Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
26.05.2003
в номере Словесность Кино Экономика Политика Общество Юмор Кулинария Путешествия Спорт Музыка Наука Религия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 44.

Русская фантастика: Страница Сергея ЛУКЬЯНЕНКО
Заявление автора в связи с изменением политики официальной страницы Сергея Лукьяненко.

Сетевая Словесность
Результаты конкурса танкеток "Две строки / шесть слогов"!

Aphorism.ru
Каждому человеку судьбу создают его собственные нравы.
/Непот Корнелий/

Митин журнал
В серии "Сосуд беззаконий" вышли "Стихотворения" Шиша Брянского и "Пуговка" Андрея Башаримова.

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No. 95
- Эйнштейн, как е.арь, и я как Эйнштейн.
- Клинтон всего лишь делал жизнь с товарища Кеннеди.

Русская фантастика: История фэндома
8 выпуск ньюслеттера "Академия-Ф". Выпуск посвящен 70-летию крупнейшего отечественного библиографа фантастики И.Г.Халымбаджа.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Бунт на Круазетт"
В Канне что-то сломалось. Он всегда был горазд на скандальные решения жюри, но нынешнее уже похоже на бунт. С первого взгляда на знаменитую лестницу, куда поднимались пришедшие для финального торжества звезды, было ясно: случилось нечто незапланированное.


Peoples.RU
Присцила Фантин
Вместе с сериалом "Земля надежды" на наши экраны пришла новая бразильская звезда - Присцилла Фантин. Ее несчастная страдалица Мария так убедительно трогательна, что с трудом верится: эта роль для молодой актрисы - первая серьезная работа в кино. Естественно, нам очень хотелось пообщаться с девушкой, о которой не то что в России, но и в самой Бразилии пока мало что известно.


Фильм.Ру
Екатерина Барабаш. "Маленький триумф российского инцеста"
Итоги Каннского фестиваля разочаровали, а церемония закрытия походила на панихиду. Что ж, как говорится, была без радости любовь, разлука будет без печали. 56-й Каннский кинофестиваль принес так мало радости общения с по-настоящему хорошим кино, что про церемонию закрытия и про результаты следует говорить как про покойника - или хорошо, или ничего.


Фильм.Ру
Екатерина Барабаш. "Проповедь в стиле мягкого порно"
Вчера закончился 56-й международный Каннский кинофестиваль. Сегодня - о том, что для российских любителей кино гораздо актуальньнее, чем для других. Сегодня - о новом фильме Александра Сокурова "Отец и сын". Правда, теперь все сокуровские фильмы к нам приходят не раньше, чем через год, а до этого катаются по миру, где сокуровский духовный ликбез теперь принимают куда лучше, чем в родных пенатах.


это - мама #36
Хорошо смеется тот, кто в конце очереди
Через пять минут пребывания в нашенском дачном раю американки забудут об атепичной пневмонии и помрут от ужаса. Им невозможно понять, как удалось в двадцать первом веке скрыть большую часть российских территорий от ноги цивилизованного человека. Отечественные ноги, конечно, приходили, жгли и не тушили по пьяни костры, оставляли вонючие объедки и горы бутылок.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
On-line конференция на тему "Манипулирование ценами на рынке ценных бумаг: оправданы ли строгие меры ФКЦБ?" состоится на сайте информационного агентства "Финам" 29 апреля в 11:00. На вопросы посетителей сайта будет отвечать заместитель Председателя ФКЦБ России Геннадий Исаакович Колесников.

Ассоциация менеджеров
10-11 июня 2003г., в гостинице "Марриотт Роял Аврора" (Москва) Ассоциация менеджеров проводит конференцию "Российский бизнес. Факторы, определяющие развитие". Среди докладчиков, подтвердивших участие - Валерий Окулов, Илья Южанов, Вячеслав Синюгин, Михаил Дмитриев, Александр Жуков, Александр Браверман, Сергей Шаталов, Алексей Улюкаев, Андрей Шаронов, Александр Шохин и многие другие.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Новые колонии на Ближнем Востоке
Согласно новому проекту резолюции ООН американцы и британцы получают полный контроль над деньгами от продажи нефти. Такое положение будет сохраняться до тех пор, пока не будет сформировано новое иракское правительство.


Правда.Ру
Андрей Лубенский. В суде, оправдавшем "леди Ю.", провели обыск
Украинская Генпрокуратура считает, что оправдательный вердикт суда в отношении бывших руководителей крпрации ЕЭСУ был подделан. Оппозиция твердит о репрессиях против честных судей.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Олег Миронов
В 2002 году Генеральной ассамблеей Европейского института омбудсмена О.О.Миронов первым из правозащитников государств бывшего Советского Союза избран членом совета директоров Европейского института омбудсмена.

NuclearNo.ru
Борис Горбачев. Главная причина Чернобыльской аварии
Без чего Чернобыльская авария просто не состоялась бы, или что никак не замечают и не хотят замечать многие выходцы из Минэнерго, особенно из ее номенклатуры.

NuclearNo.ru
Андрей Лубенский. Украина гасит долги по зарплате на ЧАЭС и думает о "химическом Чернобыле"
Последствия аварии на атомной станции далеко не исчерпывают список серьезных экологических проблем, стоящих перед Украиной.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Папирус - наше познавательное издание
Откуда все произошло
результат сенсационной экспедиции на Эфиопское нагорье
Корреспондент познавательного издания Папирус оказался единственным вернувшимся из трагически закончившейся сенсационной экспедиции. В эксклюзивном материале, посвященном успехам и неудачам научной антропологии, впервые публикуются тексты дневника экспедиции под вдумчивым руководством врача-глазника Балдашина.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #152
Блюда с булгуром
Булгур - основа большинства крупяных блюд кухни Ближнего Востока. Крупа представляет собой предварительно пропаренные, высушенные и измельченные пшеничные зерна. От обычной дробленой пшеницы булгур отличается консистенцией.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Изменения в правилах получения израильского гражданства. Казахстан - перспективное направление для "Пулково". "Снег и море" - девиз нового сезона в Болгарии. Открывается китайская падающая башня.

Worlds.RU - Россия
Булгар
Одиннадцать веков назад "через тысячи племен неверных" шло в город Булгар посольство халифа ал-Муктадира из Багдада. Целых восемь месяцев добирался караван из трех тысяч верблюдов и лошадей и пяти тысяч человек.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Тарханов
Его команда уже не скрывает своих устремлений - "Крылья Советов" нацелились на медали. А самые отчаянные оптимисты после того, как Самара разгромила "Локомотив", заговорили о "золоте". Их логика проста: если команда Тарханова выигрывает у чемпиона России с крупным счетом, то почему бы ей не занять его место на пьедестале?


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Living Death
Дебютом "Living Death" стал EP "Back To The Weapons" с текстами, посвященными последствиям ядерной войны. Сами же композиции заметно усложнились. В магазины пластинка поступила с обложкой, заклеенной стикером, из-за того, что на ней были изображены сцены насилия.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Норберт Винер
Наследие Винера незримо работает на каждого, кто садится за компьютер. АО "Бог и Голем" - на подъеме, и творение пока не бунтует против своего создателя и партнера. Миллионам программистов и сотням миллионов пользователей интернета известно слово "кибернетика", и они что-то слыхали о Норберте Винере: то ли он компьютер изобрел, то ли Сеть придумал - короче, один из предшественников Билла Гейтса.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Китай
Храмы Гонконга
В 1847 г. на острове Гонконг был построен первый храм - Ман-Мо. Интересно, что его соорудили приверженцы даосизма, опередив сторонников двух других основных религий Китая, конфуцианства и буддизма.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама