Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
29.03.2005
в номере Общество История Словесность Наука Регионы Интернет Компьютеры Искусство Кино Спорт Музыка Путешествия


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум
Методика изменения убеждений
Каким образом религиозные и политические организации осуществляют контроль за человеческим сознанием? Вот общая методика переориентации, идеологической обработки и/или "промывания мозгов", которая применяется в самых различных группах.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #292
Прекрасная Франция. Вып. 6
Владельца одного замка колесовали в Париже. Сельский священник воззвал к своим прихожанам во время проповеди: "Дети мои, помолимся за владельца этого замка, который скончался в Париже от тяжких увечий".

Ворчалки об Истории #312
Мария Антуанетта. Фаворитки. Визит брата.
Наконец, в 1777 году во Францию прибывает император Иосиф II, который в числе нескольких возложенных на него матерью задач должен также помочь решению и очень деликатной проблемы: супружеских отношений между М.А. и Людовиком XVI. Во Францию он прибыл инкогнито, как граф фон Фалькенштейн, но вся Европа знает, кто приехал в Париж в скромной наемной карете и остановился в отеле де Тревиль.


Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #293
Русская эмиграция #3. Горгулов. Федотов/
Той же ночью Горгулов, Поплавский и Яновский гуляли по Парижу. Вдруг Поплавский резко остановился под лучшею аркою Парижа - Карусель - и начал облегчаться. За ним, сразу поняв и одобрив, Горгулов и Яновский. Там королевский парк и Лувр со всеми сокровищами... А трое магов, прибывших с Востока, облегчались в центре культурного мира. Наш ответ Европе: лордам по мордам.


Peoples.RU
Арманд Хаммер
Об умерших положено говорить только хорошее или не говорить ничего. О Хаммере умолчать нельзя - он был фигурой слишком известной. Говорить же о нем только хорошее не получается. Сразу же после смерти Хаммера, как только его гигантские усилия по созданию и поддержанию собственного имиджа прекратились, имидж рухнул и изо всех щелей полезло плохое.


Ворчалки об Истории #313
Царевич Алексей Петрович и его "дело". Вып. 5
Голландский резидент в Петербурге Якоб Деби писал: "Говорили мне, что покойная великая княжна Наталья [Наталья Алексеевна, ум. 1716, младшая сестра Петра I], умирая, сказала царевичу Алексею: "Пока я была жива, я удерживала брата от враждебных намерений против тебя; но теперь умираю, и время тебе самому о себе промыслить; лучше всего при первом случае отдайся под покровительство императора (австрийского)".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека философии и религии
А. Усов: "Против религии и атеизма (в связи с философией Фейербаха)"
Авторская критика как теизма, так и атеизма на примере и по поводу философии Фейербаха.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
Наноматериалы частично поражают легкие
Наноматериалы - сегодняшние фавориты индустрии - выявлены в номенклатуре выпускаемых изделий от косметики до электроники. Тем не менее, новое исследование на животных показало, что, попав при дыхание в легкие, эти микроскопические сферы (фуллерены) и углеродные нанотрубки могут стать причиной больших проблем, особенно для рабочих, изготавливающих их и манипулирующих ими.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани Плюс
Андрей Лубенский. Отныне на Черкасщине ни один чиновник не берет взяток
На расширенном заседании коллегии Черкасской областной госадминистрации перед чиновниками были поставлены, прямо скажем, революционные задачи.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TEENLINK.RU - Единственный в России подростковый блог
- Виртуальный Петербург и окресности
- Кошачья жизнь в фотографиях
- Защита прав призывника

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Память о наших прогулках в Сети
Постоянные пользователи Интернета, любители серфинга по его страницам, ценители и знатоки великолепно подготовленных страниц, а иногда, наоборот, - страниц с ошибками, странностями имеют "удивительную" привычку сохранять наиболее заинтересовавшие их страницы. Цели при этом бывают разные, но в любом случае желательно иметь инструмент, который позволит выполнять сохранение с наибольшими удобствами.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Клара Новикова
Я мечтала о карьере артистки с самых ранних лет и в секрете от родителей, которым и в голову не могло прийти, что их дочь станет артисткой, пошла в кружок художественного чтения при Дворце пионеров. Руководителем кружка оказалась прекрасная Фаина Соломоновна, добрая, благожелательная и интеллигентная женщина, которая, как мне казалось, явилась ко мне прямо из сказки.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Маджид Маджиди
В Москву на ретроспективу своих фильмов приехал один из наиболее известных в мире иранских кинорежиссеров Маджид Маджиди. О том, что привело его в кинематограф и что сделало иранское кино настолько популярным в мире, Маджид Маджиди рассказал корреспонденту.


Peoples.RU
Ольга Аросева
Новорожденной была я - третья, младшая дочка в семье. Человек без шапки на главной московской улице в морозный полдень был мой отец, Александр Яковлевич Аросев, известный большевик, один из руководителей Московского революционного восстания в 1917-м; потом крупный советский дипломат, полномочный представитель СССР в Литве, Латвии, Швеции, Чехословакии.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Сергей Семак
Как только в первенстве Франции выдалась пауза, Сергей Семак сразу же вырвался домой - в Москву. На баскетбольном матче ЦСКА - "Реал" в большом перерыве ему была вручена Золотая подкова - награда болельщиков как лучшему игроку ПФК ЦСКА прошлого сезона. Эта подкова - уже третья в коллекции Семака. Год назад он получил серебряную, два года назад - золотую. Ну вообще-то, чтобы подковать коня, подков нужно четыре. Ситуацию необходимо исправлять.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Омара Портуондо
У себя на родине она уже более пятидесяти лет считается звездой, а мировую популярность ей принесло участие в проекте Рая Кудера Buena Vista Social Club и одноименный фильм Вима Вендерса.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Танзания
Ноев ковчег для Черного континента
Несколько миллионов лет назад на том краю Африканского материка, что встречает восход солнца, взорвался вулкан, оставив после себя огромную, заполненную кипящей лавой воронку. Много времени прошло, пока утих гнев подземного огня, крутые склоны и плоское дно кратера поросли лесом да саванной и стали для тысяч животных надежным, уютным домом, известным теперь всему миру как заповедник Нгоронгоро.


Worlds.RU - Италия
Антиулица: один день на Большом канале
Если вы ненавидите шумные городские магистрали, то можно очень постараться и, живя в Москве, Париже, Нью-Йорке, месяцами избегать Тверской, Елисейских полей, Бродвея. В Венеции это невозможно. С какой бы стороны вы ни подъезжали к ней, как бы в ней ни перемещались, Большого канала не миновать. Прилетаете на самолете - из иллюминатора перед вами разворачивается знаменитый вид: перламутровая раковина города и синий изогнутый росчерк Большого канала.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама