Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
27.11.2002
в номере Словесность Путешествия Политика Кулинария Кино Музыка Экономика Общество Здоровье Искусство Спорт Интернет Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РУССКИЙ ЭНДШПИЛЬ. Повесть. Выпуск 14.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Те, которые всегда возвращаются" - история темы вампиризма в кино: от "Носферату" до "Тени вампира".

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Александр Блок: "В голодной и больной неволе", "З.Гиппиус", "Митинг", "Осенняя воля", "Русь", "Я ухо приложил к земле"

Сетевая Словесность
Новый цикл стихотворений Голды "Транзит".
утром
когда звонит телефон
она вздрагивает
и засыпает снова
если бы Белл знал,
что он изобрел лишь будильник
стал бы он этим гордиться

'Квартира Х'
Дмитрий КОНСТАНТИНОВ.
СТИСНУТЫЕ ЗУБЫ, ГОРЯЩИЕ ГЛАЗА
Ненависть, как и любовь, должна реализовываться вовне. Иначе она как бы и не существует. Но потребность же в ней столь же велика, как и потребность в любви.

Библиотека философии и религии
А. Сабадаш: "Прикосновение."
В книге изложены основы философии, объединяющей научные, религиозные, эзотерические знания. Предназначение Природы, жизни, сознания. Основы новой идеологии. Предложения по обустройству России...

Пуговички: Фигня всякая
больше не Евгений Шестаков: "Все о фантастах"
Основной духовной пищей фантастов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина, оформленная в пестрые томики. Друг другом фантасты, как правило, брезгают. Случаи конфликтов фантастов с людьми редки, однако [эпизод на Страннике решительно вычеркнут цензурой] не боится воплей и всегда доводит дело до конца. Выраженной иерархии среди фантастов не наблюдается, хотя крупный фантаст запросто может издолбить мелкого.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Германия первой перейдет на визы нового образца. Бесплатные визы в Ливан для граждан России. У Лондона может появиться еще один аэропорт. Ледяное кафе у Полярного круга.

Еженедельный Журнал
Светлана Еписеева. Тропа мизантропа
Если вы хотите отдохнуть не только от работы, но и от соотечественников, отправляйтесь в заграничное путешествие самостоятельно. Сегодня этому не мешает ничто - были бы только деньги.

Worlds.RU - Бельгия
Европа на автобусе
Если ваш отпуск составляет 24 дня, а не 3 месяца, и у вас хватает других забот помимо самостоятельного поиска и бронирования отелей, то такое путешествие по Европе может оказаться оптимальным вариантом.

Worlds.RU - Армения
Отдых у подножия горы Арарат
Увядающий было интерес к стране подхлестнула целая череда не просто интересных, а поистине исторических событий, в числе которых празднование 1700-летия провозглашения христианства (основной религии Армении), визит Папы римского Иоанна Павла Второго, открытие неподражаемого по своей архитектуре Храма Святого Григория и десятая годовщина независимости республики.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ForUm
Андрей Лубенский. На процессе по "делу Ляшко" выяснилось, что дела не существует
Прибывший в Черкассы главный редактор "Свободы" Олег Ляшко действительно пытался воспрепятствовать обыску, полагая, что в результате тираж газеты снова исчезнет. Его опасения оправдались.


Еженедельный Журнал
Сергей Пархоменко, Александр Рыклин. Поправки к теракту
Общественная комиссия СПС по расследованию трагедии на Дубровке завершила свою работу. До следующего теракта о ее выводах никто не вспомнит.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. На проклятом месте
Знаменитой шашлычной на Ленинградке, столь любимой таксистами, давно нет: теперь здесь заведение для состоятельных людей.

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Как побороть зимние болезни
Специалисты говорят, что каждый из нас заболеет гриппом или простудится от двух до пяти раз в году. Диета, богатая определенными питательными веществами поможет уменьшить шансы заболевания и укрепить имунную систему.


Cooking-Book.RU #128
День Благодарения
В последний четверг ноября (в 2002 году он приходится на 28 ноября), американцы отмечают День Благодарения. Это один из самых популярных и любимых праздников в стране. С Днем Благодарения связан ряд традиций, которые американцы свято хранят и соблюдают.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Василий Корецкий. Бога нет - и не надо
В новом фильме Киры Муратовой "Чеховские мотивы" несовершенным людям наконец-то досталась толика режисерской любви.

Peoples.RU
Питер Гринуэй
Самым скандальным и, пожалуй, самым известным гринуэевским фильмом стал "Повар, вор, его жена и ее любовник". Чуть ли не специально для этой картины совет Американской Ассоциации Кинопромышленников (МРАА) был вынужден ввести специальную возрастную категорию (NC17), с одной стороны ограничивающую доступ в кинотеатры молодежи до семнадцати лет, а с другой - дающую возможность настоящим произведениям искусства, возмущающим пуритан, выйти на экраны.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Тихон Романов. Попса национального значения
Церемония вручения премии "Золотой Грамофон" показала, что отечественный шоу-бизнес до сих пор испытывает комплекс неполноценности.

Peoples.RU
Петр Лещенко
Коля рассказал, что в 1954 Лещенко умер в тюрьме, якобы отравившись консервами. Еще говорят, что посадили его за то, что, собрав своих друзей на прощальный ужин, он, подняв бокал, сказал: "Друзья! Я счастлив, что возвращаюсь на Родину! Моя мечта сбылась. Я уезжаю, но сердце мое остается с вами". Последние слова и погубили.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Максим Блант. Закупорка сосудов
Если верно утверждение о том, что финансы в экономике выполняют те же функции, что и кровеносная система в организме человека, то Россия страдает от жестокого атеросклероза.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс "Студент-2002"
Конкурсы, конкурсы. Сколько их в Сети - разных. Вот только студентов пока еще не выбирали. В какой же альма-матер учатся самые очаровательные студентки и самые милые студенты? В этот раз оценивается не только красота.

Еженедельный Журнал
Николай Павлович. Дней минувших злободневность
С легкой руки великого Карамзина школьникам демократической России продолжают вдалбливать монархическую схему отечественной истории. И тем самым отучают их действовать в реальной истории, где нет уже ни царя, ни генерального секретаря, которые все за тебя решат.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Леонид Рошаль
Заведующий отделением неотложной хирургии и травм у детей HИИ педиатрии научного центра здоровья детей РАМH Леонид Рошаль был первым медиком, который зашел к заложникам мюзикла "Hорд-Ост". Леонид Михайлович убедил террористов отпустить с ним группу ребят. Hо сегодняшний разговор с человеком, которого называют детским доктором мира, не ограничивается подробностями драмы на улице Мельникова.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Иванов
Дочь Апраксиных Мария пленила сердце старого уже художника, и он позволил себе "забыться". Безродный бедняк и вечный пенсионер возомнил, что юная аристократка тоже неравнодушна к нему.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Марк Овермарс
Попав в 1992 году на фабрику звезд Ван Галя, Овермарс полностью раскрыл свой игровой потенциал и засверкал, как настоящая звезда. В первом же сезоне он становится игроком основы великого клуба и получает свой первый трофей - звание самого талантливого игрока Голландии 1992 года.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Интернет
Александр Якутский. Ключных дел мастерство
Отправить зашифрованное сообщение по электронной почте сегодня не сложно. Для этого разработано множество программ и алгоритмов, доступных для пользователя любой квалификации. Но в этом разнообразии и заключается проблема - вечная проблема выбора. Какой длины должны быть сгенерированные ключи? Использовать ли предварительное сжатие данных? Кэшировать ли ключи дешифрования и подписи?


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Денис Самарин. О, сколько нам открытий чудных
Все пользователи компьютера делятся на две категории. К первой относятся спокойные и рассудительные люди, которые любят надежность и стабильность. Они не бегают за последними версиями программ и не инсталлируют сомнительные утилиты. Вторая же категория - полная противоположность первой.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама