Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
26.09.2000
в номере Словесность Музыка Регионы Политика Искусство Природа Дети Экономика Интернет За рубежом Наука Спорт Авто-мото Путешествия Кулинария


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Рассказ Олега Пшеничного "Третий и двое".

СТИХИЯ
Евтушенко: Много слов говорил умудренных...

Салон Виктора Ерофеева
Рэй Брэдбери стал лауреатом Национальной книжной премии США.

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра
Николай Никифоров. Guide to "Путеводитель".
Эзра Паунд. Путеводитель по культуре.

Салон
"За Эвридикой". Стихи Игоря Караулова
Но ты провожаешь утро на запад - как на войну,
Кофейную шлюпку утлую под краном пустив ко дну,
И светятся между нами - как в луже горит листва -
Британские, и Азорские, и Бермудские острова.


ОбсЕрвер
Нескажу "ЗОЛОТА!"
Пол-Игр уж пройдено, а золота всe нет...
Не любит нас изменчивое злато -
Чужой страны удачливый атлет
Тащит его в нерусские пенаты.


РЖ/Политика/Политграмота
Андрей Мадисон. Частушки про утопию. Катрен второй.
Я не понял утописта, // Думал он меня поймет, // Заказал ему грамм триста - // Оказалось он не пьет! And here are larks tongues in dull speculation aspic for the dessert.

РЖ/Круг чтения/Век=текст
Егор Отрощенко. Век=текст. Выпуск 28: 1928.
"Тихий Дон" Шолохова и "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова; декларация ОБЭРИУ; логика искусства; зеленоватый цвет Петербурга; "Козлиная песнь" Вагинова; написали, написали ерунду, ерунду.

Русская Фантастика: OldNews
#71: Подробности о первом томском фестивале фантастики "Аэлита-в-Томске-2000".
#70: Вышли в свет подряд сразу четыре номера журнала "ПОРОГ" (Кировоград).

РЖ/Круг чтения/Периодика
Лев Пирогов. Ultimate Suicide.
Общая теория синкретизма; на кузьминском фронте без перемен; женщина как внутренний человек; интернет-обозрения "Экслибриса"; Роман Арбитман в эпицентре скандала; Шульпяков читает про шерстяной свитер. "Бумага терпит" переехала в РЖ.


oZon.ru
Бой в супертяжелом весе на арене "оЗона": Кивинов vs Константинов. Двух зубра современного детектива критикуют друг друга, а заодно и творчество коллег по цеху. Очевидно: они любят друг друга, но только на заре творчества.

РЖ/Вне рубрик/Другие языки
Другие языки #8.
Культовый издатель Хью Хефнер на бирже труда; тайный шифр учения Маркса; история психиатрии в Америке = история КПСС в изложении диссидента; "квартирные вопросы" спасают от экзистенциального ужаса; Леонард Коэн, "Прирожденные убийцы" и культурная смесь Галича, Шуфутинского и Сержа Гинзбура; языковые запреты или дискриминация слов.


РЖ/Вне рубрик
Сергей Зенкин. Лингвистический романтизм и "русская идея".
Славист Патрик Серио рассматривает "сталинского" эпизода в истории русской лингвистики как запоздалое и стыдливое признание советской властью принципов "евразийской" теории языка. Парадоксальным образом, евразийцы несравненно ближе к сталинской теории слияния народов и культур Советского Союза, чем марристы.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ROCK@RU - русский рок
Израильско-русская группа ДОРОГА ДЖОНГО записывает свой первый альбом и ищет спонсора для его выпуска.

РЖ/Культура/Рецензия
Анна Арутюнян. Голос Галас.
Она пела на языках армянских, греческих, тюркских и прочих меньшинств, но не слова были важны, а режущий голос.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пресс-Центр.Ру
На чеченскую войну отправляют безработных

WN.ru
В Петербурге будут лечить по телевизору и через Интернет

PR.uralonline
- Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий принимает участие во всемирной выставке "EXPO – 2000"
- Сегодня завершается пятидневный визит патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Екатеринбургскую епархию

Виртуальный Петербург
- Бюджет-2000 растет на налогах как на дрожжах.
- Книжки в центре города - это не актуально.
- Еда. Пища. Провиант. Продовольствие... И все это в одном месте.
- В Смольном соборе выставка о его создателе.

DEADLINE.RU
Кремль хочет вернуть Азербайджан
Шамиль Басаев распространил вчера заявление: силами МВД в Азербайджане готовится спланированный в Кремле государственный переворот, в результате которого к власти должен прийти ныне проживающий в Москве Аяз Муталибов. Прозвучало и имя главного "заговорщика" - министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
Сегодня утром в Кремле состоялась встреча Владимира Путина и председателя общественного совета НТВ Михаила Горбачева.

РЖ/Политика/События
Илья Лепихов. Нажав на "выкл."
Чтоб иметь топ-ТВ, нужны настоящие топ-менеджеры. Чтоб иметь настоящих топ-менеджеров, нужно не разгонять старых, а перевербовать их. И не мешать делать свою работу.

DEADLINE.RU
Патриарх страдает амнезией
Для людей старшего поколения вопрос, сотрудничал ли Патриарх с КГБ, звучит риторически. Те, кто помнит, как делались карьеры в советские годы, когда Алексий Михайлович Ридигер вырос из простого священника в митрополита, задастся скорее другим вопросом: "А как он мог не сотрудничать?"


СМИ.ru
Ньюсмейкеры в московской прессе #16
Регулярные пресс-рейтинги ведущих российских политиков и бизнесменов. Информационное поле публикаций прессы о персоне оценивается индексом упоминаемости, или пресс-индексом.

РЖ/Политика/Партактив
Дмитрий Петров. Кризис РНЕ. Конец правых ультра?
Самое удивительное, что переносчики коловрата не просто устроили скандал, но вынесли сор из избы. А вместе с ним вынесли и самого Александра Баркашова.

DEADLINE.RU субъективно о политике
Справку ГРУ писали на Лубянке
Организаторов фальшивки подводят довольно слабые знания как о практике военно-морского дела, так и о языке, о нормах составления военной документации, а также о правилах ее циркуляции.

СМИ.ru
Что будет в среду, 27 сентября
Совбез о военной реформе. Совет Федерации - шансы бюджета повысились. Новый доклад о "Курске". Суд решит, принуждали ли Гусинского. Вступит ли Россия в ОПЕК? Премьер Молдавии - ни слова о миссии Примакова. Касьянов: нет бюрократии! "Единство" делается все партийнее


РЖ/Политика/Метаполитика
Дмитрий Лучкин. От этноконфликтов к культуре различий или обратно?!
Если будет обеспечена долговременная стратегическая политика в отношении СМИ, то медийная пропаганда сможет сгладить этнические различия. Да, это опасное оружие, но проблема еще опаснее.


РЖ/Политика/Метаполитика
Майкл Манделбаум. Будущее национализма.
Экономическое процветание может смягчить, но не искоренить национальные конфликты. Если дополнить его либеральной демократией, то жить станет еще легче, но вряд ли веселее. И это еще не все. Хотя и окончание текста.


СМИ.ru
"Сегодня" не поделила шашлык с "Ведомостями"
Гусинскому мало имеющихся у него врагов - он старается обзавестись новыми. Сразу два главных редактора ведущих мостовских изданий выступили в газете "Сегодня" с резкой критикой серии статей в "Ведомостях", посвященной конфликту между "Газпромом" и "Медиа-Мостом". Критика статей в "Ведомостях" плавно перетекла в критику самих "Ведомостей".


СМИ.ru
Страна.ру - первые публикации
28 сентября 2000 года по адресу www.strana.ru откроется доступ к сайту национальной информационной службы "Страна.Ru". Проект разработан Фондом эффективной политики. Сейчас на сайте появились два документа, отражающих подход к концепции "Страны.Ru", а также пресс-релиз о проекте.


СМИ.ru
Паутина медийного конфликта опутывает Путина
Медийная война поставила Путина в крайне щекотливую ситуацию. Сторонник формального подхода к проблемам, - он демонстрировал этот подход и после своего избрания, - но именно друзья президента, а не враги, сегодня всячески втягивают Путина в медийный конфликт в качестве частного лица со своим пристрастиями и целями, не соответствующими президентской клятве.


СМИ.ru
Российские СМИ как образец объективности
Неужто Слободану Милошевичу придется стать женихом принцессы Софи? Отбив-таки ее у Эдварда? Что ж поделать - не любят его СМИ. Потому что он не-хо-ло-сый; и - для многих - символ сильной власти, сиречь авторитарий и диктатор. Но вот ведь штука: комментируя выборы в Югославии наши СМИ, похоже, являют собой пример объективности.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Горбачев Гусинскому не помощник
Немалую роль сыграло Министерство печати и лично Михаил Лесин, неформальный владелец агентства "Видео Интернейшнл", который добился, чтобы с нового, 2000 года, "ВИ" разорвало контракт с НТВ, тем самым лишив телекомпанию существенных прибылей от телевизионной рекламы.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пресс-Центр.Ру
Выставка Льва Бруни

Новости от Марата Гельмана
Наступивший апокалипсис, несуществующие выставки, региональный эгоцентризм, спроецированный портрет, выставленный Хип-хоп.

НовостиИскусства@ARTINFO
Работы Cindy Sherman 2000 года. Что делает великую живопись великой? Пьер и Жиль: Нью-Йорк - Сан-Франциско. "Чертаново" Юрия Пальмина. Айдан пора сбивать команду крутить Колесо на Поле чудес и дарить Якубовичу подарки. Конференция
"Метаморфозы 2000: Технологии, искусство и гуманизм".


РЖ/Культура/Text only
Дмитрий Циликин. Гришковец подкрался незаметно.
Про калининградского драматурга, режиссера и актера Евгения Гришковца сказано уже много и хорошо. И все правда. Но не вся.

РЖ/Культура/Cinema
Lars von Trier: жизнь и судьба.
Часть вторая (2001-2024).

На канале CNN в рамках эфира Ларри Кинга впервые в истории телекомпании выпускается художественный фильм - мыльная опера Триера "Скорая помощь в Королевстве", на шведском языке. Американцы уверены, что это датский. Главные роли исполнили Джордж Клуни и Квентин Тарантино.


РЖ/Культура/Курсив не мой
От наследства не отказываемся.
Геннадий Рождественский дирижировал "Борисом Годуновым" 1948 года. Партнер от Рихтера не подошел Вадиму Репину. "Киношок" наградил Эльдара Рязанова. Айвазовский и Чюрленис отошли в салон. И только Лев Бруни остался в религиозном авангарде. Обзор бумажной прессы.


РЖ/Культура/Cinema
Антон Долин. Как изготовить гениальный фильм.
Необходимо грамотно и своевременно запустить PR-кампанию. Создать легенду. Необходим разумный кастинг. Скандал (заранее). Необходима адекватная жанровая форма. Музыка. Необходим правильный угол зрения. Экран. Необходима пресса. Необходим зритель. Проблема в том, что эти условия известны только Ларсу фон Триеру...


GIF.RU - Искусство России
- Музей нонконформистского искусства: ретроспективные выставки "стариков" андеграунда, артикуляция злободневных проблем в актуальном искусстве, предъявление значительных художественных явлений.
- Музей сновидений Зигмунда Фрейда: теории и сновидения основателя психоанализа.
- Музей Мышеловок: альтернативный передвижной музей современного искусства, свободный от кураторского произвола и эстетических пристрастий.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пресс-Центр.Ру
Экологическая катастрофа на Алтае в результате утечки топлива из ракет типа "Сатана"

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Вне рубрик/Сумерки просвещения
Лицом к лицу.
У меня есть претензии только к конкретным преподавателям. Мне не нравится, когда на семинарах преподаватель задает вопросы и что-то говорит только потому, что так надо. Когда видно, что ему невыносимо скучно.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Центр дистанционного обучения
На Конференции по электронному обучению в Денвере названы победители конкурса.

Объединение "Яблоко"
27 сентября (среда) с 16 по 18 часов на вопросы о бюджете-2000 и налоговой реформе в дискуссионном форуме "Яблочный сад" ответит депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам, Алексей Михайлов.

WN.ru
Ведущий оператор сотовой связи России представил новое поколение тарифных планов в сети "БИ ЛАЙН GSM". Впервые с момента запуска сети в июле 1999 года полностью обновлены все тарифные планы и пакеты услуг.

"RE:view!-Недвижимость"
Рынок недвижимости России: тенденция к росту
Подведен итог первого полугодия, опубликованы данные о рынках недвижимости Москвы, Екатеринбурга, Калининграда, Новосибирска, Ульяновска, Перми и Бранаула.

DEADLINE.RU субъективно об экономике
Россия будет вести себя цивилизованно
В столице Венесуэлы Каракасе сегодня начинается вторая встреча глав государств - членов ОПЕК. Первая проходила в Алжире в 1975 году. Российская делегация будет участвовать в этом мероприятии на правах наблюдателя. Также приглашены Мексика, Норвегия, Ангола и Оман. От итогов будет зависеть дальнейшее развитие событий на мировом рынке. Среди прочего члены ОПЕК собираются рассмотреть вопрос о возможном вступлении России в нефтяной картель.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Как предотвратить болезнь века.

Физиономии Русского Интернета (ФРИ)
Галерея пополнилась фото Сони Соколовой (Звуки.Ру)

ArtReal: Фортаун Web-Builder'а
Концептуальный дизайн.
Что такое концептуальный дизайн и зачем он нужен.

РЖ/Net-культура
Сергей Солоух. Интернет с большой буквы.
Свобода приходит бинарной, но воспринимается только в ASCII.

РЖ/Net-культура/Невод
Настик Грызунова. Невод: выпуск 98.
Grateful Dead против пиратов и частная жизнь в условиях стада слонов.

РЖ/Net-культура/Интер(акти)вью
Интер(акти)вью 19: задайте вопросы Д.Ицковичу.
К четвертой годовщине "Журнала.Ру": задайте вопросы человеку, без которого этого журнала не было бы.

РЖ/Net-культура/Интер(акти)вью
Интер(акти)вью 18: Ричард Столлман.
США сейчас добиваются от всего мира прекращения нелегального копирования, используя почти те же самые методы, что были на вооружении у Советского Союза, когда он пытался препятствовать "Самиздату". Удастся ли нам остановить эту кампанию? Не знаю, но в любом случае мы должны попытаться.


Заметки.Ру
ЗАМЕТКА О НЕДАЛЬНОВИДНОСТИ ИНТЕРНЕТ-БОСCОВ
В последнее время приходится слышать о катастрофической нехватке квалифицированных кадров в области Интернет. Решением этой проблемы все интернет-компании занимаются по одинаковому - переманивают сотрудников других компаний большими зарплатами, бонусами и премиями.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Политика/Контурная карта
Виталий Портников. Читателям Русского Журнала.
Убит Искандар Хатлони - "Алексей Греков".

РЖ/Политика/Контурная карта
Виталий Портников. Папа и министр.
Землю можно целовать только Папе. Если ее поцелует министр, он должен будет уйти в отставку.

Пресс-Центр.Ру
Антрополог Д.Нил заразил корью тысячи и убил сотни индейцев, чтобы посмотреть, как это подействует на процесс естественного отбора у примитивных племен

РЖ/Политика/Метаполитика
Сергей Кирухин. Долгая пятница в глобальном театре.
Евро туда, евро сюда: день Барана на мировой бирже. А в это время Клинтон, с подачи единоверца Гора, раздает нефть из стратегических запасов.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Пчелы тоже не прочь выпить.

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Наука > И.С. Кон
Мы продолжаем публиковать переработанный текст "Мужское тело как эротический объект". "Зависть к пенису", которую Фрейд приписывал женщинам, гораздо сильнее обуревает мужчин. Оказывается, в выборе между могуществом и огромным членом, большинство мужчин предпочли бы второе.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. ТЕННИС. Кафельников выходит в финал.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Новое - хорошо забытое старое;
- ВАЗ выпустит на внутренний рынок экологически чистые автомобили;
- Ford нашел нового поставщика шин;
- Daimler Chrysler вновь делает ставку на Mercedes-Benz и Smart;
- Жажда к объединению;
- Закон против автомобильных дефектов.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

eTour - Итальянское путешествие. Венеция.
"Путешествие по-итальянски 2". Не уступающий по остросюжетности и привлекательности "Итальянскому путешествию во Флоренцию", действие данного репортажа разворачивается в Венеции. Итак, Венецианцы против флорентийцев – кто победит?

TRAVEL.RU = новости
Россия и Армения примут Соглашение о безвизовом передвижении граждан. "День без машин" вызвал транспортные перебои в Европе. Статусом международного будут обладать всего три аэропорта Казахстана. Через 2 года в Сиднее будет проведена олимпиада среди представителей секс-меньшинств.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru: Съешь меня
Супчик "Фри". "Даже если представить, что слово это произошло от английского слова Freekadelki, то совершенно непонятно, кто такие kadelki и почему они бесплатные".

Рецепт дня
Цукаты из вишни:
Сварить сироп из 200 г сахара и 200 г воды. Сразу же, как только сиро закипит, залить им вишню и выдержать 2-3 дня. Затем отбросить плоды на дуршлаг, а в сироп добавить треть оставшегося сахара, пару бутонов гвоздики и кусочек корицы. Довести до кипения, залить сиропом вишню и снова оставить на 2-3 дня. Повторить 4-5 раз, и в последний раз оставить вишню на 2 недели.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама