Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
30.04.2003
в номере Словесность Общество Кино Искусство Спорт Политика За рубежом Путешествия Сплетни Музыка Кулинария Регионы Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 36.

Русская фантастика: Журнал ЕСЛИ
Майский номер: Повесть Олега Дивова, рассказ Сергея Лукьяненко, результаты голосования читателей по "Сигме-Ф" и другие материалы.

Aphorism.RU
А до пятидесяти я думал, что вечно буду восемнадцатилетним.
/Аркадий Давидович/

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 5-11 мая: все японские "Звонки", "Эксперимент-3000", "Способный ученик", "Переход", "Дом, который построил Свифт", "Пришельцы", "Кейт и Лео" и другие.

Еженедельный Журнал
Буквы Травы
Ямайка, как известно, вовсе не остров, а целая цивилизация. У этой цивилизации теперь есть свой эпос. Созданная по следам известного фильма Перри Хэнзелла The Harder They Come, пронизанная песнями Боба Марли, песнопениями раста и ароматом "травы", книга Майка Телвелла - это романизированная история той земли, "над холмами которой время не властно".


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украина: конец цензуры?
Л.Кучма подписал закон, призванный облегчить жизнь украинских СМИ. Но многие журналисты считают, что проблема цензуры на Украине этим не решена.

Детский портал "Солнышко"
Вышел 50-й номер виртуального детского журнала "Солнышко", в котором:
"Карандашик" - второй урок рисования;
игровая гимнастика с фотоиллюстрациями;
кроссворд "Композиторы";
ребус; веселые стишки;
забавные высказывания детей и другие материалы.


Еженедельный Журнал
Любовь к отеческим гробам
Еще несколько лет назад было как-то почти неудобно признаваться в очевидном факте, что родиной любого половозрелого россиянина в самом деле является Советский Союз. Не то теперь. Сегодня происходит, так сказать, "раскавычивание" нашего наследия. Как ни странно, все это всерьез, без иронической дистанции. Теперь можно опять во весь голос гордо заявить: "Наша Родина - СССР"


Еженедельный Журнал
Военная хитрость
Генералам в очередной раз удалось надуть Кремль. Наверное, и не в последний. Снова оказались посрамлены злопыхатели, обвиняющие российских военачальников в недостатке интеллекта. На состоявшемся 24 апреля заседании правительства
наши лампасоносцы продемонстрировали такие чудеса изворотливости, что заткнули за пояс всех заокеанских Томми Фрэнксов. Генералы и дальше будут зубами держаться за призыв: в профессиональной армии им места нет.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Дети догмы
Москву накрыла "Датская волна". Сегодня Дания задает кинематографическую моду не только в Европе, но и в США. Датским режиссерам не остается выбора: хочешь продать свой фильм – снимай как Триер. Фильмы, снятые в духе новой, гуманизированной "Догмы", делают хорошие сборы и регулярно получают "Робертов" – датский аналог "Оскара".


Peoples.RU
Евгений Киндинов
Евгения Киндинова многие считали баловнем судьбы. Сразу же после окончания Школы-студии МХАТ актер был зачислен в труппу прославленного театра. Первую роль в кино получил в 1969 году. После выхода на экраны фильмов "Молодые", "Городской романс", "Романс о влюбленных" Киндинов становится кумиром молодежи. Высокий, красивый, темпераментный, он "свой парень" для поколения семидесятых.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Олеся Сазыкина
Хрупкой девушке Олесе 23 года. Сегодня она - PR-директор продюсерского центра 'Mediastar'. Начинала свой 'карьерный путь' в семнадцать лет с куратора у 'Иванушек International', за шесть лет прошла дорогу от секретаря, пресс-атташе, администратора до руководителя пиар-службы одного из крупнейших продюсерских центров.


Еженедельный Журнал
Россия как подсознанение Запада
Ярмарка "Арт-Москва" пытается не только догнать, но и перегнать зарубежные аналоги. То, что иностранцы везут к нам на продажу дорогущего Уорхола, свидетельствует, конечно, об их вере в возможности отечественного артрынка. Но на самом деле из разговоров с энтузиастически настроенными зарубежными гостями выясняется, что им прежде всего интересна художественная ситуация в России. Их цель - привычный зондаж неведомых и влекущих пространств.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Стивен Редгрейв
Вряд ли Стив Редгрейв, король академической гребли, совершая вместе с товарищами круг почета по глади олимпийского гребного канала Сиднея, вспоминал детские годы. Только что, завоевав пятую золотую медаль на пятых Играх кряду, он сделал то, что в подобных видах спорта (на выносливость) не удавалось никому. И хотя импровизированный парад победителей срывал жесткий график финальных заездов, никто из организаторов не посмел прервать его.


Еженедельный Журнал
Без Джордана
Майкл Джордан ушел. Мир воспринял эту новость довольно спокойно, и проводы получились весьма скромными. Наверное, лучше всех ситуацию объяснил сам Джордан: "Как игрок я исчерпал себя полностью". Но пройдет какое-то время, и мы осознаем, как нам повезло. Нам будут завидовать, как мы завидуем тем, кто видел в игре Пеле. 17 апреля ушел один из величайших спортсменов в истории. А может быть, и самый великий.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: БУДНИ
Маша Гессен, Константин Казенин. Слабоуправляемая демократия
От города Норильска подтверждения общероссийских реалий обычно не ждут – слишком уж он по многим статьям особенный: стоит посреди автономного округа, но к округу не относится, на своих налоговых отчислениях "тащит" половину Красноярского края.


Еженедельный Журнал
Костыль для Карзая
Хотя кабульская власть за год несколько окрепла, она по-прежнему шагу не может ступить без западной помощи. А иностранные инвесторы пока заняли выжидательную позицию и не торопятся вкладывать деньги в страну, где война стала таким же обычным временем года, как и весна.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
В мире арабской прессы
- Абу Мазен между Сциллой и Харибдой
- Битва за Багдад: деньги и гринкард - главам Национальной Гвардии
- Сирийской экономике грозит обвал
- ОПЕК – быть или не быть?
- О свободе прессы в Египте
- В Тикрите отметили день рождения Саддама Хусейна


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Мадагаскар
Пираты
Остров Сент-Мари, или Остров женщин, лежит северо-восточнее Мадагаскара. От Большой земли его отделяет узкий пролив. На первый взгляд остров Сент-Мари ничем не отличается от многочисленных островов Индийского океана. Однако это не так.


TRAVEL.RU = новости
Эстонская транзитная виза потребуется гражданам 24 стран. "Георг Отс" возобновит рейсы в Калининград. Тибет закрыт для туристов. Шри-Ланка: отели в ожидании туристов. На Мальте пройдет танцевальный марафон.

Worlds.RU - Румыния
Чаушеску - воплощение Дракулы
Трансильвания. Кажется, даже местный воздух пропитан какими-то страшными тайнами. Здесь все необычно - и здания, и люди какие-то хмурые, неприветливые. Создается впечатление, что они связаны секретом, который непременно нужно уберечь от чужаков.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Яков Брюс
Такой карьере можно было только позавидовать. В сорок один год - генерал-аншеф, в пятьдесят с небольшим - генерал-губернатор сразу обеих столиц, Северной и Белокаменной. И при этом ни полководческими, ни административными способностями граф Яков Брюс никогда не блистал.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Iced earth
"Iced earth" прошли долгий путь от малоизвестной инди-метал группы до очень популярного в Европе (а особенно в Германии) коллектива, исполняющего качественный мелодичный хэви-метал.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд со спаржей
Вкусная, элегантная спаржа популярна в наши дни не меньше, чем сотни лет назад.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Транзит через Литву: все уже ясно.
- Папаша на день.
- Химия и жизнь.
- Привидение говорит по-немецки.
- "В Балтийске больше солнца".
- Страсти по джинсам.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Андрей Кулабухов. Программа для ТВ-программы
Современному человеку, который хочет все успеть в жизни и при этом любит проводить свободное время у телевизора, приходиться постоянно выкраивать это самое время для просмотра любимых программ. Но в круговерти повседневных дел о том, что сегодня интересного "идет по телеку", легко забыть, да и газета с программой на неделю норовит куда-то пропасть именно тогда, когда она нужна.


Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Программная медицина
В наших обзорах речь чаще всего идет о программах либо общеупотребительных (редакторы, просмоторщики, игры), либо предназначенных для программистов или системных администраторов. В то же время, пусть не очень часто, но встречаются среди предлагаемых для продажи программ узкоспециализированные, которые могут быть востребованы значительно реже, но от этого ценность их не становится меньше.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама