Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
26.05.2004
в номере Искусство Кино Общество Природа Спорт Политика Сплетни Экономика Интернет Религия Путешествия Словесность За рубежом Музыка Наука Компьютеры


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #42
Татьяна и Сергей Никитины. "К чему нам быть на "ты", к чему..."
Мы познакомились с Булатом в 68-м. Намечался его вечер в ЦДЛ. Очень хотелось туда попасть.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Буря мглою небо кроет"
Написав сценарий "Послезавтра", где главной пружиной интриги является именно лженаука метеорология, а люди в целом -- впридачу, Роланд Эммерих точно уловил высокоученую логику. Но он знал, что творил. В лженауке действительно есть драматический конфликт. Если наши синоптики не в состоянии угадать завтрашнюю погоду, о прогнозе на послезавтра можно не беспокоиться.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #42
Маркс Тартаковский. Шестидневная войн. Взгляд из Москвы
Шестидневная арабо-израильская война 1967 г. – важнейшее событие не только в истории Израиля. Эта война дала толчок самосознанию советских евреев, воскресила в них чувство национального достоинства.


"Заметки по еврейской истории", #42
Федор Лясс. "Знаменитые советские евреи пишут письмо в газету "Правда""
Сталину было явно недостаточно всех проводимых в преддверии открытого показательного процесса над "Врачами - убийцами" мероприятий. Он потребовал, чтобы еврейская элита, им обласканная (ученые, общественные деятели, писатели, артисты, крупные производственники, всевозможные лауреаты, просто работяги и др.), написала и подписала покаянное "Письмо".


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Марина Собе-Панек. Рукотворное море
На аквариум можно любоваться часами. Не надоедает абсолютно. Психологи (и психиатры) советуют заводить аквариум людям с неуравновешенной психикой. Созерцание рыбок, медленно плавающих в аквариуме, успокаивает.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валерий Васильев
С первых же матчей за "Динамо" и сборную СССР Васильев проявил себя как отважный хоккеист. С годами он набрался опыта, его техника стала филигранной, а по игровой самоотверженности он всех превзошел.

Еженедельный Журнал
Антон ОрехЪ. Хоккей без шайбы-2
В сентябре в Северной Америке пройдет Кубок мира – то, что раньше называлось Кубком Канады. Теперь Кубок мира стоит вровень с Олимпиадами, вот только на подготовку к нему сборные получат не три дня, а две недели. То есть уровень хоккея должен быть исключительно высоким, как и престиж завоеванных наград. Кто повезет нашу сборную на этот турнир и кто будет за нее играть?


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Евгений Пахомов. Отказавшаяся от рая
Соня Ганди привела "Индийский национальный конгресс" к победе, но воспользоваться плодами этой победы не захотела. Однако как бы теперь ни сложилась ситуация в стране, она останется победителем.

Еженедельный Журнал
Максим Блант. Наедут на всех
На открытке лиса и ворона. У вороны в клюве сыр. Лиса обнимает ворону и говорит: "Понимаешь, ворона, отдавать сыр – не отдавать, так вообще вопрос не стоит". Можно считать, что большинство российских магнатов эту открытку уже получили. Кто по почте. А кто и под расписку.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дэвид Копперфилд и Клаудиа Шиффер
- А теперь, мама, ты увидишь мой самый главный фокус, - тихо проговорил высокий статный мужчина в телефонную трубку, - включи первый канал и ничему не удивляйся.

Еженедельный Журнал
Константин Эггерт. Золушки атакуют
Нынешние апрель и май оказались на редкость "урожайными" на свадьбы в королевских домах Европы: их сыграно целых три. Еще сто лет назад две из них показались бы не просто скандальными, а невозможными не только габсбургскому двору, но и обыкновенным горожанам.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Онлайн конференция на тему "F.I.S. - Центр информационно-правовой поддержки компании "ФИНАМ"
состоится сайте информационного агентства "Финам" 27 мая, в 12:00. Люди, работающие на фондовом рынке, часто сталкиваются с проблемами, решение которых выходит за рамки сервисов, предоставляемых финансовыми компаниями.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 13
Вздумалось козлику
Друзья, оторвитесь на часик от мышки и монитора (давно ли вы играли не с компьютером?), разлинуйте поле, причем не обязательно вырисовывать шестиугольники, можно от руки нарисовать касающиеся кружочки. Идеальными волками могут служить канцелярские кнопки (с соблюдением техники безопасности) а козликом - монетка. Найдите напарника (жертву) из сотрудников, сокурсников, сокамерников (не обязательно на "с", можно внуков - кому кто подвернется) и поиграйте.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Комментарии: Воронежские попы наградили ликеро-водочный завод
- Жития: Житие отца Ромуария История 14-ая и 15-я

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Россия
Захват Эльбруса
Одно из самых необычайных и загадочных восхождений на Эльбрус состоялось в августе 42-го г. Тогда, во время боев за Кавказ, на его вершину поднялись немецкие альпийские стрелки и водрузили на ней флаг фашистской Германии. Зачем?


Worlds.RU - Мексика
Митла
Город Митла принадлежал к сапотекско-мицтекской культуре, пережившей расцвет в VII-VIII веках нашей эры. В переводе с индейского слово Митла или Миктлан, как называли свой город сапотеки, означает "место вечного отдыха" или "место мертвых".


TRAVEL.RU = новости
Проблемы с визами в Чехию должны скоро закончиться. Новый график движения поездов - с 30 мая. Домодедово оборудуют устройствами зарядки для телефонов. Чехия перестает быть страной недорогого отдыха.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Комарова
Последние поступления: А. Чехов. "Душечка", "Медведь".

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Как "медвежий угол мира" стал супердержавой
"Я часто сталкиваюсь с тем, что в России совершенно не понимают, каким образом Америка является крупнейшей экономикой мира. Никто не понимает, за счет чего? Колоссальный торговый дефицит, доллар падает, американцы, как часто пишут, "ленивые и тупые", не работают и т.п. Так вот – за счет чего Америка стала Америкой, почему у России, кажется, полпроцента мировой экономики, а у США – 30%?"


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Билан
Фильм "Бриллиантовая рука" вдохновил режиссера Гошу Таидзе, и он снял очень веселый ролик. Нам приходилось специально покупать бананы - их ела массовка, а по всей площадке была разбросана кожура. Но падал один я. Причем не для камеры, а по-настоящему, а это очень больно.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #42
Геннадий Горелик. Петр Николаевич Лебедев, давление света и давление обстоятельств
Российский путь к термоядерному солнцу начался в здании, построенном для лаборатории Лебедева перед революцией. Спустя полтора десятилетия это здание приняло приехавший из Ленинграда Физический институт Академии наук имени П.Н.Лебедева, более известный как ФИАН. Именно здесь еще через полтора десятилетия изобрели советскую водородную бомбу.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Найди тексты к песням
Музыку любит каждый. Ну, может, не каждый, но подавляющее большинство. И люди, работающие на компьютере, исключения не составляют. Музыка звучит из колонок, раздается в наушниках, создает фон, на который мы не обращаем внимания, и отсекает все посторонние звуки. Но внезапно мы начинаем вслушиваться - а что же собственно сейчас звучит? Да, это та самая песня, которую я люблю. Я знаю мелодию, мог бы пропеть ее, но слова, слова...



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама