Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
28.01.2005
в номере Кулинария Экономика Кино Общество Словесность Музыка Наука За рубежом Спорт Секс Искусство Компьютеры Путешествия


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Пятничный шип No 29
Работа над ошибками
Воистину, Россия не винная страна! Стоит в моей колонке промелькнуть слову "пиво" или "виски" или "коньяк", как количество отзывов на колонку возрастает многократно. Сразу видно, что именно ценит превыше всего наш народ из достижений западной кулинарной цивилизации.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Практическое дистанционное образование
Анализ методов увеличения прибыли
Практическая форма для оценки возможностей увеличения прибыли, которая может применяться для любого бизнеса как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе. Содержит анализ действий для увеличения доли рынка и разработки новых методов конкурирования.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Мойте руки перед роком"
С режиссерской точки зрения байопик "Рэй" основан на том, чтобы быть интересным не одним рок-фанатам. Биографическая канва и рок-н-ролльная слава, познавательные для тех, кто вообще не знает Рэя Чарльза, даны, тем не менее, через емкие фрагменты и наглядные образы, убедительные для тех, кто о нем что-то знает.


Peoples.RU
Юрий Норштейн
Если выходишь на улицу и не чувствуешь, как пахнет листва, не видишь, как пузырятся лужи, как старуха в магазине пересчитывает мелочь, оглядывая прилавки, - тебе делать в искусстве нечего.

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Дай помечтать"
В "2046" Вонг Кар-Вай покончил с любовью, а заодно с иллюзиями на свой счет. С огромным количеством заморочек, звуковых, визуальных и фабульных, он снял очередную, тысяча первую или две тысячи сорок шестую историю жлоба, примитивного донельзя. Мастерство Кар-Вая, конечно, не менее огромно, только тратится на драматический пафос там, где возможна только комедия.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Неоконченная повесть"
Полнометражный дебют 27-летнего американизированного араба "Окончательный монтаж", не только снявшего историю, но и сочинившего ее, слишком много на себя берет. Омара Наима интересует элементарное и ничем не обоснованное пробуждение совести. Но фильм ограничивается только постановкой проблемы, всего лишь перечислением всех возможных сегодняшних лазеек самообмана. История перечисления у Омара Наима абсолютно рассудочна, вследствие чего безрезультатна.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #1(50)
Элла Грайфер. "Так кто же вы, товарищ Рабинович?"
Ассимиляция - это усвоение чужой культуры с целью присвоения чужой судьбы. Цель не всегда ясно осознанная, не всегда принятая добровольно.

"Заметки по еврейской истории", #1(50)
Александр Островский. "Проблемы и пути еврейской интеграции в Германии"
Понятие "интеграция" включает в себя множество слагаемых. Это вопросы статуса живущих здесь людей и прибытия евреев из различных стран, вопросы трудоустройства, социального обеспечения, и, наконец, вопросы мироощущения.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

aphorism.ru
Секс подобен снегу. Никогда не знаешь, сколько выпадет сантиметров и как долго он будет продолжаться.
Морин Мерфи

'Заметки по еврейской истории', #1(50)
Григорий Канович. "В антракте - смерть". Рассказ
Актеры не успели даже разгримироваться. Их всех увезли на смерть в гриме.

"Заметки по еврейской истории", #1(50)
Ася Крамер. "Москва, Синдикат, Отдел Фенечек и Тусовок"
Слухи о какой-то беспрецедентной клановой поддержке "друг дружки" - один из самых стойких антисемитских мифов. Увы, на практике бывало, скорее, наоборот - еврей еврея пугался.


"Заметки по еврейской истории", #1(50)
Анна Мисюк. "Каждый читает, как он понимает..."
Чтение - не развлечение, а увеличение, изменение себя. Острее всего это замечаешь как раз тогда, когда через чтение встречаются разные культурные опыты, духовные миры.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дэвид Мастейн
Все эти годы, что я пел и играл в Megadeth, были совершенно необыкновенными. Я бесконечно благодарен за все те золотые, платиновые и мульти-платиновые награды, которые я получил, а также и за многочисленные международные награды. Но я никогда не смогу по достоинству отблагодарить вас, наших фэнов, как прошлых, так и настоящих, за вашу верность и любовь, которые вы пронесли через годы.


"Заметки по еврейской истории", #1(50)
Брижитт Анжерер, Михаил Лидский, Наталия Гутман. "Памяти Учителя". Предисловие Генриха Нейгауза мл.
К 25-летию со дня смерти Станислава Нейгауза.
Он целомудренно знал тайну и не приглашал в нее стороннее любопытство. И вот теперь окончательный смысл этой тревоги, этой музыки - сбылся


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
FDA берет нано под учет
Американская администрация пищевых продуктов и лекарств (FDA) занимается лицензированием широкого спектра товаров (пищевые продукты, косметика, лекарства, аппаратура и ветеринария), а теперь займется и наноматериалами.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Yкраина.Yтро.ru
Андрей Лубенский. Интеллигенция вступилась за русский язык
Авторы "Открытого письма" утверждают, что именно на правительстве Виктора Ющенко и на "Нашей Украине" лежит ответственность за то, что русский язык в Украине "не имеет гарантий европейского уровня".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Лебзяк
Я, когда умру, хочу, чтобы пришли на могилу и сказали: какой был человек! Хочу, чтобы меня запомнили человеком, умеющим держать ответ, отвечать за свои слова.

Парк.РУ :: Sapienti sat
Андрей Сидорчик: В погоне за призраком НХЛ
Главная иллюзия этого зимнего спортивного сезона - Российская хоккейная Суперлига. Благодаря локауту в НХЛ, в российское первенство в массовом порядке стали возвращаться большинство отечественных, и даже часть зарубежных хоккейных "звезд".


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Романтика по-домашнему
Бытует мнение, будто женщины одеваются... для женщин: чтобы те завидовали их красивым нарядам и копировали их стиль. Странно... О соблазнительной и красивой одежде для дома эта статья.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Театр - мой первый дом (Богдан Ступка, интервью)
В истории Киевского театрального института этот студент был уникальным. С отсрочками, академотпусками, повторными восстановлениями он учился на факультете театроведения 17 лет.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Торговая цепочка
Мы изучили приличное количество программ для автоматизации торговли и складского учета, предназначенных для предпринимателей и небольших организаций. Однако поток таких программных продуктов не иссякает. Сегодня мы хотим рассказать о еще одном подобном программном продукте, который позиционируется разработчиком как "простая, надежная и гибкая программа для автоматизации торговли, складского учета и сборочного производства".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Канада
Ниагарский водопад
Миллионы тонн воды срываются с обрыва там, где река Ниагара устремляется из озера Эри в озеро Онтарио; оглушительный рев слышен на много километров вокруг

Worlds.RU - Испания
Коррида
Платон описывал, как иберы выпускали быков в загон, сооруженный в честь бога Посейдона, и сражались с ними, не применяя железного оружия. В нашей культуре многое напоминает о празднествах и играх с быками: от наскальной живописи доисторической эпохи до картин Гойи и Пикассо в последние два столетия. Но сама коррида, или бой быков, возникает в XVI веке, когда на турнирах знатные всадники выезжали на быков с пиками.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама