Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
25.03.2003
в номере Словесность Регионы Наука Экономика Кино Общество Музыка Искусство Компьютеры Интернет Политика За рубежом Кулинария Спорт Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. - Михаил Булгаков

РЖ - Книга на завтра
Роман Ганжа. Führersein, или Искусство формы
Пьер Бурдье. Политическая онтология Мартина Хайдеггера. - М.: Праксис, 2003

РЖ - Круг чтения
Анна Кузнецова. А.А.К. (опыт радости за другого)
Водяные знаки. Выпуск 2. В этом году всем, кто следил за публикациями Вишневецкой, стало, наконец, понятно, что она делает.

РЖ - Круг чтения
Михаил Эпштейн. Дар слова. Выпуск 19
Недо (продолжение). Между западным "до" и восточным "не". Недо как тип цивилизации и как религиозное миросозерцание. "Надо" и "не то". Порыв - обрыв - надрыв у Ф.Достоевского и В.Высоцкого. Недо и теология.


Сетевая Словесность
Татьяна Разумовская:
Эти записи начались с того, как ко мне на углу Невского и Адмиралтейского подошел человек и спросил:
- Скажите, а где тут метраж?
- ?!
- Ну, такой большой Метраж, где цари жили.
Так появилась тетрадка с названием: "Шедевры Метража".


РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Очарование русской неэротичности
Говорили (и говорят), что русская повседневная речь - а литература ее только воплощает и утверждает - не приспособлена для описания любовных чувств и действий. Отсюда выводилось известное целомудрие русской литературы как ее внутреннее, языковое качество.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ВЦИОМ
Ирак: питерцы хотят компромисса - и вето.

Страна Калининград
Ярмарка вакансий не удалась.
Народные депутаты едут в Финляндию.
Болельщики против "Янтаря".
"Раскулачивают" лучшего фермера.
Кто получит землю бесплатно?

Фонтанка.ру. Год No 300
Денег на празднование 300-летия Петербурга из федерального бюджета выплачено много – но нужно еще больше. Так считает полпред президента в СЗФО Валентина Матвиенко. Направления дополнительного финансирования в настоящее время обсуждаются.

Фонтанка.ру. Дороги
В ближайшие месяцы на ряде улиц в центре Петербурга может быть введено одностороннее движение. Такое решение может быть принято уже к середине апреля. В этот список попадают несколько мостов через Неву, ряд набережных, линии Васильевского острова и даже кусок Невского проспекта. "Фонтанка" публикует предварительную карту одностороннего движения в Петербурге.

Фонтанка.ру. Криминал
Сотрудниками транспортной милиции совместно с Управлением специальной службы милиции при ГУВД и линейным отделом внутренних дел станции "Бологое" в поезде "Москва-Петербург" No160, прибывшем на Московский вокзал в ночь на 25 марта, изъята крупная партия гашиша - 11 килограммов 219 граммов.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

МИФОлогия
Любовь - награда или наказание?
Как Гермафродит стал гермафродитом: легенда о сыне богини любви и бога торговли, ловкости и обмана, расплатившемся своим обликом за первый урок любви. Автор пересказа мифа - Овидий Публий Назон ("Метаморфозы").


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
У Каспия есть будущее
Незадолго до начала военной операции США и Великобритании в Ираке, ряд американских и английских компаний стали сворачивать свое присутствие в странах Каспийского бассейна.

Finam.ru
Транснефть обратится в Правительство с просьбой о повышении тарифов
Транснефть собирается обратиться в Правительство с просьбой о повышении тарифов для финансирования расширения мощности своей трубопроводной системы. Агентство Bloomberg сообщило, что заявка на повышение тарифов будет подана в ближайшие дни.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

это - мама #21
Птицу видно полету, женщину – по умению скрыть свой возраст
Лупоглазая Шарлотта подцепила молодого пацана и с прытью подростка резвилась в морской пене и номере отеля. Про свой возраст девушка решила не сообщать. Подруги провожали веселую пару завистливыми взглядами и мрачно ворчали. Какова же была общая радость, когда глупая галеритка сообщила, что парень заразил ее венерической болезнью.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Я узнала, что дочь - лесбиянка. Как мне вести себя, что делать?
"Моей дочери 17. Недавно я узнала, что она - лесбиянка. Я воспитывала ее одна, без мужа. Может быть моя вина в том, что я не сумела вовремя все понять, дать ей возможность больше видеться с отцом. Я не знаю, я не принимаю таких вещей, ничего в этом не понимаю, но очень хочу ей не навредить. Как мне вести себя? Что ей сказать?"


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Евгений Левашов. Новый Руслан с новой Людмилой
Обнаруженные в Берлине рукописи Глинки позволяют не только спеть его оперу иначе, но и по-новому взглянуть на все творчество русского композитора. Среди находок - 6 часов звучания оперы "Руслан и Людмила", 4 часа звучания оперы "Жизнь за царя", 3 часа симфонических произведений. Этого хватило бы почти на недельный цикл концертов.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Владимир Забалуев. Алексей Зензинов. Working in progress российской новой драмы
Заслуга организаторов Декады новой драмы во МХАТе - в том, что они предложили рынку новую, недорогую, но эффективную технологию продвижения драматургических инноваций. На суд потенциальных покупателей представлены частично готовые спектакли, и театральные менеджеры могут осуществлять отбор проектов. Фактически это и есть театральная биржа.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Юрий Ревич. Лохи и пентюхи (окончание)
В стране золотоискателей и ковбоев тоже возникали свои Гейтсы с револьверами в рука, но хищнический выпас скота на захваченных силой пастбищах довольно быстро превратился в цивилизованный бизнес.

Журнал Softkey.info - Программы
Алексей Барышников. Шрифты
Для того чтобы не чувствовать дискомфорта в повседневной офисной работе, достаточно различать гарнитуры Times и Arial. Однако не всегда удается обойтись стандартным комплектом шрифтов: печать поздравительной открытки или оформление стенгазеты, набор обычного объявления или верстка рекламного блока . везде требуется что-нибудь посимпатичнее "стандартного шрифта без засечек".


Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. "Битрикс" и корпоративные пользователи
Продукт "Битрикс: Управление сайтом 3.0" весьма сложен и многофункционален. На его разработку, отладку и тестирование было затрачено большое количество человеко-дней. Результаты проделанной работы теперь доступны каждому, и любой желающий может не только посмотреть выполненные с его помощью проекты, но и попробовать поработать с системой в реальном времени. Для этого фирма-разработчик подготовила специальный демо-проект.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мария Митренина. Нетнеизм и традиционная культура
Приоритет искренности над грамотностью, благодаря Сети, может стать установкой для переворота в литературе вообще. И кто знает, не даст ли это русской литературе свежее дыхание, не появятся ли наконец тексты, которые будут захватывать всех, а не только собратьев-литераторов?


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Екатерина Архангельская. Лохи?
Единственная в мире сверхдержава, лидер монополярного мира, с ролью лидера справляется плохо. За штурвалом Америки - не профессионалы, и это очевидно.

Centran.ru
Американский слоеный пирог
Администрацию Джорджа Буша буквально преследует навязчивая идея уничтожить Саддама Хусейна. Однако основная причина этого вовсе не оружие массового поражения Ирака.

РЖ - Политика
Ось Париж-Берлин-Москва
Нас снова записывают во враги человечества. Сегодня, правда, таковыми являются, помимо нас, французы и немцы. В "Пакс Американа", похоже, не будет места ни Западной Европе, ни "Северной Евразии".

К У Л Ь Т П Р О С В Е Т
Саддам Хуссейн: биография диктатора
- Тайны рождения Саддама Хуссейна
- Дядя, поклонник Гитлера
- Штурмовые отряды партии
- Герой с револьвером
- Вкус власти
- Верхом на танке
- На вершине власти
- Если враг не сдается...
- Кадры решают все
- Броня крепка, и танки наши быстры


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Андрей Ланьков. Дай миллион! Окончание
В Южной Корее подсчитали, что регулярно кормить северокорейский режим дешевле, чем позволить ему рухнуть: если режим Пхеньяна падет, двум Кореям придется объединиться - а вот этого южнокорейская экономика уже не потянет.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #145
Постная выпечка
Чтобы как-то разнообразить постный стол, приготовьте для себя и своих домашних пироги или булочки. За основу возьмите рецепты постного теста с растительным маслом или без него.

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд с оливковым маслом
Оливковое масло - один из основных ингредиентов здоровой диеты и основа солнечной средиземноморской кухни. Не давайте ему пылиться в шкафу - доставайте и используйте в этих аппетитных рецептах.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Фигурное катание
В понедельник, 24 марта, в Вашингтоне стартовал Чемпионат мира по фигурному катанию. Состав питерских спортсменов, которые в составе сборной России будут бороться за медали в Вашингтоне все тот же: это три спортивные пары Татьяна Тотьмянина-Максим Маринин. Мария Петрова-Алексей Тихонов и Юлия Обертас-Алексей Соколов, а также одиночник Евгений Плющенко. На Женю в очередной раз возлагаются все надежды на получение золота в мужском катании.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Петербурге сохраняются очереди за французкими визами. Частично закрытое небо Турции не повлияло на рейсы Аэрофлота. "Люфтганза" возобновила рейсы в Израиль.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама