Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
30.07.2003
в номере Кино Словесность Интернет Искусство Общество За рубежом Природа Путешествия Музыка Религия Кулинария Спорт Компьютеры


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Басов
МНОГИМ он казался шутом. Нелепым, некрасивым, смешным. Но он умел притягивать внимание к своей персоне, его нельзя было забыть, если довелось пообщаться с ним однажды. Это актер, режиссер Владимир БАСОВ. Называешь его фамилию - и сразу перед глазами встает таинственный маклер из фильма 'По семейным обстоятельствам', прыгающий Дуремар с сачком из 'Приключений Буратино'. Но те, кто знал Басова близко, говорят, что в закадровой жизни он был совсем иной.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Во всем виноваты арабы и велосипедисты"
Кто скажет, "Божественное вмешательство" -- фильм политический да еще антисемитский, необязательно слушать. Фильм, во-первых, жутко смешной, трогательный и легкий, а, во-вторых, абсолютно авторский -- сценаристом и режиссером, и исполнителем главной роли является некий Илайа Сулейман. Но так уж получилось, что по рождению он палестинец. Это часть его индивидуальности, так же как часть индивидуальности Губермана -- что он еврей...


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Рагу из супергероев". О фильме Стивена Норрингтона "Лига выдающихся джентльменов" ("The League of Extraordinary Gentlemen", 2003).

Aphorism.RU
Жизнь сама по себе так удивительна, что оставляет мало места для других занятий.
/Эмили Дикинсон


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Замедление работы "деструктивных" сайтов – ноу-хау казахстанских властей
В гостях у "ПРАВДЫ.Ру" Юрий Мизинов, журналист, главный редактор интернет-газеты "Навигатор" (Республика Казахстан, город Алма-Ата).

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валерий Михайловский
Валерий Михайловский, знаменитый танцовщик, заслуженный артист России, создатель Санкт-Петербургского мужского балета.

Еженедельный Журнал
Бессловесный "Идиот"
Одной из важнейших особенностей минувшего телесезона стала борьба за реальность. И наиболее востребованными оказались документальные передачи-сериалы вроде "Фабрики звезд" или "Последнего героя", бесстрастно и бесстыдно фиксирующие повседневность шаг за шагом. Однако все равно телевидение словно вступало в спор с серьезными, тоже многодневными событиями, происходившими в действительности. Вроде теракта на Дубровке или войны в Ираке.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Стальная магнолия
Любой из ведущих деятелей нынешней администрации (может быть, за исключением ее главы) – яркая, крупная личность. В этой ситуации помощник президента по национальной безопасности Кондолиза Райс, казалось, была обречена оставаться на втором плане. Аналитики уверенно предсказывали: Райс уготована роль технического координатора, принципиальные решения будут приниматься другими. Теперь эти аналитики стараются не вспоминать о былых предсказаниях


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
В мире арабской прессы
- Саддама ищут днем с огнем
- Новая иракская пресса взяла демократию на вооружение
- Египетский газ – всем, кроме Израиля
- Сирия создает региональный антиамериканский фронт
- Египтяне против династии Мубараков


Еженедельный Журнал
Убийственные 45 минут
Полгода назад, пытаясь убедить общественное мнение в необходимости войны против Саддама, британский премьер Тони Блэр утверждал, что иракскому диктатору требуется всего 45 минут, чтобы привести свое оружие массового поражения в полную боевую готовность.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Правила без игры
Спланированная массированная атака на крупнейшую корпорацию страны – сама по себе значительный эпизод в российской истории вне зависимости от того, чем она закончится. Война, затеянная против ЮКОСа, ломает так называемую стабильность, меняет политический климат, пугает элиты, напрягает Запад. И способна решительно изменить государственную политику


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Венгрия и Украина отменили упрощенный порядок пересечения границы. Беларусь будет развивать экотуризм. В ОАЭ создается Деревня Наследия. Женевский фестиваль - праздник для гурманов.

Worlds.RU - Корея
Южная Корея
Политическая карта мира за последние годы сильно изменилась. И не так уж много осталось от великого противостояния социалистической и капиталистической систем. Но один из самых ярких доныне существующих примеров . два враждебных государства на одном полуострове . Северная и Южная Корея. Впрочем, для Кореи подобная раздробленность не в новинку.


Worlds.RU - Австралия
. Абель Тасман
Эпоха новых географических открытий. Короли и императоры европейских держав вели "холодную войну" за обладание наиболее подробными картами. Солдатами в этой войне были шпионы. Вознаграждения за подобные услуги их величествам были щедрыми, но еще более щедрую награду получали те, кто отправлялся в далекое плавание, в надежде найти неизведанные дикие острова. плавание, в надежде найти неизведанные дикие острова.


Еженедельный Журнал
Новый русский путешественник
Лет 10 назад различные ноевы ковчеги отваливали от одесского причала по несколько раз в месяц. Боязливы были тогда российские путешественники и к каждой поездке относились как к первой и, быть может, последней. Хотелось посмотреть все: и кусочек Испании, и кусочек Турции, и Венецию, и всю Мальту. Тогда это воспринималось как высший шик. Теперь – как тихий ужас. Вырос принципиально новый русский путешественник. Он говорит на европейских языках.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Темная сторона Луны - Обзор номер 264
ZOFKA "Nice"
Monolog Recordings еще в прошлом году осуществили выпуск второго диска чешского музыканта Михаэля Рикара и певицы Мириам Руссо...
MAXIM"S DE PARIS
Двойное издание музыки, которая играет и играла в знаменитом парижском ресторане Maxim"s...
PETER MURPHY "Dust"
Инфернальная личность, живой носитель готических традиций, бывший лидер легендарных Bauhaus Питер Мерфи напомнил о себе альбомом "Dust"...


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анджело Джузеппе Ронкалли (Иоанн ХХIII)
Полный титул папы Римского таков: епископ Рима, наместник Иисуса Христа, преемник князя апостолов, верховный понтифик вселенской церкви, патриарх Запада, примас Италии, архиепископ и митрополит Римской провинции, монарх государства-города Ватикана, раб рабов Божиих. Что в этом титуле главное? Так получалось, что каждый папа выбирал свое.


Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим
Новости и комментарии: Истерия вокруг Саровского растет, деньги капают / Иоанн Павел II стал почетным казаком / Попы получают государственные награды
Проповедальня: проф. Дулуман Е.К.: "Господь Бог - стопроцентный атеист" / Преподобный Михаил Ваннах: "Молитва наблюдателя" / Евгений Петров: "Концепция необнаружимого бога"
 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #161
Готовим горчицу
Привычная для нас горчица, готовый соус или зерна, известна людям уже несколько веков. И хотя, например, в Древнем Риме и Греции, зерна горчицы шли в жертвенник богам, позднее, а точнее в IX веке н.э. во французских монастырях уже готовили соус, который могли попробовать и простые грешники. Именно благодаря французам, кулинарный мир обогатился многими сортами горчицы.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дэйв Льюис
Детройт Ред Уингз" за победные традиции и за большое число наших легионеров в составе давно считается самым любимым клубом НХЛ среди российских болельщиков. В прошлом сезоне, впрочем, команда из города моторов завершила борьбу за Кубок Стэнли в первом раунде плей-офф, уступив будущим финалистам из "Анахайма Майти Дакс".


SBZ.RU - Супербизон
Открыты турниры прогнозов к чемпионатам Германии и Франции по футболу, которые стартуют 1 августа. Сайт русских фанатов "Манчестер Юнайтед" учредил специальные призы для победителей турнира прогнозов чемпионата Англии. Играйте с нами!

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Лобач. Групповая работа в Microsoft Project
Менеджер или планировщик, работающий со стандартной или профессиональной редакцией Microsoft Project, получает в свое распоряжение мощный инструментарий для составления, оптимизации и контроля выполнения планов. Однако даже самый талантливый полководец, окруженный самыми лучшими штабистами, ничего не значит без своей армии.


Журнал Softkey.info - Авторские права
Ричард Бехар. Фирма, занимающаяся компьютерной безопасностью, обвиняется в пиратстве!
Компьютерное пиратство - настоящий бичдля производителей программногообеспечения. Наибольший ущерб при этомнаносит пиратство, имеющее место внекоторых корпорациях, которые, например,приобретают одну частную лицензию напрограммный продукт, а затем этот продуктраздают всем сотрудникам компании.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама