Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
25.07.2002
в номере Словесность Спорт Искусство Регионы Религия Путешествия Сплетни За рубежом Политика Кулинария Авто-мото Экономика Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Когда тебе слышатся голоса: Лембит Курвитс. "1993 - 2000".
Примерно через неделю я сжег свои галстуки (их было больше десятка) в печке, потому что они говорили, когда я к ним прикасался, и велели мне залезть на чердак и повеситься.

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Бавильский. Десять лет спустя
Катахреза #19: длинный список "Букера". Проблема Букера в том, что никто из людей, входящих в жюри, не знает, как же должен выглядеть современный русский роман.

Peoples.RU
Александр Дюма
Если бы Александр Дюма-отец узнал о том, что его двухсотлетие будет отмечено одной из крупнейших русских газет, он был бы совершенно счастлив. Почести и связанные с ними побрякушки Дюма любил так, как современные ему готтентоты - зеркальца и бусы.


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Константин Случевский: "В темноте осенней ночи", "Вот - мои воспоминанья", "Вот она, великая трясина!", "Если б всЈ, что упадает", "Еще покрыты льдом живые лики вод", "И вот сижу в саду моем тенистом", "Из моих печалей скромных", "Порой хотелось бы всех веяний весны", "Пред великою толпою", "С простым толкую человеком", "Сколько хороших мечтаний", "Старый дуб листвы своей лишился", "Ты часто так на снег глядела", "Часто с тобою мы спорили", "Шестидесятый раз снег предо мною тает"
- Кондратий Рылеев: "Борис Годунов", "Димитрий Самозванец", "Иван Сусанин", "Смерть Ермака"


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Фестиваль бега
Четвертый Московский Фестиваль бега пройдет в Москве в субботу, 27 июля.

Peoples.RU
Бен Вайдер
Имя Арнольда Шварценегера сегодня знают все. Для одних он кумир как киноактер, для других - как победитель самых престижных турниров по бодибилдингу. Hо далеко не все знают, кто был кумиром самого Шварценегера.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Элайджа Вуд
Ленты, вышедшие с этим актером в период 1999-2000 год прошли по большей части незамеченными, и уж тем более меркли по сравнению с последней ролью Элайджи - роли Фродо в долгожданной эранизации "Властелина Колец".

РЖ - Культура
Валентина Тоцкая. ТВС против ТВ 6
Лето. Сознание плавится. Температурный рекорд побит. Ни один из телевизионных каналов не показывает утешительный прогноз погоды. Все как один шпарят - в Москве +32, среднесуточная температура +20. Хорошо, конечно, быть честными, но и про людей стоило бы подумать. Дать надежду, в конце концов.


Fashionlook
- День рождения Сергея Зверева
21 июля в Москве состоялось грандиозное шоу - мастер-класс топ-стилиста Сергея Зверева. Так дизайнер отпраздновал свой неизвестный по счету день рождения.
- Nonstop
Стефани Сеймур будет выпускать белье, попытка ограбления дома Джемаймы Хан провалилась, Ив Сен-Лоран намерен выкупить свою компанию.


новости guelman.ru
В музее Гуггенхайма в Нью-Йорке открылась выставка классика китч-арта Джеффа Кунса под названием Jeff Koons - Easyfun-Ethereal. Джефф Кунс прославился в середине 1980-х своими исследованиями роли искусства в обществе в эпоху господства средств массовой информации.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Мировым судьям в Москве не хватает места
А.Г. Лаврентьев: Главный фактор, который тормозит процесс становления института мировых судей в Москве - отсутствие помещений под судебные участки.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия
Глава англиканской церкви – друид
Архиепископ Уэльский Роуен Уильямс, который, как и ожидалось, стал Архиепископом Кентерберийским - духовным главой 70 миллионов приверженцев Англиканской Епископальной Церкви, в самое ближайшее время собирается стать еще и друидом


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Эстония усиливает охрану посольства в Москве. Болгария - победитель в борьбе за туристов. В Пекине - выставка Сальвадора Дали. Новое место паломничества в Индии. Летние фестивали в Крыму.

РЖ - Культура
Карнавал невинных
Без пафоса и ностальгии многоликий повествователь воссоздает чудный, ни на что не похожий мир провинциальной столицы, местечкового, дворового Киева, населенного чудаками всех мастей, мастерами и выпивохами, красавицами и безобидными чудовищами.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Наталья Серова. Образ диссидента-правозащитника в постмодернистском дискурсе
Лепят из живых людей, что-то такое тошнотворно-идеальное в лучших традициях большевистской пропаганды - причем, делают это из рук вон плохо, бездарно, а потом сами же восстают против вымышленного образа, атакуя его еще более замшелыми стереотипами.


Peoples.RU
Урмас Отт
В этом году исполняется 15 лет знаменитой передаче Урмаса Отта "Телевизионное знакомство". В последнее время звезда советского телевидения (а затем и российского - многие вспомнят его телеинтервью конца 90-х, которые он брал у ньюсмейкеров в ресторане "Прага") почти не имеет дела с телеканалами, зато активно пишет книги.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Александр Коган. "Родные палестины" Госдепа
Госдепартаменту США не нужна палестино-израильская дружба, а нужен постоянный конфликт - что следует хотя бы из того, какими правами и возможностями предполагается наделить проектируемое независимое палестинское государство.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Кирилл Якимец. Политгештальт #5 (израильский). Войны и миры
Решить израильско-палестинский вопрос неожиданно может Россия - если наши МИДовцы сумеют правильно сыграть на струнах "исламской души".

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Мы продолжаем знакомить вас с рецептами из поваренной книги Ниро Вульфа, и предлагаем новую главу "Гости и гостьи", где вы найдете и простые и изысканные рецепты. Это и запеканка с клемами, и мидии в белом вине, и куриная печень с грибами, лепешки по-креольски и многие другие рецепты.

Cooking-Book.RU #110
Рецепты с куриными крылышками
Куриные крылышки, как и все остальные части курицы, заслуживают отдельного гастрономического внимания. Ведь недаром существует столько способов их приготовления. Крылышки используют для шашлыка, их фаршируют, запекают в духовке, маринуют. Особой популярность среди кулинаров пользуется рецепт приготовления крылышек в пиве.


VEGET.RU: Вегетарианский Журнал
Шпинат
листья этого растения относятся к наиболее полезным овощам
Родиной шпината является Азия (Древняя Персия, современный Иран). Оттуда он за два столетия до н.э. был завезен в Китай. Однако, преимущественно шпинат разводился в странах Азии и был очень популярен у арабов. Никаких сведений о культивировании шпината древними греками или римлянами не сохранилось.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Павел Бородин решил, что КАМАЗ и Volkswagen нужны друг другу;
= Скорость продается;
= Пошлины на ввоз старых иномарок все-таки могут повысить;
= Honda Civic - для любителей Формулы 1;
= Ford Motors выгоняет топ-менеджеров.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Придуманный Апокалипсис жаркого лета
"Ближайшее будущее не сулит ничего хорошего. Эксперты ожидают, что как американские акции, так и доллар будут продолжать дешеветь". "Экономика Еврозоны, которую часто именуют глобальным конкурентом Соединенных Штатов, никаких выгод из создавшейся ситуации пока извлечь не может". Рекордная лентняя жара повергла рынок в аопкалипсис.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Максим Покровский
Вот уже без малого 13 лет Максим Покровский стоит у руля ансамбля "Hогу Свело!". Когда-то они играли панк-рок, и большую часть репертуара составляли песни на английском языке. Сегодня музыку "Hоги" невозможно вписать в какие-то стилевые рамки - настолько творчество Покровского и компании не похоже на всю остальную отечественную, да и зарубежную музыку.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама