Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
28.05.2005
в номере Наука История Общество Религия Компьютеры Спорт Музыка Словесность Кино Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Элементы": научный календарь
Международная конференция "Диалог-2005".
"Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии".
Звенигород, 1-5 июня

"Элементы": E-mail науки
Что внутри торнадо?
Торнадо до сих пор остается малопонятным атмосферным явлением, и основная загвоздка состоит как раз в том, что его очень трудно изучать экспериментально.

Альманах "Еврейская Старина", #5(29) май 2005
Макс Шац-Анин. "Темпорализм. Опыт философии еврейской культуры". Окончание. Приложение. Артур Мауринь. "Концепция Макса Шац-Анина в современном темпорализме"
Осознанию своих культурных возможностей, однако, совершенно чужд самодовольный мотив "Judentum über Alles". О, сколько злокачественности, унаследованной и благоприобретенной, предстоит преодолеть в себе современному еврейству!


"Элементы": новости
Палата представителей не разрешает Бушу тратить деньги на ITER
Мало того, что участники грандиозного эксперимента по строительству первой установки управляемого термоядерного синтеза никак не договорятся о месте возведения объекта. Так теперь еще и в конгрессе США не могут решить, как финансировать проект. И финансировать ли его вообще.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина", #5(29) май 2005
Павел Полян. "Русский проект" Эйхмана
СССР преследовал свои собственные интересы, и Сталин не был бы Сталиным, если руководствовался бы морально-вероятностными императивами или просто бы клюнул на эту удочку и снял бы с Гитлера его головную боль.


Альманах "Еврейская Старина", #5(29) май 2005
Юрий Тувим. "История моего отъезда"
Андрей Дмитриевич начал голодовку, требуя освобождения политических заключенных. Жена Сахарова Елена Георгиевна Боннэр в глазной больнице. Ее институтская подруга, которая работает в другом отделении этой же больницы, говорит ей, чтобы она сматывалась, ибо ее лечащий врач будет заменен на совершенно неизвестного человека.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анна Австрийская
Сегодня ее помнят в основном как героиню романа Дюма. Между тем эта женщина сыграла незаурядную роль в событиях бурного ХVII века. Ее любили и ненавидели кардиналы Ришелье и Мазарини, король Франции и герцог Бекингем. Кем же была королева Анна Австрийская - покорной жертвой обстоятельств или умелой интриганкой, вершившей судьбы Европы?


Альманах "Еврейская Старина", #5(29) май 2005
Маркс Тартаковский. "Почему китайцы не открыли Америку?" Продолжение
Надо ли рассматривать так однобоко: открыли или не открыли Америку? Америку не открыли, зато выдумали порох задолго до ученого монаха Бертольда Шварца; придумали ракеты не только задолго до рождения отца нашей космонавтики Циолковского, но еще до основания самой Калуги.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина", #5(29) май 2005
Михаил Носоновский. "К истории религиозной музыки бухарских евреев"
В 1990 годы большинство бухарских евреев эмигрировали из Узбекистана и Таджикистана. Многие поселились в Израиле и США, большая община возникла в Нью-Йоркском районе Квинс. Однако исполняемые здесь в синагогах мелодии не всегда точно соответствуют тем, что бытовали в Самарканде или Бухаре, Шахрисабзе или Ходженте.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Игры
Роберт Басыров. Игры для Palm. Часть третья
Третий обзор игр для КПК под управлением операционной системы Palm посвящен комплекту игр Hot Games Pack от компании Intorine. Этот комплект игр интересен прежде всего тем, что, приобретя его один раз, пользователь получает возможность бесплатно получать последующие обновления и, что особенно интересно, последующие игры, которые будут входить в этот комплект.


Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Мне бы точно такой документ, но без крыльев
SearchInform Professional превосходит аналогичные программы по ряду параметров: индексирует документы в 3-5 раз быстрее - это раз; гораздо быстрее обрабатывает архивы - это два; не имеет ограничения ни на размер создаваемого индекса, ни на объем обрабатываемых документов - это три; обрабатывает практически любые типы документов - это четыре; мгновенно выполняет запрос к огромным поисковым областям - это пять.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валерий Газзаев
.... изменилось мастерство наших игроков, оно выросло многократно. Те игроки, которых мы взяли четыре года назад, прошли очень непростое время. Это те же братья Березуцкие, которые сейчас на слуху не только у нас, но и в Европе. Это очень большое достижение, прежде всего этих ребят - они много работали, терпели. На сегодня у нас потрясающая обстановка в клубе - начиная от президента клуба, и заканчивая всеми работниками. Это очень приятно.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Габэн
Gabin - это не только фамилия великого французского киноактера; с некоторых пор так называется один из самых интересных и заводных европейских дэнс-лаунж-проектов, участников которого зовут Массимо Боттини и Филиппо Клари. До знаменательной встречи первый играл на бас-гитаре в одном из римских бэндов, а второй диджействовал в ночном клубе. Название для совместного детища возникло спонтанно, но музыка получилась такой же многоликой и эмоциональной смесью ритмов и жанров.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Раиса Белоусова
Я пишу, как кровью души - это моя рука пишет. Я ничего не планировала и так далеко не смотрела. И сначала я писала сама себе - это была форма терапии. Писала, чтобы не свихнуться.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Джордж Лукас
После того как на меня свалился успех первого фильма "Звездные войны", я выработал привычку: когда мой фильм выходит в прокат, я "прячусь" на берегу океана и таким образом пропускаю весь ажиотаж - наркотик успеха и стресс критики. Через пару недель я возвращаюсь в свет, но в это время обычно все стихает. Так что я спокойно анализирую итоги премьеры, не проходя через связанную с ней шумиху и суету. Я думаю, что для здоровья это полезнее


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Мексика
НЛО
Первые десятилетия научной уфологии, история которой отсчитывается с 1947г., отмечены периодическими всплесками сообщений о появлении НЛО. Эти всплески на языке знатоков называются "фляпы", или воздушные налеты. Однако в последние годы фляпы следуют один за другим. НЛО все чаще заполняют небеса крупных столичных городов.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама