Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
29.08.2002
в номере Словесность Искусство Экономика Политика За рубежом Интернет Путешествия Кулинария Спорт Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Фант-календарь
Доклады Владимира Савченко: Этот нестационарный мир и Проект "ГиперФантастика: слабо прочесть" .

Русская фантастика: История фэндома
77 фотографий конвента "Интерпресскон - 2002" (С.-Петербург, 03-07.05.02).

Русский Журнал - Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly примерно эдак от 16, 19 и 28 августа
То, что в Бога делают.

Русский Журнал - Книга на завтра
Олег Проскурин. Девичья игрушка
Ирина Балабанова, Александра Гурикова, Наталья Леонтьева. Девичий декамерон.

Русская фантастика: История фэндома
20 фотографий с торжественного вручения премии критиков фантастов и, одновременно, чтений памяти А.Н. Стругацкого "Филигрань" (Москва, 24.08.02).

Peoples.RU
Пауло Коэльо
К нам едет Пауло Коэльо - всемирно известный бразильский писатель, чьи книги переведены на 56 языков и являются бестселлерами в 140 странах мира. В России его произведения, среди которых "Алхимик", "Вероника мечтает умереть", "Книга Воина Света", стали суперпопулярны сравнительно недавно.


Дневник Девочки-подростка
В телефонных объятьях..
"..Я лежала в постели, завернувшись в теплое одеяло, и, прикрыв глаза, слушала этот голос. Мы говорили, как всегда, о всякой ерунде, а я думала про себя, что, наверное, все-таки люблю его. Может, очень по-своему, но все же я так рада его слышать.."


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Guelman.Ru
5 сентября в 19.00 в галерее "Улица О.Г.И." откроется выставка Михаила Косолапова "Моя беременность".

Русский Журнал - Культура
Игорь Шевелев. Пятнадцатое письмо к виртуальному другу
Юлия Кима ждут на небесах, а Василия Аксенова в Биаррице. Великому собирателю искусства первой русской эмиграции Рене Герра только автографа Ленина на хватало в Москве. Издатель Игорь Захаров издает переводы с русского на русский, лишь бы не платить гонорары автору.


Peoples.RU
Татьяна Самойлова
В молодости она обладала какой-то несоветской, экзотической красотой. Hо личная жизнь Татьяны Самойловой складывалась не самым простым образом. Впрочем, все женские судьбы, которые проживала актриса на экране, тоже были трагическими: "Летят журавли", "Hеотправленное письмо", "Анна Каренина".


Peoples.RU
Валентина Леонтьева
Прошло десять лет. Однажды в их квартире раздался звонок. Валя открыла дверь. Hа пороге стоял незнакомец - симпатичный высокий шатен. Рядом с ним - пожилая дама, как оказалось, мама. "Вы меня не узнаете?" - на ломаном русском спросил мужчина. Она глянула на его руки - и тут же вспомнила пленного мальчишку с голодными глазами.


Fashionlook
- RouDouDou – искусство нового звука
14 сентября в ресторане "SetteBello" состоится единственный концерт музыканта, DJ, путешественника, изобретателя и коллекционера новых звуков Лорана Этьена, более известного в клубной вселенной как RouDouDou.
- Nonstop
Каролина Куркова намерена восстанавливать Прагу, Изабелла Росселини по-прежнему будет сниматься для рекламы, Стелла Макартни выходит замуж 8 декабря.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ассоциация менеджеров
Прогноз российской экономики
Согласно данным августовского Индекса Деловой Активности Ассоциации менеджеров и ИД Коммерсантъ, экономика России приближается к состоянию вялотекущей рецессии.
Факты говорят о том, что пришло время всерьез переосмыслить экономическую ситуацию и экономическую политику современной России.


Finam.ru
Сергей Аринин. Газпром в октябре проведет в США road-show облигаций на $750 млн.
Как сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, срок обращения облигаций составит 10 лет. Срок обращения прибавляет привлекательности этим облигациям для тех, кто верит в стабильность компании. Однако, опасения у нас, а возможно, и у инвесторов, может вызвать тот факт, что за 10 лет Газпром наверняка может быть подвергнут реструктуризации.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: "Отечественные записки"
Игорь Яковенко. Дезинтеграция РФ: сценарии и перспективы.

Русский журнал - Политика
Шамсудин Мамаев. Быки и красные тряпки
Исчерпывающее описание внешних и внутренних сторон российско-грузино-чечено-абхазо-ирако-арабо-израильско-американского конфликта.

Русский журнал - Политика
Дмитрий Протасов. Земля и нация в отдельно взятом районе
Кто виноват? Если разобраться - никто. "Приезжие"? Стараются поднять торговлю и производство. Местные? Тоже вкалывают. Администрация? Не хуже, чем у других. А район оказался в состоянии кризиса. Судьба, однако.


Полярная Звезда
ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА - Рядовой-К
Главной "претензией" к Китаю предъявляют его "слишком большое" население; а в последние годы к ним добавились страхи от все более возрастающей экономической и технологической мощи Китайской Народной Республики. Ему бы очень хотелось прибрать к рукам наше Приморье и Забайкалье, выйти к богатствам Сибири, опустить Казахстан до уровня своей провинции, установить контроль над Средней Азией.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русский Журнал - Вне рубрик
Ирина Терентьева. Особенности русскоязычных диаспор в разных странах
Русские появились в Пекине уже в XIV веке. Сегодня русских в Пекине больше, нежели остальных иностpанцев, и главная заслуга в этом - челноков. Одновременно с русским бизнесом в Пекине обосновался и русский рэкет, который вскоре был вышвырнут китайской мафией: она "стрижет" только своих и не трогает русских.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

CLICKZ.RU
Интервью с Любой Симоновой, руководителем проекта БаннерБанк (АИР "Манифест")
Алексей Басов: "Это замечательная девушка и классный профессионал. Любе удалось в корне изменить структуру эксплуатации БаннерБанка. Во многом благодаря ей, сегодня БаннерБанк - полноценный рекламный инструмент.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
У россиян при въезде в США могут брать отпечатки пальцев. Lufthansa пересмотрела тарифы. В Домодедово заработали информационно-справочные киоски. Сильные ливни обрушились на Италию.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

VEGET.Ru: Вегетарианская Кухня
Лучшие рецепты из яблок
Яблоки - вкусный плод, имеющий в своем составе большое разнообразие витаминов, а еще их, яблоки, можно вкусно готовить, например по этим рецептам.

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Выпечка хлеба в хлебопечке
Купили ли вы уже хлебопечку или только раздумываете о приобретении этого чудесного кухонного помощника, мастер-класс с фотографиями подскажет, как испечь великолепную буханку с первого же раза.

VEGET.Ru: Вегетарианский Журнал
ВИНОГРАД
виноград - самый популярный десертный фрукт.
Возделывание винограда - занятие, наверное, столь же древнее, как сама людская цивилизация. Предполагается, что виноградарством люди стали заниматься еще в 6 тысячелетии до нашей эры. Ной, выйдя из ковчега "в горах Араратских", первым из растений посадил виноград.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Свен Фишер
До 1999 года все достижения Фишера на чемпионатах мира были связаны только с эстафетой. Hаконец, в Осло он выиграл две золотые медали в индивидуальном зачете - победив в 20-километровой гонке и в не-олимпийском виде биатлона - масстарте. Hа соревнованиях в зачет кубка мира немец занимает лидирующие позиции уже около десяти лет. Только раз за всю свою карьеру он завершил сезон вне шестерки сильнейших в общем зачете, и смог завоевал высший титул дважды - в 1997 и 1999 годах.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Hадежда Плевицкая
Первая половина ХХ века ввергла русский народ в такие драматические события, что судьбы многих людей стали просто невероятными сюжетами. Hо даже среди них поражает своими головокружительными поворотами биография знаменитой исполнительницы русских народных песен Hадежды Плевицкой.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама