Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
28.01.2003
в номере Словесность Искусство Общество Кино Политика За рубежом Компьютеры Путешествия Интернет Спорт Юмор


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Новый рассказ Александра Грановского "Линза".

РЖ-Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 114
"Новое литературное обозрение" #57. Stultum est diffici habere nugas.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Петр Вяземский: "Зимняя прогулка", "Мне не к лицу шутить, не по душе смеяться"
- Федор Сологуб: "Слушай горькие укоры"
- Василий Жуковский: "Гаральд", "Рыбак", "Рыцарь Тогенбург", "Три песни", "Эолова арфа"

Город переводчиков
"У Путина все идет от рассудка... у Ельцина больше эмоций..." Об особенностях работы с президентами, премьерами и другими политиками высшего ранга рассказывает заведующий отделом устных переводов Департамента лингвистического обеспечения МИД РФ Валерий Зайцев

РЖ - Круг чтения
Анастасия Отрощенко. 25 рублей за детский нон-фикшн
Маленькие сказки не воспитают снобов, которым будет стыдно признаться, что они получают удовольствие от приятных и трогательных картин.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАННЦОР-4. Роман. Выпуск 1.
На расчлененку бытового трупа это не походило. Поскольку трупы с тремя ногами встречаются нечасто. Так же нечасто собираются вместе и три одноногих инвалида.

РЖ - Книга на завтра
Саша Брумель. Особенности партизанской войны в условиях городской потребительской культуры
Книга на завтра. Олег Аронсон. Богема: Опыт сообщества (Наброски к философии асоциальности). - М.: Фонд "Прагматика культуры", 2002.

РЖ - Круг чтения
Михаил Эпштейн. Дар слова. Выпуск 12
Последние времясловия. Иновременное, надвременное и подвременное. Времяведение как наука. Правила времесла. Вожди и времяводы. Лексическая крона времени в русском языке: 166 слов. Глагол времен.

РЖ - Круг чтения
Новости издательств
РОССПЭН, Прогресс-Традиция, Текст, Новое литературное обозрение. Дарендорф Р. Современный социальный конфликт. Даль Р. Демократия и ее критики. Свободное слово. Интеллектуальная хроника - 2001. Алешковский П. Чайки. Бердинских В. Уездные историки.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Guelman.ru
От заката до рассвета
В лондонской галерее Hoxton Distillery открылась выставка под названием "Самое темное время - перед рассветом: Патрик Каннингем, Гэри Симмондс и Роберт Уилсон".

РЖ - Культура
Владимир Забалуев. Алексей Зензинов. В ожидании третьей волны
Российский театр делает шаги к новому романтизму, а мир уже стремительно движется в этом направлении: очередная параллель к неоромантизму столетней давности, в атмосфере которого зарождались мировые войны, революции и холокосты. Остается лишь одна романтическая иллюзия - история повторяется якобы исключительно в виде фарса.


Новости от Марата Гельмана
Каломания в Москве. "рН" No1. В Музее Нонконформистского искусства - "СВОИ". Гиперреализм и психоделика Чака Клоуза. MCASD купил Дэмиана Хирста. "Страсти" Билла Вайолы. Азиатский феминизм и искусство. Диалог башен от Пьера Хьюга. Продавец бельгийского юмора Жак Шарлье. Аукцион Christie"s ждет вас!

Fashionlook
- Весна без кудрей, что баня без пара
Придаваться зимней меланхолии в конце января – непростительная трата времени.
- Рождественское удовольствие длиной в 80 метров
Новогодние праздники отгремели, и теперь, кажется, мы не услышим слов "елка" и "рождество" еще по крайней мере месяцев десять.
- Бритни "недопоняла" поклонника
Бритни Спирс снова обвиняют. На этот раз - в "культурном недопонимании".


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елена Глинская
За пять лет своего регентства Елена Глинская успела сделать столько, сколько не каждый мужчина-правитель успевает свершить за десятилетия.

РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-50
Апология человека, "у которого мало принципов", - позиция не новая и чрезвычайно соблазнительная. В том и заключается моя единственная претензия к позиции, заявленной С.Кузнецовым: она - удобна. Позволяет сохранить лицо с минимальными затратами. Только чаще всего лишний человек на фиг никому не нужен.


РЖ - Вне рубрик
Надежда Кожевникова. "Вся из себя", или Этюд из области подсознательного в социально- классовой сфере
В связи с заметкой о Солженицыне всплыла ссылку на статью В.Бондаренко, практически целиком посвященную мне. Бондаренко утверждает, что я сидела на коленях "то ли у Сталина, то ли у Брежнева в ползунковом возрасте". Но только зачем вы, Володечка, со мной любезничали? Дать бы дубиной по голове - и в омут.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 27 января - 2 февраля
"Кто, если не мы?" - последний фильм В.Приемыхова. "Мой любимый клоун" - одна из первых ролей О.Меньшикова. "Убийство в Малибу" - очередное дело лейтенанта Коломбо. Режиссерский дебют Энтони Хопкинса фильм по мотивам Чехова. "Голдфингер" - третья часть бондианы. "Враг государства" Тони Скотта. "Человек-слон" Дэвида Линча.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Марина Муратова. Средства речевого воздействия в языке СМИ
Лекция об основах и необходимости прагматического анализа прессы.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 116
Интеграция пользователя с RSS, чем на самом деле заняты DNS, TheEconomist о проблемах и будущем Сети, гражданская война в отдельно взятой корпорации, бесплатные домены для всех от Минобороны США.

РЖ - Политика
Алан Касаев. Время осваивать консервативную аудиторию
Консервативный сегмент отечественного медиарынка должен быть подан читателю как пресса для чтения.

РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Честность - лучшая политика
Если основной мессидж власти лжив, то революционное восстановление ответа народа власти - это ситуация, когда народ научается тотально лгать власти.

РЖ - Политика
Олег Басов. Теории краха денежных систем как свидетельство их эффективности
Для практических, обывательских прикидок о том, что будет с курсами доллара/евро/рубля, недостаточно общего антиконспирологического чутья. Оно, конечно, пригодится, но нужно добавить кое-что еще.


РЖ - Политика
Семен Добрынин. Нефтяной навет
Прессрефлексия. "Нефтяная" подоплека американских планов в отношении Ирака уже стала медийным клише - наряду с идеями "американской рецессии" и "глобального потепления". И проблема вовсе не в том, насколько журналисты близки к истине. Проблема в том, что этой истиной (или "истиной") занялись журналисты.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Сила самовнушения
Самой кровопролитной войной в истории Израиля была Война за независимость, которая вспыхнула стразу после провозглашения еврейского государства - в мае 1948 года. На самом деле эта война началась гораздо раньше. И не закончилась до сих пор.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- По сети пополз червяк
- Поможем?
- Проблема с Outlook 2002
- DeCSS. Очередной раунд.
- Винду может обидеть каждый
- Борьба со спамом по-корейски

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Администратор должен спать спокойно
У вас дома есть компьютер? Прекрасно. Протянута домашняя сеть? Великолепно! Для вас не составляет труда контролировать работу этих компьютеров, выполнять их поднастройку по мере необходимости. Но давайте усложним ситуацию. Вы - администратор сети на некоей фирме. В этой сети несколько десятков, а то и сотен компьютеров, серверы, многие из которых работают круглосуточно.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Китай
Путешествие в срединное государство
Китайская цивилизация. Она отгородилась от остального мира живой, но почти неприступной преградой из тысяч иероглифов и звуков странноватого, но удивительно музыкального языка. Она мощнее любой Великой стены, даже видной из космоса.


Worlds.RU - Эстония
Vana Tallinn
Помните, в недалеком прошлом, глядя на экран, где демонстрировался отечественный приключенческий фильм, скажем, про осаду замка где-нибудь в средневековой Британии, мы точно знали: никакой это не Альбион - съемки проходили в Эстонии. Этот налет иноземности, патина Средневековья, покрывшие Прибалтику, привлекали сюда не только кинематографистов.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Интернет
Марат Давлетханов. Вирусные мистификации
Думаю, сегодня уже нет ни одного интернетчика, который бы не сталкивался с вирусами. И действительно, люди давно перестали удивляться появлению нового "червя". Кроме того, они научились защищаться от них достаточно надежно, а, может быть, даже слишком надежно. Вы не верите, что в таком деле, как вирусная безопасность, может быть слишком надежно?


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Крылов
Рядом с ним стартовали три чемпиона Европы и олимпийский чемпион. Забег прошел очень напряженно, но места в нем разыгрывались, начиная со второго. Золотую медаль с преимуществом в 0,22 сек. над ближайшим соперником выиграл Крылов.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Марк Галесников
Когда 12 лет назад Марк со своей семьей уезжал в Израиль, мы думали, что с писательской и журналистской деятельностью ему придется расстаться. Кому там нужны шутки на русском? До шуток ли в эмиграции, хоть и в стране, где тебя ждут? Но оказалось, что Марк был одним из тех, кто не только не растерялся в новых условиях, но и, можно сказать, расцвел, очень быстро создав свое дело - еженедельное издание "Бесэдер?".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама