Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
28.05.2002
в номере Словесность Путешествия Политика Регионы Спорт Экономика Дети Искусство Интернет За рубежом Наука


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литературный журнал "ПЕРИФЕРИЯ"
Опубликован календарь знаменитых имен на июль месяц.

Пуговички: Фигня всякая
Рой Аксенов: "Кайся"
Город шумел. Пять остановок на трамвае - три шепотка "КАЙСЯ" откуда-то с другого конца вагона. У некоторых на груди висели пришпиленные обрывки бумаги.

Русская фантастика: Буква Е
Д.В. Хмелев. Этюды в разных буквах
Некоторые пишут стихотворения в одну строку. Некоторые начинают все слова в предложении с разных букв. А я решил попробовать себя в совсем уж экстремальном жанре стихотворений в одно слово из разных букв. После продолжительных трудов и бессонных ночей вышло примерно следующее.


Русская фантастика: Книжная полка
Д.В. Хмелев. Распознавание автора текста с использованием цепей А.А. Маркова
В статье посредством формального анализа текста решается задача определения авторства текста. Новый метод основывается на формальной математической модели последовательности букв текста как реализации цепи А.А. Маркова. Оказывается, частоты употребления пар букв очень хорошо характеризуют автора. Последнее утверждение проверено в объемном статистическом эксперименте на произведениях 82 писателей.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Число проживающих в Чехии иностранцев сильно сократилось. Из Москвы в Сочи - на автобусе. Неделя усиленного контроля дорожного движения в Финляндии. Британия меняет туристический имидж.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Закат Еврокомиссии
Сегодня объединенная Европа не в состоянии предложить России ни одной "большой идеи", интересной обеим сторонам.

ПОЛИТ.РУ
* Кремль в пылу атаки: президент критикует компартию - Главное.
* "Импровизация на тему Минобороны". Экспертиза экспертизы буданова - процесс.

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Римские каникулы
Россия и НАТО подписали "Римскую декларацию". Борьба с терроризмом - выше всех различий. Но кто террористы?

Эксперт
Мир без ООН
Судьба Организации Объединенных Наций и ее миротворческих миссий решается в дипломатической схватке между Европейским союзом и США.

Вести.Ру
Олег Храбрый. Иранские врата
Спорить о том, хочет ли Иран создать ядерное оружие с помощью России, не имеет смысла. Спрашивается, а кто не хочет?

Вести.Ру
Константин Казенин. Миротворцы в формате
В МИД России прошла важная встреча по проблеме Абхазии. Впрочем, едва ли не более важная для судьбы Абхазии встреча произошла за день до этого.

Вести.Ру
Подготовила Ольга Колева. Россия-НАТО: Неравный брак
Можно до икоты спорить о том, полезно или вредно для нашей страны участие в "двадцатке" Россия - НАТО. Но суть от этого не меняется. Сейчас главные интересы Североатлантического альянса - здесь, на востоке Европы.


Грани.Ру
Виталий Портников. Старческая любовь и старческий задор
Чтобы стать генеральшей, нужно все-таки выходить за лейтенанта, а не за впадающего в маразм маршала. Россия могла установить новые отношения с НАТО сразу же после своего появления на политической карте. Теперь же решение слиться с НАТО в едином порыве принимается как раз тогда, когда состоятельность самого альянса действительно под вопросом.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Иван Горяев. Кремль заходит губернаторам в тыл снизу
Кремлю нужны поводы и удобный политический фон для масштабной реконструкции региональной власти. Цель реформы - не столько "тщательная ревизия бюджетной сферы", сколько создание в ткани региональной власти "встроенных рычагов" политического влияния, которые бы позволяли контролировать любые проходящие в регионах выборы.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Час ЧЕ приблизился
Околофутбольный бюрократический спектакль завершился громкими аплодисментами многомиллионной аудитории болельщиков. У России появился шанс принять в 2008 году чемпионат Европы по футболу.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Андрей Иванов. Нефти много не бывает
Недавно мы радовались, что обогнали Саудовскую Аравию по экспорту нефти, и вдруг выясняется, что она может у нас скоро кончиться.

Эксперт
Два полюса Каспийского моря
Российский и казахский сектора побережья Каспия находятся в предвкушении нефтяного бума. Азербайджан и Туркмения, похоже, окажутся не у дел.

Эксперт
Грядет тихая революция в микроэкономике
Новая политика государства в области управленческого учета позволит возродить экономические службы предприятий и сформировать национальную модель управления.

Finam.ru
Джевала Дмитрий, управляющий "Финанс-Аналитик":
Сегодня цены на российские акции достаточно серьезно понизились, впрочем, к вечеру, судя по всему, они будут еще ниже. Падение произошло на достаточно благоприятном внешнем фоне, что говорит, скорее, о внутренних проблемах российского рынка. Одна из них - это достаточно долгий рост цен перед этим, что, безусловно, приведет к достаточно сильной коррекции.


Finam.ru
Аринин Сергей, аналитик "Финам.ру":
Глава "Газпрома" Алексей Миллер на оперативном совещании в понедельник объявил о назначении Бориса Юрлова на должность заместителя председателя правления. Сегодня Борис Юрлов высказал мнение, что поддерживает стратегию работы по реструктуризации внешних заимствований компании. Смена зампреда по финансам, видимо, связана с более четким выстраиванием стратегии привлечения капитала монополией.


Finam.ru
Александрова Светлана, "Финанс-Аналитик":
Согласно опубликованным сегодня в США данным, можно предположить, что американцы склонны меньше доверять перспективам развития экономики страны в будущем и, следовательно, в последующие месяцы уровень потребительских расходов может существенно снизиться. В свою очередь, это может повлечь за собой снижение спроса, а также сокращение объемов промышленного производства компаний, что способно крайне негативно отразиться на состоянии экономики.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
- Финал викторины "Знайка-3". Кто же победит?
- Добрая сказка Павла Элиона "Про то, как зайчата напутали с завтраком".

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No863: У этих героев больше разного, чем общего: первый из них живет в пентхаузе, второй - гораздо ниже; первый - мужчина средних лет, второй - совсем еще ребенок. Но их объединяет то, что объединяет известного бровеносца и одного из его предшественников. Что же это за герои?

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
В Москве скончался Виталий Соломин.

Вести.Ру
Кирилл Михайлов. Скончался Виталий Соломин
Человек, чье актерское дарование для миллионов людей неразрывно связано с образом доктора Ватсона, воплотил в своем таланте отзывчивую русскую душу.

guelman.ru
Раушенберг в Бостоне
Бостонский Музей изобразительных искусств представляет выставку Robert Rauschenberg: Recent Work. Произведения Роберта Раушенберга, признанного одним из самых влиятельных художников своего поколения, исследуют изображения и визуальные клише второй половины ХХ века.


Вести.Ру
Мария Михайлова. Для дела и души
На Западе знаменитого венецианца Массимо Сколари ценят за интеллектуальность, чистоту стиля, эпичную монументальность. Все это так, но для нас искусство Сколари ценно другим.

Новости от Марата Гельмана
Умер Тимур Петрович Новиков. "Вечное счастье, вечная жизнь" в галерее Марата Гельмана. Непостоянная природа пузырей, сфер и надувных пузырей. "Зона" Карла де Кейзера в МДФ. Антифэшн в Лондоне. Выставка Дэна Флэвина. Манифеста 4. Латиноамериканское искусство на Christies. Живые картины в фотографии, кино и видео.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Семинар "Интернет и журналистика" пройдет в петербургском интернет-центре "QUO VADIS?" 31 мая.

Вести.Ру
Виктор Захарченко. Нарисуй мне свой пароль
Информационные ленты пестрят заголовками о взломе компьютеров, защищенных паролями. Скоро хакерам придется выучиться рисовать.

Clickz.Ru - онлайн журнал о рекламе в Сети
Бриф - дело тонкое
Не секрет, что достоверная и полная информация от клиента помогает в планировании и проведении онлайн рекламной кампании. Но вытащить ее из представителя фирмы порой бывает проблематично. Но!.. Профессиональные рекламисты давно и успешно практикуют составление брифа, специального документа, извлекающего и упорядочивающего сведения о новом заказчике.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Великая еврейская стена
В Израиле совершен новый теракт. Арафат его осудил. А Шарон обвинил в теракте Арафата. Подготовлен проект сооружения стены, отгораживающей израильские территории от палестинских. Жители еврейских "территорий" зовут к себе новых поселенцев.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Михаил Висенc. Когда Вселенная была маленькой
Сразу две группы астрофизиков получили данные о состоянии Вселенной в младенческом возрасте. Доселе никому не удавалось "заглянуть" в тот период развития мироздания, когда не было ни звезд, ни галактик.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама