Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
28.03.2003
в номере Словесность Регионы Кино Экономика Общество Искусство Политика Путешествия Музыка Сплетни Спорт Кулинария Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 23.

Aphorism.RU
Тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.
Ромен Роллан

РЖ - Круг чтения
Владимир Губайловский. Игры формального мира
Критик пришел в Сеть. Огляделся: "А что, здесь тоже можно жить". В общем, да.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 31 марта - 6 апреля 2003 года: "Окно в Париж", "Мэри Райли", "Вторжение похитителей тел", "Джонни-Мнемоник", "Жертвоприношение", "Гаттака", "Вечно молодой", "Волчица", "Пришельцы", "Осада", "Видок" и другие.

РЖ - Книга на завтра
Евгений Майзель. Друзья и враги России в кармане
Светлов, Роман. Друзья и враги России: Карманный справочник. - СПб.: Амфора, 2002.

РЖ - Круг чтения
Сергей Кузнецов. Шутовской колпак
Старое и новое. Выпуск 4. Валерий Анисимов и Игорь Волк, Космический "колпак". Я мечтал написать об этой книге много лет - наверное, с того самого дня, как она впервые попала ко мне в руки.

РЖ - Круг чтения
Ольга Канунникова. В сторону Швамбрании
70 лет повести Льва Кассиля "Швамбрания". Собрание сочинений Кассиля состоит из пяти томов. Но по сути случилось то, чего Кассиль всегда боялся: он так и остался автором одной книги.

РЖ - Журнальный зал
"Новый Мир" 2003, #4
- Олег Чухонцев. По мосткам, по белым доскам
- Анатолий Азольский. Глаша
- Лариса Миллер. На тонкой леске
- Ирина Ратушинская. Ничья сестра
- Дмитрий Новиков. Куйпога

РЖ - Круг чтения
Николай Востриков. Лохотрон
Лохотрон "Дарья Донцова" существует по своим законам. Входишь, допустим, в метро - примерно через одного сидящего переодетые в простой народ агенты невидимого фронта "читают" Донцову.

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка #106
Джанни Ваттимо. Прозрачное общество | Теодор Адорно. Негативная диалектика | Владислав Татаркевич. История шести понятий | Джордж Питер Мердок. Социальная структура | Норман Финкельштейн. Индустрия Холокоста | Чеслав Милош. Порабощенный разум


РЖ - Круг чтения
Михаил Эдельштейн. Куда расходятся тропки?
Современная русская литература оказалась в ситуации, когда ни одна из распространенных манер письма в чистом виде к употреблению непригодна. Сегодня равно бессмысленно писать канонический постмодернистский текст и рассказывать историю "как в жизни".


Библиотека философии и религии
Г.А Твердохлебов: "Время, пространство, гравитация, гравитационная звезда".
В статье дается определение понятий: "время", "пространство", "гравитация". Выдвигается гипотеза, о том, что пространственно-временные деформации (Лоренца-Эйнштейна) в движущихся системах отсчета, и всем известные перегрузки, испытываемые живым организмом при его ускоренном перемещении, имеют один и тот же источник - гравитацию.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. Урал: британцы борются с ядерным терроризмом, а "Маяк" - с радиоактивными отходами
Британское правительство выделило три миллиона фунтов на программу трудоустройства специалистов, высвобождаемых в ядерном комплексе России. Иначе они могут эмигрировать в "неправильные" страны.


Фонтанка.ру. Cкандал
Правительство России блокировало счета Петербурга
Средства федерального бюджета за исключением средств фонда компенсации заблокированы на счетах Петербурга вследствие того, что комитет финансов города не сдал годовой отчет в установленные сроки, говорится в правительственной телеграмме, присланной на имя губернатора Яковлева от 25 марта 2003 года.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

это - мама #22
Идеальный мужчина – это женский миф о мужской реальности
Что меня удивляет, так это стопроцентная проходимость на российском ТВ американских фильмов. В то время как иракские солдаты стоят насмерть с автоматами Калашникова, мы спокойно зрим идеологический яд заокеанских агрессоров. Меня как женщину и как мать сей факт возмущает до глубины моей российской души.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Cкандал
Северо-западные пароходы уплывают на Кипр?
Завершается сделка по продаже 100% пакета акций ОАО "Северо-Западное пароходство" (СЗП) офшорной кипрской компании "Корус-холдинг". По предварительной информации, пароходство будет продано вместе со всеми шестнадцатью дочерними предприятиями, в сделке примут участие крупные пакеты акций НПК и Международного промышленного банка.


Фонтанка.ру. Cкандал
На Питер вешают 2,5 миллиона "вокзального" долга
Вокруг печально известного кредита для строительства комплекса РАО ВСМ у Московского вокзала разгорелся новый скандал. Минфин РФ, возглавляемый бывшим первым заместителем мэра северной столицы Алексеем Кудриным, вновь – который год подряд - стремится "повесить" на Петербург кредит "высокоскоростных" строителей. Да простит нас читатель за рифму, но воистину "страшнее нет для Питера напасти, чем петербуржцы в федеральной власти".


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Геннадий Красухин. Что делать с литературой в школе?
Какие только материалы, связанные с преподаванием литературы в школе, не приходится читать в последнее время! Но статья Марии Порядиной, вывешенная на сайте "Русского журнала", кажется, рискует, превзойти собой все до нее написанное.


Детский портал "Солнышко"
+ "Как научить ребенка застегивать и расстегивать пуговки" - родительский опыт.
+ "Почему нас так зовут?" - новые стихи про имена: Эльвира, Юлия, Юнона, Ядвига.
+ "Один день из жизни Жука" - сказка.

РЖ - Вне рубрик
Денис Яцутко. Мертвые цифры домашних заданий, или Угроза из зазеркалья
Те, кто считает, что домашние задания следует вовсе отменить либо выдавать в качестве таковых опросные листы, где ученик должен поставить галочку напротив ответа, - враги рода человеческого. Они требуют самого строгого осуждения со стороны всех, кто хотя бы отдаленно представляет себе, что такое хорошо и что такое плохо.


РЖ - Вне рубрик
Валентина Бакмастер. Фанерными дверьми громко не хлопнешь
Американские дома удивляют во всяких смыслах: и положительном, и отрицательном. Но только после того, как мы сами построили дом, стало ясно, что это единственный способ получить заведомо качественное жилище. В остальных случаях это "кот в мешке".


Peoples.RU
Альберт Лапидус
В начале войны через эти леса с боями отступали наши воинские части. И когда начал таять снег, партизаны находили на земле винтовки, автоматы и даже ручные пулеметы. На первых порах это был единственный источник оружия, потом его добывали в бою. Лично для меня таяние снега и наступление теплых дней принесло много мучений. Из гетто я вышел в валенках.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Ирина Муравьева. Позолоченное яблоко нартов
Успех двухлетней давности, заслуженный театром "Арвайден" на "Золотой маске", позволил широко развернуться в спектакле-мистерии "Золото нартов". Этот причудливый миф воплотился в не менее причудливом спектакле, демонстрирующем хитроумное сплетение древних легенд и языка концептуального искусства.


РЖ - Культура
Вера Максимова. Спектакль-долгожитель
"Братья и сестры" в постановке Льва Додина. Странно репетировали этот спектакль о подвиге деревни в годы войны - не поэпизодно, а постранично. Первый прогон длился 23 часа. После премьеры критики писали, что российский театр исчерпал "театральные ресурсы деревенской прозы", ибо додинский спектакль выразил собой и вместил в себя все.


РЖ - Культура
Зиновий Корогодский. "Общественное признание дороже любых денег"
Беседа с председателем жюри драматического театра и театра кукол на фестивале "Золотая маска". Я привержен идее театра-дома, театра-семьи, театра-студии. Мой центр "Семья" питается энергией театра, а педагоги "Театра поколений" передают Центру творческие ценности: тем надежнее биография, тем увереннее отношения с миром.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Мустафа Эдильбиев. Маигов и его наставник Темишев
Яндарбиев и Кадыров против Темишева (правда, не вместе, а с разных сторон).

РЖ - Политика
Игорь Джадан. Новый "кровавый навет"?
Еще американские евреи сами не успели толком решить, хороша ли для них война в Персидском Заливе, как некоторые нееврейские политики, среди которых - и традиционные недоброжелатели евреев, начали нам подсказывать: "хороша, хороша!".


РЖ - Политика
Гоббс-стоп-с!
Партийный кризис - это не проблема сама по себе, но лишь знак реальной проблемы. Речь идет о кризисе формальных социальных связей.

РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Пиар смутного времени. Окончание
Народ, особенно в провинции, не желал верить в смерть "доброго законного" царя. Слухи о том, что он спасся от "лихих" бояр не прекращались, самозванческая технология получила дальнейшее развитие и, как водится, в упрощенном виде пошла в регионы.


РЖ - Политика
Александр Люсый. Игра в путбол
Расшифровка: "ПУТинское БОЛьшинство". Молчаливость - архетипическое свойство большинства со времен открытия формулы "народ безмолвствует". И сейчас это "большинство" так и не имеет своего языка и реальных, годных ему политических институтов.


Centran.ru
США – Турция: Конец стратегическому партнерству?
Разногласия между США и Турцией по поводу иракского кризиса ведут к быстрому ухудшению двусторонних отношений. Отказ Анкары разрешить размещение на территории Турции американских войск, принимающих участие в войне против Ирака, привел Вашингтон в ярость.


РЖ - Политика
Андрей Н. Окара. Царь и Бог (#4). Новая модель большого евразийского пространства. Окончание
Сегодня СНГ уместно охарактеризовать как региональную международную организацию. Тем не менее, вопрос о превращении СНГ в устойчивую конфедерацию можно решить. Главная опасность для конфедерации на постсоветском пространстве - это "механический" москвоцентризм, ведущий к "полутораполярной системе".


РЖ - Политика
Татьяна Вязовик. Чем грозит унификация социальных технологий
Легитимность опирается прежде всего на традиции. Ослабленная легитимность может приводить к ослаблению консенсусной базы, вплоть до ее исчезновения. В этом случае индивиды получают моральное право на любые действия во имя достижения своих целей. Индивидуальный и групповой терроризм в этой ситуации оказывается оправданным интересами и целями групп и отдельных индивидов.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Санкт-Петербурге работают 42 консульства. KLM приостановила рейсы в Израиль. Павелеций вокзал оснащен видеокамерами. США зовут туристов.

Worlds.RU - Мадагаскар
Зебу
Зебу, или длиннорогая горбатая корова, - самое крупное животное Мадагаскара. Оно является одним из символов страны. В его честь называют магазины, рестораны и футбольные команды.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Лев Пильщик
С 14 лет стал выступать в рижских ресторанах. С 17 лет солист Литовского Государственного Оркестра. Затем недолгое время был солистом "Поющих Гитар".

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мария Зелничкова
Мария Зелничкова, простая телефонистка из чешского городка Злин, ныне 75-летняя пенсионерка, - экс-теща одного из самых богатых людей планеты. Ее дочь - Ивана Трамп, бывшая жена владельца конкурса красоты "Мисс Вселенная" Дональда Трампа, живет в США, воспитывает троих детей, занимается бизнесом. Госпожа Зелничкова поведала секрет современной Золушки.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Инга Медведева
К истекающему кровью ребенку подбежали прохожие. А водитель смылся с места происшествия. Гаишники нашли лихача, но им оказался водитель директора тамошнего облпотребсоюза. Неудивительно, что во время следствия потерялась схема ДТП. И дело развалилось, так и не дойдя до суда.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Пирог с птицей и яйцами
Порадуйте семью вкусным и сытным пирогом, который вы легко можете приготовить, следуя пошаговым советам и фотографиям.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Турецкий. Сколько редакторов нужно писателю?
Как известно, без компьютеров современный офис представить очень сложно. Сисадмины знают, что выбить из начальства денег на апгрейды компьютеров еще сложнее. И уж совсем известно, что стандартом де-факто является MS Office, который установлен, думаю, на 99% всех компьютеров.


Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Комфортная работа с PHP
При написании кода на PHP возникает одна маленькая проблема, которая грозит поглотить существенное время от отведенного на разработку. Эта проблема стара как мир - отладка написанного кода. И для решения этой проблемы хочется держать на машине минимальный по объему и достаточный по функциональности пакет программ, комфортных в работе и не требовательных к финансовому благополучию клиента.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама