Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
26.10.2004
в номере Музыка Общество Религия История Наука Кино Словесность Экономика Интернет Компьютеры Спорт Кулинария Путешествия


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мария Гулегина
Мария Гулегина - "фирменная" вердиевская певица, лучшая Тоска своего времени. Пятнадцать лет назад строптивая певица, какой ее числили по месту работы в родном Белорусском театре, устремилась на штурм международного оперного Олимпа. Начала с "Ла Скала".


"Заметки по еврейской истории" #47
Сабирджан Курмаев. "По джазовым ступенькам". Продолжение
После Берлина Швейцария показалась стерильно западной. Там не было близости Востока и богатство бесстыдно выставлялось в витринах цюрихской Банхофштрассе.

Peoples.RU
Таркан Тавет-оглы (Таркан)
Турецкий певец Таркан обожает рассказывать историю своего рождения, которая уже стала легендой. За несколько месяцев до того, как маленький Таркан должен был появиться на свет, его мама после аварии впала в кому. Врачи, опасаясь за жизнь пациентки, предлагали прервать беременность, но отцу будущей знаменитости приснился вещий сон. Он увидел совершенно здорового мальчика, громко кричащего и со звездой во лбу.


Информационный бум :: Обертоны по вторникам с Борисом Лифановским No 11
Работа не волк
Трудно ожидать, что музыкант из, допустим, Новосибирска предпримет путешествие в Москву или Питер, да вообще в любую точку дальше двухсот километров от места постоянного проживания ради единичного рядового приработка. Во всяком случае, экономическая эффективность подобной акции вызывает серьезные сомнения. Одновременно с этим, поиск постоянной работы в другом городе сегодня уже не выглядит столь комично.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #47
Александр Бирштейн. "Жизнь замечательных друзей". Главы из романа
Молодым и красивым помнится мне Борис Ильич Зайденберг. Он всегда был таким: прекрасным, ярким, добрым, талантливым и мужественным. Таким и остался. Теперь уже навсегда. За долгие годы знакомства редко видел его улыбающимся, радостным.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #47
Арье Барац. "Разговор в строю". Из книги "Там и всегда. Введение в психоаналитическую теологию"
Три наиболее представительные религии, религии откровения, противопоставляющие себя всем прочим религиям, опираются на человека, который замыслил совершить человеческое жертвоприношение, задумал детоубийство. Почему?


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Тимофей Анкудинов
350 лет назад, в начале 1654 года, в Москве был казнен Тимофей Анкудинов, выдававший себя за сына царя Василия Шуйского. В длинной череде самозванцев историки считают его наряду с Лжедмитрием I наиболее яркой фигурой, а долгая охота за ним в ближнем и дальнем зарубежье эмиссаров Кремля соблазняет провести параллель с нынешними попытками Генеральной прокуратуры добиться экстрадиции в Россию ряда одиозных господ.


"Заметки по еврейской истории" #47
Белла Мершон. "Образование и культура в еврейском гетто Жмеринки в период Второй Мировой войны"
О страшных годах, когда в Жмеринском гетто, несмотря на неопределенность и ужасы ежедневного страха смерти, в начале 1942г. открылась еврейская школа, в которой обучались дети моложе 16 лет (т.е. до возраста трудовой повинности).


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Как критиковать с умом
Критикующий испытывает стресс не меньший, чем выслушивающий критику, а зачастую даже и больший. Умелая критика требует серьезной подготовки. Возможно, вас не полюбят за это, но уважать будут непременно, даже будут испытывать благодарность.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Георгий Юнгвальд-Хилькевич
Режиссеру Георгию Юнгвальд-Хилькевичу, снявшему фильмы "Д'Артаньян и три мушкетера", "Опасные гастроли", "Узник замка Иф", исполнилось 70 лет.

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Я не люблю бобров"
Для дебюта фильм Ольги Столповской и Дмитрия Троицкого "Я люблю тебя" вполне бодр, хорошо сделан и смотрится с интересом. Это кино имеет право на существование в первую очередь как возобновление здесь и сейчас "западнической" тенденции - что мы вполне способны снимать о том же и так же, как делается в европах. И оно имеет свою аудиторию. Тем не менее.


Peoples.RU
Елена Ханга
Сын раба, разбогатевший черный американец влюбился в дочь нью-йоркского раввина. Религиозная еврейская семья, носившая фамилию Бялик, отнюдь не пришла от такого союза в восторг и навсегда отказалась от "блудной дочери". Но и такие крайние меры не помешали будущим бабке и деду Елены Ханги пожениться.


Кастоправда / Касталог
СЛУЧАЙНЫЙ ВОЛШЕБНИК
Жорж Мельес

Имя Жоржа Мельеса украшает любую книгу по истории кино. Он - поэт и предтеча. Он - случайный, не удавшийся кинопромышленник, средний буржуа. Он - посредственный режиссер театра-балагана, торговец игровыми автоматами. Он - пленник театральной эстетики, так и не догадавшийся изменить точку зрения кинокамеры, неподвижно глядящей на сцену...


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

aphorism.ru
Жизнь всегда ставит на тех, кому уже раз повезло
Вильгельм Швебель

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы (всего - 5775 ответов). Читайте: о Союзе Писателей, "ведьмином студне", несправедливости, переводах АНС, ТРТЛ, разуме.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Банкир.Ру
Организатором теракта на Дубровке был банкир
Как утверждают "Известия", непосредственным организатором теракта на Дубровке был начальник службы экономической безопасности и фактический владелец Прима-банка Руслан Эльмурзаев, известный также как Абу-бакар.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Телекритика: Украинский политический web за неделю
Андрей Лубенский. "Козлы", гранаты, праздник народовластия и агония власти
Украина стремительно движется к "празднику народовластия". Впрочем, с точки зрения кандидата от власти и действующего премьера Януковича, праздник может быть испорчен некими "козлами".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Охота на работодателя
Работа должна быть в радость. Увы, но так бывает не всегда. То начальник не то чтобы сволочь, но слишком придирчивый. То платят не то что бы мало, но недостаточно. То коллектив не компанейский. Да и мало ли причин может быть для смены работы у москвича? Вот только новую работу найти в данное время, скажем мягко, сложновато. Помочь в поиске работы смогут советы опытных в этом деле людей, собранные на диске "Охота на работодателя".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Сослан Борадзов
Осенний Всеяпонский басе стал знаменателен для России. Впервые гражданин нашей страны - Сослан Борадзов - выступал в группе сильнейших сумотори, заняв итоговое четвертое место. Его брат Батраз тоже близок к вершинам борьбы, перед чемпионами которой преклоняет колени вся Япония.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Рецепты от А до Я
Скелеты жуткие, но симпатичные
Простые имбирные пряники легко превратить в печенье-скелеты к Хэллоуину. Под присмотром родителей старшие дети смогут сделать это печенье сами, а малыши могут присоединиться и помочь с украшением.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Коста Рика
Сан-Хосе
Кристофору Колумбу посчастливилось открыть карибский берег Коста-Рики во время четвертого плавания в Новый Свет. Коста-Рика считается самой белой страной региона. Эта страна самая тихая и самая процветающая из всех стран Центральной Америки. Ее часто называют тропической Швейцарией.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама