Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
29.07.2004
в номере Словесность История Наука Кино Кулинария Искусство Путешествия Здоровье Компьютеры Общество Спорт За рубежом Экономика Политика Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Галина Юзефович. Правила брендоделов
Каждая восьмая книга в России выпущена издательством "Эксмо". А из десяти самых популярных российских авторов шесть (среди них Дарья Донцова, Александра Маринина и Татьяна Устинова) печатаются в "Эскмо".

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #257
Уильям Фолкнер. Анекдоты и факты из биографии. Вып. 2
Когда советская балетная труппа гастролировала в США и выступала в Оксфорде, одна из прима-балерин попросила устроить ей встречу с Фолкнером. Когда писателю передали просьбу балерины, он ответил:
"Дате знать даме, что я сожалею. Я уже принял приглашение поохотиться на енота".


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #258
Семь мудрецов Древней Греции
Когда Хилона, бывшего эфором в Спарте (560-557 гг. до Р.Х.), приглашали на пир, он долго и подробно расспрашивал обо всех, кто будет на пиру. Он говорил при этом: "С кем приходится плыть на корабле или служить на войне, тех мы поневоле терпим и на борту, и в шатре. Но в застолье сходиться с кем попало не позволит себе никакой разумный человек".


Ворчалки об Истории #277
Зарисовки 17-го года. После февраля. Вып. 1
Действовал Савинков на фронте отчетливо и решительно, в сознании, что лучше два раза ошибиться, чем хоть раз обнаружить растерянность. В его канцелярии господствовал образцовый, почти бюрократический порядок, ни следа интеллигентского разгильдяйства. Савинков говорил:
"Чай пить - хорошо, шампанское - еще лучше, но чаю на рабочем столе не место".


Ворчалки об Истории #278
Путешествие ко двору Тимура. Вып. 9. Индийский поход. Пиры и жены. Самарканд
Тимур был недоволен выстроенной мечетью Биби-Ханым, считая, что передняя стенка слишком низка, и приказал сломать ее. Перед ней выкопали две ямы, чтобы через них разобрать фундамент. Тимур сам решил вести наблюдение за одной частью работ, а двум своим приближенным велел наблюдать за другой половиной. Тимур в это время был уже стар, не мог ни ходить, ни ездить верхом, и передвигался только на носилках.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Привычки счастья на каждый день
Набор ежедневных привычек, способствующих поддержанию и усилению радости от жизни и ощущения счастья: режим, наподобие такого, который мы вырабатываем при занятиях спортом или в здоровом питании. Семь привычек счастья на каждый день перечислены в этом материале.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Богдан Ступка
Я снимался в двух фильмах ("Водитель для Веры", "Свои") одновременно и три месяца мотался между Севастополем и Псковом: неделю там, три дня здесь, потом, наоборот, три дня там, неделю здесь.

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Маленькая Вера и большое безверье"
На экраны выруливает долгожданный "Водитель для Веры", картина Павла Чухрая, в июне получившая главный приз сочинского "Кинотавра". С ее появлением уже можно говорить о том, что в наше кино наконец возвращаются его фирменный уровень и качества, за которые его любил, по которым ностальгирует массовый зритель.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #210
Рецепты крокетов
Слово "крокеты" происходит от французского croquer, что означает хрустеть, грызть. Изделия величиной с грецкий орех из молотого мяса, рыбы, картофеля или круп, панированные чаще всего в муке и обжаренные в масле. Наиболее распространенным видом крокетов являются комбинированные мясо-крупяные или рыбно-картофельные, но могут быть и чисто мясные или картофельные.


Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. Пена жизни
Реклама сделала свое дело. Теперь в России трудно встретить подростка без бутылки пива в руке. Я же подсел на этот напиток задолго до рекламной кампании. Случилось это в Шотландии, где другой жидкости местные жители почти не употребляют. Пабы на каждом углу, очень уютные. Но заполняются они только в пятницу вечером.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Искусство делать прически...
Ну кто из вас не мечтает быть неотразимой? А так как лучшего советника в деле завоевания мужских сердец (и создания шедевров парикмахерского искусства), чем мужчина, не найти, мы пригласили в студию топ-стилиста Максима КУЛИКОВА!


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Цейлон. Остров сокровищ
На звонки, обрушившийся на меня, едва самолет коснулся земли, отвечала экспрессивным потоком междометий: "О-о-о!", "Вау!" и "Ах!". Утолять интерес друзей пришлось примитивнейшими сравнениями: "Представь: у нас - каштаны, там - коксовые пальмы; у нас - воробьи, там - попугаи..."


Worlds.RU - Австралия
Соверен-Хилл
В Австралии начало XX века ознаменовалось появлением городов-призраков. Их рождение не было случайным. Каждый из этих городов некогда был оживленным центром, родившимся близ золотой жилы. Но источники желтого металла иссякли и былое оживление сменилось унынием и запустением. Одним из таких городов был Балларат.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женский журнал "Прелесть"
ВАША ОСАНКА
Красота женской фигуры, прежде всего, в правильной осанке. Хорошая осанка - залог здоровья. Чтобы принять позу правильной осанки необходимо выпрямиться, подтянуть живот, плечи отвести назад, чтобы лопатки не выпирли, а были сведены в одну прямую линию, шея прямая, голова слегка приподнята.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Первый вирус под Windows Mobile
- Выход Windows Server 2003 SP1 откладывается
- SPF шагает в массы
- ICANN включила поддержку IPv6 на корневых серверах
- Microsoft и Lindows все-таки договорились

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Ваша первая премьера
Компьютеры используются людьми для самых разных целей. Кто-то редактирует цифровое фото, кто-то работает со звуком, кто-то просто развлекается или набирает тексты. А некоторые занимаются видеомонтажом. Нелинейный видеомонтаж позволяет пользователю собрать по кусочкам, перемежая разноцветными вставками, фильтрами и титрами, полноценный фильм.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Наталья Шкуренок. Отель, о котором не знает ЖЭК
В крупных российских городах не хватает гостиничных мест эконом-класса. Этот дефицит пытаются восполнить сегодня частные мини-отели. Правда, пока большинство из них рассчитывает на иностранных туристов либо на командированных.


Еженедельный Журнал
Наталия Рыбинская. И... раз!
Чтобы бить чечетку и выстукивать дроби, необязательно быть юным и грациозным солистом ансамбля Игоря Моисеева. Страсть к танцу может охватить в любом возрасте. И этого не нужно бояться, а надо идти и танцевать... Тем более что сегодня в Москве можно научиться танцевать все.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Антон ОрехЪ. Чья ничья?
Шахматы, наверное, самый спокойный, размеренный вид спорта. Непонятно даже, спорта ли. Где тут быстрее, где сильнее и чего тут выше? Смешно слышать, что шахматистов проверяют на допинг.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Евгений Пахомов. Шоу без границ
У Пакистана пока нет четко определенной государственной границы. Большая ее часть - пролегающая через Кашмир "линия разделения", которую ни Индия, ни Пакистан не признают полноправной границей. Даже от Афганистана Пакистан отделяет так называемая линия Дюранда. Каждая из спорных границ превратилась в местную достопримечательность.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Платон Лебедев
Являясь директором группы "Менатеп", Лебедев выступает в качестве "хранителя" активов финансовой империи Ходорковского.

Еженедельный Журнал
Максим Блант. Кто быстрее
Если у ЮКОСа отберут "Юганскнефтегаз", добывающий 60% нефти холдинга, компания превратится в выпотрошенную оболочку.

Peoples.RU
Фриц Болкестайн
То, что сейчас происходит в России, особенно на фоне политического, я считаю, процесса, связанного с "ЮКОСом", пока не позволяет говорить о рыночной экономике в вашей стране. Рука государства слишком тяжела.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Михаил Бергер. Финансист. Титан. Стоик
Платон Лебедев всегда находился в тени своих партнеров. И если бы не арест по делу ЮКОСа, он и его роль в компании так и остались бы известными узкому кругу посвященных.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Чайф
Лидер группы 'Чайф' устроил своеобразную экскурсию 'по местам боевой славы'. Шахрин рассказывал о своей юности, о том, что он думает о нашей нынешней жизни.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама