Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
31.01.2002
в номере Словесность Искусство Сплетни Музыка Спорт За рубежом Интернет Политика Экономика Кулинария Путешествия Авто-мото


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
звонок на мобильный: алло, это паспортный стол? нет - это телефон! - Drouk S. ;)

Русская фантастика: Страница Ника ПЕРУМОВА
Лог он-лайн прессконференции с Ником Перумовым, проведенной 29 января 2002 года.

Boomerang.ru
Стивен Кинг в ужасе: больше не о чем писать
Cтивен Кинг заявил, что завершит свою писательскую деятельность.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Александр Пушкин: "Дориде", "Желание", "Именины", "К портрету Вяземского", "К портрету Жуковского", "Кривцову", "Нереида", "Певец", "Погасло дневное светило", "Редеет облаков летучая гряда", "Товарищам"

Русская фантастика: История фэндома
Статья о русском писателе О. Сенковском (Барон Брамбеус) - Кошелев В., Новиков А. "Закусившая удила насмешка" (1989).

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: о Михаиле Анчарове, Илье Варшавском, Леониде Андрееве, пассионарности.

5 минут с Новоженовым
Черный юмор становится излюбленным стилем повседневности. В Москве убит человек, который всю свою жизнь посвятил изучению психологии человека – директор Института психологии Российской академии наук профессор Андрей Владимирович Брушлинский. Ему было 68 лет. Основной темой его деятельности были психология и мышление личности.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастические фильмы на теленеделе: 4 - 10 февраля 2002 года. Нас ждут "Дом под звездным небом", "Смерть ей к лицу", "Нервный срыв Филипа Дика" и Повторное Явление Кузькиной Матери.

СТИХИЯ: Стихотворение дня
Семен Надсон "Неужели сейчас только бархатный луг" (1883)
Неужели сейчас только бархатный луг
Трепетал позолотой полдневных лучей?
Неуклюжая туча ползет, как паук,
И ползет - и плетет паутину теней!

5 минут с Новоженовым
Россию тянет на коммунизм, как алкоголика на водку. Ну не прививается у нас культура потребления вина, не прививается, хоть ты тресни, потому что тут вам не Италия, а что тут – мы в точности не знаем и постоянно находимся, как говорится, в процессе выяснения. Нам проще ответить, чем мы не являемся, чем кто мы, и может быть, вот так, методом исключения, в конце концов, нам удастся себя идентифицировать.

РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. Новый журнал: Отечественные записки. М., #1 2001.
К этому изданию не подходят оценки, уместные по отношению к журналу. Все тексты основной части монофоничны и беспристрастны. Оформление ОЗ не только нетрадиционно для русского "толстого" журнала, но одновременно элегантно и загадочно.


Пуговички: Буковы
Маша Звездецкая: CкаСка про книгу Дивова "Саботажник"
Книгу - чУдная, но возможно не в тех смыслах и плепорциях, что задумывал писатель. Может, он "думал о хорошем", или же пытался "сеять разумное, доброе, вечное". А получилось - ПРО ЭТО. Дивная апология российского разгильдяйства.


РЖ - Круг чтения
Татьяна Малкина. "Отечественные записки" - инструмент для разрешения семейных проблем.
На сегодняшний день ни у одного журнала бюджет не определяется количеством подписчиков или покупателей. Свобода прессы в России отсутствует не в силу какого-то политического давления, а просто из-за того, что нет экономического базиса для ее существования.


5 минут с Новоженовым
Мне настоятельно советуют говорить утром по телевизору о чем-нибудь таком бодром, оптимистическом, потому что именно утром люди особенно нуждаются в хорошем настроении. Интересно бы знать, какое время лучше всего подходит для того, чтобы портить людям настроение. Может быть, после обеда, когда человек плотно заправился, кровь отхлынула от мозга и бросилась на помощь желудку и голова несколько отупела.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Евгений Носов
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Гильберт Честертон * Маркиз Де Сад * Джон Апдайк * Генрик Ибсен * Альбер Камю * Алан Маршалл * Уильям Теккерей * Антон Чехов * Николай Чернышевский * Николай Лесков * Александр Пушкин * Авиация в Великой Отечественной войне * Мемуары военначальников * Ду Фу * Тит Макций Плавт * Иннокентий Анненский * Джордж Байрон * Марина Цветаева * Фридрих Шиллер


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Алексей Цветков. "Буржуй разговаривает!", или Адекватная идентичность гуманитария.
Их, творческих гуманитариев, сегодня слишком много, чтобы всерьез допустить, что среди них нет людей, потенциально полезных для участия в антикапиталистическом протесте.


Фонтанка.ру
Санкт-Петербург. Одна премия на два театра
31 января актеру театра и кино, любимцу труппы БДТ Владиславу Стржельчику исполнился бы 81 год. По этому поводу сегодня в Доме актера прошла очередная, четвертая по счету, церемония вручения премии имени Стржельчика.


Новости Гельман.ру
В калифорнийском Музее Современного искусства La Jolla (Сан-Диего) открылась ретроспективная выставка известного немецкого художника Вольфганга Лэйба. Его творческий метод отличается одухотворенным отношением к природе, а также близостью к восточной философии с ее идеями чистоты и простоты.

People's History
Мария Зубарева
Актрису Марию Зубареву называли душой компании, солнечным зайчиком, смешливым ручейком. Мужчины теряли голову от ее красоты, а женщины не сохли от зависти, а приходили к ней за советом. Она успела отведать славу, испить любовь, вкусить радость материнства и заложить райский сад безоблачного счастья: вот только пожить в этой благодати уже не смогла.


Fashionlook
- Горячая пятерка Haute Couture
Идеи и творения великих дизайнеров обольстительной сетью обволакивают женские сердца, постепенно складываясь в популярные и ультрамодные новинки наступающего сезона.
- Nonstop
Стилисты предлагают весенний макияж, жениху Кристи Тарлингтон присуждена почетная докторская степень, новая коллекция Пола Смита, солист NSYNC собирается выпустить коллекцию модной одежды.


Пуговички: Кина
Рой Аксенов: Excitement Movie - пасть ниц, но глаз не отрывать
Можно сместить фантазию из области человеческих чувств и мыслей в область Большого Приключения. В конце концов, трудно сказать что-либо новое о чувствах и мыслях; надо быть гением для этого, надо быть гением даже для того, чтобы сказать старое о чувствах и мыслях новыми, чеканными словами. А создать приключение нетрудно - побольше фантазии, капелька таланта, подвал с RealityMonsters от Silicon Graphics - бинго.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Валентина Тоцкая. Передача "Нас сняли с эфира" как зеркало сознания тех, кто делает телевидение.
В программе "Времена" Владимир Познер проговорил, что закрытие ТВ-6 мало взволновало страну, и добавил - да и всех нас. Думается, что во второй части фразы Владимир Владимирович слукавил.


People's History
Татьяна Веденеев
Она не политик, не певица, не космонавт. Но просто страшно представить, сколько миллионов людей в нашей стране знают и искренне любят ее. Татьяна Веденеева -- самая популярная телеведущая 80-х годов. Дети считали ее доброй старшей сестрой, женщины видели в ней искреннюю подругу, мужчины -- идеальную жену и даже, говорят, несмотря на "Спокойной ночи, малыши", заманчивую любовницу. Татьяна на самом деле такая или почти такая - и подруга, и сестра, и жена.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Джаз в России": журнал "Полный джаз" #4(147)
ОБ ОЖИДАНИЯХ И ДОСТИЖЕНИЯХ
- Репортаж с концерта гитариста Марка Рибо.
- В новой серии "Джаз.Ру" выходит альбом дуэта Пол Болленбэк - Андрей Кондаков: презентации в Москве, Петербурге, далее везде.

People's History
Отпетые мошенники
Сергей Аморалов: Я спортивной гимнастикой отзанимался лет пять или шесть. До первого взрослого разряда дошел. Потом самбо тоже, наверное, лет пять - кандидат в мастера спорта. Правда, сейчас от этого мало что осталось, а так было все довольно серьезно. Мениск помешал, даже операцию на колене делали. Первое время говорили, что не только бороться, а вообще приседать нельзя. Сейчас, слава Богу, колено не беспокоит.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Госсовет России: "Делай раз"
Спортсмены-олимпийцы начнут получать хорошие стипендии, при Президенте России будет создан Комитет по спорту, реклама "пивного образа жизни" на телевидении, возможно, будет ограничена.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Сергей Кирухин. Идолы возвращаются.
Формирование современной западной цивилизации в значительной степени шло под флагом прямой речи. Возвращение к практике табуирования, процветающей в политкорректности, ведет от отказу от наследия, которое обеспечило Европе прорыв Нового и Новейшего времени.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Татьяна Мерсадыкова. Портрет в палитре слов.
Если вам кажется, что вышеизложенное - очередной проект вечного двигателя, приведу два возражения.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Алексей Цветков. Лекция по теологии освобождения.
Левое движение вполне может слиться с движением религиозным, но не со всяким, а лишь с "еретическим".

РЖ - Внешняя политика прошедшей недели
Александр Казаков. Галопом по Европам.
Испания и Португалия - агенты России в ЕС. Похоже, нам сказали "можно!" (давить на Прибалтику). А на встречах с Ниязовым и Алиевым Путин продолжил процесс нанизывания евразийской внешней политики России на разные трубы.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Промышленная политика. Рассуждая о методах лечения, мы не хотим думать о причинах болезни
Кирилл ТРЕМАСОВ: Стагнация промышленного производства, ставшая реальностью в октябре-ноябре, уже в декабре, и, по-видимому, в январе, превратилась в спад. Одновременно появились признаки ослабления внутреннего спроса, что ставит под сомнение восстановление позитивных тенденций в экономике.


Заметки Вечно Недовольного
Рассказ об Элитных Кредитных Карточках
Кредитные карты-карточки (credit card) в наше время уже не роскошь, а вполне обыденная вещь. В США по крайней мере. Большинство Американцев владеют одной или несколькими кредитными карточками (и чуть ли не половина владельцев кредитных карточек используют их в хвост и в гриву, не выплачивая денег и погрязая в долгах).


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Кулинара
Кейлкенни
170 г картофеля, 22 г молока, 5 г масла сливочного, 209 г капусты, белокочанной, 25 г сливок, перец, соль. Картофель очищают, отваривают, протирают и готовят картофельное пюре. Капусту белокочанную шинкуют и припускают в подсоленной воде до мягкости.


Cooking-Book.RU #85
Корюшка и салака
Пройдя по рыбному ряду, обратили внимание на симпатичных рыбешек, в которых с трудом, а точнее с помощью продавцов, узнали корюшек, так нами любимых в солено-сушеном виде под пиво. А ведь оказывается, что из корюшки можно приготовить и более благородное блюдо, например, "Корюшка с зеленью в белом соусе". Если вы не соблазнитесь на корюшку, то рыбный стол можно разнообразить и блюдами из салаки, ее еще называют балтийской сельдью.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Хорватия не будет вводить визовый режим для россиян. Туман и забастовки парализуют движение в Италии. В Нью-Йорке открывается отель с видом на руины ВТЦ. США отмечают День Сурков.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Спутниковое радио атакует автомобили;
= Ford и General Motors собираются производить в России;
= Мигалок станет меньше;
= Кузов пикапа Subaru Baja не уступает по размерам седану;


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама