Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
28.10.2002
в номере Словесность Музыка Интернет Путешествия Политика Экономика Кулинария Авто-мото Наука Кино Сплетни Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Здравствуйте, я ваш тираж" - о романе Г.Л.Олди "Орден святого Бестселлера".

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No. 82
ВМЕРЗАНИЕ В ЛЕД ПОД "СЕКСУАЛЬНЫЕ ВЫБРОСЫ"

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РУССКИЙ ЭНДШПИЛЬ. Повесть. Памяти советской интеллигенции. Выпуск 1.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Алексей Кольцов: "Глаза", "Два прощания", "Женитьба Павла", "Измена суженой", "Могила", "Молодая жница", "Песня (Перстенечек золотой)", "Пора любви", "Урожай", "Цветок"

Русская фантастика: Журнал ЕСЛИ
Ноябрьский номер: рассказ-лауреат "Небьюла-2000", попытка трезвого анализа феномена книг о Гарри Поттере.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Евгений Пантелеевич Дубровин
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Айзек Азимов * Боб Шоу * Виктор Пелевин * Александр Солженицын

РЖ - Журнальный зал
"Новый Мир": N11, 2002
- ОЛЬГА ИВАНОВА. Вольный посох.
- РОМАН СЕНЧИН. Нубук.
- СЕРГЕЙ БЕЛОРУСЕЦ. Из белой тьмы.
- АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВ. Домашние люди.
- ВЛАДИМИР САЛИМОН. Между делом.

Peoples.RU
Виктор Бейлис
Он автор ряда книг по африканистике. Что касается художественной литературы, известна его книга "Реаблитация Фрейда", включающая такие произведения, как рассказ "Завтрак на пленэре", повесть "Бахтин и другие" и так далее. Уже десять лет Бейлис живет во Франкфурте-на-Майне, по иронии судьбы на улице, носящей имя Фрейда. Сейчас он работает над романом "Смерть прототипа".


РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Сладострастники, или Офелия обесчещенная и утопленная
Трагедия Гамлета, принца Датского. Пьеса в трех актах в переводе А.Ю.Чернова. Чернов составил из вариантов шекспировского текста и собственных представлений правильную с нравственной точки зрения, воспитательную пьесу. Но за любую правильность приходится платить. В литературе - потерей художественности и интереса.


РЖ - Книга на завтра
Ольга Канунникова. Некоторые устрицы несчастнее других, или Небольшое упражнение в логике
Кристина Бьерк. Приключения Алисы в Оксфорде. "Алиса Лидделл собралась выходить замуж - между прочим, за принца Леопольда, сына королевы Виктории. В книге Кэрролл сделал Алису королевой, но в жизни она не была даже принцессой. Королева Виктория не дала согласия на брак, и принцу пришлось жениться на немецкой принцессе".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анна Герман
Каким образом далекие предки Анны Герман, переселенцы из Голландии, в середине XVII очутились в России? Отправились ли они на восток в поисках счастья или были вынуждены оставить родные места по каким-либо другим причинам? Прапрадед Анны по отцовской линии, лет сорок проживший на хуторе, на юге Украины, отправился в предальний путь, в Среднюю Азию, где и поселился навсегда.


GZT.ru - ревю
Максим Кононенко (Mr. Parker). Алсу идет на рекорд
Алсу - не Линда. Это не проект, а сильная, талантливейшая, творческая певица, артистическая карьера которой продлится наверняка десятилетия. Три года она разъезжает по стране, собирая аншлаги, ее успех практически необсуждаем, ее статус - одна из трех первых певиц страны. И - ни одного крупного выступления в Москве. Пора.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Miu Mau: Дневник дизайнера-маньяка
Когда Музы нет дома. Творческий кризис как образ жизни
Дизайнер просто не может придумать ничего нового, потому что в последнее время приходилось делать это слишком часто. Когда от человека требуют сразу много разных идей, он быстро проходит все этапы "массового производства эскизов" - сначала "выдает" все лучшее, что у него есть, потом начинает вспоминать идеи, которые когда-то были отложены в сторону, затем прочесывает библиотеки и фототеки и перерабатывает полученные впечатления в "интересные мысли", после чего идеи кончаются.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Армянскую визу можно получить через Интернет. На железных дорогах США возможны теракты. На Кипре открыт бар только для женщин. В Петербурге стартует горнолыжный сезон.

Worlds.RU - Непал
Путь к Эвересту
До 1951 года въезд иностранцев в Непал был запрещен. Да и сама природа, окружившая его цепью высочайших Гималайских гор, как бы позаботилась о том, чтобы спрятать королевство от чужих взоров. Теперь дело изменилось настолько, что для въезда в страну не нужна виза.


Worlds.RU - Египет
Магия Египта
Нил не такой уж широкий, как рисует наше воображение, взбудораженное уроками истории в начальной школе. К тому же – он мутный и грязный. В нем никто не купается и даже не мочит руки и ноги. Крокодилов в Ниле тоже почти нет: их можно найти только за тысячу километров от Каира. Да и то, если повезет. Гиды шутят – приехали русские, и крокодилы сбежали!


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Дмитрий Юрьев. Кремлевский след
Цели, задачи и последствия теракта вполне ясны, но расположены исключительно в "кремлевском поле" и нацелены исключительно на внутрироссийскую проблематику.

РЖ - Политика
Шимон Бриман. Чеченский экстремизм и палестинская интифада
Сравнительный анализ исторических вызовов России и Израилю. Расширение Российской Империи на Кавказ и заселение евреями Палестины имели разный характер, зато "туземцы" в обоих случаях сопротивлялись одинаково.


Opec.Ru
Милитаризация российской политики видится сейчас неизбежной
Кирилл ТРЕМАСОВ: Мне кажется, что в обществе будет нарастать раздражение, связанное с войной в Чечне (хотя, конечно, мощь пропаганды откровенно пугает), а это, неизбежно подорвет политический рейтинг президента. Не секрет, что макроэкономическая и политическая стабильность российской экономики держалась последнее время на фигуре Путина, на доверии к нему, на том высочайшем рейтинге, который имел российский президент.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Российская экономика нуждается в диверсификации
Алексей ВЕДЕВ: Решение проблемы диверсификации национальной экономики, целью которой является создание конкурентной среды на внутреннем рынке, неизбежно столкнется с проблемой текущего состояния финансовой сферы, которое характеризуется сохранением кризиса банковской системы, финансовых рынков и неструктурированными и неэффективными процентными ставками.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Гречка
Гречка укрепляет капилляры и детоксифицирует печень, очень полезна для кишника, особенно при запорах. Кроме того, она известна своими понижающими холестерин свойствами, помогает при остеоартрите, при заболеваниях брюшной полости, а также помогает избавиться от депрессии, поднимая уровень допамина.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Wn.ru
= Nissan Cube - квадратный автомобиль с полным приводом;
= Новый Volkswagen Touareg - проходимее всех проходимых;
= Российский "родстер" понравился британцам;
= УАЗ заморозил цены.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Фридрих фон Хайек. Претензии знания. Окончание
В науках о человеке то, что по видимости предстает как сугубо научная процедура, по сути является зачастую как раз ненаучным подходом. Доверие к явному удобству общепризнанных стандартов научного исследования, обеспечиваемых внешне простыми, но ложными теориями, может привести к печальным последствиям.


РЖ - Вне рубрик
Татьяна Базжина. Адепты патафизики
Какими методами ведется дискуссия по поводу стандартов общего образования? "Стандарт - необходимый инструмент, вписывающийся в концепцию модернизации образования". Но подобные утверждения не снижают меру неопределенности, а лишь увеличивают ее. В русском языке всегда требуется сказать: необходимый кому?


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Кайл Маклахлен
В свои 41 год Кайл Маклахлен ни разу не был женат. Последний громкий роман у него был со знаменитой топ-моделью Линдой Евангелистой. Он длился 6 лет и чуть было не закончился свадьбой, но не тут-то было. Как известно, "сердце красавицы склонно к измене" - Линда была замечена обнимающейся и целующейся с национальным героем Франции, вратарем национальной сборной по футболу Фабьеном Бартезом.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алессандро Калиостро
Существует множество абсурдных и совершенно противоречивых утверждений о так называемом Джозефе Бальзамо, графе де Калиостро, некоторые из которых были собраны Александром Дюма к его "Запискам одного врача", с такими многочисленными отклонениями от истины и факта, которые столь характерны для романов Дюма-отца.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Роберт Шавлакадзе
Выражение "прыгнуть выше собственной головы" у прыгунов имеет двойной смысл. Так вот, на римском стадионе "Форо Италико", где проходили олимпийские старты легкоатлетов 1960 г., Шавлакадзе не только прыгнул выше собственной головы, но и голов соперников,значительно более "рослых" по уровню своих достижений.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама