Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
31.10.2003
в номере Словесность Искусство Общество Политика Экономика Юмор Путешествия Кулинария Религия Спорт Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Литературные экспериенсы
Знать толк в извращениях.
Не просто токайское для меланхолии.

Aphorism.ru
Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря.
Жюль Ренар

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: о Шуштулетидоводусе, Мире Полудня, переводах, литературе ужасов.

Русская фантастика: Журнал ЕСЛИ
Вышел в свет ноябрьский номер. Читайте: повесть Джина Вулфа, рассказ Евгения Прошкина, статью о фантастических телешоу в кинематографе, анализ результатов голосования на "Русской фантастике", приуроченного к грядущим выборам, а также другие материалы.

РЖ-Круг чтения
Илья Овчинников. Хачатурян, друг Хемингуэя и Че Гевары
Книга на завтра. Арам Хачатурян. Жизнь и творчество. Автор-составитель Д.А.Арутюнов. - М.: СЛОВО/SLOVO, 2003.

РЖ-Круг чтения
Михаил Эдельштейн. Александр Генис: портрет в 20 тезисах
Это критика. Выпуск 17. Генис пишет хорошо. Слишком хорошо. Так хорошо, что это очень скоро становится подозрительным.

Библиотека философии и религии
А. Гуминский: "Жизнь и смерть, Бог и Дьявол - два лика абсолюта".
Пожалуй, нет человека, которого бы не интересовал вопрос, зачем он рождается, живет и умирает. Продолжение статей: "Все люди маги, только этого они еще не знают" и "Галлюцинации или проблески безмолвного знания".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ИнформАгентство Культура
И вновь о III Биеннале поэтов. Нездоровая эротика, предельный натурализм и творческий цинизм российских галерей. Путин и Врубель. О значении женской жестикуляции. Грязный классик Сорокин и мазохист Веничка Ерофеев. Федерико и Джульетта. В Пекине закрыли музей секса.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Культура
Сороковой день. Окончание
Разговор с участниками событий на Дубровке - на сцене Театра.doc. Когда раздавались выстрелы, мы сразу все падали под сидения. Ложишься и думаешь, какую часть тела тебе не очень жалко наружу выставлять.

РЖ-Вне рубрик
Евгения Абелюк. Существование в параллельных пространствах
Если как форма ЕГЭ действующие тесты не устраивают математиков, они не устроят никого. Даже в геометрии и химии больше исключений, чем правил. Что уж говорить тогда об истории или литературе! Значит ли это, что сама идея ЕГЭ порочна? Нет. Но согласиться с ЕГЭ в тестовой форме нельзя и сегодня к ЕГЭ мы не готовы.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Политика
Руслан Хестанов. Жертвоприношение бычков
Как ритуальное заклание М.Ходорковского порождает системный кризис. Таинственный характер политической технологии, избранной президентом, заставляет вычитывать ее оккультный, а не правовой смысл.

ПОЛИТ.РУ: ИЗ ЖИЗНИ ИДЕЙ
Арсений Рогинский, Александр Даниэль. Аресту подлежат жены
30 октября отмечали в Москве, у Соловецкого камня, где действие было странное и скомканное: полезшему на трибуну без очереди и без согласования с организаторами Анатолию Чубайсу ведущий – представитель московских властей Евгений Бунимович – не дал слова, а выступавший перед ним Антон Антонов-Овсеенко вовсю хвалил Владимира Путина.


РЖ-Политика
Михаил Ремизов. Предчувствие Суверена
В ландшафте новой реальности попытки обвинить власть, что она преследует экономическую компанию по политическим мотивам, выглядят умственно беспомощными. В качестве интегрального образования "амбициозная корпорация" вправе не только действовать политически, но и рассчитывать на политическое прочтение ее мотивов.


centran.ru
США уходят от решения палестино-израильского конфликта
Источник, близкий к правительству Палестинской автономии сообщил, что несколько дней назад было получено письмо из Белого Дома, в котором говорится о том, что Соединенные Штаты не намерены больше приходить на помощь к палестинцам, пока те не разоружат боевиков и террористов.


ПОЛИТ.РУ: Комментарий
День газонокосильщика, или Канун всех Святых
После падения режима в 1991-м оказалось, что иных "элит", кроме "старых", в стране просто нет. В Чехословакии после "бархатной революции" люди шли из котельных в министерские кабинеты, в Польше власть перешла в руки лидеров, которых много лет взращивали интеллектуалы. В России диссиденты не составляли и не вырастили "элиту". "Первых секретарей" сменили "вторые секретари". В конце 1950-х, после "дела Краснопевцева", репрессиями по комсомольской линии занимался Гавриил Попов. А в середине 1960-х, после "митинга гласности", то же самое делал Руслан Хасбулатов.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
On-line конференция на тему "Подведение финансовых результатов ОАО "Сибирьтелеком" по итогам работы за 9 месяцев 2003 г."
состоится на сайте Информационного агентства "Финам" в понедельник, 03 ноября, с 12 до 13:30. В конференции участвуют: Хвощинская Г.И., главный бухгалтер ОАО "Сибирьтелеком"; Бурова Л.И., директор департамента экономики ОАО "Сибирьтелеком"; Левина О.В., директор департамента финансов ОАО "Сибирьтелеком"; Пирожков С.М.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
За пять минут до зимы.
5 идей ноября
Холодно... Никуда не деться от осенней непогоды. Что же сделать, чтобы на душе стало тепло? Попробуйте-ка воспользоваться нашими советами.

Папирус с картинками
Уязвимая планета
- Не, брат, это не просто камешек, - возразил Ассиметр Барионов, редактор естественнонаучного раздела Папируса, знавший толк в загадках Природы, - это - кусок Тунгусского Феномена, возможно.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
ЕС готов облегчить визовый режим для россиян. Латвийский совет портов - за признание шенгенских виз. Полеты из Краснодара в южную Германию. Нью-Йорк - самый безопасный город в США.

Worlds.RU - Румыния
Замок Бран
"Они возвышались от нас направо и налево, а полуденное солнце давало насладиться всем красочным многообразием этого восхитительного зрелища" - это строки из дневника злощастного Джонатана Харкера, который направлялся прямиком в зубы трансильванского вампира, а точнее, порождения богатого воображения ирландского писателя Брема Стокера.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #174
31 октября Хэллоуин
Изначально Хэллоуин - кельтский праздник, который отмечали в последний день октября. К этому времени завершался сбор урожая, и кельты начинали отсчет Нового года.

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Яблоки на Хэллоуин
Яблоки занимают центральное место в хэллоуинском фольклоре, и в игры с яблоками до сих пор играют на хэллоуинских праздниках. К тому же из них можно приготовить отличные праздничные десерты.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
Комментарии: В Иркутске будет восстановлен храм счет государства | Папа сердится | В Италии со стен школ и детских садов снимают распятия | Французский писатель выпустил очередной том "Библии по-женски" | Церковный хор обнажился до пояса | Вся Русь - бардак, все люди в ней - сектанты | "Идущие вместе" удивили россиян своим религиозным идиотизмом | Женщинам разрешили водить автомобиль в чадре

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александра Костенюк
Вице-чемпионка мира по шахматам среди женщин Александра Костенюк пробовала себя в роли модели, снималась в кино у Станислава Говорухина. Она любит смотреть футбол и пишет стихи. И, конечно же, играет в шахматы. С тренером - три раза в неделю и один раз в блицпартии. Это не считая всевозможных турниров. Она не понимает, зачем нужно разделять шахматы на мужские и женские.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Thawte Crypto Challenge IV
- Реймонд предложил логотип для хакерского сообщества
- FreeBSD 4.9
- dnet: восстановлено подключение к командам

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Лобач. Робоюрист
Составить свой первый "боевой" договор или исковое заявление для начинающего юриста - так же трудно, какнарисовать первую серьезную картину начинающему художнику. Казалось бы, дело нехитрое - бери образец и составляй документ примерно так, как там написано, однако результатможет быть весьма неутешительным.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама