Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
28.08.2004
в номере Путешествия Словесность Экономика Музыка История Общество Наука Компьютеры Кино Искусство Спорт


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

'Заметки по еврейской истории' #45
Марк Найдорф. "Вижница"
В холмах вокруг Вижницы и почти забываешь об истории: чистый воздух, тишина, леса и кое-где на склонах луга с аккуратными коровами и стогами. Но и тут знак прошлого: на горной дороге недалеко от Вижницы дарит прохладную воду источник, к которому когда-то евреи поднимались каждый день утром и вечером.


Worlds.RU - Швейцария
От Ивингли до Гитхера
Как и множество других европейских городов, Цюрих своим появлением обязан римлянам. Благодаря стараниям верноподданных Великой Империи здесь зарождались культура и цивилизация. Позднее, уже в XII веке немаловажную роль в истории швейцарского города сыграл Карл Великий. Любимец народа, красавец, ярый приверженец христианства, он пытается создать идеальное общество, основой которого должна была стать добродетель.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #45
Дора Карельштейн. "Дурочка"
Когда Красная Армия захватила Бессарабию, то все, что люди заработали за всю жизнь, подверглось непонятной национализации, то есть куда-то исчезло и больше им не принадлежало. Забрали и наш магазин. Отец примирился с новыми порядками и потерей результатов труда всей жизни. Он стал работать в конторе.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Бизнес в стиле Кайзен
Принципы Кайзен называют наиболее сильной философией японского менеджмента. Кайзен - это концепция бизнеса, которая развивалась в Японии после второй мировой войны и считается ключом к успеху, которого удалось достичь многим отраслям этой страны.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Децл
На днях российский рэппер Кирилл Толмацкий, известный общественности как Децл, выпустил новый клип. Это не простой клип - он представляет дуэт Децла и известной американской певицы Кристины Милиан.

"Заметки по еврейской истории" #45
Борис Бородин. "Сны о России. (С.В. Рахманинов и русская зарубежная культура)"
Для искусства "русского зарубежья" главной темой стала тема изгнания. Именно вокруг нее группируются линии сюжета, метафорические мотивы "жизни и смерти", "добра и зла", именно она определяет особую эмоциональную атмосферу искусства эмиграции.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #45
Владимир Островский."Легендарный легионер.
Судьба генерала Свердлова - Пешкова"

Герой этого очерка - старший брат Я.М. Свердлова (первого председателя ВЦИК и соратника Ленина) - Зиновий Свердлов (1884 - 1966 г.г.) родился в многодетной еврейской семье в Нижнем Новгороде.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Зарплата как объект преступных посягательств
* Киберналоги
* Полезный опят борьбы со спамом
* Если Бога нет - значит все позволено
* Потребительские страдания

"Заметки по еврейской истории" #45
Марк Азов. "Дом слова на улице культуры"
Первым послевоенным налетом (точнее, наветом) на писателей был доклад Жданова и постановление ЦК "О журналах "Звезда" и "Ленинград". Тогда Анна Ахматова была всенародно объявлена "монахиней и блудницей", Михаил Зощенко, по мнению партии, не нашел среди советских людей ни одного положительного героя, кроме обезьяны.


"Заметки по еврейской истории" #45
Элла Грайфер. "Ошибка Теодора Герцля"
Теоретики и вожди всех этих движений клялись именем демократии, но как до дела доходило, так все эти рассуждения отписывались быстро по ведомству "министерства благих пожеланий". Требование разрешать межэтнические конфликты средствами демократическими - смешно. За создание собственного государства приходится, как правило, драться.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Субботний блик науки No 18
Лоб в лоб
Частицы могут летать кругами или по прямой, или еще как. Главное, чтобы они сталкивались, по возможности со страшной силой и максимумом последствий. В это надо вложить миллиарды долларов, а не в телескопы.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Игры
Роберт Басыров. Игры для Palm
В свое время появление игр для настольных ПК дало мощный импульс к развитию соответствующего сегмента рынка. Пока трудно сказать, смогут ли игры для мобильных устройств сотворить то же самое на рынке КПК. Зато совершенно очевидно, что пользователи, начиная от геймеров и заканчивая простыми смертными, желающими убить время, например, в ожидании самолета или автобуса, проявляют к таким играм повышенный интерес.


Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Программе - функции почтового клиента
Довольно много и часто на наших страницах публикуются материалы о различных почтовых программах. Одни хороши тем, другие - этим. Одни удобно использовать на своих постоянных рабочих местах, другие - в дороге. Одни почтовые клиенты хороши для использования в группах, другие - только для индивидуального применения. А то еще зайдет разговор о почтовых серверах, которыми все пользуются, но устанавливают значительно реже.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Игорь Бочкин
Игорь Бочкин проснулся знаменитым после того, как сыграл главную роль в первом российском телевизионном сериале "Горячев и другие". Впрочем, Бочкин вообще - человек везучий. Однажды, например, он опоздал на поезд, который потерпел катастрофу. Но главное везение в его жизни случилось, когда он отправился смотреть кино.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Иннокентий Смоктуновский
В августе этого года исполняется десять лет, как умер Иннокентий Смоктуновский, этот "великий актер земли русской", по определению его же коллеги актера и режиссера Олега Табакова. Неудивительно, что на похоронах Иннокентия Михайловича замечательная актриса Людмила Касаткина негромко сказала: "Умер король!"


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ольга Слюсарева
После заезда Ольга Слюсарева неожиданно призналась, что вовсе не держала гонку под контролем, а в какой-то момент даже едва не сдалась.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама