, даже представляют для них опасность.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #212
Рецепты с моцареллой
Моцаррелла - полумягкий сыр с эластичной текстурой, что во многом определяет его свойства и использование. Сыр хорошо плавится, поэтому его добавляют в горячие блюда - пиццу (например, пицца "Маргарита"), пасту. Моццарелла отлично сочетается с овощами, пример тому Insalata Caprese с помидорами, базиликом, бальзамическим уксусом и оливковым маслом).


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- VI международная конференция "Право и Интернет"
- Linux могут погубить патенты
- Охота на Мозиллу
- DNS как средство преодоления защиты
- Кумулятивное обновление для IE

BugTraq: обозрение #183
- VI международная конференция "Право и Интернет";
- Linux могут погубить патенты;
- DNS как средство преодоления защиты;
- Кумулятивное обновление для IE;
- Выход Windows Server 2003 SP1 откладывается.

TEENCLUB.RU : ИГРЫ
Men of Valor и Conflict: Vietnam. Почти близнецы
Вот уже несколько месяцев прошло с момента последних релизов игр на вьетнамскую тему, разработчики видимо страшно перепугались мысли о том, что мы можем об их проектах начисто позабыть. "Но ведь такого нельзя допустить!", - в сердцах воскликнули руководители студий, и вот, пожалуйста, спустя некоторые время, перед нами вновь появились материалы по готовящимся играм Men of Valor и Conflict: Vietnam.


Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Единство в многообразии
Выполнить сетевые настройки в локальной сети не так то и просто, если вы не являетесь сетевым администратором или техническим специалистом, обслуживающим сетевые соединения. В каждой сети могут быть свои особенности, не зная которые, выполнить корректную настройки с первого раза будет непросто. Поэтому настройки компьютеров, входящих в локальную сеть организации, как правило, выполняет системный администратор.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Нестор Махно
Удивительно, но этот запойный пьяница обладал огромным военным талантом. Он громил деникинские войска под командованием кадровых генералов и красные части, которыми командовали другие бывшие генералы-академики. Он догадался поставить пулемет на крестьянскую повозку - получилась легендарная тачанка.


Worlds.RU - Чехия
Алхимики
XVII век был эпохой расцвета оккультных наук. Если раньше, в Средние века, магия была частью жизни, то сейчас многие пытались рационально переосмыслить ее. Так на стыке рационального и потустороннего возвысилась алхимия - полунаука, полуколдовство. И Меккой алхимиков в те времена была Прага, город, где правил Рудольф II.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Лирой Торнхилл
Я ушел потому, что мне, во-первых, уже хотелось просто заняться своей личной жизнью - у меня семья, годовалая дочка. И музыку писать тоже хотелось. И потом, я целых десять лет прожил в очень напряженном жизненном ритме с Prodigy.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виктор Понедельник
Мы инстинктивно сбились в кучку, внутренне изготовились отбиваться. Но, когда они нас все-таки окружили, увидели: их лица светились радостью! Вопя: "Браво, русос!", они принялись срывать наши футболки, изрядно вымазав при этом каждого из нас кровью из своих порезов и царапин.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Татьяна Окуневская
Заехать за мной должен член правительства Берия. Из машины вышел полковник и усадил меня на заднее сиденье рядом с Берией. Он весел, игрив, достаточно некрасив, дрябло ожиревший, противный серо-белый цвет кожи. Оказалось, мы не сразу едем в Кремль и должны подождать в особняке, когда кончится заседание.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Андрис Лиепа
Сейчас мне 40 лет и я могу объективно оценивать то, что произошло 20 лет назад. Очень важная роль была для меня - роль князя Курбского в спектакле "Иван Грозный". А для того, чтобы лучше раскрыть характер, я прочитал переписку Ивана Грозного с Курбским, которая существует в современном переложении.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама