Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
27.11.2003
в номере Кино Словесность Спорт Музыка За рубежом Политика Общество Экономика Искусство Наука Юмор Интернет Кулинария Компьютеры


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова . "А Галапагосы лучше"
Свобода - нечастый в сегодняшнем кино ореол "Хозяина морей". Кому-то на нем будет скучно, их можно пожалеть. Но пусть постановщик Питер Уир - не Вернер Херцог с его Амазонией. Пусть и романы Патрика О'Брайана - не "Моби Дик", и Большую Белую Рыбу в них замещают подробности корабельных снастей и англосаксонского патриотизма. Тем не менее, романист и постановщик, оба, прекрасно знают, какая свобода на баррикадах.


Peoples.RU
Вирджини Ледуайен (Фернандес)
Настоящий прорыв в больше кино, которого она так долго ждала, произошел в 1994 году, когда Вирджини было 17 лет. Тогда она сыграла трудного подростка в фильме Оливье Ассайа "Холодная вода". Эта роль получила восторженные отзывы кинокритиков и зрительской аудитории. Внимание к Ледуайен привлекла также драматическая роль Валери в картине "Одинокая девушка" (1995), благодаря которой актриса была номинирована на престижнейшую французскую кинопремию "Сезар".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Сказки медвежонка Сноки
Сказка ШЕСТНАДЦАТАЯ, про зайчика Длинные Ушки и ягоды.

Peoples.RU
Мэри Шелли
Будущая создательница "Франкенштейна" росла книжной девочкой, а ее жизнь была трагичней и запутанней любого романа.

Aphorism.ru
Плохо, когда единственной работой становится развлечение. Еще хуже, когда работа становится единственным развлечением.
Сильвия Чиз

Сетевая Словесность
* Ходо-текст Максима Бородина "Касса" (Аудио-визуальное повествование).
* Статья Николая Переяслова "Инфернальные акценты российской прозы" (О русской мистической прозе).

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Шауль Резник * Евгений Трубецкой. * Джозеф Пэйн Бреннен * рОБЕРТ кАРМЕР * Николай Павлович Задорнов * Карл Густав Юнг * Зинаида Александрова * Владимир Овощников
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Вера Лукницкая * Джеймс Хэдли Чейз * Гарри Гаррисон * Атеизм * Филип Кинред Дик * Жизнь Замечательных Людей * Политология, политика * Игорь Зенин


Библиотека философии и религии
А.В. Тихий: "О геометрии Всеединства или почему пространство трехмерно".
В статье трехмерность пространственной геометрии наблюдаемого бытия выводится в качестве производного из исходного условия глобального Всеединства Мира. Суть самого феномена пространства связывается с наращивания множественности бытия и определяется как, прежде всего, динамический процесс.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Билли Райт
Билли Райт - знаменитый капитан, который на протяжении 13 (!) лет выводил на поле сборную Англии и первым из футболистов мира сыграл за свою национальную команду 100 матчей.

Еженедельный Журнал
Не лишние на празднике
Антон ОрехЪ
Футбол – спорт номер один. Значит, сборная по футболу – главная команда в стране. И ее главный матч становится главным спортивным событием года. А если этот матч завершается победой, то радость по-настоящему большая. Теперь – после восьмилетнего перерыва – мы едем на европейское первенство.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Повесть о настоящем боге
Полина Леонова, Вера Мартинсон
"Ты запомни его Имена, в его честь дай залп", – поется в одной андеграундной рок-песне конца 80-х. Принято считать, что это о Викторе Цое, но можно отнести эти слова к Борису Гребенщикову, ведь у него действительно много имен.


Peoples.RU
Ольга Бородина
2 декабря Мариинский театр представит первую премьеру сезона - оперу Сен-Санса "Самсон и Далила". Партию Далилы исполнит Ольга Бородина, одна из самых знаменитых русских певиц в мире. Интересно, что именно этой оперой она дебютировала когда-то в лондонском "Ковент-Гардене", а прошедшим летом пела ее на Зальцбургском фестивале вместе с Пласидо Доминго. Дирижировать петербургской премьерой будет Валерий Гергиев.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Похождения Джорджа Буша в Соединенном Королевстве
Государственный визит – наиболее почетная разновидность пребывания главы заморской державы в
Соединенном Королевстве.

Еженедельный Журнал
Взрыв из прошлого
Александр Туров
Разговоры о том, что террористы вот-вот нанесут удар в одном из мегаполисов Старого Света, идут так давно, что ожидание уже стало привычным. Кто мишень? Они снова ударили – и снова там, где никто не ждал. Турецкие власти говорят о причастности "Аль-Каеды" и вообще об иностранном следе.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

centran.ru
Подводные камни политики США на Ближнем Востоке
"Тишрин", Сирия
Неприятные неожиданности поджидали на Ближнем Востоке тех, кто устанавливает курс внешней политики Вашингтона и мечтает о переделе ближневосточного региона. Эти мечтатели не учли упорство иракцев в их сопротивлении американской оккупации. Как же это глупо!!!


Еженедельный Журнал
Новый русский PR
Александр Рыклин
Посмотришь на иного кандидата на какой-нибудь хороший пост и подумаешь: чур меня, чур, неужели в стране наберется хотя бы десять человек, которым он может быть симпатичен? А еще через какое-то время ты уже вдруг ловишь себя на мысли, что, пожалуй, этот парень не так плох, как казалось совсем недавно. Такие перемены в общественном сознании означают только одно – над кандидатом усердно потрудились профессионалы.


ПОЛИТ.РУ: ИНТЕРВЬЮ
Что делать либералам, или Два варианта деспотии для современной России
Разумно ли играть против нынешней президентской власти или продолжать бороться за ее позицию? Какое самоопределение для вменяемой (либеральной, модернизаторской) части элиты разумно в условиях морально-политического кризиса, разбушевавшегося после ареста Михаила Ходорковского как раз накануне выборов? Эти вопросы в жанре, среднем между интервью и внтуриредакционной дискуссией, обсуждают эксперт "Полит.ру", известный российский историк Алексей Миллер и главный редактор "Полит.ру" Виталий Лейбин.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алексей Гордеев
Вице-премьер российского правительства, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев строит планы на будущее и объясняет, почему не боится отставки.

Еженедельный Журнал
Опасные шульцы
Антон Мухин
Петербургские бритоголовые не первый раз оказываются на скамье подсудимых. Насколько оправдана надежда, что отныне фашиствующие молодчики не смогут избегать наказаний с той легкостью, с какой делали это до сих пор?


SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
"Беседы с психологом" - консультации online: детские страхи, боязнь темноты; развититие самостоятельности 6-летнего ребенка; что делать, если 12-летняя дочь грозится себя убить; позднее пазвитие; правша или левша?

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Дмитрий Скрябин "Новость относительно участия Газпрома в УК РАО ЕЭС еще надо бы проверить!"
Глава правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс в четверг не исключил, что Газпром владеет акциями РАО "ЕЭС России". Отвечая на вопрос о количестве акций РАО, находящихся у Газпрома, он ответил: "Говорят, что 10%". Комментируя изменения в структуре акционерного капитала РАО ЕЭС, А.Чубайс сказал: "Я отношусь к этому спокойно".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ИнформАгентство Культура
Дары Марата Гельмана Русскому музею. Чем заканчивается последняя часть "Матрицы"? "Неправильная" ярмарка non/fiction. Путин на "Смотровой площадке". Юбилей Бориса Гребенщикова.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Юрий Соломатин. "Мы каждый раз выдумываем свою историю"
Вместо Великой Отечественной войны и ее героев на первый план выходит Вторая мировая война с героями-"вояками" ОУН-УПА, у которых руки по локоть в крови только от вырезанного ими на Волыни летом 1943 года мирного польского населения.


АРБУЗ - занимательный мир
Арбузный ломтик - цветастый
Как используется цифровая речь на арттренинге в школе актерского мастерства, программная картинка, обзоры Сети и шуточные задачи.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Волгодонск Юмора
Рамуальд Какандокало "Zwei Rhododendronen"
Любите ли вы российское законодательство как люблю все-таки я пофотографироваться.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АРБУЗ - занимательный мир
Лес без деревьев - заметки об Интернете в Узбекистане
В зоне Узнета не менее тысячи сайтов. Где же они? Как их увидеть? Почему их нет в каталогах? Может вы объясните?

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Карибские овощи
Ямс - обязательный гарнир к индейке на американский День Благодарения.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Прокси-анализ
Если у вас нет сети, вы работаете на одном компьютере, то эта программа - не для вас. И даже если вы работаете в сети, но у вас нет выхода в Интернет - есть еще такие фирмы - то эта программа также вам не подходит. Но пусть у вас дома несколько связанных между собой компьютеров, или на работе вы пользуетесь Интернетом через одно общее подключение, тогда стоит присмотреться к тому, что предлагает фирма ADVSoft.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама