Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
28.10.2003
в номере Искусство Кино Политика Словесность Секс Общество Компьютеры Кулинария Путешествия Спорт Музыка Интернет


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
"Театр освободился от политики и стал скучным"
На днях Калининградский Литературный театр отмечает 30-летие. Беседа с его бессменным главным режиссером Альбертом Михайловым.

Peoples.RU
Валерий Панов
Вся жизнь Валерия Панова - это погоня за свободой. В 1974 году ему, солисту Мариинского театра, удалось проломить "железный занавес", выехать из СССР и получить израильское гражданство. Четверть века он работал по контракту в лучших театрах Америки и Европы. Пожалуй, в мире нет подмостков, на которых он не танцевал. На черном рынке билеты "на Панова" стоили до 500 долларов.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Леонид Филатов
На фоне разгорающихся политических интриг и скандалов как-то незаметно ушел из жизни прекрасный человек, талантливейший русский актер, режиссер и писатель Леонид Филатов. 10 дней врачи боролись за его жизнь, но все усилия оказались тщетны - воскресным вечером сердце Леонида Филатова остановилось.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Крутится, вертится детский мир"
Партия маленьких плоских очков для стереопросмотра триквела "Дети шпионов", доставленная в отечество, заняла целую большую комнату полностью до потолка. Их было числом миллион, и, как уже многие знают, их выдают бесплатно, не включая в цену билета. Халява - душа народа, кроме того, "Дети шпионов 3-D: Игра окончена" не имеет смысла смотреть на пиратских кассетах или пиратском DVD: вся фишка пропадет.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: Комментарий
Булат Нуреев. За что сидит Ходорковский?
Арест Михаила Ходорковского, наконец, расставил все точки над "i".

Полярная Звезда
Платон Златобедров. Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет
Одно можно констатировать точно – мы присутствуем при разворачивании неплохо подготовленного политического шоу, которое может перерасти в следующий этап подковерной борьбы могущественных кланов, или является таковым изначально. Вот такая она Родина – ты у нее стибрил, а она тебе.


РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Корпоративная модернизация
Часть 2. Корпоративизм "снизу". Корпоративистские отношения могут устанавливаться не только посредством официальных, "узаконенных" структур и институтов, но и через неформальные отношения. В случае Советского Союза и современной России именно этот "нерегламентированный" корпоративизм предопределяет важнейшие характеристики общества.


centranru
12 лет независимости: кони дороже людей и опыт 30-х годов в наши дни
27 октября Туркмения отмечала день независимости. Вот уже 12 лет эта республика живет независимо от тоталитарного режима, который существовал во времена Советского Союза. Однако, ныне республика походит на государство периода, который принято называть "времена культа личности".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
А был ли мальчик? Может и не было никакого мальчика.
К-ф "Жизнь Клима Самгина"

РЖ - Круг чтения
Александр Люсый. Метафизика социал-непреднамеренности
Книга на завтра. Хайек Ф.А. фон. Контрреволюция науки. Этюды о злоупотреблениях разумом / Пер. с англ. Е.Николаенко. - М.: ОГИ, 2003.

Сетевая Словесность
Литературные пародии Семена Лившина: "Крысь" (Подражание Татьяне Толстой)
Выполз Мисаил из своей норки-каморки и аж заколдобился. Вместо жухлой мать-и-матрицы да раздолбай-травы до самого окоема куржавились спелые хлеба, под солнышком румянели батоны, дребездела на ветру ванильная сушка. Знамо дело, марево - а приятственно! Сказывают, раньше этой лепоты было невпроворот, покудова Молочные Реки в одночасье не вышли из Кисельных Берегов.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM: Развлечения
Заметки о питерской клубной жизни
Культурная столица нашей Родины звала и манила своими "темными" местами давно. И вот, в прошлую субботу мы, группа простых ма-а-а-сковских девчонок, решили посетить заведение, позиционирующее себя как лучшее лесбийское пристанище.


LESBIRU.COM
Короткие новости
- Глава Римской Католической Церкви Польши сказал, что его угнетает "идея гомосексуальности", что он не может видеть целующихся мужчин
- В Индии прошел первый фестиваль гей-лесби-транс-кино
- Полтора десятка священнослужителей отказались подписывать брачные свидетельства для гетеросексуалов до тех пор, пока не будут признаны однополые браки
- Результаты нового исследования вновь свидетельствует о том, что сексуальная ориентация заложена в генах


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: Комментарий
Наталья Конрадова. Как ограничить свободу разжигать рознь?
История эта длится уже больше года и всем хорошо знакома: правозащитники из движения "За права человека" обнаружили в тексте учебника Аллы Бородиной "Основы православной культуры" националистическую и религиозно-шовинистскую пропаганду и подали в Генеральную прокуратуру ходатайство о возбуждении уголовного дела.


Peoples.RU
Генрих Иоганн Остерман
4 мая 1703 г. в Германии, в Йене, в трактире "У Розы" подрались подвыпившие студенты, и один из них, вытащив шпагу, убил товарища. Так, с убийства в пьяной кабацкой драке начал свою самостоятельную жизнь 16-летний студент, будущий первый министр России Генрих Остерман.


LESBIRU.COM
Эндрю Салливан. А вот и жених
Ряд городов США имеют законы о "партнерстве с совместным проживанием", которые позволяют регистрировать гомосексуальные отношения, и получать право на привилегии, доступные гетеросексуальным женатым парам. Концепция "партнерств с совместным проживанием" открывает ящик Пандоры судебных разбирательств. Вы либо женаты, либо неженаты; это несложный вопрос. Но не так очевидно, являетесь ли вы "совместно проживающими партнерами".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #148
- SCO: какая такая GPL;
- Опять русские хакеры;
- dnet: восстановлено подключение к командам;
- Уязвимость в Sun Java Virtual Machine;
- Очередной криптоконкурс.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #174
Выпечка c яблоками
Яблоки традиционно используются для начинки в пироги, пирожки, булочки. От одного только упоминания о яблочном штруделе или яблочном пироге слюнки текут. Вы не ошибетесь, если решите порадовать гостей горячей ароматной выпечкой.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
2 ноября - забастовка в Хитроу. Авиакомпания "Энкор" снижает цены на прямые рейсы в Германию. Austrian начала полеты из Вены в Ростов. Китай готовится к встрече SARS.

Worlds.RU - Вьетнам
Меконг
Река Меконг берет исток высоко в горах Тибета и, преодолев четыре с половиной тысячи километров, впадает Южно-Китайское море. Ближе к устью река образует дельту, настолько разветвленную и заболоченную, что люди здесь вынужденно приспособились к жизни на воде. Лодки служат им не только для перевозки грузов - вьетнамцы на лодках живут, с лодок торгуют и зарабатывают на хлеб, катая туристов.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Оксана Баюл
Не запомнить эту девочку было невозможно. Почти 10 лет назад, на Олимпийских играх в Лиллехаммере, она, нескладный угловатый подросток, тоненькая как птица, сумела победить в соревнованиях по фигурному катанию двух американских и дюжину маститых европейских соперниц, считавшихся фаворитками, и завоевать сердца зрителей.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Nice
Одна из наиболее скандальных, шумных и талантливых групп английской прогрессивной сцены второй половины 60-х годов, "The Nice" вела свою историю от клубных ритм-энд-блюз групп, день за днем колесивших по залам лондонских окраин.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Интернет
Наталья Сергеева. Непробиваемая парочка - файрвол + антивирус
Будущее компьютерной безопасности - это не только антивирусные программы. Пользователям (как домашним, так и корпоративным) для сохранения конфиденциальности нужны и другие инструменты - такие, например, как персональные брандмауэры. Вот почему ведущие разработчики защитных систем стали предлагать своим клиентам наборы программ, имеющие в своем составе, как антивирусы, так и файрволы.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама