Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
25.10.2002
в номере Юмор Компьютеры Искусство Словесность Политика Путешествия Кино Сплетни Музыка Спорт


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ТО "Сила Слона"
Рамуальд Какандокало. Материя
- Ты на сколько?
- Я на одну четвертую.
- Баба? Деда?
- Баба.
- По папе или по маме?
- По папе.
- По папе - ладно. По маме - плохо.

Time O'Clock
Как мы ходили в интерактивный театр; IBM отказалась от патента на туалет; спастись от снайпера-убийцы помогает алкоголь; хочешь сразить свою телку - подари ей робота с утюгом; сектанты-фантасты убивают блондинок и заселяют Венеру; "Танцы Минус" - кривому танцору мешают гранаты и депутаты; президента Путина поздравили самураи и инопланетяне; etc

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- RSA равняется на AMD
- По следам атаки на DNS
- Задержан хакер
- Онлайновое сканирование
- Подмена документа в новом американском стандарте ЭЦП ECDSA
- Отключение шифрования московскими GSM-операторами

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Type Pilot - автонаборщик текста
Как надоело каждый раз набирать одно и то же - e-mail'ы, веб-адреса, телефоны, стандартные фразы, письма и подписи к ним! К тому же эта информация всегда теряется и разыскать ее в нужный момент - целая проблема. Если бы можно было все это вводить с помощью волшебной палочки - одним ее взмахом. Можно! Только не взмахами какой-то палочки, а нажатием нескольких клавиш на клавиатуре.


Журнал Softkey.info - Программы
Николай Надеждин. Мазила? Нет, Mozilla!
А не завести ли нам горячую дискуссию? Есть хорошая тема: что лучше - Windows или Linux. Или какой компьютер самый "супер" - РС или Macintosh. А можно про броузеры (или браузеры - кому что ближе). Я, например, считаю, что Internet Explorer самый выдающийся на свете браузер, Opera - так себе штука, а Mozilla - жуткий моветон. Впрочем, могу поспорить и наоборот (если вас мои подначки не заводят).


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Письмо после Татьяны
Открытое письмо коллектива БСО. 5 октября БЗК собрал гораздо больше тех 2000 человек, на которые рассчитан. Мирелла Френи, Николай Гяуров вместе с Владимиром Федосеевым творили истинное Искусство. А через день вышла пресса... оказывается, мы все ничего не поняли. Ради Бога, простите нас.


РЖ - Культура
"Норд-Ост". За несколько дней до юбилея, за неделю до трагедии
Интервью, посвященное годовщине мюзикла "Норд-Ост", было подготовлено незадолго до захвата заложников во время юбилейного представления. Георгий Васильев - соавтор мюзикла, Екатерина Гусева - исполнительница главной роли. "Бомбардировщик - в натуральную величину, а не настоящий: тот проломил бы сцену любого дворца культуры".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Андрей Н. Окара. Потаенный Шевченко
Режим Леонида Кучмы боится тени великого поэта.

РЖ - Книга на вчера
Александр Шубин. Сопротивление интеллекта
Пьер Бурдье. О телевидении и журналистике.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Кирилл Якимец. "Нохч-Ост". Прошляпили?
Сегодня политик, который "не читает книжек", рискует получить неожиданный теракт в спину.

РЖ - Политика
Рушимся?
Умиротворение Чечни можно произвести руками самих чеченцев - в том случае, если Чечня осознает себя не провинцией империи, а регионом федерации.

РЖ - Политика
Александр Казаков. Подготовка к подсчету осенних цыплят
"Имперские" проблемы России - и не только. Пагубный инфантилизм Шеварнадзе, чрезмерная американизированность японцев (в вопросе об островах), продвижение нашей страны в Средиземноморье (через Марокко). Внешняя политика прошедшей недели.


РЖ - Политика
Кто виноват?
Комментарии экспертов, депутатов Госдумы и чиновников вокруг ситуации, сложившейся после захвата чеченскими террористами заложников в Москве: Виталий Третьяков, Виктор Алкснис, Вадим Орлов, Виктор Деникин.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Куба
ГАВАНА 1958-1963
Отечественные туристы освоили Кубу еще с социалистических времен, когда впервые увидели белые, многокилометровые и пустынные пляжи, омываемые чистыми водами Атлантического океана.

Worlds.RU - США
ПРОГУЛКИ ПО НЬЮ-ЙОРКУ С ТОМИКОМ О.ГЕНРИ
Лето в Нью-Йорке выдалось пожарче, чем в Москве (правда, без горящего торфяника). Индекс жары, который определяется совместным воздействием тепла и влажности, зашкаливал за сто градусов по Фаренгейту, значит - под 40 по Цельсию. И вдруг вечером 2 августа грянула гроза. Такого зрелища я еще не видел: весь небосвод в пульсирующих прожилках молний! Воды Ист-Ривера удваивали их число, повторяя полыхающий рисунок неба.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Певцов
Коллеги называют его баловнем судьбы и считают счастливчиком. Публика присваивает почетный титул "Актер года". Переполненные залы на спектаклях с его участием, главные роли в сериалах, постоянное внимание прессы, поклонники, автографы.


Peoples.RU
Олег Меньшиков
Как-то на уроке одноклассники заметили, что сидевший на последней парте Меньшиков держит во рту булавку с большой белой головкой. Такие попадались тогда у воротников на новых мужских рубашках. Олег то дepжал булавку в зубах, то якобы глотал ее; наконец, все взоры обратились на него. Класс почти хором просил: "Брось. Вдруг проглотишь!" Олег словно не слышал призыва, продолжая забавляться. Пока из его уст не раздалось страшное: "А-а-а. Проглотил!"


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алимжан Тохтахунов
Этой осенью простые американцы вновь смогут убедиться, как далеко протянулась "рука Москвы". И получат новые подтверждения того, сколь всесильна "русская мафия". В том случае, конечно, если известного авторитета Тайванчика итальянские власти выдадут Америке. Его арестовали 1 августа в Италии по ходатайству спецслужб США. Он обвиняется в подкупе судей и в подтасовке результатов судейства на прошедшей зимней Олимпиаде. Вид спорта - фигурное катание.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Who
Пит написал песню, ставшую гимном модов - "My Generation", и наиболее часто исполняемую на концертах в течение целых 10 лет. Hе удовлетворяясь тем, что агрессивность пронизывала слова и музыку, "Who" сделали шаг по направлению к тому, чтобы овеществить эту агрессивность во время выступлений. Hа сцене Пит разбивал гитару, Роджер затягивал шнур микрофона вокруг шеи, кидал его или колотил им по барабанам, Кит мрачно возвышался над своей установкой и бешено работал руками.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Hина Думбадзе
Девушкой она была рослой, сильной, а когда овладела техникой метания, быстро начала прогрессировать. Причем техника у Думбадзе была непривычной по тем временам, но весьма эффективной.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама