Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
28.12.2003
в номере Наука Искусство Общество Политика Юмор Словесность Кино Спорт Музыка


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Школа национальной элиты
От слышать к слушать
Человеческое общение на три четверти состоит из речевого общения. И все же устное сообщение легко забывается, а неумение слушать может дорого обойтись. В этой статье рассматриваются элементарные, но часто игнорируемые аспекты умения слушать.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Школа национальной элиты
Рихтер. Непокоренный.
Повсюду чужой и везде как у себя дома. Публикация дневников самого выдающегося пианиста нашего времени проявляет скрываемую от публики личность Рихтера: никаких умствований, просто впечатления, скупые, немногословные, без каких-либо прикрас.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #227
Люди и нравы Старой Костромы. Сцены провинциальной жизни. Вып. 2
Павел Иванович Бирюков был толстовцем, но жил постоянно в Швейцарии, где вместе с семьей занимался возделыванием огорода и продажей овощей на местном рынке, куда он, к великой радости туристов и швейцарцев, отправлялся одетым в белорусскую рубашку и на босу ногу.


Ворчалки об Истории #247
Картины русской провинциальной жизни XIX века. Саратов. Вып. 2
После окончания присутствия все эти служащие, за исключением молодых, шли в свой кабак, который назывался "большой бумажный" и располагался в одном из рядов рыбного базара. Там они сидели и пили до самой ночи. В этот кабак служащие других присутственных мест практически не ходили, так как "межевые крысы", как их называли, попросту выталкивали нежелательных посетителей из кабака.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Война в Ираке: Новости
Рождественское заявление партии БААС.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру: Научная сертификация
По распространенной лентами научных новостей достоверной информации, с 7-го января 2004 года для всех информационных агентств, желающих публиковать новости науки, повсеместно вводятся специальные добровольные сертификаты.

Деканат.ру: Год 2003 в пентапризме науки
Две тысячи третий год подходит к концу. Как и многие прежние, этот год был удачным для научной мысли. Много сделано, многое предстоит сделать, но еще больше того, за что наука еще и не бралась. В преддверии нового научного сезона мы попросили наших ведущих экспертов отметить важнейшие на их взгляд события года минувшего, а также поделиться своими ожиданиями в отношении года будущего.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Эрнст Теодор Амадей Гофман
Автор самой знаменитой рождественской сказки позапрошлого века Эрнст Теодор Амадей Гофман при жизни занимал ответственные государственные посты, любил веселую кабацкую жизнь и больше всего в жизни презирал чиновничье сословие.


Peoples.RU
Теодор Драйзер
Американцы Драйзера не помнят и не читают, в отличие от России, где за последние 50 лет одних только собраний сочинений Теодора вышло 8. Кто прав? Конечно, мы! Потому что американцы затаили на Драйзера вековую обиду. Вполне фрейдистскую обиду, как тот мальчик, который возненавидел нравившуюся ему девочку за то, что ветер завернул ей подол и показал кусочек нижней юбки.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Эммануэль Беар
Прекрасная и таинственная Эммануэль Беар редко улыбается на публике. Она отмечена надменной и холодной красотой истинной кинодивы. Эта пленительная легенда французского кинематографа вполне заслужила свой сверкающий титул "настоящая Снежная Королева французского кино".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Даниэль Пассарелла
Для игрока столь крупной величины Пассарелла начал играть в "организованный футбол" удивительно поздно. Только в 16 лет он пришел в свою первую команду - Архентино, которая базировалась вредном для него городе Чакабуко, в западной части провинции Буэнос-Айрес.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Константин Кинчев
Константин КИНЧЕВ не пьет спиртного, не играет концерты во время постов, регулярно посещает церковь и поет песни с многоговорящими названиями: "Родина", "Без креста", "Небо славян" и т. д. Но, несмотря на то что Кинчев стал верующим человеком, музыку он бросать не собирается, хотя и не считает ее самым главным делом в жизни.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама