Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
02.12.2013
в номере Политика Кино Наука Музыка Общество Искусство Спорт Сплетни Путешествия Здоровье За рубежом Регионы


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек, который изобрел лейкопластырь
Эрл Диксон - изобретатель лейкопластыря. Кто-то называет изобретателем этого простого, но необходимого средства его жену Джозефин, однако, по официальной версии компании 'Johnson & Johnson', в которой работал Эрл, изобретателем лейкопластыря был все же именно он сам. Впрочем, без участия Джозефин дело все же не обошлось.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вехи жизни Джулианны Мур
Американская актриса, четырехкратный номинант на премию "Оскар", призер Берлинского кинофестиваля, трижды лауреат Венецианского кинофестиваля.

Каждая новая роль - новый опыт
Кристофер Уокен является одним из наиболее активно снимающихся голливудских актеров своего времени. Родился 31 марта 1943 года в Куинсе, в семье булочника. При рождении получил имя Рональд Уокен (Ronald Walken). Позже актер, уже став взрослым, сменил имя с легкой руки Моники ван Вурен - певицы, на подтанцовке у которой он работал в ночном клубе.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Автор бестселлера "Эмоциональный интеллект"
Гоулман около двенадцати лет писал статьи для газеты 'The New York Times', раскрывая тайны человеческого мозга и рассказывая о проблемах психологии. На его счету авторство более десятка книг по психологии, образованию, науке, экологическому кризису и лидерству. Гоулман - дважды номинант на Пулитцеровскую премию.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Саундтрек страны Израиль
Арик Айнштейн - израильский эстрадный музыкант, певец и автор песен. Несмотря на полное отсутствие музыкального образования, Айнштейн был одним из самых заметных израильских эстрадных певцов, а премьер страны Биби Нетаньяху даже назвал его песни 'саундтреком государства Израиль'.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Полет за мечтой
Баррингтон Ирвинг - самый молодой человек в мире, совершивший кругосветный перелет на самолете. Кроме того, он первый темнокожий и первый уроженец Ямайки, кому довелось проделать подобное путешествие. Позднее Ирвинг признался, что свой полет совершил не столько и не только из-за рекорда, сколько для себя самого, чтобы доказать себе, что все в жизни возможно, если не бояться, не ждать и не откладывать.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Меховые жилетки 2014
Любая модница хотела бы нарядиться в шубку из натурального меха этой зимой. Если у вас нет такой возможности - это еще не повод падать духом. В моде сезона осень-зима 2013-2014 демократичные и не менее впечатляющие меховые жилеты. Более того, они входят в топ самых популярных тенденций.

Эспадрильи
Так уж получилось, что выбор обуви во многом зависит не только от наших личных предпочтений и вкусов, но и от погодных условий. Зимой мы обуваем теплые удобные сапоги или угги, весной и осенью - непромокаемые ботинки или туфли, летом - босоножки и сандалии. Вот о летней обуви нам бы и хотелось сегодня поговорить. Дело в том, что жара очень плохо влияет на состояние наших восхитительных ножек. Многие женщины летом страдают от отеков, натираний, мозолей и прочих непредвиденных обстоятельств.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Первый победитель олимпийского марафона
Греческий водонос Луис выиграл первый современный олимпийский марафон на летних Олимпийских играх в 1896-м, в мгновение ока став национальным героем. Его спортивная карьера продлилась всего пять дней.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек, который сдвинул гору
Дашратх Манджхи - бедный индиец, который смог в одиночку сдвинуть гору. Так, на протяжении 22 лет Дашратх прорубал тоннель в горе, которая разделяла его деревню с городом, чтобы люди, которым необходима медицинская помощь, могли своевременно ее получить.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Каспровы Верх (Закопане)
Этот горнолыжный курорт расположен на склонах одноименной вершины Западных Татр, возле города Закопане. Высота вершины - 1987 метров над уровнем моря. Каспровы Верх - самая высокорасположенная лыжная база в Польше. Идеальные погодные условия позволяют наслаждаться зимними видами спорта в течении 4-5 месяцев.

Сувальщина. На самом пограничье
Сувальщина (Сувальщизна) - живописный польский край, расположенный у северо-западной границы Речи Посполитой. Эти плодородные земли во все времена считались одними из самых богатых в Польше. Но Сувальщина известна, не только из-за своих экономических показателей. Здесь находится множество восхитительных местечек, окруженных легендами ятвягов - древних жителей этих земель.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Чума 21 века: дисбактериоз
В последние годы наиболее распространенным заболеванием среди россиян стал дисбактериоз кишечника. Этот достаточно неприятный недуг характеризуется качественным изменением видового состава бактерий в кишечнике.

Нет, я не убивал Майкла
В ноябре 2013 года Конрад Мюррей, врач Майкла Джексона, которого признали виновным в смерти Короля поп-музыки, вышел из тюрьмы. Он отсидел лишь половину оглашенного срока в четыре с половиной года. В первом же своем интервью доктор Мюррей заявил: 'Нет, я не убивал Майкла'.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Морские перевозки. Достоинства и недостатки
По количеству перевозимых грузов в мире, перевозки морем занимают первую позицию. Это можно объяснить, прежде всего, достоинством этого вида транспорта.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как выбрать кухонную плиту
Для начала, все плиты можно разделить на встраиваемые и свободностоящие. Встраиваемые плиты завоевали основную часть рынка, являясь, конечно же, более современным веянием. Но если имеющийся гарнитур Вас устраивает, и Вы не хотите покупать новую кухню, то такая плита Вам не понадобится. Намного дешевле приобрести свободностоящую, а если в будущем Вам все же захочется поменять кухню, то дизайнеры смогут спроектировать ее с учетом предметов имеющейся техники.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама