Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
25.09.2014
в номере Наука Кино Здоровье Искусство Экономика Музыка Общество Спорт За рубежом


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Математика - изучение божьей работы божьими созданиями
Многие воспринимают Пирса как одного из самых первых американских ученых, чьи исследования получили международное признание. Какой вклад внес Пирс в небесную механику, статистику, теорию чисел, алгебру и философию математики? И каким блестящим образом ему удалось положить конец судебному делу о фальсификации завещания в 1868-м?

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Катара из "Повелитель стихий"
Николе Пельтц к текущему моменту довелось сыграть в двух довольно громких картинах; увы, обе эти картины у критиков и киноманов вызвали скорее агрессию, нежели интерес и уважение. Впрочем, саму Пельтц дурная слава ее фильмов коснулась не так уж сильно.

Типичный представитель Американской Семейки
Американская актриса, в настоящее время играющая роль Хейли Данфи (Haley Dunphy) в комедийном сериале телеканала ABC 'Американская семейка' (Modern Family). Несмотря на молодость, у актрисы за плечами уже 33 роли в кино и на телевидении - впервые она появилась на экране в 1997 году, когда девочке было шесть лет.

Первенец лейтенанта Шмидта
Эта роль вполне могла достаться совсем другому актеру - к моменту съемок на роль Шуры был почти утвержден замечательный актер Вячеслав Невинный, а Паниковского должен был играть Ролан Быков. Но в итоге все сложилось иначе - роль Паниковского в последний момент была отдана Зиновию Гердту, а в пару к нему заменили и Шуру Балаганова - его сыграл Леонид Куравлев, которому в 1968 году было немного за тридцать.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Малыш прождал помощи медиков 10 часов
Вы думаете, что скорая помощь за границей приезжает через минуту после звонка, или что заморские врачи без промедления кидаются на помощь пострадавшим? Прочитайте историю двухлетнего мальчика из Уэльса, и вы поймете, что система здравоохранения дает сбои в любом месте...

Имплантат в борьбе с артритом большого пальца ноги
Корнуолл решила отказаться от стандартной процедуры лечения артрита большого пальца ноги. Она рискнула пройти процедуру вживления нового имплантата 'Cartiva', который ранее был опробован на 233 добровольцах. К чему привел ее выбор? Что представляет собой имплантат? И каковы недостатки этой весьма дорогостоящей процедуры?

Вместо браслета дружбы - катаракта
Недорогие и интересные взрослым и детям наборы для плетения 'браслетов дружбы' из резинок уже обрели популярность среди звезд и даже британской королевской семьи. Плетеные браслеты были замечены на руках Дэвида Бекхэма (David Beckham) и Майли Сайрус (Miley Cyrus). Однако сначала внимательно прочитайте историю семилетнего мальчика, ставшего невинной жертвой таких браслетиков, прежде чем бежать за набором в магазин игрушек...

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Французская сеть розничных магазинов одежды
Из небольшого магазина Патрика Мюлье 'Kiabi' за 30 с лишним лет выросла в крупную торговую сеть межнационального масштаба. 400 магазинов в 5 странах мира регулярно решают одну из важнейших для современного модного мира задач - поставки доступной по цене и качеству одежды.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый неизвестный из отцов-основателей Европейского союза
Йохан Виллем Бейен (Johan Willem Beyen) - нидерландский банкир, государственный служащий, политик и дипломат. С 1952 по 1956 год он занимал должность министра иностранных дел Нидерландов и сыграл важную роль в создании Европейского экономического сообщества (ЕЭС).

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самая популярная группа среди подростков
Старшее поколение может с упоением рассказывать детям о легендах рок-н-ролла, которые жили в годы их юности, но и молодежь может похвастаться своими 'легендами', которые уже побили рекорды популярности многих 'старичков'. Одной из таких групп и является 'One Direction', пятерка молодых парней, сформированная на шоу 'The X Factor' в 2010-м. Но все же, почему и как эти парни получили популярность? И как случилось так, что их альбомы раз за разом побивали рекорды популярности?

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Тюрбанатор, или 650 метров ткани на голове
Возможно, мир бы никогда не узнал об этом немолодом уже индийце, если бы не его во всех смыслах примечательный головной убор. Так, тюрбан индийца просто огромен - весит он 45 кг, и остается только догадываться, какая нагрузка ложится на шею этого пожилого человека. Впрочем, для Мауни это, скорее всего, не нагрузка - своим тюрбаном он очень гордится, а, кроме того, он может претендовать на звание самого огромного тюрбана в мире.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Real Madrid - это судьба
Среди молодых игроков, призванных усилить состав 'Real Madrid', Амансио выделялся по целому ряду критериев; одним из них был запрошенный футболистом гонорар, едва не сорвавший подписание контракта в целом. Впрочем, на контракт руководство команды все же согласилось, ничуть не пожалев об этом в дальнейшем.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

29 остановок сердца за сутки
Один сердечный приступ может заставить человека серьезно пересмотреть сам образ своей жизни. Люсия Кэссиди за одни сутки перенесла 29 таких приступов; излишне и говорить, что жизнь ее прежней не будет уже никогда. К счастью, Кэссиди сумела изменить свою жизнь в сторону явно лучшую.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама