Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
30.10.2000
в номере Словесность Искусство Регионы Политика Секс Музыка Природа Сплетни Интернет Экономика Наука Авто-мото Юмор Путешествия Кулинария Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Раскрытая книга: Киберпанк
Выхода нет / Дмитрий Сорокин

СТИХИЯ
Левитанский: Всего и надо, что вглядеться,- Боже мой...

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ОБЫКНОВЕННЫЙ САДИЗМ. Выпуск 10.
ОСТОРОЖНО: ненормативная лексика и сцены насилия!

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра
Олег Дарк. Обреченные победителями.
Две книги на завтра.
Миф о Дон Жуане: Новеллы, стихи, пьесы.
Дон Жуан русский: Антология.


ДАР СЛОВА #13
Еженедельный лексикон Михаила Эпштейна
Слово недели: ОсОнить - перенести в сон, поместить в ряд сновидений, "сделать так, чтобы приснилось".

РЖ/Круг чтения/Шведская полка
Шведская лавка # 6.
В онлайновой продаже - "Цыганский роман" Андрея Левкина, "Насилие и священное" Рене Жирара, "Гелиополь" Эрнста Юнгера, "Хлеб с ветчиной" Чарльза Буковски, четыре шедевра Филипа К.Дика.

РЖ/Круг чтения/Новости
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 30 октября 2000.
Берлин: Потсдаммерплац и "После стены".
Ганновер: Экспо-2000.
Франкфурт: книжная ярмарка.
Ганновер, Гозлар, Мюнхен: искусство в кирхе - почему нет? А также шорт-лист премии Белого.


РЖ/Круг чтения/Чтение online
Кирилл Куталов-Постолль. Смутное время.
Обмен "Русской правды" на Ясу (начало цитаты). Ненормативный Сапгир. Неудачники рунета. Садизм обыкновенный. Сайт, который меня удивил. История КПСС. Обмен "Русской правды" на Ясу (конец цитаты).


oZon.ru
Михаил Кузьмин. Быть Борхесом – странная участь
Однажды известному аргентинскому писателю Хорхе Луису Борхесу приснилось, что живет он в Петербурге, работает в Публичной библиотеке. Коллеги обращаются к нему на русский манер: Хорхе Луисович, а иногда и Хорхе Хорхевич.


oZon.ru
Б. Акунин. проект "Новый Детективъ"
Сильная личность, лидер - и вместе с тем некая неопределенность жизненной позиции, слегка размытые цели и мотивы. Затаенная, а потом все более явная отстраненность от "властей", как бы они ни мирволили, какими бы милягами ни выворачивались - явно с нас, горемык, писано. И явно для нас.


ИнформАгентство RUлиNET
Тайные победители Тенет; рецензент Московский и Всея Руси; одно убийство в неделю вместо секса и наркотиков; критический минимум дегенерации; тварь не дрожащая с правами категории Б; мнение всеядной обезьяны; искусство матерения; в поисках ассирийки.

Сетевая Словесность
Рассказ Александра Хургина "Виолончель Погорелого"
Наверно, до него тут виолончелист жил и умер, и ему смычок вместе с расческой и зубами вставными во гроб положили, как предмет личной необходимости, а виолончель туда уже не влезла. Поэтому виолончель в квартире осталась, а смычок - нет.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Среда.Ру
Юбилей авангарда, интервью Павла Лунгина, Левкин в Москве, а Ельцин во Франкфурте и некоторые другие события.

НовостиИскусства@ARTINFO
В Третьяковской галерее до 3 ноября Международная конференция EVA-2000 "Электронная конвергенция: новые технологии в музеях, галереях, библиотеках и архивах". 130 докладов, около 550 участников. В четверг секция Современное искусство.

Сергей Тетерин Ньюс
выпуск #21 // 30 октября. дыхание костей рекордс, современное искусство на EVA'2000, ромео и джульетта со звуком, пащенко, последняя кукла, короткие стрелки.
Как вы думаете, за что я так не люблю географию? Я декларирую: "География не имеет значения, только успех имеет значение"...


АРТ-ПИТЕР
* Дабы не быть обвиненным в однообразии Игорь Баскин меняет "проблематику" своего "Дневника" с лесбиянок и уличного стриптиза (холодно ведь, однако!) на арт-мордобой и арт-Французскую революцию в Мраморном дворце.
* Полным ходом идет подготовка к Третьему Петербургскому Осеннему Фотомарафону. В этом году хлопоты по проведению фотомарафона взяла на себя галерея "ФотоImage" на Пушкинской 10 в лице арт-директора марафона Дмитрия Пиликина.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- Пресс-конференция в мэрии Екатеринбурга предваряет открытие Международной научно-практической конференции "Российские города на пороге XXI века"

СМИ.ru
"Новая газета" открывает кампанию морального террора. Против губернаторов
В то время, как генералы Топтыгины подвергали в себя Новгороде публичному самобичеванию, страна продолжала осваивать демократические процедуры. В Чите выбирали губернатора, а в редакциях "Новой газеты" и "МК" готовились к кампании неприкрытого шельмования и травли региональных князей.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Политика/Метаполитика
Григорий Вайнштейн. С.Хантингтон о глобальных перспективах мировой политики.
И прежде всего - о перспективах Америки в этом контексте, о которых Хантингтон высказался в с статье с грустным названием "Одинокая супердержава".

РЖ/Политика/Политграмота
Михаил Ремизов. Предвзятые размышления об этничности в компании одного европейца. Часть 2.
"Понять" значит "простить"? Но: "Понимающее истолкование феномена нацизма опасно, феноменов правого радикализма, как минимум, неприлично. Это защитная реакция леволиберального бессознательного на тот дефицит предвзятости, в виду которого "понимание" чревато "прощением".


СМИ.ru
Инфернальная Россия
Время от времени врачи называют какие-то страшные проценты психических заболеваний граждан России, так что по теории вероятности психи должны попадать и в пилоты, и в космонавты и даже президенты (их же никто не проверяет!), но разговор сегодня не об этом. О том, что мир созданный российскими СМИ - абсурден и чудовищен одновременно. И, возможно, адекватен национальному характеру.


СМИ.ru
Пакет ядерных законопроектов ГД рассмотрит 22 ноября
Сегодня мы расскажем о третьем из пакета ядерных законопроектов, которые были внесены в ГД с подачи Минатома и будут рассмотрены, предположительно, 22 ноября. Законопроект имеет название "О специальных экологических программах реабилитации радиационно-загрязненных регионов РФ, финансируемых за счет поступлений от внешнеторговых операций с облученным ядерным топливом".


СМИ.ru
Куда подевалась "европейская оборонная идентичность"?
В принятой по итогам саммита президентом РФ Путиным и председателем ЕС Шираком совместной Декларации отмечается "взаимная заинтересованность сторон в стабильности и безопасности на Европейском континенте". Понятно, что это - вполне ритуальная фраза, которая весьма слабо отвечает на вопрос о том, реализовались ли на саммите ожидания российской стороны - по части этой самой безопасности.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU: Радужные новости
* Гей-конференция в Киеве
* Первый лесбийский брак в Израиле
* Золото вручено победительнице или победителю?
* Знакомство в Интернете чревато СПИДом
* Медведи-гермафродиты
* Обрезанный член защитит от СПИДа

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

oZon.ru
Юрий Шевчук: "Западло торговать своей душой"
Когда, устав от хороших дел, умрет этот динозавр рока... его труп, согласно его желанию, должен удобрить питерские болота.

Русский POP
Неисповедимы пути. Воистину говорят - не знаешь, где найдешь. Мог ли я предполагать, что всего в каких-то паре миллиметров длины окружности ручки настройки приемника, что стоит у меня в домашнем кабинете прямо на компьютере, я открою целый пласт культуры, не только неизвестный мне, но как оказывается существующий рядом вот уже целых десять лет.

oZon.ru
Наташа Аллунан. Двадцатилетие Питерского рок-клуба
Празднование проходило под лозунгом "Рок-н-ролл жив, что бы там ни пел Гребенщиков!!!!", который, кстати сказать, самым торжественным образом - отсутствовал. Зато присутствовали другие не менее "олдовые" люди.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Животный мир
Представляем породу - Б А С Е Н Д Ж И. О породе рассказывает Президент Национального Клуба "Басенджи" эксперт - кинолог М.Ермакова. Сайт о боксерах. Сайт о бобтейлах. Баннерообменная сеть для сайтов о животных.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Свет i Net
Вечер в КПЗ; политзаключенный Делицын: миллиард лет до конца света; сетянка Ирина Богушевская; что полезнее для литератора - секс, алкоголь или наркотики; рамка и контекст Псоя Короленко; разговоры Линор Горалик с сексом; Тимур Кибиров выбирает маммону; спиритический сеанс с Баяном Ширяновым; Мэри Шелли: запретить секс указом президента; полтора метра веревки от Миши Вербицкого; лирические жемчужины от лукдауна; Антон Носик: yahoo я посвятил народу своему.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Старые знакомые в электронном виде.

РосНИИРОС
С 09.11.2000 вносятся изменения в Регламент
по регистрации доменов в зоне .RU

РЖ/Net-культура/Невод
Настик Грызунова. Невод: выпуск 119.
Точка-комы отворачиваются к стене.

WN.ru
- Итальянская Terra купила американский портал Lycos;
- Amazon.com приходит в Японию;
- Новые доменные имена для России;
- Открыт сайт сплетен и слухов.

Размышления Артема
Поговорим об Интернете. А точнее о его российской части. Есть две стороны Рунета: пользователи - выходящие в Сеть по работе и в поиске развлечений; и создатели ресурсов - собственно и создающие Интернет в общем понимании этого слова.

@РуНет
* Microsoft хочет денег.
* Эстонско-русская клавиатура.
* Компания Deja.com продает архивы FIDO и Usenet.
* Всем сотрудникам - компьютер.
* Повременка не помешает интернету

РЖ/Net-культура
Линор Горалик. Иже еси на сервере.
Настал момент, когда первые плоды сближения церкви и сети стали видны невооруженным глазом. Лично мне, например, некоторое время назад удалось породить целый ряд праздных мыслей на тему канонизации виртуальных личностей.


РЖ/Net-культура
Николай Кононихин. Стратегии актуального искусства в сети.
Современный человек участвует в политической жизни не на баррикаде и митинге, а перед экраном телевизора или с глянцевым журналом в руках. Также и эстетические потребности он удовлетворяет не в музее и не на выставке, а все перед тем же телевизором и в сети интернет.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
В Таджикистане с сегодняшнего дня вводится в обращение новая национальная валюта сомани.

"RE:view!-Недвижимость"
Следующее поколение риэлторов и карманный компьютер для настоящего риэлтора: Мечта профессионала по цене ниже одного квадратного метра, "Карманный" помощник. С созданием удобного программного обеспечения для карманных компьютеров риэлторы получили поистине мощный и эффективный профессиональный инструмент.

СМИ.ru
ОПЕК снова увеличил добычу, цены потеряли 0,6% и то - ненедолго
С понедельника ОПЕК увеличивает добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки. Благодаря этому цена нефти на мировых рынках пошла вниз. В США стоимость нефти марки Brent опустилась на 0,6% до уровня в 32,55 долл. за баррель. В Азии цена барреля упала на 3,36% и составила 30,73долл. Однако большинство специалистов склоняются к мнению, что снижение цен будет непродолжительным.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Вне рубрик/Сумерки просвещения
Елена Шмелева. Что полезного есть в британской образовательной системе.
Идеальным представляется создание интегрированной школьной программы, соединяющей в себе лучшие достижения, но это очень трудная задача, требующая больших вложений и квалифицированных кадров.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Олимпийская серия Buick;
- Последствия "шинного скандала";
- Новые претенденты на Daewoo;
- Компании Chrysler придется отказаться от перспективных разработок;
- Обнародован отчет о работе японских корпораций.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Toweek
Шокирующие новости и Галерея дурости.

@РуНет: Курьезы
* Премьера Латвии достали кроты
* Эстонский парламент распущен

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
* Леонид Дикий "Один день капитана Гоши"
* Николай Надеждин "Старое кино", "Ремесло продолжения"
* Сергей Якшин "Самоучитель гуманофила"

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Бахрейн принял новый порядок выдачи виз гражданам России. Вступит в силу соглашение между Россией и Китаем о безвизовых туристических поездках. Италия готова закрывать свои аэропорты на ночное время. В Кельне откроется первый в Германии еврейский театр.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper: Съешь меня!
ТЕЛЯЧЬИ НЕЖНОСТИ
Вот оно, твое любимое мясо, а вот это - твое любимое пиво. И я докажу тебе, что телячьи нежности это то, без чего ты, душа моя, жить не можешь.

Рецепт дня
Свинина со сливками:
Свинину нарезать кусочками величиной около 4 см. Оливковое масло разогреть на сковороде, добавить сливочное масло, затем слегка поджарить куски свинины и, как только они начнут подрумяниваться, переложить их со сковороды на бумагу и просушить. Лук и паприку поджаривать в течение 2 минут. Затем смешать с мукой и оставить на огне еще на 1 минуту. Снять с огня и смешать с бульоном.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Microsoft обокрали хакеры, возможно, из России;
- AMD выпускает новый чипсет, который можно назвать революционным;
- Pentium 4 появится через месяц;
- Палестино-израильское противостояние перешло в Интернет.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама