Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
27.03.2002
в номере Словесность Музыка Политика Экономика Искусство Религия Дети Путешествия Интернет Наука Спорт Регионы


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 5.

Bagatelles
"знак свыше" становится таковым не в момент подачи, а тогда, когда вы готовы его распознать - В.

РЖ - Круг чтения - Книга на завтра
Егор Отрощенко. Унылая песня.
Павел Мейлахс. Избранник.

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Обозрение С.К. #98.
О "Берлинской флейте" Анатолия Гаврилова - "Октябрь" #2.

Бакинские страницы (Baku.RU): Поэзия
Анар Азимов.
Я по-прежнему чувствую чары
Твоего обнаженного тела,
Но игральные черные зары
Покидают его пределы,

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Бавильский. Без складок.
Катахреза #5: Андрей Левкин. "Голем, русская версия". Роман; Юрий Мамлеев. "Блуждающее время". Роман.

Русская фантастика: История фэндома
Выложена статья о международной конференции писателей "Научная фантастика и будущее человечества" (Москва, 1987) и заметка о КЛФ "Сенсолинг" (Красноярск)

РЖ - Net-культура
Александр Якутский. Свобода с баяном.
Пришел Кирилл Воробьев из журнала "Огонек". И удостоверение, заметьте, при нем, все честь по чести. В ходе беседы присмотрелись: батюшки, да это же Баян Ширянов, растлитель и Дьявол во плоти, не к ночи будь помянут! Вышвырнули вон.


Сетевая Словесность
Цикл стихотворений Сергея Власова "Краеведение".
сойти с ума, и в тридцать лет
красавцем, умницей, любимцем -
в военкомат и попроситься
в Чечню.
и ведь возьмут, вот в чем прикол,
ну что, блин, скажет военком,
бесеныш, крови захотелось?
а я ведь - нет, а я - поэт,
а у меня тут, это, зрелость...


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Михаил Лермонтов: "Завещание", "Листок", "На севере диком стоит одиноко", "Нет, не тебя так пылко я люблю", "Сон (В полдневный жар)", "Спор"
- Евгений Баратынский: "Бокал", "Недоносок", "Последний поэт", "Толпе тревожный день приветен, но страшна", "Что за звуки? Мимоходом"
- Иван Тургенев: "Баллада (Перед воеводой молча)", "Крокет в Виндзоре", "Люблю я вечером к деревне подъезжать"
- Н.В.Банников, Михаил Лермонтов (Три века русской поэзии)


People's History
Анна Hурпейсова
Hаверное, у каждого родителя есть свои представления о том, каким должен быть его ребенок. И пока он маленький, мы холим и лелеем свои мечты, пытаясь их реализовать. Hо ребенок взрослеет, и его "я" заявляет о себе все громче, порой идя вразрез с родительскими наставлениями. Это извечная проблема, и именно об этом разговор с Анной Hурпейсовой - популярной телеведущей утреннего канала "Hастроение" (ТВЦ).


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Место действия: Свалка.
В четверг, 28 марта, в клубе "Свалка" выступит Вал'кирия со старым и новым материалом при поддержке московских прог-металлеров Nordream. Начало в 21.00.

Total Metal Net
Мигрировал в антивещество
Ушел в отставку гитарист Anathema Дэнни Кавана, чем нанес ей тяжелый удар. Гитарист сколачивает новую группу Antimatter.

Total Metal Net
Влияния их не испортят
Попсовые друзья-соперники Maiden тоже готовятся к новинке с лаконичным названием "X" - Джо Эллиот уже лезет вон из кожи, дабы упредить злопыхателей: "Ну что сказать? Это Def Leppard".

Total Metal Net
Ответ злопыхателям
Не успел появиться в продаже концертный альбом Maiden "Rock In Rio", как злопыхатели заговорили о том, что вокал Дикинсона был заново записан в студии. Стив Харрис яростно развеивает измышления.

Total Metal Net
Искоренить последних!
Никак не утихнут споры, поубивал ли Дио своих драконов где-то между 1987 и 1990 годом, или отдельные экземпляры уцелели. Уцелевших Ронни и добьет в мае своим новым альбомом "Killing the Dragon".

Total Metal Net
С радикалами не по пути
Чем может закончиться заигрывание, скажем, Геннадия Селезнева с отколовшимися анпиловцами? Вот и отставной горлопан умеренно-гранжевых Soundgarden Крис Корнелл закрыл лавочку с тремя краснозадыми молодчиками из Rage Against The Machine.


People's History
Hиколай Расторгуев
В конце февраля Hиколаю Расторгуеву исполнилось 45 лет. Эту "полукруглую" дату фронтмен "Любэ" отметил в узком кругу. "Я вообще не люблю акцентировать внимание на своих днях рождения. Зачем устраивать шумиху, организовывать гулянье всероссийского масштаба? Я пригласил друзей, коллег, близких, тех, кого хотелось видеть, в клуб "Кино". Посидели, отметили", - рассказывает юбиляр.


RockNews.Ru
Петля Нестерова - первый подарок к 15-тилетию
Группа "Петля Нестерова" преподнесла настоящий сюрприз своим поклонникам и любителям отечественной инди-музыки, опубликовав на своем официальном сайте ранее нигде не издававшиеся, архивные, записи группы, которые были обнаружены в лишь в 2001 году в коллекции известного питерского коллекционера, архивариуса Ленинградского Рок-Клуба, Сергея Фирсова.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ДЕМОСКОП
Может ли помочь развитым странам замещающая миграция?

РЖ - Политика
Кирилл Якимец. "Противовесы" vs. "вертикаль".
К двухлетию президентства В.В.Путина: размышления о "народном монархе".

РЖ - Политика
Максим Беркут. Не наша Украина.
После выборов Украина изменится радикально - и станет чужой всем. Подробный обзор предвыборной ситуации, сопровождаемый мрачными прогнозами.

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No836: Когда скончался Леонид Ильич Брежнев, "сверху" всем без исключения периодическим изданиям была спущена директива, опубликовать портрет генсека на первой обложке. Редакции, какого журнала удалось не делать этого, уговорив партработников, что под их логотипом портрет покойного будет смотреться не слишком здорово?

Opec.Ru
Здравомыслящему человеку трудно усомниться в том, что Березовский совершал экономические преступления
Евгений ГИЛЬБО: Вопрос о причастности некоторых спецслужб к этому делу - вопрос того же сорта, что и вопрос о причастности Березовского к экономическим преступлениям и финансированию чеченских банд. До некоторого момента эти преступления не замечались, но наступил момент, когда не только заметили, но и узнали больше, чем ожидали.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Петербургские строители настраиваются на "московскую прописку"...
Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом, поэтому и желание петербургских строителей выйти на московский рынок вполне понятно и объяснимо. Но кусок московского пирога не так сладок, как может показаться на первый взгляд, иначе от региональных застройщиков не было бы отбоя.


журнал OnLife.ru: Карьера
Тесты для бизнесменов
- Быть или не быть вашему бизнесу?
Тест позволяет оценить, способны ли вы вести свой бизнес;
- Какой вы руководитель?
Тест поможет определить какой тип руководства вам наиболее близок;
- Лидер ли вы?
Тест поможет узнать, есть ли у вас способности к лидерству, умеете ли вы убеждать и руководить другими.


Росбалт.RU
Внешняя торговля России: новые проблемы и старые партнеры
Отечественных производителей вытесняют с мировых товарных рынков, пользуясь тем, что Россия еще не является членом Всемирной торговой организации (ВТО). На прошлой неделе Правительство РФ согласилось на снижение объемов добычи нефти. Сейчас нас вынуждают сократить экспорт металлургической продукции. Убытки несут не только компании-экспортеры, но и государственный бюджет.


Opec.Ru
Нельзя вводить огульные запреты, ограничивая виды коммерческой деятельности
Александр ШОХИН: Я думаю, нельзя, естественно, запрещать главным акционерам открывать счета в карманных банках. Другое дело, что эти банки не должны быть универсальными. Речь должна идти о разделении на универсальные и фактически небанковские кредитные организации, которые могут быть и расчетно-кассовыми центрами, и вести зарплатные схемы той корпорации, которая, может быть, для этих целей их и учредила.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
В Московском Доме фотографии открылась выставка Дениса Летбеттера “Москва/2”. Это уже 22-я по счету экспозиция, демонстрирующаяся в МДФ в рамках кураторского проекта архитектурной фотографии Юрия Аввакумова “24”.

Fashionlook
- Джазовый коктейль от Игоря Чапурина
4 апреля в одном из павильонов Экспоцентра Игорь Чапурин представит восьмую коллекцию pret-a-porter сезона осень – зима 2002 – 2003 года.
- Nonstop
Парад мод, супермодели возвращаются, Кэтрин Зета-Джонс не доверяет рабочим из Калифорнии.


Росбалт.RU
Горе-Поттер
Гарри Поттеру и философскому камню" Криса Коламбуса на роду написано познаваться в сравнении с "Властелином колец" Питера Джексона: слишком уж много, на первый взгляд, у этих фильмов точек соприкосновения. Однако при втором взгляде сходство оказывается поверхностным.


Новости от Марата гельмана
Согретые фотографии Хенгстлер. Карма в венском Кустхалле. Фотобиеннале 2002 в Москве. Снегурочка и современное русское искусство. Гюнтер фон Хагенс и его шокирующие пластинаты. Ретроспектива Джо Тилсона. Лучшие проекты Захи Хадид. Наследие Дюшана и Тенгели. Брутальная живопись Дженни Сэвилл.

РЖ - Культура
Игорь Шевелев. Шестое письмо к виртуальному другу.
А слышал я, что Ирине Антоновой лично Зураб Церетели и вся Академия художеств подарили гигантский торт полтора на два метра в виде Музея изобразительных искусств. После чего все на него набросились и сожрали. Вот концептуализм! Не чета всем Дубосарским и Виноградов.


People's History
Виктор Гюго
Великий французский писатель, вождь и теоретик французского романтизма. Первые стихи, написанные Гюго в 1812-1819 гг., созданы по правилам классицизма. Эти ранние оды отмечены блеском таланта молодого поэта. Он получает похвальный отзыв Французской Академии на свою оду "О пользе наук во всех положениях жизни". Первый поэтический сборник Гюго "Оды и различные стихотворения" (1822) был отмечен литературной премией Людовика XVIII.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Иван Путятин. Старообрядческий автостоп.
Читаешь в книге статей Собора 1883 года об отцах, собравшихся из своих дальних весей - из Юхнова, Опочки, Бронниц, Пронска, Сасова, Бобруйска, Дерпта. Кто сегодня знает о маленьком селе Промзино в Поволжье?


РЖ - Религия в России
Яков Кротов. Церковно-государственные отношения как психологическая проблема.
Менее всего наши либералы хотят возвращения к советским временам. Они лишь рассчитывают ограничить всевластие церковной иерархии не через реформу Церкви, не через совместное усилие верующих, а через апелляцию к индивидуализму чиновничества.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Владимир Ланцберг. Педагогическая мифология.
В области педагогической мифологии я столкнулся, по крайней мере, с тремя поверьями. Миф первый - "харизматическая" педагогика. Второй - "учительская" педагогика. Третий - "родительская" педагогика. "Хорошему" педагогу необязательно быть ясновидцем, - нужно быть немного социотехником, психологом, философом.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Фаина Османова. Шмон по-европейски.
Путешествие на поезде всегда дает для наблюдений больше, чем на самолете. Видишь жизнь во всей ее неприглядной наготе. Покровы срываются в ситуациях критических: пересечение границы, таможня, проверка паспортов.


TRAVEL.RU = новости
В Крыму отменили регистрацию для приезжих. Вечерний рейс Москва-Томск авиакомпании "Сибирь". В США откроется гостиница, стилизованная под товарный поезд. В память о Харрисоне в Индии разобьют сад. В Москве пройдет Пасхальный фестиваль

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Интер(акти)вью 51: спросить Семена Мушера.
Человек года по версии Награды.Ру ответит на вопросы читателей РЖ.

РЖ - Net-культура
Татьяна Мерсадыкова. Глагол Интернет.
Скоро мы все будем жить в виртуальных странах, созданных по образу и духу своему. Вот тогда, наверное, и появятся прилагательные. А пока я нашла их только у детей.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Новые связи между динозаврами и птицами.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Виктор Майгуров
Кто из спортсменов должен не только бегать на лыжах быстрее ветра и стрелять так же метко, как агент 007? Виктор Майгуров - как раз тот, на кого можно положиться. Hа Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити ему удалось выиграть "бронзу".

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- МВД Германии о Калининграде.
- Угрозы мнимые и реальные.
- Эпидемия суицида в Черняховске.
- Что будет в парке "Центральный" и рядом с ним?
- Интервью с Сергеем Хенке.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама