Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
30.03.2004
в номере Юмор Компьютеры Регионы Интернет Кино Экономика Музыка Политика Общество Словесность Кулинария Путешествия Спорт Религия


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
Книжные новинки
Диш Кел, Дятлы: цель захватил!
Новая книга издательства "Авиэйшн Уикли Скрипт" принадлежит перу известнейшего исследователя новейшей истории освоения космоса, профессора Калифорнийского Колледжа Технологии Полета (Майами, США) Диша Кела, автора таких бестселлеров, как "По следу Лунохода", "Взорвать комету Галлея" и "Протуберанец за горой".


Деканат.ру - агентство научных новостей
Генетический конфликт
Больше и больше генетически измененной пищевой продукции появляется на прилавках магазинов, радуя потребителей широтой выбора. Но не все так радужно, говорят независимые аналитики. При попытке вывести на рынок новый вид питательной рыбы корюшки, у молодой компании "Генотик" (Канада) возникли серьезные проблемы, которые не только вызовут общественный резонанс, но и, очевидно, выльются в судебное разбирательство.


Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #241
Петр Великий. Анекдоты, в основном, о нем и о его времени. Вып. 1
Камердинер Петра Полубояров очень хотел отомстить своей жене за ее распутный образ жизни. Он хорошо знал о пристрастии царя к удалению зубов. Однажды Петр застал своего камердинера в состоянии глубокой задумчивости. Петр поинтересовался, в чем дело, и тот ответил, что очень переживает из-за здоровья своей жены. Она, мол, очень страдает от зубной боли, но никак не соглашается удалить больной зуб. Петр обрадовался, сказал, что сумеет уговорить его жену и вырвет больной зуб.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Helpix.ru - мобильные новости, мобильные телефоны
90% мобильных устройств беззащитны перед хакерами

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Семейный бюджет на компьютере
Доходы и расходы семьи могут храниться в памяти вашего, надеемся, неизменного жизненного спутника - домашнего компьютера.

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. AVTORское составление расписаний
Оптимизация каких-либо процессов - одна из ключевых задач прикладной математики. Ее решение требует применения нестандартных методов, оригинального творческого мышления и глубокого понимания сути и сложности проблемы. Наиболее известной и лежащей "на виду" проблемой оптимизации является задача составления расписания учебных занятий школ, колледжей и вузов.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об Истории #261
Картины русской провинциальной жизни XIX века. Саратов. Вып. 3
Любимым развлечением у купеческих семейств были катания на санях по праздничным дням от Рождества до последнего дня Масленицы. Они ездили от Никольской церкви по Московской и Сергиевским улицам до полицейского управления и обратно. Только на этих катаньях и можно было увидеть купеческих дочерей, которые сидели в хороших экипажах, запряженных прекрасными лошадьми, с богатой упряжью.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Михаил Брод . Легкое управление сайтом
Наличие сайта подразумевает необходимость его постоянного обслуживания, внесения изменений, исправлений, размещения новых материалов. Вопросы снимаются, если для управления сайтом используется какая-либо система управления ("движок").


.hostinfo
Михаил Брод. "Мета" приходит на помощь
Хороший дизайн, качественная информация, удобная навигация по сайту - это еще не все, что нужно для приятного времяпрепровождения на вашем проекте. Пока проект маленький, информацию на нем найти несложно. Но как только он начинает расти, расширяется и в ширь, и в глубь, найти необходимую информацию становится все сложнее. Решений может быть много.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Сергей Русскин
С Сергеем Русскиным широкий зритель познакомился в картинах Александра Рогожкина, начиная со знаменитых "Особенностей национальной охоты". Театралы знакомы с Русскиным раньше - он играл в Молодежном на Фонтанке, позже - в "Комедиантах".


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Анализируй не то"
В фильме "Даже не думай!! Тень независимости" нам сказали даже не думать, нам уже дважды это сказали. Мы не глухня, мы юные, нам 10-12 лет, только ни о каком Герасиме, который под поезд Каштанку бросил, слышать невмоготу. Нам отличить бы Бивиса от Баттхеда, партию в квиддич и вместо забора писать "Лена любит Юлю" в SMSках по розовой трубе с плюшевым чехольчиком. Мечта.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

E-generator.ru
Пассионарная теория и реклама
В статье речь идет о возможности применения в рекламе пассионарной теории этногенеза, сформулированной в конце ХХ века Л.Н.Гумилевым.

Finam.ru
Онлайн конференция "Долговые программы ОАО "ИНПРОМ": презентация облигационного займа, подведение итогов и результатов вексельной программы" состоится на сайте информационного агентства "ФИНАМ" 1 апреля, в 11:00.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Музыкальный вторник с Кугаем No5
KOЯN FAMILY: взлет или падение?
До каких глубин скатится или, может быть, до каких высот взлетит веселая семейка KOЯN? Анализируем и критикуем двух ярчайших представителей этого музыкального сообщества.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. "За Украину! За Ющенко!" И против политреформы
Одной из главных проблем претендента Ющенко является, возможно, отсутствие ответа на вопрос: чего ждать от него миллионам русских, живущих на Украине?

centran.ru
Новые теракты в Узбекистане
В Узбекистане сегодня, 30 марта, утром совершены новые теракты. Близ Ташкента в Кибрайском районе произошел взрыв и перестрелка между сотрудниками милиции и, как предполагается, террористами. По предварительным данным, есть раненые, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Женская это работа... Уличная мода
Девушкам задавали два вопроса: "Какой была максимальная сумма, потраченная на шопинг "в один присест"?" и "Сколько было бы не жаль потратить на модные наряды, будь у вас некая круглая сумма?"

Кастоправда / Касталог
Человек, который любит, может ли он ошибаться. Чарльз Мэнсон в зеркалах XX века
Он говорил: "Там, где идут люди, там идет мусор. Пустые банки и масляные пятна на лужах вдоль дорог. Вам нужны уборщики, и я один из этих людей-уборщиков, человек мусора. Я люблю этот горько-сладкий запах догорающего гнилья". И еще он говорил: "Человек, который любит, не может ошибаться".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Если верить своему отражению в луже, ты мелок и грязен.
Андрей Кнышев

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Рецепты от А до Я
Зверобой
Зверобой известен с древних времен, с ним связаны многие легенды, поверья и его считали волшебным растением.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Перу
Колкинский каньон
В 1984 г. Колкинский каньон был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый глубокий в мире. Колкинский каньон на целый километр глубже Великого Американского - расстояние от поверхности реки до горных вершин достигает 3 километров 400 метров.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Наталья Дубова
Третью золотую медаль России на чемпионате мира по фигурному катанию завоевала танцевальная пара Татьяна Навка - Роман Костомаров, до этого ни разу не поднимавшиеся на вершину мирового подиума. Как и всегда в танцах, итог распределения медалей вызвал бурное обсуждение. Большинство экспертов сходятся во мнении, что произвольная программа болгарской пары Албена Денкова и Максим Ставиский была намного сложнее и в большей степени заслуживала золота.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Тенцзин Гьяцо
С XV века далай-ламы являлись главными религиозными лидерами Центральной Азии и всего Гималайского района. Далай-лама был главой Тибета в те периоды, когда он получал независимость. По буддистскому учению об инкарнациях душа умершего далай-ламы переселяется в ребенка, который становится следующим далай-ламой.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама