Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
27.01.2004
в номере Юмор Экономика Здоровье Кино Политика Общество Искусство Путешествия Словесность Кулинария Религия Компьютеры


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Создана принципиально новая жвачка
В минувший уик-энд в известнейшем отеле Зелот-Марински в Абу-Даби прошла презентация нового продукта, созданного группой независимых малазийских исследователей под названием "Трабл Гам", состоящей из двух стоматологов, отоларинголога и физика. По единодушному мнению компетентных специалистов, эта технология произведет фурор в фармации и гастрономии.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Роль конфликтов в бизнес-планировании
Конфликты всегда будут сопутствовать бизнесу. Современный подход основан на том, что конфликты не только возможны, но иногда даже и желательны. Конфликты естественны для всех фирм и могут привести к выгодным результатам для руководителя и его команды.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Развитие зрения
Практические советы и упражнения для развития некоторых специальных возможностей зрения. К ним относятся быстрое перемещение фокуса зрения, развитие бокового зрения, развитие способности к улавливанию деталей и слежению за движущимися объектами.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Ольга Хромова. "Номинанты премии "Оскар"-2004"
Представляем номинантов 76-й ежегодной премии Американской Киноакадемии "Оскар" 2004 года.

Peoples.RU
Любовь Орлова
По одному из семейных преданий, однажды в их доме гостил Ф.И. Шаляпин, которому показали оперетту "Грибной переполох", поставленную любительским детским театром. В этом спектакле маленькая Любочка исполняла роль Редьки. После окончания представления Шаляпин поднял Любу на руки и произнес пророческую фразу: "Эта девочка будет знаменитой актрисой!"


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

centran.ru
Казахстан впервые в своей истории экстрадирует преступника в ФРГ
В аэропорту города Алматы 28 января 2004 года в 2 часа ночи состоится первая в истории Казахстана экстрадиция преступника в Федеративную Республику Германия.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Вышел январский, 59-й номер виртуального детского журнала "Солнышко", в котором: новые раскраски, детские песни и ноты, веселые загадки, детские стихи, урок рисования, кроссворд и юмор.

Peoples.RU
Михайло Михайлов
В 1978 г. меня буквально вытолкнули на Запад. Я был единственным русским диссидентом, которого лишили югославского гражданства. Мне его вернул Милошович в 1989 г. Во времена Тито было невозможно представить, чтобы печатались мои книги, а Милошович позволил печатать не только меня, но и Милована Джилоса, "отца всемирного диссидентского движения". В этом смысле Милошович более сложная фигура, чем это кажется на первый взгляд. Именно при нем существовала свободная пресса, чего, к примеру, не было в Хорватии.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ashtray.ru - утопии и искусства
* Книга Хусейна.
* Театр дель арте.
* Офорты Жака Калло (серия "Балли ди Сфессания"). * Кино и его предшественники: паноптикум, камера-обскура, волшебный фонарь, научные игрушки.
* Парадоксы невербальной коммуникации.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Южно-Сахалинске будет открыт филиал генконсульства США. Авиакомпания JAL совершенствует сервис на борту, British Airways увеличивает число рейсов в Россию. Россиянам пока можно ездить в Таиланд и Вьетнам.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kosogorov.ru - Интернет-мюзикл
12-я серия, в которой у Вадима происходит череда коротких, но ярких и памятных встреч. Первая с прабабкой и прадедом, внезапно умирающими. Вторая - с Керенским и Железняком, после которой Вадим сам становится живым трупом.

Aphorism.ru
Маркс писал, что у бедного, мол, своя, правда, а у богатого своя. Я не согласен с этой точкой зрения. Правда всегда одна, все дело в том, что каждый смотрит на нее сквозь призму собственного понимания вещей и личных интересов. А потому и видит только то, что хочет видеть сам.
Али Апшерони


Сетевая Словесность
Сетевая Словесность в 2003 году
Последняя неделя голосования! "Сетевая Словесность" обращается к читателям с традиционной просьбой: отметьте самые запомнившиеся вам публикации минувшего года. Поставьте галочки любимым авторам!

Peoples.RU
Зинаида Гиппиус
Блестящая красавица, лихая амазонка - всадница, пылкая музыкантша, художница, с косою до полу, нежным цветом лица, стройным станом и ореолом рыжеватых, пронизанных солнцем волос, без устали дразнящая сонм своих преданных поклонников язвительностью речей и колкостью намеков, мучающая их обещанием поцелуев, свиданий, пищущая по ночам в бесконечные дневниковые тетради, как несносна она была вчера, и как томительно скучно ей будет завтра.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Энциклопедия риса
Рис является основным продуктом у 3/4 всего населения земли.

Cooking-Book.RU #186
Блюда с улитками
Виноградными улитками называют наземных моллюсков. Обладая не только прекрасными вкусовыми качествами, но и высоким содержанием легкоусвояемых белков, витаминов, биологически активных веществ и микроэлементов, полезных для здоровья, улитки являются традиционным деликатесом в странах Западной Европы, Америки и Юго-Восточной Азии.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Комментарии: Священник выращивал коноплю в церкви | Израильский раввин советует молиться перед входом в Интернет | Мучеников - в школы!!! | Выяснилась наконец цена души
- Проповедальня: Вит Ценев: Смысл смысла жизни

Worlds.RU - Исландия
Язычники
Исландские неоязычники собираются на полях Тинга, где когда-то заседал исландский парламент, и молятся древним богам викингов, ассам. Все это они объясняют верностью народным традициям и стремлением соединиться с природой. Но языческая традиция прервалась здесь уже тысячу лет назад, с принятием страной христианства, да и природу на острове губили как раз язычники, изводя на острове леса.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Нужно ли становиться полиглотом?
Если бы я был полиглотом, то мог бы обходиться без словарей. Но, поскольку полиглотом не являюсь, словари бывают нужны довольно часто. И не всегда для перевода - сколько иностранных слов в русском языке, о значении которых иногда только догадываешься, сколько ситуаций, когда нужно подобрать близкое по смыслу слово, либо противоположное. И в этих ситуациях очень удобно пользоваться словарями.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама