Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
28.09.2001
в номере Спорт За рубежом Политика Музыка Интернет Юмор Экономика Искусство Словесность Кулинария Путешествия Наука


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Игорь Федюкин, Кирилл Рогов. Единственный Европеец, или Великая Турция. Путин призвал Европу забыть о холодной войне перед лицом новой
Специальный комментарий Полит.ру о содержании этой концепции и об историческом смысле берлинской речи Путина.


РЖ - Политика
Кирилл Якимец. Кровь vs почва. Два пути культурологии.
Культурологи условно делятся на последователей Леви-Брюля (вариант - Макса Вебера) и последователей Рене Генона (вариант - Ганса Горбигера). Лекция о социологическом и традиционалистском подходах к язычеству.


Webman
Теракты в Америке - информационная война XXI века?
Терроризм - дитя информационного века. Именно в наше время стало возможным узнать за считанные минуты о захваченных самолетах, взорванных аэропортах и успеть ужаснуться. И это знание - невольное орудие в руках террора, орудие единственное, орудие идеологии. Более того, вскоре мы, похоже, столкнемся с терроризмом исключительно информационным.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ЗАГРАНИЦА
Талибы нашли бен Ладена. "Зеленым беретам" это пока не удается.
Соединенные Штаты должны исламскому миру по меньшей мере 36 триллионов долларов: интервью бакалавра экономики Осамы бен Ладена.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Борис Годунов
Борис Годунов - русский царь с 1598 г., брат жены царя Федора Ивановича. Годунов фактически правил государством после смерти в 1584 г. Ивана Грозного. Потомок татарского мурзы Чета, выходец из Орды во времена Ивана Калиты, Годунов выдвинулся еще при Грозном. Его происхождение вызывало у "старых княжат" пренебрежение. "Вчерашний раб, татарин, зять Малюты, зять палача и сам в душе палач", - так определяет его один из Шуйских в трагедии А.С.Пушкина "Борис Годунов".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Дэвид Бэкхем
Счастливчик! Красавчик! Предатель! Какими только эпитетами его не нарекала народная молва. В свои 24 года Бекхэм испытал многое. Были взлеты и падения, победы и разочарования. Все испытания, выпавшие на его долю, Бекхэм переносил с достоинством, как истинный джентльмен. Шутка ли - впасть в немилость английских болельщиков! Такое не каждый сможет вынести, но Дэвид доказал всем, что он "крепкий орешек" и ничто не собьет его с намеченного пути.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Виктор Ющенко
Получить интервью Виктора Ющнеко сегодня невозможно: в его штабе на территории Святой Софии - как в пчелином улье, на территории его загородного дома. То, что это "жу-жу-жу!" - неспроста, понятно уже хотя бы потому, что по коридорам туда-сюда снуют не просто рядовые сотрудники - лидеры партий и партиек, блоков и блочков. Разминувшись с Левком Лукьяненко, можно встретиться с Владимиром Стретовичем и т. д.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Лариса Алексеевна Юдина
Родилась 22 октября 1945 года в Элисте, окончила здесь среднюю школу N4, год после школы работала в ней пионервожатой, поехала в Москву и поступила на факультет журналистики МГУ. Здесь она познакомилась со своим мужем и поехала с ним в город Алексин Тульской области, где работала в газете "Заветы Ильича". В 1966 году Юдина вернулась в Элисту, стала корреспондентом газеты "Комсомолец Калмыкии", в которой проработала 13 лет.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Диалог
Арт-рок-группа (Николаев, Донецк). Эффектный, мелодически изобретательный и профессионально исполненный арт-рок этой группы был популярен в первой половине 80-х годов и стал одним из немногих удачных примеров использования в отечественной рок-музыке образцов серьезной поэзии.


Total Metal Net
Однажды 20 лет спустя
Еще сенсация с бородой: Кен Хенсли отыграет в составе... Uriah Heep. Единственное шоу "The Magician"s Birthday Party" пройдет 7 декабря в Лондоне.

Total Metal Net
Так и не сработались?
Появились сообщения о том, что Оззи и остальные ветераны Black Sabbath так и не нашли общего языка в попытках сделать новый студийный альбом и в очередной раз перенесли планы.

РЖ - Культура (Полифония)
Дмитрий Данилов. Кровь арф.
Кельтская музыка пребывает в божественном мраке. Ею можно бесконечно наслаждаться, но ее невозможно познать. Об этом рассказывают участники кельтского проекта "Тellen Gwad".

Total Metal Net
И снова Archontes в Р-клубе
Для тех, кто в Москве: напоминаем, что сегодня, 28 сентября, Archontes снова выступят в Р-клубе. За две недели адрес не изменился: м. Тульская, 4-й Рощинский проезд, 19/21.

Total Metal Net
Запись уже скоро
Rush подступаются к записи альбома в обществе продюсера Пола Нортфилда, уже задействованного группой при работе над тройным концертником "Diffenet Stages" 1998 года. Альбом должен выйти в будущем году. Материал ожидается эксперриметнальный.


People's History
Олег Газманов
Кажется, что еще может сказать о любви человек, написавший "Единственную"? Правда, до этого в более раннем возрасте он написал "Путану". И на концертах перед исполнением "Единственной" он часто говорит, что у каждого мужчины должна быть своя единственная. А потом лукаво добавляет: "Ну одна, ну две, ну три..." Вот и пойми мужчин.


РЖ - Культура (Полифония)
Софья Дымова. Три лика Шостаковича.
Как фестиваль откроешь - так его и проведешь. В качестве инициирующего аккорда слушателю был предложен Шостакович в ассортименте. Человек несведущий по окончании концерта мог бы подумать, что все три сочинения принадлежат разным композиторам, - в том-то и заключалась хитрая стратегия Спивакова.


РЖ - Культура (Полифония)
Михаил Мугинштейн. Каменное коварство и неспетая любовь : Верди в Вене.
Венский фестиваль "Клангбоген" ("Звенящая дуга") проводится в третий раз и набирает вес под руководством Роланда Гайера. В юбилейный год Верди ставка делалась на "Луизу Миллер" по шиллеровской классике "Коварство и любовь". Увы, "глыба страстей" застыла на сцене в глыбе камней.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Незваный админ
Интернет-черви все более изобретательны и опасны. Пользователи все так же беспечны.

Describe.RU
Смех сквозь слезы.
- Ночной web
- Каталог Комиксов
- Атлас чудес природы
- Сатирик OnLine


АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Русская поэзия", "Метро", "Club Med", "Кошечки", "Энциклопедия парфюмерии", "Информационная сеть", "Снежинка", "Для ленивых и азартных", "Вести", "Эротические танка".

РЖ - Net-культура (Мыльно-почтовая опера #8)
Норвежский Лесной. Лейбову, до востребования.
И когда про солдатский треугольник в "Ворде" - это нехорошо, а вот если ту же статью в окопе под Грозным написать и отправить тебе, Роман, в тыл с отрядом карателей - это военный подвиг получится, да и гражданский тоже.


РЖ - Net-культура
Антон Ходаковский. Невод #258.
Ларри Эллисон как пророк Большого Брата, пожизненный срок за вирусы, совесть Фила Циммермана, больше хороших заплаток, безопасности не будет и разьем в голове.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Андрей Кнышев. На100льный календарь на СТО лет
28 сентября - Всемирный день морской романтики.

журнал OnLife.ru
Конкурс "Отомсти рекламе!"
Это ведь только для чуваков из рекламы Спрайта - "Имидж ничто!", а для серьезного человека, который не какую-то сладкую водичку пить собирается, а самое настоящее ПИВО, имидж как раз и есть самый важный момент. Ну что это будет за фигня, если солидный дядечка вдруг решит угостить свою подружку пивом "Невское"?


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Почему купец глуп, а экономист - беден?
Потому что у них разные цели.

РЖ - Политика (Капитал)
Олег Басов. Где деньги? #8
Деньги вложены в политику. Дивиденды могут оказаться весьма неплохими.

РЖ - Политика
Владислав Никифорук. Нищета экономикоцентризма.
Достаточно дестабилизировать политическую ситуацию в стране, чтобы стало ясно: не политика "надстраивается" над экономикой, а наоборот - экономика над политикой. Власть - более фундаментальная ценность, чем богатство.


Opec.Ru
Strong dollar policy отвечает интересам экономики США
Кирилл ТРЕМАСОВ, 28 сентября 2001
Влияние девальвации доллара на экономику США неоднозначно – с одной стороны стимулирование промышленности, с другой стороны падение инвестиций. В какую сторону будет направлен суммарный вектор, однозначно сказать нельзя (я думаю, что все-таки в отрицательную сторону).


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура (Подмостки)
Григорий Заславский. Молодая кровь.
Можно сказать, что, среди уже имевшихся попыток, этот опыт обновления МХАТа и его репертуара - чуть ли не самый удачный.

Новости Гельман.ру
В Государственной Третьковской галерее (на Крымском валу) открылась ретроспективная выставка французского художника Пьера Сулажа под названием "Черный свет".

ИнформАгенство Культура
Пионер Петя у психоаналитика. Бубамара N2. Венецианские перспективы. Архитектурное варварство. Церетели подарит монумент жителям Нью-Йорка. Стамбульская и Тиранская биеннале. Агрессия выходит из моды. Неконцептуальный дзен. Голых попок в ГТГ не будет!

РЖ - Культура (Афиша)
Сергей Кудрявцев. 8 1/2 фильмов недели: 27 сентября - 3 октября.
"Живым или мертвым" японского провокатора Такаси Миикэ - гангстерский фильм с неожиданным концом. "Амели" - романтическая сказка о доброй фее. "Мексиканец" - Джулия Робертс и Брэд Питт впервые снялись вместе. "В августе сорок четвертого...", "Небо над Берлином".


НовостиИскусства@ARTINFO
Английское "Science-Art Agency Arts Catalyst" собрало художников из Москвы и Лондона в проекте "нулевая гравитация" - "параболический полет", который Агентство осуществляет совместно с Центром подготовки космонавтов в Звездном городке. 1-4 октября экспедиция в Звездный городок, которая завершится "Zero-G полетом". От московских художников полетят Маша Чуйкова и Андрей Великанов

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения (Книга на завтра)
Линор Горалик. Жар от барбуровской куртки.
Кристиан Крахт. Faserland.

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Бавильский. Не взрывом, но всхлипом.
Критический реализм #9. Игорь Ефимов "Суд да дело". Роман. "Звезда". #7-8-9.

РЖ - Круг чтения (Новости)
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly oт 27 сентября.
В Тбилиси состоялся фестиваль "Re: артгруз", ответный визит российских деятелей культуры к грузинским. Все читали стихи, били в бубен, играли на скрипке, раздевались на сцене, а в.п.с. только выпивал, кушал и мотал на ус. Перед отъездом один грузин спросил: что ты напишешь в свой уыклъ?


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Кулинара
Салат из зелени сельдерея
Зелень сельдерея промыть, порубить, положить в салатницу и перемешать с соусом. Приготовление соуса: очищенные грецкие орехи истолочь с чесноком до получения маслянистой однородной массы, добавить размягченный и хорошо отжатый ломтик белого хлеба, уксус и подсолнечное масло. Все посолить и хорошо перемешать.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Британское посольство в Москве вводит новые правила получения виз. Теракты в США влияют на цену авиабилетов в России. Буш предложил ряд дополнительных мер безопасности. Испания: при опоздании поезда - деньги обратно. Сарагоса празднует явление Богоматери.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Михаил Калашников
Михаил Тимофеевич Калашников, семнадцатый ребенок в семье алтайского крестьянина, в детстве никогда не ел досыта. Усама Бен Ладен, семнадцатый ребенок в семье саудовского миллиардера, с младых ногтей был окружен роскошью. Первый изобрел стрелковое автоматическое оружие (то бишь автомат), равного которому, по оценке многих специалистов, нет до сих пор.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама