Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
28.06.2000
в номере Регионы Интернет Политика Словесность Музыка Искусство Кулинария Путешествия За рубежом Экономика Здоровье Юмор


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- ОАО "Уралмаш" посетил посол США в РФ Джеймс Коллинз
- Сегодня прошло заседание организационного комитета Второй уральской выставки вооружения и военной техники

Виртуальный Петербург
- В Петербурге прошел первый российский фестиваль гольфа.
- ЛМЗ создает турбину за 12,5 млн евро.
- Петербурга "Строймонтажу" оказалось мало.
- Frame Relay у "ПетерСтара" теперь посчитан.

DEADLINE.RU: карта боевых действий в Чечне
ПОД СЕРЖЕНЬ-ЮРТОМ ТРЕТЬИ СУТКИ ИДЕТ БОЙ
Официальные источники сообщают, что все началось в понедельник, когда подразделение внутренних войск наткнулось в 3 км к западу от Сержень-Юрта на нескольких боевиков. Завязалась перестрелка, во время которой стало ясно, что боевиков больше полутора сотен. Было вызвано подкрепление, начала работать авиация.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Стандартный путь России в Интернете.

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Эктако-Россия
Описание: Возможность бесплатно получить быстрый перевод как с английского на русский язык, так и наоборот.

Независимый обзор провайдеров
- Каталог: Пушкинский узел электросвязи (Пушкино), СТЕЛТ Телеком (Москва).
- Линклист: городской ethernet, собрание акционеров Ростелекома.

Вместо интер(акти)вью 5: Русский Журнал
Роман Лейбов.
Леонид Делицын Леонид Делицын ответить на вопросы читателей "РЖ" не смог. Поэтому мы попытались вычленить образ героя из вопросов, заданных ему читателями. Получился гибрид медного Петра и бедного Евгения.

Net - культура: Русский Журнал
Андрей Травин.
Интернет-скептики как герои нашего времени Новые нетские, старые сетевые и иваны, интернета не помнящие...Скептицизм одних направлен в будущее, других - в прошлое. Но самый яркий и амбициозный Интернет-скептик - Ярослав Греков - скептически относится к настоящему известных проектов русского веба.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU Мартиролог
Могила неизвестного солдата - позор нации.
Сегодня мы в очередной раз публикуем пополненный список российских военнослужащих и сотрудников МВД, погибших на второй чеченской войне.


Политика. Русский Журнал
Мария Кондратова.
Политика высокого напряжения, или Театр одного вице-премьера Гарная дивчина как единственный фактор возмущения в украинской политике: Юлия Тимошенко продолжает "газовую атаку".

Политика и новости из Беларуси от Хартии 97
- Варшавский Форум за демократию принял итоговую резолюцию.
- Белорусская оппозиция встретилась с Мадлен Олбрайт и Джорджем Соросом.
- В Минске продолжаются административные суды над пикетчиками.

Политика. Русский Журнал
Виталий Портников.
Конец суверенитета?На встрече министров иностранных дел в Варшаве не было Игоря Иванова,зато там были представители Аслана Масхадова, а министр иностранных дел Франции Любер Ведрин устроил дипломатический скандал.

WN.ru
- Сенаторы отклонили закон "О формировании Совета Федерации";
- Гусинский снова не дал показаний, и его снова не пустили за рубеж;
- "Мост Секюрити Сервис" обжалует в суде распоряжение Генпрокуратуры;
- Главу делегации "Медиа-МОСТа" не пускали сегодня в Австрию на экономический форум.


СМИ.ru
Кися и Дося снова с нами
Просвещенному миру не интересно, чем отличаются Сергей Доренко и Евгений Киселев. Но судьба свободы слова в России ему не безразлична. Выслушав в Страсбурге свидетельства представителей "независимых телеканалов" он, видимо, все же не понял: так будет свобода придушена или же нет? Похоже, двум русским, как всегда, не хватило третьего...


СМИ.ru
Основные линии СМИ 28 июня
Для информационного поля дня характерно размывание тем, однако доминирующим сюжетом дня по-прежнему остается федеральная реформа. Скандалы вокруг "Медиа-Моста" и "Норникеля" утратили информационную актуальность и затрагивались исключительно в рамках более широких тем: соотношения государства и права и стратегии власти в области экономических отношений.


DEADLINE.RU: субъективно о политике
МИНСК УВОДИТ МОСКВУ ИЗ ЕВРОПЫ
Более или менее отчетливо высказался на заключительном брифинге Владимир Путин, сообщив нечто в стиле популярного эстрадного скетча о продаже раков: "Страны суверенные. Но как внешняя, так и внутренняя политика будут общими. Но в перспективе. А сегодня мы суверенные..." "В этом смысле - у Москвы и Минска нет проблем", - поспешил добавить Александр Лукашенко.


СМИ.ru
Сенаторы не сделали групповое харакири и не хотят даже мириться с Госдумой
Сегодня с утра настроение в Совете Федерации было похоронным. Ни одного доброго слова не нашли сенаторы для закона о формировании Совета Федерации. Обсуждение длилось недолго, и сенаторы были едины - закон нужно отклонять. Из 178 членов Совета Федерации присутствовало на заседании 146. Всего лишь 3 сенатора проголосовали за закон, 129 против.


СМИ.ru
Свобода слова: медиа-статистика москоской прессы
Уж сколько говорено-переговорено в последние дни о свободе слова, гласности, цензуре. Эта тема была и остается лакомой для политиков, для правозащитников, для медиа-магнатов, для западных наблюдателей, для демагогов и, разумеется, для журналистов. Учитывая рефлеторно-"шкурный" интерес последних к этой проблематике, мы решили расcчитать интенсивность отражения "свободы слова" в московской прессе.


СМИ.ru
Греф представил программу, Касьянов порекомендовал ему "не оправдываться заранее"
Министр экономического развития и торговли, а по совместительству руководитель Центра стратегических разработок Герман Греф на сегодняшнем внеочередном заседании правительства представил программу развития страны, которая готовилась последние 8 месяцев. На рассмотрение правительства были представлены две стратегии - первая долгосрочная и вторая на ближайшие полтора года. Обе программы написаны очень оптим


СМИ.ru
Расписание на четверг, 28 июня
Дума еще не знает, как быть с сенатом, не говоря уж о налогах. Харитонов будет торговаться с Путиным. Взгрустнется ли акционерам Мост-банка? Атамана изберут в театре. В Минэнерго годовое общее собрание акционеров ОАО "АК "Транснефть". Оживление торговли уральским оружием. "Уральские машиностроительные заводы" и их акционеры - на Тверской. О чем напишет в четверг пресса. Чубайс благодарит мелких акционеров, за то, что они помогли ему осознать правду жизни.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ОбсЕрвер
Нескажу. Ответим всем этим жэкам шмэкам!

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РУССКИЕ ДИАЛОГИ. Выпуск 30, последний. Эталон.

Сетевая Словесность
КИБЕРАТУРА в действии. Сегодня ломаем станок Гутенберга.

Век = текст. Выпуск 16: 1916 Русский Журнал
Егор ОтрощенкоПетербург в энной степени; Русь пока не дается Гумилеву; убийство Распутина; единственная вышедшая книга Мандельштама; Есенин "под лубок"; Волошин "не просто" о "не простом"; нежное гуденье стволов ружья; когда бы грек увидел наши игры.

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Лесби > Литература
"Невозможные диалоги" Парнок и Цветаевой. Любовь Парнок и Цветаевой была недолгой, но трепетные признания их стихотворной переписки волнуют нас и по сей день.

Новый литературный бойцовский клуб Podonok.ru
- Интервью Леонида Делицина, главы Тенета-Ринет'2000 для Podonok.ru
Мэтр словестности рассказывает о "Штампомере Делицина" и комментирует закрытие Fuck.ru
- Франко Неро о будущем домена Fuck.ru

Двадцать девять статистов и Алексей Слаповский : Русский Журнал
Впервые в истории русского Букера премия начисто лишена какой бы то ни было интриги.Чтобы вычислить победителя, достаточно положить рядом два реестра: перечень номинантов и перечень членов жюри.

Новости электронных библиотек
- Библиотека Мошкова: Пол Андерсон,Г.К.Честертон, Уилки Коллинз, Буало Нарсежак, Айзек Азимов, Говард Ф.Лавкрафт, Уильям Берроуз, Юкио Мисима, Артур Кларк, Александр Зиновьев, Юрий Тынянов, Виктор Суворов, Оскар Уайльд.

"Вторые роли" с Линор Горалик
И.Эренбург в книге И.Эренбурга "Необычайные похождения Хулио Хуренито"
Когда Хуренито нужна помощь, он берет с собой Эренбурга; когда Хуренито желает поделиться новой идеей, он делится ей с Эренбургом; даже когда учителю необходимо сообщить о том или ином событии сразу всем своим спутникам, он обычно начинает с Эренбурга.


Новинки Книжной лавки 'У Сытина'.
Лосев А. "Античная философия истории". Как древние греки понимали культурно-исторический процесс.
Уткин А. "Рузвельт". Жизнь и труды великого американского президента.
Ерофеев В. "Записки психопата. Москва - Петушки". Первое - это юношеское сочинение-дневник.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

everMusic
Рецензия на альбом
Primal Scream "XTRMNTR"

НИКОЛАЙ БАСКОВ / BASKOV.Ru
Открылся Интернет-сайт надежды русской оперной и эстрадной сцены, популярного певца Николая Баскова. Сайт разработан Интернет-ателье "РУЗАЙН" (Rusign).

Аленушки (tm)
Официальный сервер группы переехал из .ru в .com, сменив дизайн сервера, двух солисток из трех, имидж коллектива в целом, что отчетливо проступает на новых фотках и плакатах.

'Джаз в России'
Журнал "Полный джаз": Выпуск # 23 (81). Субъективные итоги российского джазового сезона: окончание. Нью-Йорк: ну что сказать вам, москвичи... Владимир Данилин: "Свинговать на аккордеоне непросто" - интервью. Григорий Файн - встречи в Омске. В Москве выступит американский вибрафонист Джо Локк. Джазология: окончание исследования Леонида Переверзева "Гряди, Воскресенье: христианские мотивы в джазе Дюка Эллингтона". Лауреаты премии американской Ассоциации джазовых журналистов.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Марата Гельмана
Золотой Писсуар. Линчевание пользуется популярностью. Музей дизайна. Памятник натовскому генералу доктору Фрейду. Торжище симулякров.
Футуристы в Русском музее. Подробности проекта Эрмитаж-Гуггенхайм.

ИнформАгенство Культура
Как сажали имама Чечни. КГБ и ЦРУ осуществляли связь через художников авангардистов .Превращение России в Большую Зону. Улыбка Уорхола. Заплаканный садист. Шутка Баха. Юго восточная столица. Идиоты за клавиатурой.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Граждане.ру
Экспертиза подтвердила невысокое качество продукции фирмы "Цептер"

Рецепт дня
Рулеты с камбалой:
Очистить филе камбалы, посолить и поперчить. Положить каждый кусок вверх той стороной, на которой осталась кожица. Присыпать цедрой лимона, петрушкой и побрызгайть лимонным соком.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Авиакомпания East Line начинает реконструкцию аэропорта Домодедово. Пляжи Франции готовы к летнему сезону. В католических церквях и школах на Филиппинах будет открыто 1000 Интернет-кафе. Дизайнер-натуралист покрыл Лондон снегом.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПолитРу
В мусульманской стране пол предпочтительно менять с женского на мужской, в обратном случае ждут разочарования.

Израильская газета iNTERface
1. Израиль - один из мировых центров торговли женщинами.
2. Новые лидеры: сенсация по имени Абдалла.
3. Материальный и моральный ущерб в Интернете.
4. После е-коммерции будьте готовы к е-правительству!
5. "Русская улица" в Интернете о своих политических пристрастиях.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Граждане.ру
Стирка в рекламной пене

ПолитРу
Бездефицитная инфляция: ЦБ прокредитует экономику, а не бюджет - Григорий Гриценко - Тенденции.

CONSULTING.RU #26
- Учебный курс АССА. Краткосрочные долговые обязательства
- Деннис Р.Бересфорд. Новичок на международной сцене.
- МЦРСБУ. Рекомендации по реформе бухгалтерского учета.
- Рэнни Нельсон. Новые направления в области ERP-систем (продолжение).
- Микаэл Горский. Родился в одной семье немой мальчик.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
Создан принципиально новый раздел тестов - Тесты знаний. Новое испытание для желающих - "Как вы разбираетесь в Информационных технологиях?" (автор - Максим Букин). Подходит для пользователей и профессионалов. Следующий на очереди - "Сколько Вы знаете о защите и взломах в Интернет?"

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженастроенники от Алекса Экслера
Дневник тещи: поездка на юг (продолжение I);

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
КоСинус "Раз и навсегда!". Матиенко Вадим "Сорока Росинский - Педагог олигофрен". Матюков Петр "В селе Большие Кучи...". Маценко Алексей "Новости с Украины".


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама