Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
01.02.2015
в номере Наука Кино Экономика Музыка Спорт Словесность История Искусство


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Открыл так называемый 'фактор трансформации'
Британский ученый, специализировавшийся в микробиологии - в частности, в эпидемиологии и патологии бактериальных инфекционных заболеваний. Известен проведенным им в 1928-м экспериментом, в ходе которого был открыт так называемый 'фактор трансформации' - позже оказавшийся ДНК.

Изобретатель мазера
Таунс известен своей работой по теории и применению молекулярного генератора (мазера), на который получил фундаментальный патент. Он стал автором других работ в области квантовой электроники, напрямую связанных с мазером и лазером. В 1964-м Таунс разделил Нобелевскую премию по физике вместе с Николаем Басовым (Nikolay Basov) и Александром Прохоровым (Alexander Prokhorov).

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Британский актер и каскадер умер от передозировки
Шахлави известен по ролям 'плохих парней'. Он серьезно увлекался восточными единоборствами, проделал путь от вышибалы в клубе до съемочной площадки фильмов ужасов Олафа Иттенбаха и умер от передозировки...

Джуд Лоу - Завороженный кино
Ради чего Джуд Лоу бросил школу? В каком возрасте состоялся его дебют на телевидении? Где Джуд познакомился со своей будущей женой Сэди Фрост? Какой фильм принес Лоу первую номинацию на 'Оскар' и всемирную известность? Был ли на самом деле у актера роман с Николь Кидман? Почему Сиенна Миллер бросила Лоу, и чем закончился его роман с моделью Самантой Берк?

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лицо банка
Уникальность 'Альфа-банка' видна даже в подходе к корпоративным праздникам. Штат сотрудников насчитывает около 4 тыс. человек, поэтому найти место для проведения дискотеки становится все сложнее и сложнее. Однако пока Гафин и его коллеги как-то выкручиваются. Но самое интересное происходит в ходе новогоднего корпоратива, когда выступления приглашенных звезд вытесняют номера самих сотрудников, талантливых певцов и танцоров.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Музыка которая направлена на людей
Американский певец и автор песен, более всего известный благодаря группе 'The Verve Pipe'.

Талантлив не только в музыке
Портер также добился признания как поэт и писатель. Его первый поэтический сборник, 'The Intrusive Ache of Morning', был опубликован в 2001-м издательством 'Chicago's Press of the Third Mind'. Вторая книга, 'Nervous Halo', вышла годом позже. Патрик написал два романа, 'Kristallnacht' 2001-го и 'Apocalypse Later' 2006-го, и сборник рассказов 'Hemm Haww' 2009-го.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чемпионка мира в спринте
Пендлтон специализируется в велотрековых гонках - в кейрине и спринте. Она представляла Великобританию и Англию на международных соревнованиях, выиграв девять титулов мировой чемпионки. Пендлтон - чемпионка мира в спринте и бывшая чемпионка Олимпиады, Европы и Игр Содружества. В 2012-м она выиграла золотую медаль в кейрине на летней Олимпиаде в Лондоне (London), а также серебряную в индивидуальном спринте.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

От технической литературы к художественной
В 1990-м вышла первая книга Филипа Рида, руководство по покупке автомобиля; за ней последовали другие книги из той же серии, на автомобильную и компьютерную тему. Затем он написал биографию Аллена Фанта (Allen Funt), изобретателя программы 'Скрытая камера'. Используя опыт, приобретенный во время работы над биографией Фанта, Рид решил перейти к художественной литературе. Его дебютный роман 'Bird Dog' вышел в 1997-м, в 1998-м был издан 'Low Rider', в 2001-м - 'The Marquis de Fraud'.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Не легкие годы войны
В декабре 1943 года Екатерина оказалась угнанной немцами, вместе со всеми жителями родной деревни, в Финляндию. Впрочем, еще до того, как попасть в Финляндию, Екатерина с семьей и соседями по селу оказались в лагере для поселенцев в Эстонии, оказавшимся настоящим испытанием для сильных.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Марка престижного текстиля и трикотажа
'Agnona' - итальянский модный брэнд, выпускающий мужскую и женскую одежду, высококачественный трикотаж, материалами для которого служат кашемир, австралийская шерсть и перуанская альпака, и аксессуары. Штаб-квартира компании, основанной Франческо Илорини Мо (Francesco Ilorini Mo) и принадлежащей 'Ermenegildo Zegna Group', находится в одном из центров мировой моды, в итальянском Милане (Milan, Italy).


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама